Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6841 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2010 - 10:35

Kyou no Go no Ni ова- 4 серии

В отдохновеньи для души вам помогут малыши :)
Есть еще сериал, но мы его "зарубили" А вот ова симпатична, нанодесу~
Во-первых, маленькие новеллы по 4 в каждой серии, объединены маленькими героями. Даже страшно подумать, какие очаровательные пятиклассники в Японии, такие забавные донельзя- теряют свои шорты , теряют свои молочные зубы, находят кошек, соревнуются в трехногом беге..... и фсе-фсе на фоне переживаний о любви.
да,это ,Во-вторых,нелепые ситуации, в которые попадает ГГ, он же самый примерный мальчик в классе , то и дело залетае в очень интересныее места... Эчи как никак. Но вот если бы не было ,
в-третьих, любви с детского сада и до гроба, то истории пготеряли бы свою прелесть.. А так извращенцы они и в Африке есть, что не мешает истиным чувствам побеждать. )

местами напоминает Ералаш.)
  • 0

#6842 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 13:33

Есть еще сериал, но мы его "зарубили"

А мне сериал понравился больше ОВАшек) Он длиннее, а атмосфера та же.
Кстати, есть еще и ОВА-2 (несколько коротких историй, общей сложностью в полчаса). МАЛ считает их продолжением ТВ, но тут сложно сказать - их можно считать как продолжением ТВ, так и продолжением ОВАшек, т.к. здесь экранизированы главы, которых в сериале не было.
  • 0

#6843 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 31 Май 2010 - 13:35

Evangelion 1.11 You Are (Not) Alone
Странные впечатления оставил этот ремейк, будто читаешь хорошо знакомую книгу в свеженьком переплёте, но страниц не хватает. Нет уже той подробности в рассказе о страданиях и терзаниях Синдзи, события плохо складываются в одно целое. Даже абстрагируясь от знания оригинального сериала, заметна разрозненность в частичках картины. Уже не проникнуться чувствами ГГ, нечем проникаться. Ощущение, будто авторы рассчитывали на знание оригинальной истории и просто хотели красиво нарисовать бои, разрушения и т.п. Каким-то попсовым он выглядит, изюминки нет. Непонятно, зачем же он такой...
  • 0

#6844 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 02 Июнь 2010 - 16:13

Isekai no Seikishi Monogatari. Части 1-13
Когда только InSM начали выходить я глянув первую ругался, мол «меха - отстой», «девок много – толку мало», «герой какой-то не шибко живой, и по уровню развития не далеко ушёл от Photon-а», да так и не стал качать дальше, и решил подождать выхода всех частей.
Сейчас уже вышли все 13 эпизодов, так что скачал и начал просмотр по новой… Точнее если с первым проблем не возникало, то вот со вторым… Уж насколько я уважаю оригинальные ОВА-шки Тенчи, но это уже ни в какие ворота.
Чтобы долго не ругаться, отмечу следующие недостатки:
1) Затянутость и пустопорожность сцен (словно вместо густых щей налили водянистый супчик), так что весьма часто приходилось банально проматывать по 5 секунд вперёд, без потери смысла происходящего и это при ОВА-шках по 45 минут!
2) Викторианский стиль при довольно слабой детализации картинки (и это у ОВА-шек!) совсем не смотрится и навевает ощущение скорее игры в какую-то заскорузлую и старую JRPG. Ей богу та же не понравившаяся мне псевдо-викторианская Tatakau Shisho The Book of Bantorra смотрится на две головы выше, при том, что была ТВ.
3) Девок много, а толку действительно мало. По характерам даже до уровня Аэки не добрались, а про Васю или Рёко так и вовсе молчу.
4) Злодеи не просто картонны, они сделаны из самого пыльного и грязного картона, который можно было найти на старом и обветшалом складе идей.
5) Дизайн мех не настолько ужасен как в самоходные самовары в Sakura Wars, но и не так уж далеко от них укатился.
6) Сюжет тоже особыми откровениями не блещет. Средняя JRPG и то понаваристее будет, т.к. там хоть персонажи растут над собой. Здесь и с этим неуд, разве что псевдо-гарем потихоньку увеличивается.
В плюсах разве что непотопляемый простак ГГ, да фансервис с девочками, который тем не менее тоже не может тягаться с более продвинутыми эччи-гаремниками.

Ради прикола глянул статистику на WA: за InSM проголосовало 427 человек и общий рейтинг 9.1, а за Tenchi Muyo! Ryo-Ohki проголосовало 218 человек и рейтинг составил 8.5.
В упор не понимаю как такая фигня может обойти оригинальных Тенчи по рейтингу популярности. Видимо в лесу сдохло что-то большое и вонючее или у посетителей просто нет вкуса.
  • 0

#6845 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 02 Июнь 2010 - 22:13

Vik Pol, насколько связано Isekai no Seikishi Monogatari с Тэнти? Если смотреть без подготовки - можно что-нибудь понять? Или без просмотра оригинала лучше и не соваться?
  • 0

#6846 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Июнь 2010 - 01:31

Vik Pol, насколько связано Isekai no Seikishi Monogatari с Тэнти?

Весьма шапочно.

Если смотреть без подготовки - можно что-нибудь понять? Или без просмотра оригинала лучше и не соваться?

Понимать же придётся с нуля, т.к. мир новый, но я бы не советовал вообще это смотреть.
Неужели вам что-то мешает выкачать взамен этого Tenchi Muyo! Ryo-Ohki и посмотреть уже его?
Но если хотите глянуть InSM, то советую заранее отключить мозг и попытаться раскатать губу на местных девушек ибо если уж и смотреть эту вещь, то только из-за них.
  • 0

#6847 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:50

Hakaba Kitaro
Сериал меня не впечатлил.
Очень уж герой не человек.
  • 0

#6848 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 07:42

Рыцарь-вампир/Vampire Knight
Существует некая академия Кросс. Там есть дневной класс и ночной. Учатся они в разное время: днем и ночью соответственно. Как выяснилось, дело не в том, что помещения в академии не могут вместить всех студентов, поэтому им приходится учиться в две смены. На самом деле весь фокус в том, что в ночном классе учатся не просто юноши и девушки модельной внешности. Они по совместительству вампиры. За порядком в таком нестандартном учебном заведении следят префекты: Юки и Зеро. Вокруг них (еще и вокруг главы местных вампиров) крутиться весь сюжет.
Есть такая вещь, как ориентирование на определенную аудиторию. В данном случае это девушки подросткового возраста (вроде тех, которые в сериале по вечерам истошно визжали от удовольствия, когда ночной класс шел на занятия). Такие обычно преследуют рок-звезд (особенно такого разлива как Tokio Hotel) или каких-нибудь смазливых поп-звездочек, с удовольствием смотрят Ранеток и визжат на концертах при виде своих кумиров. Если вы не девочка или уже вышли из возраста активной гормональной перестройки, то не рекомендую смотреть этот сериал и портить ему рейтинг низкими оценками. Он рассчитан приблизительно на ту же публику, что и «Сумерки». И как в случае с «Сумерками» «Рыцарь – вампир» показался мне пресным и ненатуральным. Все поголовно страдают, вырисовывается сложным любовные многоугольники, все опять страдают… К тому же меня бесят диалоги, где по сотне раз называют имя своего собеседника. В общем, я не попала в целевую аудиторию.
На картинку студия не скупилась. Фоны выглядят очень красиво. Но при этом наблюдается какой-то перекос в прорисовке персонажей. В одних местах персонажей прорисовывают до мельчайших подробностей, зато в других все выглядит очень схематично. Второстепенных человеческих персонажей практически нет. Вместо них не двигающиеся манекены или абстрактная толпа. Но в целом все выглядит достаточно красиво, а главное – гламурненько. Саундтрек запомнился только открывающей темой, в остальном достаточно дежурные фоновые композиции.
Ближе к концу стало заметно некоторое шевеление, и даже местами становилось интересно. Но сериал буквально оборвали на полуслове. Второй сезон уже существует. Оригинальная манга еще выпускается, значит, аниматоры решили обойтись без сценарного бреда и порезать сериал на сезоны. Правильно сделали (что мешало Bones так поступить с Soul Eater’ом? Обязательно нужно было окончить сериал таким идиотизмом?).
Ставлю 5 из 10. Проходная вещь, но причина популярности очевидна.
  • 0

#6849 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:20

Ga-Rei Zero

Просмотр был начат вечером, а закончен поздней ночью. Рассчитывал посмотреть не больше 4-х серий, не ожидая, что все обернется вот так - взглядом, устремленным в монитор на несколько часов и зомбиподобным состоянием на утро.

По сути, информация только загружена в мозг, и множество идей, наполняющих сериал, мне еще предстоит осмыслить.

Сколько еще ран ты должен нанести себе, чтобы понять, что твоя ненависть - это любовь? Что, злоба и ненависть делает убийство легким? Но чужая боль лишь умножает твои страдания.

В борьбе с собой выживут немногие, поставив на чашу весов не абстрактные добро и зло, а собственную жизнь и свое "последнее сокровище", оставив слабых за гранью жизни - плыть по течению и предсказывать чужие судьбы, страшась и не думая о собственной. Кто-то, потеряв самое дорогое, обретет силы жить и сражаться, а кто-то - будет ждать своего конца.

И даже тот, кто считает, что играет себе на потеху чужими жизнями, может ошибаться.

Сериал - как единое полотно, цельный, может даже монументальный в каком-то смысле. Самые сильные - 8я и 9я серии, после уже мне оставалось ждать развязки. Несомненный плюс - замечательное музыкальное оформление. В целом - очень здорово.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 07 Июнь 2010 - 11:11

  • 0

#6850 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:04

Deimos no Hanayome
ова, 30 минут
Два сюжета- о демоне Деймосе и его " любови "-это отдельная незавершенная история. И второй сюжет,завершенный, о драме брата и сестры , о череде мести и преступлений. Связывает же эти истории в одно девушка Мияко, на которую падают "выборы" Деймоса и брата Канаме.
Красивая рисовка 80, печальная музыка, темные и мрачные тона, огненные вспышки, классическая музыка, намеки, тени , паучки, цветы. В общем, Посмотреть, поддаться настроению и помечтать разве,)
  • 0

#6851 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2010 - 21:44

Hatenkou Yuugi
Sаmurai Champloo в фэнтезийно-научном сеттинге: магия и пистолеты, гомункулы и встроенные в руку мечи. Понравились главные герои, отношения между всеми тремя, подача сюжета, переходы от смешного к грустному и задумчивому. НЕ понравились: графика, незаконченность. Общая оценка 8, один балл накинул за шутки
  • 0

#6852 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:11

Crying Freeman
Прекрасная овашка.
Очень красивая.
Были некоторые моменты, которые меня раздражали, но это сугубо субъективное.
  • 0

#6853 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:40

Досмотрел "Хроники Валькирий". Смотрел с огромным удовольствием как в юности "Четыре танкиста и собака" только теперь это "Четыре танкиста и кавайная школьница". :) Люблю я всё про танчики и даже задравшие уже таки штампы мне не смогли испортить удовольствие от просмотра.)
  • 0

#6854 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Июнь 2010 - 19:35

Toward The Terra - мувик 80-го года.
Три года назад смотрел ТВ-шник и, надо сказать, сериал на меня произвел очень хорошее впечатление, прямо в топ попал.
Знал я о мувике, но смотреть как-то не хотелось, вот, таки решил наверстать упущеное, несколько раз слышал, что мол мувик прямо в разы круче сериала.
В общем, не впечатлился, вялый какой-то фильм получился.
ТВ-шник шел гораздо лучше.
  • 0

#6855 BlackBOY

BlackBOY
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2010 - 20:01

Штож и тут отвечу)))))) Недавно посмотрел ГАНЦ Очень понравилось а КОНЦОВКА Херня Так и не понял . осталось много вопросов что покчему кто и как. поралельно смотрел Blood + тоже ООООООООООООчень понравилось там в отличии от ГОНЗОВСКИХ АНИМЕ Сиси поменьше и развратаи Сюжет Отличный и Прорисовка. Щас думаю что посмотреть Отписался в нужной теме жду отвта ))) ( Кста НЕЛЮБЛЮ Старые аниме с говно прорисовной) а вот вчера начал смотреть GTO АБАЛДЕНЬ!!!!!!! ВАЩЕ КРУТО!!! ТАЩЮСЬ !!!!!! РЖУ!!!!!! КРУТо сижу и Ржу )))
  • 0

#6856 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2010 - 00:22

Tales of Vesperia
На удивление крепкий середнячок.
Эдакий деревенский детектив в стиле JRPG, но в этом как раз весь смак, эпических адвенчуров в формате мувика уже было видено много и почти все они страдали от комканости и недораскрытости персонажей.
А тут все простенько, но добротно и не без души, авторам удалось создать несколько запоминающихся моментов, да и драки получились бодрые.

Кстати, после просмотра мне как-то даже захотелось глянуть игру, а она - батюшки, не на ПС3( владею), не на ПС2( эмуляторы), а аж на коробке дяди Билла.
Вернее, на ПС3 она есть, но только в Японии, за пределами только в планах и только по слухам.
Вот такое вот расстройство.
  • 0

#6857 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:10

The Sky Crawlers
Красивая скукота.
Местами очень красивая, скучная же все два бесконечных часа.
Все таки, я смотрю совсем не за этим.
  • 0

#6858 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:30

Kara No Kyoukai - Satsujin Gousatsu (Go)
Вообще в целом, если говорить обо всех 7 частях, то очень неровное произведение. Особенно понравились 5 и 7, 6 и 3 не особо. Сама 7 часть очень неплохая, замечательная графика, очень хорошие режиссерские находки, особенно ближе к концу, на складе с марихуаной. Разумеется, замечательный саундтрек. И еще очень порадовал такой момент сюжета: Арая уже умер, а его планы продолжают работать, хотел он этого или нет. И очень милый и добрый конец. Его можно показывать незнакомым с сабжем и говорить: вот, Граница Пустоты - милая и добрая романтика. ;)
  • 0

#6859 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:33

Поддавшись рецидиву приступа доброты, увидел глазами некое количество аниме, обильно приправленных одобрением мозга. Давно так не было, чтобы при просмотре милой чуши, тихо радовался.

А начнём с залпов «тяжёлой артиллерии». В пяти минутах от высшей оценки – в 10 баллов.

Solty/Rei

Прекраснейшая в своей простоте штукенция. Давно не получал такого детского, до поросячьего визга удовольствия. Сериал на все сто оправдал мои ожидания, которые я возлагал на цундернутую Сяну. Первая половина – это торжество разума над Gonzo. Загадочная зеленоволосая девушка, упавшая с неба прямо под ноги главному герою – суровому, но ранимому в душе «охотнику за головами» Рею. Рей некогда был счастливым и простым как кожаный ремень полицейским. Но потом на их светлый и чистый город тяжёлой дланью фатума пало проклятье. Жена умерла, дочь пропала. И Рей пришёл в агентство «Маверик», где его приютили и обогрели красотка, она же - управляющая бизнесом и ее дочь Кася (редкостная скотобаза, но может быть слабой очаровашкой).
И вот Рей заматерел в своём горе и принялся на чём свет стоит заливать горе работой. И ловил он бандитов и отщепенцев, чьи тела были усилены разными механическими хитроштуками. И сердце его было сухим и жёстким.
Пока не появилась Солти.
А следом за ней – Роуз (блондинка, но дурында ещё та).
И закрутилось. С каждой последующей серией градус веселого трэша и угара рос (максимума он достиг к пятому, пляжному, эпизоду). Давно, давно ждал зрелища, подобного этому. Здесь тебе и «команда УХ» со стороны «закона» (четвёрка очаровашек с автомобильными именами и в паверсьютах), и «команда ЭХ» в лице благородных воров, и «девочка ОГО-ГО» в лице Солти (если её кто-то не нравится, она таких мизинцем втирает в кирпичную кладку). А между ними, как яйцо Фаберже на наковальне, Рей – слегка бородат, немолод, плюс большой пистолет.
Но потом была полностью проваленная середина (где-то с 12-й по 16-ю серии), где в действие вступила грусть, осенние сопли, семейные ценности (когда печень уже отвалилась).
Финал же сериала попеременно то отпугивал разогревающимися ежесекундно страстями, то ими же привлекал, заставляя покусывать на расстоянии ногти. Зато намертво влюбился в четвёрку дамочек с оружием – Селику, Интегру, Сильвию и Акселу.
Но более всего согрел сердце финальный эпизод. Уже после окончательных титров. За это я могу дать сериалу 9,5 баллов. А один балл изначально убираем за противные, как раз в стиле «под лаской клетчатого пледа» пять серий в самой середине.
Горячо рекомендую к просмотру всем, кто обломался на Сяне (ждал, что там помимо блондинки с книгой-гопником наперевес будет ещё что-нибудь столь же простенькое, но яркое, без школьных лизаний драмы под хвостом), или тем, кто с удовольствием следил за настоящим мужиком Джеем в Heat Guy J. В «Джее» на роль Дайске вполне могла бы претендовать Солти, но, к счастью, она «на отлично» сыграла именно в сериале имени себя.

А теперь – коротко и не по существу.

Zaion: I Wish You Were Here

Четырёхсерийная OVA о том, как на Японию навалилась космическая зараза, превращающая людей в монстров. С монстрами, ясное дело, вызвали сражаться группу бесстрашных бойцов с наномашинами в крови. Но зараза прогрессировала, а бойцы – они всего лишь люди. И на сцену вывели супердевушку Аи, которая душила монстров в горячих объятиях своего эфирного аватара. Всё, что происходит на «сцене» - стандартная для миллиона подобных вещей история. Но какой красавицей показалась Аи. И, конечно, в девушку влюбляется один из бойцов спецотряда. Немножко драмы, и - глаза Аи. Только из-за них – 8 баллов.

Blood Reign: Curse of the Yoma

Та же история, что и с Zaion. Сама по себе история – никакова. Ну, войны кланов, мрачные страницы нереальной истории Японии, одинокий и мужественный воин Хикаге выпиливает монстров без разбору и жалости. И тема дружбы, что стала ненавистью, само собой. Как же без этого в исторической драме. Но монстры порадовали. Ах, эти женщины-красотки, в мгновение ока превращающиеся в пауков и хищных мотыльков. Говорящие кони, деревья-убийцы - жуть лезет изо всех щелей, притворяясь то цветочком на поляне, то сонным городком. Если бы сериал «Манускрипт ниндзя» чуточку приподнял бы голову над той тотальной дымовой завесой бреда и больницы имени Кащенко, если бы там обоснование для того, чтобы снести голову очередному монстру, не искали вовсе, чем пытаться подвести под это какую-то основу («Ты, тать злобная, куснул меня за ляжку!!! Сдохни»). Вот тогда бы, возможно, был бы айс. А так – лучше пять раз «Йома» посмотреть.
8 баллов. Так сложилось.

Odin - Photon Space Sailer Starlight

На удивление годное космическое и пафосное аниме, некогда изданное МС. Джей рок вперемежку с проникновенными сюитами струнных. Космический парусник (даже прослезиться хотелось, такой романтикой от всего этого повеяло), героическая команда спейс-кадетов во главе со старым и мудрым капитаном + классный мужик боцман (постоянно ловил себя на мысли, что ищу параллели с Макросом, но капитан Одина – явно не капитан Глобал, меньше масштаба ибо). А ещё, ещё заговор злобных пришельцев, живущих близ Канопуса, механистическая цивилизация, мечтающая о зелёной травке, но порабощённая жутким ИИ. И прекрасная инопланетная дева. Лэйдзи Мацумото и лучшие образцы детской советской фантастики. Очень всё мило, прелестно и пахнет кипячёным молоком. Именно из-за кипячёного молока – 7 баллов. Потому что это всё очень славно, но более двух часов и вообще – дети стали старше. Хотя не заставлял себя смотреть, а просто радовался вместе с командой, когда им удавалось залучить новый пучок попутных фотонов себе в паруса.

Jin-Roh: The Wolf Brigade

От сценария Мамору Осии было бы странно ожидать чего-то простого – без жизненной драмы и попытки сорвать покровы. История о Красной шапочке, но перекрашенная и с перебитыми номерами. Таинственный отряд по восстановлению порядка в нестабильном Токио, только оправившемся от поражения во Второй Мировой войне. Со временем отряд перестаёт сдерживать себя в силе удара – приходит решение зарвавшуюся «волчью бригаду» отправить на пенсию без выходного пособия. В центре хитрой политической игры – кажущийся тупым Волк (он же боец бригады, немного потерявший связь с реальностью после того, как у него на глазах молоденькая девочка подорвала себя) и Красная шапочка (один в один с погибшей девушкой, только волосы подлиннее). Сможет ли Красная шапочка, в чьих пирожках – «жучки», обмануть Волка, который и не хотел есть Бабушку, он просто хотел, чтобы его кто-то любил. Всё заканчивается неожиданно быстро. Волка обмануть не удалось. Или всё же он обманул себя сам? Сказка о Красной шапочке осталась гнить на свалке.
Аминь. 6 баллов.

Casshern: Robot Hunter

Ещё одна неожиданность. На вид – полное нехитрых штампов кино о «мужчине в трико». Мир захватили злые роботы, они хотят восстановить природный баланс, но самым простым способом – истребив людишек. Народ стонет под железной пятой. Нет надежды, нет будущего. Но вот на арену выходит сын своего народа, а заодно – и того человека, который едва не похерил всю Землю. Скажите, как его зовут? Кассян и друг его Дружок – металлическая собака, которая высокоуглеродистую сталь хавает аки чипсы.
Когда-то Кассян был человеком, но стал искусственным организмом. Он силён и мощен. Он задвигает превосходство роботов в угол левой задней ногой. Где не сдюжит Кассян, там щёлкают зубы Френдера.
Всё это крайне напоминает зарисовки из моей школьной жизни, когда читал книжки о пионерах-героях. Такой же пафос и героический героизм. Но пионеры-герои жили на самом деле (это их в книжках потом превратили в сияющие звёзды), а Кассян – он один такой. Ведь «если Кассян не сделает этого, то кто ещё сможет?».
Но именно такого простого, без лелушевских кагбэнамёков, пафоса и не хватает порой. Поэтому четырёхсерийный OVA-цикл о Кассяне пришёлся как нельзя кстати. 8 баллов. Роботы не пройдут. УБИВАЙ @ НАСЛАЖДАЙ.

P.S. Ожидается некий текст с впечатлениями от отсмотренного недавного Ristorante Paradiso.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 15 Июнь 2010 - 15:43

  • 0

#6860 stdk

stdk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:35

Заставил себя досмотреть Лейн. Переоцененный шлак.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных