Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сознательные по жизни тян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2022 - 06:00

Я тебе говорю смотри туда — там сиськи!

Собирательная тема о тян, которые по жизни сознательные, более-менее психологически зрелые, зачастую у них неторопливый \ раскованный язык тела.

В картинках:

Сущность образа \ типажа.
XTPHF1G.jpg
Очень наглядные арты, стойка и взгляд должны говорить сами за себя. (этот взгляд... этот... этот припев должен быть тут. :wub: )

На словах:
Вкратце: ушлая дивчина, не судит других по велению левой пятки, поможет, подскажет, коли попросишь. Неформальна в общении и серьезна в делах.

  • Роль в команде: (примерно) наставник, координатор, лентяй, троль, хацкер.
  • Основная черта: зрелость [1] \ сознательность. Часто она — адепт НТЗ. Как ни крути, а быть «на расслабончике» без нейтрального отношения… думаю, как минимум, сложно.
  • Фитиль, доп черта: пацанка \ пацанка с замашками леди. Деловая колбаса
  • Поведенческий образ: принцесса - ojou chan [1], деловая лентяйка \ тролина и т. п. (сущность в помощь)
  • Поведенческие характеристики: не мямлит, не кричит, скорее спрашивает и уточняет, объясняет, эмоционально стабильна. Адепт «хммм...» и «скучающего, несколько любопытствующего лица» Уровень возбуждения:

H2yOBuM.jpg
Основные выделены зеленым. Кричит крайне редко, Не опускает эмоции ниже 10. (не закирпичивает лицо и голос)

Явный пример:
Асуми из «Мы не можем учиться».

Ну привет...


PkYK3i6.png
Педаль в земное ядро.

Тот случай, когда оф. Арт очень точно передает типаж. Чтоб не плясать с бубнами этики \ логики, раскованности и сознательности, оставлю здесь только Асуми, так как её типаж достаточно наглядно показывает что же такое эта самая «хммм-тян».

За пределами сложных формулировок достаточно трудно найти конкретные слова для точного описания. Единственное, что я смог найти — понятие сущность, имбовый невербальный язык и относительно точную характеристику личности — зрелость.

Можно сказать, что я ищу не «определенный характер», а «сущность».

Скрытый текст

 
Что ж, я буду обновлять сию тему и, собственно, сюда буду ссылаться при соответствующих запросах в темах «Чего бы посмотреть?», «Чего бы почитать?».
Если знаете похожих — предлагайте, буду очень рад.
Приветствую ваши размышления
и дополнения: может их можно охарактеризовать в одном предложении, а я тут целую тему пилю, ишь, отрок разбушевался.


  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2022 - 13:49

А далеко ходить не надо:

1579936058040.jpg


  • 0

#3 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2022 - 17:20

Продолжим с Камикавы Маюко.
Rc8wKmR.jpg  SlcjiJU.jpg
Сознательная «Ojou-chan». Из сериала Sola.
Актрисе озвучки выдать высшую награду, сценаристу человеческое спасибо за то, что прописал действительно разумную и отзывчивую тян.

- Эй, Такэси.

- Не зови меня Такэси. Цудзидо круче звучит!

- Такэси куда проще выговорить.

- Знаешь ли, не в этом дело!

- Вот и ладно.

- Э?

- Тогда и ты зови меня Маюко.

- Нет, я совсем не о том… Потому-то у тебя совсем нет друзей.

- А ты, Такэси, не мой друг?

- Я...

Я действительно не вдупляю где здесь moe или высокомерие. Их здесь нет.
Здесь есть прямолинейность и интерес.

Жаль, конечно, что я увидел (разглядел) эту героиню только сейчас, хотя, может, так и надо.
Помню, смотрел сей сериал будучи подростком и не обратил особого внимания на неё. В то время Тайга, Инь да Хоро были на слуху...
они нервно курят в сторонке.
Есть что-то в Камикаве, цепляет хоть тресни. Найти бы похожую героиню в литературе или длинной манге...


  • 0

#4 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 914
155
Кавайная няка

Отправлено 11 Май 2022 - 05:37

Сион Караномори из "Психопаспорта" подойдет как родная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных