Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Впечатления и отзывы о просмотренном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 08 Август 2019 - 13:33

Продолжаю пересматривать Дисней.
 

The Little Mermaid
                                     giphy.gif

Всё ещё очень хорошая романтическая история. Кроме того, одна из любимых сказок и в оригинале. Хотя этот мульт многие любят ругать, бо "хэппи энд" и неканон, но мне всё равно нравится. Мне даже грустно, что это одна из немногих версий экранизации этой сказки со счастливым концом. Дайте уже порадоваться за несчастное влюблённое существо, изверги!
Если серьёзно, самой большой проблемой этого мультика как экранизации сказки Андерсена считаю не лёгкий настрой или песни, или всех этих многочисленных маскотов героини (хотя они иногда раздражают, да), а то, что тут появились такие понятия, как "злодей", "хороший" и "плохой". Оригинальная сказка тем и цепляет, что там нет виновных в случившейся трагедии. Даже опустив модную в ту пору христианскую мораль, с точки зрения драматургии как только Русалочка влюбляется в Принца, перед ней встают одна за другой сложные дилеммы. Она шаг за шагом жертвует всем, что у неё есть, но Принц так и не влюбляется в неё. Она может всё вернуть и спасти себя, убив Принца, но он может и полный идиот, но разве виноват в том, что полюбил другую девушку? Разумеется, всех этих слоёв диснеевский фильм лишён и все проблемы юной Ариель в основном исходят от злой колдуньи Урсулы, ну, и конфликт в духе Ромео и Джульетты немного подвезли тоже, но всё-таки это не так захватывающе.
А вот в контексте линейки диснеевских лент о принцессах Русалочка занимает особенное место. С одной стороны, она ещё сохраняет много наивных черт первых работ, вроде бесконечного зверья, которое таскается за героиней и почему-то постоянно помогает ей, с другой, тут уже заметен более серьёзный подход к характерам героев. Они тут намного более выпуклые и харизматичные, чем, например, в Белоснежке или Спящей красавице. Да и сейчас далеко не каждый мультфильм может похвастаться такими запоминающимися образами. Очень умный ход, плоды которого студия пожинает до сих пор.
Кстати, о чём я подумала уже после пересмотра, так это о том, что именно этот фильм со своим явным экологическим подтекстом окончательно изменил образ русалок в общественном сознании. Долгое время русалки считались злыми существами из глубин моря, чрезвычайно опасные для человека. У Андерсена это было тоскующее несчастное существо без души, которое её обретает в конце. В экранизации из Чехии 1976 года русалки топят корабль принца. Даже в советском фильме по мотивам, который тоже очень вольно обошёлся с первоисточником, русалки ели людей. Только в советском мультфильме эта тема никак не освещается, если мне не изменяет память. В диснеевской сказке всё наоборот. Опасность исходит именно от людей, которые убивают и едят морских обитателей. Русалки просто их боятся и не приближаются. И хотя злодейка тоже вроде как морское существо, её "злодейность" подчёркивается тем, что она ест живьём устриц.


  • 3

#42 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 29 Август 2019 - 15:25

Ещё немного о Диснее.

 

The Hunchback of Notre Dame/Горбун из Нотр Дама

 

Крайне странное творение Диснея, к которому сразу так и не знаешь, как относится. Само по себе мультфильм можно сказать отличный, но, скажем так, его культурный контекст достаточно сильно мешает ему восприниматься адекватно.

Вроде бы не должно быть открытием, что Дисней никогда не экранизирует близко к тексту и часто меняет мрачное настроение первоисточника. Но даже если та же Русалочка и Книга джунглей были намного мрачнее изначально, они были и остаются историями для детей. А мы уже привыкли, что сказки могут быть много раз переписаны, отредактированы и обновлены под нужное время и текущую мораль. Есть, правда, ещё Лис и пёс, но оригинал его не особо известен. А вот с "Собором Парижской Богоматери" ситуация малость иная. Я до сих пор не могу понять, должен ли этот мультик хоть как-то относится к роману Гюго. В смысле, вон, Короля льва все любят и говорят, что во многом сюжет вдохновлён Шекспиром. Но если бы его изначально позиционировали, как экранизацию Гамлета, отнеслись бы к нему так же хорошо? Вот и тут похожая ситуация.

Если же абстрагироваться от вроде как первоисточника и посмотреть на мультфильм в контексте линейки Диснея, то тут тоже не всё так хорошо. Увы, Горбун из Нотр Дама слишком вторичен по отношению к Красавице и Чудовищу: и там, и там история о том, что внешность не всегда показывает человеческую сущность, и там, и там главный злодей популярная местная личность, а главный герой - изгой, запертый в замке, и там, и там созидательная сущность героя и разрушающая суть злодея проявляются от любви к одной девушке. Да блин, у них даже 3 акт практически идентичен! В КиЧ горожане во главе с Гастоном штурмуют замок, в Горбуне - стража во главе с Фролло штурмует Нотр Дам. В КиЧ замок защищают одушевлённая мебель, в Горбуне - оживлённые горгульи. И там, и там во время штурма герой сражается со злодеям на каких-то башнях, самое главное испытание - не убить злодея, чтобы не уподобится ему, а в конце концов и Гастон, и Фролло просто наворачиваются и падают с высоты. Нда, я бы сказала, что с КиЧ тут побольше сходств, чем с романом, по мотивам которого мультфильм якобы был создан.

И всё это крайне обидно, потому что работа-то сама по себе очень высокого уровня. Персонажи очень неплохо продуманы, образы что самого Квазимодо, что Фролло, что Эсмеральды очень сильные, харизматичные. Эсмеральда, как по мне, лучшая из диснеевских женских персонажей, очень приятный характер. Динамика и отношения между героями тоже мне понравилась, следить за ними довольно захватывающе. Музыкальная часть невероятно хороша. Кроме того, что сейчас редко встречается в полнометражной западной анимации - история воспринимает сама себя всерьёз, она может быть даже довольно мрачной (не как оригинал, но всё же). Хотя я не знаю даже, поймут ли маленькие дети, например, природу той же одержимость Фролло цыганкой. Ну и плюсом тут идёт социальный конфликт, построенный на ненависти к определённой группе людей. Так сказать, наглядная иллюстрация, что человек может творить ужасающие вещи, искренне веря при этом в свою правоту.

Вот такой вот неоднозначный мультфильм.


Сообщение отредактировал Mira5: 29 Август 2019 - 15:28

  • 0

#43 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 29 Август 2019 - 21:42

Так как нет отдельной темы для отзывов по российской анимации, то напишу сюда.

 

"Сказ о Петре и Февронии"

Визуально многим напоминает популярные творения студии Мельница, но это не их работа, этот фильм делали на киностудии "Вверх". В технологическом плане тоже расходится с оформлением анимации и немного стилем рисовки.

Графика тут весьма хороша. 

Тут важно понимать разницу в наполнении этого фильма и работ развлекательного характера. Тут вам не развлекательное кино, которое смотрится без необходимости думать над смыслом происходящего. Больше подтекста, чем озвученного. Порою просто беглые намёки, которые либо всплывают позже немного подробнее, либо так и остаются намёками.

Сюжет крутится вокруг одного княжества, но это условная привязка, которая используется лишь для удобства пересказа. Сюжет глобальный и при просмотре не следует цепляться за место действия. Важнее общее значение изложенной истории и к деталям не менее важно присматриваться.

(Религиозная принадлежность персонажей значения по сути не имеет).

9/10

(-1 за некоторую развлекательность "обёртки", которая может сбивать с нужного настроя).


  • 0

#44 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 14:23

Клаус/Klaus

 

scene-from-klaus-which-debuts-november-1

 

Отличнейший праздничный мультфильм :wub:  Эдакая вариация возникновения легенды о Санта Клаусе. Светлая, хорошо написанная, весёлая, отлично нарисованная и с приятными персонажами. И даже песен нет - ну просто сказка. А ещё Джеспер и местные эскимосы слишком милые)) В общем, всё очень понравилось.

 

Для создания праздничной и доброй атмосферы смотреть надобно обязательно! Благо, как раз декабрь)


Сообщение отредактировал Mira5: 01 Декабрь 2019 - 14:28

  • 0

#45 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 23:29

Сегодня, наконец посмотрел Frozen II. И мне очень понравилось. Сюжет стал интереснее, взрослее. Местами позаигрывали с драмой и я даже чуть-чуть поверил, что мульт пошёл в эпик фэнтези и Эльза так и останется там до 3 части.

По моему, слегка переборщили с количеством песен. У Кристофа неплохая песня, но в плейлист я себе обязательно закину только: "За горизонт", "Где же ты" и "Балладу о реке  Ахтохэллен". В обеих вариантах, на русском и в оригинале.

Песня Анны, "Делай, что должна" хороша по смыслу, но слишком акустическая. Там почти нет музыки и она вытягивается, в основном за счёт мастерства исполнителей.


  • 1

#46 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 06 Январь 2020 - 15:54

Undone

 

Вполне себе крутота. Отличная картинка и совмещение ротоскопии и красивейшими 2D задниками. Хорошие приходы гг. Вообще, чем больше наркоты, тем более происходящее захватывающе. Особенно порадовала 2 серия. Жаль, что в конце-концов семейная драма оказалась важнее, чем мистические штуки.

Диалоги хорошо прописаны, смотреть не скучно, но батя вызывал раздражение постоянно. Хорошо, что создатели избежали такого беспросветного мрачняка, как в Коне БоДжеке.

 

tumblr_psr5qpLBBT1qgojgxo5_500.gifvde493956dcf80266e1339e067ea23da2580b9326tumblr_psr5qpLBBT1qgojgxo4_500.gifv


Сообщение отредактировал Mira5: 06 Январь 2020 - 15:56

  • 3

#47 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 08 Март 2020 - 16:04

Superman Red Son ожидал развесистой клюквы с супергероикой, но в итоге... сначала смотрелось как пошлая политическая агитка, фиг с ним. Потом пошла какая-то профемская хрень.. ну, думаю, что дальше- бетмен окажется геем? но нет, тут я промахнулся- не бетмен гей, а чудо-женщина - лесбуха, постоянно вещающая про токсичную маскулинность. Сюжет и рисовка- швах. Какой-то ужас, DC опять обосрались(


Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 08 Март 2020 - 16:06

  • 0

#48 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2020 - 01:29

Batman: Year One / Бэтмен: Год первый (2011)

 

Так как у меня, как и у всех впрочем, появилось несколько больше свободного времени, то решил ознакомиться с чем-то из анимационной франшизы про Бэтмена. Выбор пал на полнометражный мультфильм, снятый по комиксу Фрэнка Миллера, повествующего о начале карьеры знаменитого борца с преступностью Готэма. И в другом случае я бы скорее всего сказал, что данный мультфильм хорошее начало для знакомство с персонажем... но, право слово, кто сейчас не знает кто такой Бэтмен? Хотя с другой стороны любопытно же взглянуть на первые шаги тёмного рыцаря в своём образе.

 

События истории действительно описывают ровно год из жизни Брюса Уэйна, который только-только начинает нащупывать свой стиль в борьбе с преступностью после 12-летного отсутствия. Но внезапно вторым главным героем в истории является Джеймс Гордон, который только перевёлся в Готэм в звании лейтенанта полиции. И сюжет во многом фокусируется именно на его противостоянии коррумпированной полиции Готэма. К тому же Гордон тут прям такой альфач, накачен, подтянут, пользуется внимание девушек. Было довольно не привычно видеть такой образ.

Прикрепленный файл  Betmen.God.Pervyi.2011.TRIPLE.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO.avi_snapshot_00.07.09.972.jpg   48,59К   0 скачиваний

Ещё где-то на периферии истории есть Женщина-кошка, но она именно что есть, да и только.

 

Первое, что бросается в глаза при просмотре, то это очень сильные параллели с фильмом "Бэтмен: Начало" Нолана. И как оказалось не случайно, так как сценарий первого фильма во многом базировался на этом же комиксе. Но у Нолана всё же были именно взяты только основные элементы, так как сюжет в мультфильме совсем иной. И, возможно, это будет для кого-то минусом, так как в мультфильме Бэтмен имеет не больше экранного времени, чем Гордон. К тому же будут расстроены те, кто будет ждать размашистого противостояния между Бэтменом и каким-нибудь известным злодеем. Из злодеев тут только мафия и продажные копы. Та же Женщина-кошка, про которую упоминал ранее, едва ли может претендовать на такой статус, так как появляется всего в двух-трёх сценах. Так что тут как раз наиболее реалистичный и приземлённый образ Бэтмена, даже в сравнении с фильмами Нолана.

 

Ещё отмечу немного режущую глаз компьютерную графику, так как cgi-машины сейчас сильно выбиваются из кадра. Ну и странное графическое решение не прорисовывать белки глаз. Не знаю, дань ли уважения это оригинальному комиксу, но смотрелось немного странно.

 

Так стоит ли смотреть данный мультфильм? Если прям сильно интересуетесь Бэтменом, но хотите глянуть именно максимально реалистичную историю, то думаю мультфильм для вас, да и так-то он довольно короткий, так что вряд ли успеет надоесть. Но лично мне было интереснее смотреть другую экранизацию Фрэнка Миллера, а именно "Темный рыцарь: Возрождение легенды".


  • 1

#49 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2020 - 21:47

Batman: The Killing Joke / Бэтмен: Убийственная шутка (2016)

 

Сразу уточню, что оригинальный комикс Алана Мура я не читал, поэтому оценивать мультфильм буду без привязки к первоисточнику. Возможно там было и лучше, но мультфильм мне всё равно понравился.

 

Сам сюжет мульта заметно делится на две части. Первая посвящена Барбаре Гордон, которая является Бэтгёрл и помогает Бэтмену в борьбе с преступностью. Но в отличие от Бэтмена, для которого эта является чуть ли не смыслом всей жизни, то для Барбары это что-то наподобие необычного хобби. И насколько знаю, то именно эта часть мультфильма подверглась наибольшей критике со стороны читавших оригинальный комикс, так как она является выдумкой создателей анимационной ленты. И это действительно заметно в сравнении со второй частью, которая явно сильнее и интереснее предыдущей, но мне внезапно и первая часть показалась вполне нормальной. Кроме одного момента, о котором расскажу ниже под спойлером. У создателей мультфильма получилось хорошо передать различие между Бэтменом и Бэтгёрл в их отношении к борьбе с преступностью. Брюс Уэйн -- это человек, который полностью отказался от нормальной жизни, у которого нет другой жизни кроме этой, в то время как Барбара как раз и хочет иметь нормальную жизнь, встречаться с парнями, развлекаться. И этот контраст очень хорошо подводит к событиям второй части мульта.

 

Вторая часть уже рассказывает о противостоянии Бэтмена и Джокера, который замыслил крайне жестокий эксперимент, чтобы доказать одну вещь. В этой части показывается, что Бэтмен и Джокер, на самом деле, во многом схожи. Оба по сути психи, просто каждый из них сходит с ума по своему, кто-то мучает и убивает невинных людей, а кто-то одевает костюм летучей мыши и бегает по крышам. Очень сильная финальная сцена разговора Джокера и Бэтмена. Кроме того тут показывается ориджин Джокера, точнее возможный ориджин, так как даже сам Джокер позже говорит, что не уверен, что всё было именно так. Поэтому если первая часть мультфильма просто хорошая, то вторая прям крайне хороша.

 

А теперь о том моменте, что вызвал у меня смешанные чувства.

 

Скрытый текст

 

По итогу весьма примечательный мультфильм. Советовал бы ознакомится тем, кто хотел бы какой-нибудь взрослой и не совсем однозначной истории.

 

P.S. Ну и да, я и не знал, что в Готэме издают газеты на русском:

Прикрепленный файл  Batman.The.Killing.Joke.2016.BDRemux 1080p.Rus.Eng_CasStudio.mkv_snapshot_00.13.39.905.jpg   32,89К   0 скачиваний

 


  • 1

#50 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Апрель 2020 - 18:14

Mortal Kombat Legends: Scorpions Revenge.
Феноменально плохой фильм с бездарным экшеном и карикатурной жесткостью. Больше похоже на чью-то плохую шутку, потому как воспринимать это всерьёз абсолютно невозможно.

Сообщение отредактировал Hohn: 17 Апрель 2020 - 07:15

  • 0

#51 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 16 Апрель 2020 - 23:42

Mortal Kombat Legends: Scorpions Revenge вощм смотрибельный середняк, рисовка специфическая, дыры, нестыковки и ляпы- все на месте. В плюсах- динамично и по делу, много плюшек для любителей франшизы. На безрыбье сойдет, хотя мульт из серии "посмотреть и забыть".

 

PS анимация подчас напоминает данный шедевр:


  • 0

#52 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 19 Апрель 2020 - 21:45

Batman: Under the Red Hood / Бэтмен: Под колпаком (2010)

 

Раз свободное время ещё есть, то почему бы не продолжить своё ознакомление с мувиками про тёмного рыцаря. Во всяком случае, предыдущие два оказались довольно хорошими. Но с начала немного сюжета.

 

В Готэме объявился новый мститель под прозвищем Красный колпак, который решил прижать к ногтю всю преступность в городе, правда на гуманность методов он не разменивается, что не очень нравится Бэтмену и помогающему ему Найтвингу. Только вот Красный колпак оказывается не так прост, да и как-то подозрительно много ему известно о самом Бэтмене.

 

По сравнению с предыдущими просмотренными мультфильмами про Бэтмене в этом прям очень много экшена, от начала и до самого конца с небольшими перерывами на разговоры. К тому же присутствует много известных злодеев, таких как Джокер, Чёрная маска и другие. Бои поставлены интересно и для рейтинга мульта довольно брутально, даже есть парочка жёстких сцен, чего не ожидал.

 

В фабульном же плане мульт поднимает довольно интересную тему о пацифизме Бэтмена в отношении преступников. Правильно ли щадить преступников, а не убивать? И не лежит ли на Бэтмене такая же вина как на преступнике, если он совершить очередное преступление, где погибнут невинные люди? Имеет ли в таком случае смысл защищать жизнь уголовника, если это будет ставить под угрозу жизни других людей в будущем? На самом деле, очень интересные и неоднозначные вопросы. Но, к сожалению, хоть они и поднимаются в этом фильме, но в должной мере не находят развития. Будто авторы остановились лишь на половине предложения. Вот мне прям не хватило ещё получаса фильма, где эту мысль разовьют до логичного завершения.

 

По итогу очень качественный мульт, поднимающий не простые вопросы. Стоит ознакомиться, если в своё время нравился сериал про Бэтмена 90-х.

 

P.S. У Чёрного маски клёвая секретарша:

Прикрепленный файл  Betmen.Pod.krasnym.kolpakom.2010.720p.BDRip.H264.DTS.AC3.-HQCLUB.mkv_snapshot_00.41.51.487.jpg   49,87К   0 скачиваний

И ещё внешний вид местных кибер-ниндзей понравилcя:

Прикрепленный файл  Betmen.Pod.krasnym.kolpakom.2010.720p.BDRip.H264.DTS.AC3.-HQCLUB.mkv_snapshot_00.35.46.597.jpg   100,44К   0 скачиваний


  • 3

#53 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:55

Batman: Gotham by Gaslight / Бэтмен: Готэм в газовом свете (2018)

 

Ещё один мультфильм про Бэтмена, правда в весьма нестандартном сеттинге, так как Готэм тут представлен в антураже викторианской Англии со всеми вытекающими.

 

На улицах Готэма появился безжалостный преступник Джек Потрошитель, который каждую ночь убивает женщин из низших слоёв общества. И пока полиция бездействует число жертв только растёт. Лишь Бэтмен решается встать на защиту обездоленных, а помогать нашему Тёмному рыцарю берётся артистка театра-кабаре Селина Кайл.

 

Как мне видится, то данная история больше фантазия на тему, что если бы Бэтмен повстречал Джека Потрошителя, чем какое-то глубокое исследование исторического периода, который тут представлен весьма условно, так как в какой-то момент Бэтмен здесь седлает тарахтящий мотоцикл, что смотрится слегка странно для того окружения. Да и искать какую-то связь с основной историей про мстителя в маске летучей мыши тоже не стоит. В мульте, хоть и появляются другие известные персонажи комиксов про Бэтмена, они не всегда исполняют привычную нам роль. Даже та же Селина Кайл ака Женщина-кошка тут имеет совершенно иную предысторию и от оригинальной Женщины-кошки осталась только любовь к хлыстам.

 

Вообще кроме собственно знакомых имён персонажей остальные элементы довольно далеки от привычных историй про Бэтмена, поэтому мультфильм вызывает куда больше ассоциаций с фильмом "Из ада" с Джонни Дэппом, чем собственно с Бэтменом.

 

Стоит смотреть, наверное, в первую очередь любителям викторианских детективов, а не поклонникам историй про Тёмного рыцаря. Хотя и им может понравится, если привычный сеттинг уже надоел.

 

P.S. Ну и вот вам скриншот с танцующей Ядовитым плющём, чтобы потом не ругали:

Прикрепленный файл  Betmen.Gotem.v.Gazovom.Svete.2018.2xRus.Eng.BDRip.720p.-HELLYWOOD.mkv_snapshot_00.01.26.385.jpg   50,62К   0 скачиваний

 

P.P.S. На самом деле, между этим мультфильмом и предыдущим про Бэтмена есть нечто общее, кто отыщет, тому два плюса в карму. Такой небольшой интерактивчик.


  • 1

#54 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Апрель 2020 - 09:33

The Midnight Gospel
Оригинальная и очень интересная штука, но честно говоря, даже не знаю, как его описать. Анимированный подкаст? Сборник эссе на разные экзистенциальные темы? Самотерапия автора в форме анимационного сериала? Здесь довольно необычная структура, где в каждом эпизоде есть диалог-интервью и некий "внешний" сюжет (или визуальный поток образов), который происходит на экране и на первый взгляд никак не связан с тем, о чём говорят персонажи между собой, хотя на самом деле связан. И вот в таком формате идёт весь сериал. Интервью может происходить, когда на экране персонажи отстреливаются от зомби, скачут на лошади, сбегают из тюрьмы, летят на воздушном шаре, плывут на корабле, или вообще происходит что-то сумасшедшее и невероятное. Оно ни на минуту не останавливается, это непрерывное действие, как и само интервью. КАК САМА ЖИЗНЬ. Не могу сказать, что все интервью были интересные или близки мне по духу, но всё равно смотрел с большим удовольствием.

Если вы любите всякие оригинальные сюрреалистичные безумные штуки (я мастер описаний, да) или смотрели Adventure Time, то попробуйте заценить и The Midnight Gospel.

 


  • 2

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Апрель 2020 - 20:34

The Owl House (половина первого сезона).

Представьте Гарри Поттера, который поступил бы в Хогварт только в середине первой половине книги. Вот такой и странный сериал.

У меня две претензии к сериалу и одна придирка. Первая это тандем Иды и Луз. Они не влияют друг от друга, между ними не происходит интересного взаимодействия, эта связка не работает. Ида не нуждается в Луз, а та, в свою очередь, теряется на фоне харизматичной Иды. Вторая это мир. Он выглядит, как более агрессивная и шизодидная версия мира "Стар против сил зла", но он тоже не работает. Здесь не места полёту фантазии, нет каких-то тайн и загадок, нет по-настоящему оригинальных мест и необычных обитателей, это просто "стандартный" фэнтезийный волшебный мир. И моя придирка, за 11 эпизодов я так и не смог запомнить и проиграть в голове ничьих голосов, кроме Иды. ><

Наверное, я слишком строго оцениваю сериал. Возможно дальше он раскачается, но пока всё это выглядит слабовато и вторично.

 

Прикрепленный файл  0564.png   224,93К   0 скачиваний


  • 3

#56 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 15 Май 2020 - 12:03

Onward

 

Как не печально, но не зашло от слова "совсем". Герои очень схематичные и не проработанные, состоят на 100% из клише. Вообще весь мультфильм сборник очень схематичных, никак не обыгранных, скучных клише. Я не люблю на это ругаться, но в данном случае и выбора-то нет. То, как стереотипно-неловко изображена школьная жизнь, типичный неуверенный школьник, проблемы в семье, даже скорбь по ушедшему отцу, - всё это не то, что не убеждало, а заставляло съёживаться от кринжа. Будто и не пиксар вовсе. Сюжетное роуд-муви тоже не очень интересное. В итоге сидишь и считаешь дыры в лоре, вроде "с чего это магией так сложно овладеть, если пацан справляется с этим за сутки?"

Я расстроена.


Сообщение отредактировал Mira5: 15 Май 2020 - 12:03

  • 0

#57 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Июнь 2020 - 13:36

Catwoman / Женщина-кошка (2011)

 

Данная короткометражка всецело посвящена героини в обтягивающем латексном костюме. Помнится, что я жаловался в одном из отзывов, что было мало Женщины-кошки в истории про Бэтмена. И вот, получите -- распишитесь.

 

Обычно я описываю сюжет, но сюжета тут как такого нет. Так, просто зарисовка из будней талантливой охотницы за драгоценностями, которая преследует какого-то криминального авторитета, так как у последнего есть нечто ценное именно для нашей героини.

 

И похоже, что это короткометражка младшая сестра полнометражного мультфильма "Бэтмен: Год первый". Мало того, что героиня тут тоже бывшая работница злачных заведений, причём нам даже покажут сцену стриптиза в её исполнении, так к тому же как и в старшем анимационном брате здесь так же не прорисовывают белки глаз, делая их телесным цветом.

 

Многие короткометражные работы могут рассказывать историю ни чуть не хуже полнометражных лент, но тут явно не тот случай, так как основной целью было прорекламировать персонажа, что авторы и постарались сделать. Хотя все эти замашки госпожи нашей героини прошли мимо меня, но данный образ, наверняка, найдёт своего зрителя.

 

Смотреть стоит только в случае большого фанатизма от самого персонажа или при наличие фетиша на БДСМ.

 

P.S. Здешняя Женщина-кошка любит интересно приземляться:

Прикрепленный файл  DC_Showcase_Catwoman_.avi_snapshot_08.43.773.jpg   34,35К   0 скачиваний


  • 0

#58 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 04 Август 2020 - 06:45

Моя фид-лента Ютюба всякое выдавала. Например в самый разгар самоизоляции начала показывать отрывки из 2 сезона Наруто, чем спровоцировала меня пересмотреть его (с пропуском филлеров и неинтересными арками на перемотке).

 

А сейчас выдала вообще настоящую дичь:

 

Бэтмен против Черепашек-ниндзя (2019).

DzUAi5lUcAAxK7C.jpg_large_t_650x433.jpg

 

 

Что сказать? Это коллаборация мечты. Согласитесь, раз в жизни... но вам приходило в голову, что у черепашек много общего с Бэтманом. Обе стороны работают из тени, у обоих стиль ниндзя и тд... И хотелось бы их столкнуть лицом к лицу. Так этот фильм про это.

 

Серьёзно. Я, как человек обожавший старый сериал черепашек, был в восторге! К томе бэтмана тоже люблю. Фильмы Нолана смотрел. Старый мультфильм тоже. Лигу справедливости... и даже нового бэтмана (который про футуризм). К тому же будет интересно, как уживутся сумасбродные мутанты подростки в одном кадре с мрачным и жестоким рыцарем ночи (хотя оригинальные черепахи-комиксы были очень кровавые и мрачные). И знаете, я получил что хотел!

Ещё немного в сторону... я знаю, что Марвел тащит кино, а DC правит мультами. Поэтому за качество не беспокоился. К тому же слышал, что черепах перезапустили (и не раз), но как выглядят новые итерации не видел. Поэтому мои впечатления будут свежие. То бишь я буду восхищаться чем увидел, но не факт что это заслуга именно этого мувика. Не судите сторого.

 

Фильм бомба! Фансервисная бомба! И в отличие от последнего мувика по ван пису, тут фансервис прекрасен и только радует. Я визжал как ребёнок, при том что ни черепах, ни бэтмана не смотрел уже наверно... больше 10 лет, но наверно меньше 15. Проще говоря вкурсе только старых культовых сцен или сюжетных поворотов. Но при этом немало отсылок понял. А это достижение! Причём авторы просто молодцы! Как же они умело смешали бэтманский фансервис с черепашьим. И даже больше - пошли стебать клише с обоих сторон. Когда Бэйн с криком: "таким образом я ломал хребет самому бэтману" взял и попытался Донателло поломать коленкой спину, но в результате сам себе коленку об эго панцирь сломал - я орал в голос. Подколки на тему "жалких букашек". И многое-многое другое.

 

Внутренние темы тоже отработаны отлично. Особенно Харли Квин. Мистер Джей, Пудинг и тд. Впечатлил момент, когда она обиделась на джокера, за то что он назвал её "медсестра", а не "доктор", как бы ссылаясь к своему бэкграунду. Канонично приземление Бэтмана перед источником света так, чтобы виден был лишь силуэт. Рас Аль-гул вновь пытается очистить Готэм через распыления токсинов сводящих с ума по всему городу. Шредер до сих пор одержим бессмертием. Жаль, что не показали Крэнга, Рокстэда и Бибопа.

 

Нарисовано это очень стильно. Просто очень. Особенно произвела впечатление работа с тенями. Точней, когда весь экран становится чёрным и на нём выделяют определённый объект. Сражения очень динамичные и драйвовые. Причём довольно жестокие. Не ожидал убийства простых работников. А уж тем более через отрубание головы.Внешне все персонажи сильно изменились... кроме Альфреда, который выглядит неизменно уже больше 20 лет.

 

Сюжет довольно простой и тривиальный, но мне другого и не надо. Главное, что работает и дарит незабываемые моменты носальгии. Да и деталях проработан остроумно. Особенно комедийные моменты контекстно вписаны прекрасно. С Ядовитым плющом было 10 из 10.

 

Короче. Я набрал целого моря ярких впечатлений и посмотрел с большим удовольствием. Вспомнил детство. Могу порекомендовать даже тем, кто не следит за обоими франшизами больше 10 лет. Всё равно зайдёт. Огромное спасибо авторам, что воплотили мою мечту детства в жизнь!


  • 1

#59 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 22:06

377219ab46ad.jpg

 

Star Trek: Lower Decks (2020)

 

Устав? Не, не слышали.

 

Это лёгкий сериал про приключения низшего звена космического корабля. Причём не самой исполнительной и лучшей его части. У главной героини вообще удача вкачана на максимум и есть сюжетный чит, благодаря которому её до сих пор не выперли из флота. Смотреть с серьёзным лицом не рекомендуется. Отдельно от вселенной оно может и было бы съедобно, но поскольку это обозвали Стар Треком, ожидаешь что-то в струе. А получаешь вот это вот всё.

 

 

Но если перестать ожидать серьёзного поведения и рассматривать как бессмысленный и беспощадный попкорн, то употребить это блюдо можно, хотя отдельные сюжетные ходы поразили своей тупостью. Или скорее тем, что сильную и независимую выставляют ещё более сильной тем, что втаптывают за спиной сюжета придерживающегося устава паренька, вместе с вышестоящими офицерами, в разряд тупых и ещё тупее. Пока вышло 4 серии, но тенденция уже понятна, и вряд ли что-то поменяется.

 

Апдейт после 5-й серии. Это сериал -- редкостное дерьмо, которое я не рекомендую смотреть никому.


Сообщение отредактировал Chemist: 04 Сентябрь 2020 - 18:32

  • 1

#60 banraiser

banraiser
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
4
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 10:14

Не только японскую анимацию (оффтоп?). Клипы группы "порез на собаке" такие же упоротые как их песни.

"Михайловы глаза" - не клип, целый мюзикл.

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных