Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#1161 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:53

Первый сезон конечно хорошо сделан. И задумка неплохая. Дальше уже хуже стало... Хотя в пятом немного получше, чем в 2-4.
  • 0

#1162 Night Slayer

Night Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Некто

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:49

Ося Бендер-Габриева
Вот тут я согласна. Я смотрела первый сезон очень давно, но помню многое. Похоже, он был задуман как проба - пойдет-непойдет. Прошел, а дальше создатели расслабились. А то что там был яой я поняла уже при повторном просмотре. В первый раз я была маленькой и не обратила внимания.
  • 0

#1163 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:58

Ну первый сезон это уж точно классика.Забавная и милая такая прорисовка,мне она очень нравится.Дальше в следущих сезонах она становится все серьезнее. Только из-за этого это мой любимый сезон,да и к том же там лорды есть B)
Жаль что он уж очень сильно идет вразрез с мангой.
  • 0

#1164 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 16:05

да и к том же там лорды есть

Вот-вот. Помню, в детстве не хотела смотреть другие сезоны, объясняя "Там лолдов нет!" (я раньше картавила:)
  • 0

#1165 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 02:42

Просмотрел всю тему, ну и длинная она у вас и не скачивается полностью, только до 15 страницы.
Хочется еще раз сказать об Чибиусе и Пегасе. Тут несколько страниц назад было длинное рассуждение на эту тему и вроде просьба к ней не возвращаться. Извините, но хочется высказаться.
Не буду цитировать, так как лень искать, но думаю, что в смысле не ошибусь.
В общем, было сказано, что Чибиуса любит Пегаса, за его душевные качества, и НЕСМОТРЯ (вроде так и было выделено) на его облик.
Насчет душевных качеств не спорю, но с этим НЕСМОТРЯ не могу согласиться.
Я думаю, что она принимает его таким, какой он есть. (И думаю многим нужно бы этому научиться) Не помню, чтобы Чибиуса хотела сделать Пегаса человеком, да он им полностью никогда и не был. Как вы это себе представляете? Чибиуса: Ты Гелиос конечно очень милый, но этот твой рог во лбу… Ты не мог бы отпилить его, что ли, чтобы стать как все? Такое было бы просто оскорбительно, и в сериале невозможно. Может у вас другое впечатление, но у меня такое. Да и сам рог во лбу Гелиоса не просто так, это символ, что он остается Пегасом и в человеческом облике. Можете спорить, но не говорите, что это случайность.
В общем, весь сериал пропагандирует широту взглядов и на любовь (извиняюсь, если не слишком удачное выражение, думаю тут именно любовь, а не секс), и не только, а на многое в жизни. По-моему, это одна из основных идей в сериале, и не следует её игнорировать. А то многие писали – все отлично, но Зойсайд-Кунсайд, Харука-Мичиро, Малышка-Пегас ну и т.п., зачем ЭТО? Или даже пытались сделать вид, что ЭТОГО и вообще нет.
В общем, если любите, в данном случае сериал, то принимайте, как есть, не надо закрывать глаза.
Там есть и менее очевидные и более спорные моменты: Малышка и Мамору, Эйл и Анна (они все таки были братом и сестрой, или нет, я так и не понял, прямо вроде бы не сказано ни за ни против).
Наверное, я все испортил, упомянув об этом, даже у меня, не настолько широкие взгляды (или все-таки?..), но что есть, то есть. И есть, над чем подумать.
А тем, кто говорит, что это просто детский мульт и розовые сопли, хочу ответить, что можно смотреть и не видеть. Впрочем, об этом уже говорили, просто голос в поддержку.
Когда читал тему, хотел написать, что в сериале много самоиронии, но об этом тоже уже сказали. Отлично.
А вот кстати тут один товарищ (лень искать, кто) жутко долго, и стараясь оставить за собой последние слово, пытался доказать, что СМ детский отстой. А в конце концов выяснилось, что ему не нравится, что добро там всегда побеждает. Вот ЭТО по-моему по-детски. Такие личные предпочтения и пожелания к развитию сюжета не могут считаться настоящей критикой. Это осознанный выбор автора. Можно еще пожелать секса и кровавой мясорубки. Этого нет, и не было с самого начала. Такой жанр. Мне, например, тоже хочется, чтобы злодеи хоть раз победили, но то, что они не побеждают, я ни в какой степени не считаю недостатком сериала. То есть он хорош по-своему. А не нравится, смотри другой. Действительно недостатками я считаю, то, что не укладывается идею самого автора, халтуру. Сравнивать же разные жанры, Хельсинг, например, и СМ, и если нравится одно, то другое г..но. Это несерьезно.
Ну я и написал, самому противно. Если прочитали, вот вам в подарок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.jpg   26,22К   15 скачиваний

  • 0

#1166 sapfir

sapfir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джапоро

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 07:44

Эйл и Анна (они все таки были братом и сестрой, или нет, я так и не понял, прямо вроде бы не сказано ни за ни против).


Насколько я понял, они такие же родственники, как и все люди. Ну что-то типа "Все люди братья". Как люди произошли от Адама и Евы, так Эйл и Анна произошли от Великого древа :)
  • 0

#1167 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 09:58

sapfir, прямо говорилось что брат и сестра.
  • 0

#1168 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:21

serggris

Ну я и написал, самому противно.

Все правильно же написал.
Для Малышки Пегас - тот, кто всегда придет на помощь, кто поймет, не будет смеяться. Идеал, вобщем.
Зойсайд и Кунсайд, Харука и Мичиро - что плохого в том, что они друг друга любят.
Если в SM и есть "взрослые" вещи то их не видно - так, когда Минако и Мимет принимали участие в пробах для фильма, бойкая Минако, на вопрос "Что, если режиссер пригласит вас на вечер" поддела режиссера, ответив, что она вообще не привередлива в еде, только надеется, что среди блюд не будет грибов.

А Эйл и Анна хотя и брат и сестра, но как бы и нет, потому что если они родились в одно время, то что это меняет?
  • 0

#1169 Ishi

Ishi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 20:29

Ну, я считаю, что если бы в СМ не было ничего выходящего за рамки "нормального" (в понимании современного человека), то смотреть было бы не интересно.

Я плакала, когда Зойсат умирал. И вообще в начале думала, что он - девушка....
  • 0

#1170 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 05:01

Зойсайда за девушку принять все-таки сложно, а вот насчет Рыбьего глаза я был стопроцентно уверен, что это девушка, симпатичная, хоть и на редкость плоскогрудая. Вроде два его приятеля даже с ним флиртовали слегка, хотя предпочитали девушек. По манге говорят – парень, жаль конечно, ну парень так парень, хотя манга и сериал я понял все-таки не одно и то же.
Кстати вопрос по манге. Когда первый раз смотрел СМ, после смерти Нефрита я был в расстроенных чувствах, такая любовь и смерть… А в следующей серии или через одну, над чувствами Нару издеваются все кому не лень. Помните? Добро (или любовь?) везде, только обернись, а там Зойсайд – привет. Я был слегка шокирован, хотя с другой стороны и порадовался – надо же ничего святого. Сложно было поверить, что писал эти серии один человек, тем более женщина. До этого я был уверен, что автор женщина, но после этого засомневался. Давно это было, но все-таки интересно, в манге все так же?
  • 0

#1171 serggris

serggris
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 05:13

iha

Ну я и написал, самому противно.

это я про свою писанину (длинно слишком, а я не писатель) а не про их отношения, в этом я только за.

Сообщение отредактировал serggris: 09 Декабрь 2005 - 05:20

  • 0

#1172 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 05:24

serggris, да я и не имела в виду, чтобы не обсуждать, просто хотела сказать, что "зоофилия" - это уже как-то совсем и говорить на такую тему применительно к Пегасу - просто неудобно.

С "несмотря" я тоже не вполне согласна, ну да что поделать, ведь объяснение изначально было рассчитано на американцев.

Я тоже за то, чтобы принимать сериал таким, каким он есть. Но "любовь" Малышки к Мамору - единственное, что у меня вызывает настоящее отвращение. По-моему, у неё комплекс Электры.

(По секрету скажу, что некоторые древние народы для лошадей делали исключение и любовь к ним не считали зоофилией).
  • 0

#1173 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:44

serggris
Я понял, что ты за ;)
Рыбий глаз возможно девушка, так же как и два парня (x.x) Где-то про это вроде писали, но я не уверен.

Regina
А это не любовь :P) Малышка так дразнит Усаги ;)


Посмотрел SM FAQ - правда, оказались все трое парни ))

Написано, что единственная сцена, где Рыбий Глаз показывает свою грудь, чтобы доказать, что он мужчина,
была вырезана у итальянцев.

Сообщение отредактировал iha: 09 Декабрь 2005 - 19:02

  • 0

#1174 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 17:53

Тем хуже, чего она родную маму дразнит? >__<
  • 0

#1175 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:25

Она маленькая, она не всерьез : )
  • 0

#1176 J@mie

J@mie
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я Я Я И ЕЩЕ РАЗ Я

  • Cообщений: 458
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 18:53

Товарищи СМ уже до мозга костоей избитая тема. Может уже хватит . Лично я конечно спокойно отношусь к этому аниме не имею ничего против .
  • 0

#1177 sapfir

sapfir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Джапоро

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 19:49

Ну знаете! Тут аниме из 13 серий по нескольку десятков страниц обсуждают, а для всех 200 серий Сейлормун нужен и соответствующий размер темы)))
  • 0

#1178 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 20:00

Ну знаете! Тут аниме из 13 серий по нескольку десятков страниц обсуждают, а для всех 200 серий Сейлормун нужен и соответствующий размер темы)))

А для Дораэмона из 2000 серий????
  • 0

#1179 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 22:13

... с оффтопиками )))
  • 0

#1180 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 04:38

iha , нет, я не согласна. По-моему, в таком маленьком ребёнке это особенно отвратительно. У взрослой девушки, которое кое-что уже пережила и кое о чём успела подумать, такое завистливое отношение к матери может быть оправданным. Но это-то красноглазое существо, которое украло серебряный кристалл со ЗЛА, с большого зла, что все не крутятся вокруг неё! Она взяла очень серьёзную вещь (и она знала, что это серьёзная вещь) и причинила очень серьёзную неприятность. Я не оправдываю её тем, что она маленькая. Зависти и злобы в ней хватает на 10 больших, у всех сейлоров вместе взятых нет столько зависти ни к кому, а ведь это самое дурное чувство на свете...


2J@mie: зачем заходить в эту тему и советовать её прекратить, если она вас не волнует? Это не ваше дело и не вам судить, какая тема избитая. Зачем Раскольников убил старушку - уже 150 лет обсуждают ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных