Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5041 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 17:08

The Star of Cottonland. Так себе. Маленькое неопытное существо в большом разнообразном мире. Взросление, и все такое. Для кого такое снимают, понятия не имею. Мне такое не было интересно тогда, не стало и сейчас. За пару заходов кое-как осилил. Тамошняя утрированная наивность меня скорее раздражает, чем умиляет. Единственно, кавайно. Да и то, с огромным седзийным духаном (кот Рафаэль – тихий ужас, я чуть все не стер).
Сделано хорошо, даже замечательно: анимация, музыка – без претензий. Еще в плюс идет то, что создатели удержались от выжимания соплей, и не стали создавать особо драматичных моментов.
Но в общем, несмотря на, мне было скучно.
  • 0

#5042 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:06

Paprika
Это аниме как сказка про Алладина. Когда визирь посоветовал сказать что сон - это не сон, а не сон - это сон.
Нужно смотреть и получать удовольствие.
Нам с подругами очень понраилось.
Black Blood Brothers
Вампиры и кавай.
Но кавая слишком много. Под конец совсем стало невыносимо.
Ergo Proxy
Постапокалиптика. Боги. Роботы.
Вещь на любителя. Но мне понравилось.
  • 0

#5043 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 23:08

smash, согласен про Peach Girl - скучно, предсказуемо и однообразно.

Darker Than Black, фантастика, экшн. Сериал разбит на кучу небольших но связанных и линейных историй,
что обеспечивает легкий просмотр. Повседневное "блюдо" со своими инновациями.
Без резких поворотов сюжета просто смотрится, моя оценка 7 из 10.

Kemonozume, в стиле Mindgame. Специфичная рисовка, сюжет и исполнение.
Хоть и оценивается как "на любителя", но посмотрел на одном дыхании.
  • 0

#5044 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 04:33

Planet of the Beast King
По обложке и описанию жанра, я ожидал увидеть фэнтези и не увидел... вообще ничего похожего. Зато вместо этого я получил хороший, добротно сделанный sci-fi. Тема приключений на планете-тюрьме не нова, но авторам удалось сделать из нее «конфетку», пускай и с несколько горьковатым привкусом…

Ghost Hunt
Мистический детектив, точнее сёдзе мистический детектив. Врочем сёдзе элементы тут играют отнюдь не главную роль, а поэтому особо не мешают. Сериал 26 серий – 8 историй-расследований. Причем название «Ghost Hunt» мало подходит сериалу, поскольку герои не охотятся на приведений, а решают мистические проблемы, ведут «исследование»…
В итоге получилась очень неплохая затягивающая вещь, просмотренная быстро и с удовольствием.

Starship Operators
Начало не впечатлило, блеклые герои, притянутая за уши сюжетная завязка... но дальше… вышли на первый план бои. Их постановка очень хороша, хотя при ближайшем рассмотрении можно увидеть кучу технических ляпов и несуразностей, но в том то и дело что рассматривать совсем не тянет, настолько все напряженно и захватывающе. И наконец концовка, за которую я готов простить невнятное начало и натянутость некоторых частей этого аниме…
Итог: рекомендуются к просмотру любителям космоопер, остальным пожалуй будет «не очень».

Moonlight Mile: 1st Season
Похоже авторы хотели сделать циничную научную фантастику, вот только если с цинизмом поначалу у них все ОК. То с научностью большие проблемы… и проблема не в обилии ляпов, а в том что авторы пытаются «научно» обосновать происходящее при этом использую изначально ошибочные постулаты, в результате получается чушь на логично сложенных ляпах… Впрочем, несуразности касаются не только sci-fi оставляющей, они буквально лезут из всех щелей… Да и сюжет… когда из серии в серию техника вдруг ни с того ни с сего начинает ломаться, чтобы ГГ мог показать свою «крутость» это уже явный перебор…
Впрочем, второй сезон я наверное все же посмотрю, уж больно интригующей оказалась общесюжетная завязка (которой по сути и является весь сезон)

5 Centimeters per Second
Аниме обманувшие мои ожидания. 3 части, первая как раз то что я ожидал от романтики в исполнении Синкая, вторая – поднимает планку чуть выше… и наконец третья, самая короткая и бессвязная - расставляет все точки над «и» превращая это аниме из хорошей романтики в шедевр (для меня)

Iriya no Sora, UFO no Natsu
Первая серия комедия с эччи, следуящая просто комедия, а затем наступил период стойкого «дежавю», облегченный Сайконо да и только… и как результат, впечатления от аниме: «не рыба, ни мясо»…

Tokyo Majin Gakuen Kenpucho: Tou
Мистические боевички я вообще-то люблю, но этот не понравился… как-то все рвано, сумбурно и непоследовательно. Куча совершено лишних персонажей и гурьба главных героев из которой и выделить то некого…

Kamisama Kazoku
Хорошая добротная комедия, точнее романтическая комедия. Правда, но началу не понравилась уж чересчур «сдвинутая» семейка, но потом привык. И никаких претензий к этому сериалу у меня уже не было. А арка про ребенка, это вообще нечто ^_^
P.S. Сюжет конечно не блещет, но что вы хотите от комедии…
  • 0

#5045 Гаури

Гаури
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:58

Я пасатрел много аниме!Больше всего понравились:Slayers,Midori no Hibi,LoveHina,FullMetalAlchemist,Chobits,Mfhoromatic-прикольно,весело,со смыслом и интересно!
  • 0

#5046 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 14:59

Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu
История начинается с того, что молодая беременная девушка с чемоданом уходит в неизвестном направлении от дома.
После этого безумный опенинг, который ввел меня на некоторое время в транс....- "Вроде начиналось все так печально..."
История о том, как девушка в джунглях родила мальчика - Хале. Рассказывается о его невероятных приключениях. Ониме очень смешное :lol:
Вот только потом начинаешь по настоящему сочувствовать.... Но впечатление в целом положительное :)
(это было лично мое мнение)
  • 0

#5047 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:10

RahXephon
досмотрела его наконец...
поначалу сериал абсолютно не понравился, все эти закомплексованные мальчики и большие роботы - не моя тема, а особенно если учесть характер глав гера...
иногда мне хотелось дать этому Аято по тыковке за "сообразительность", откровенно пробесила эта Куон со своим постоянным "ля-ля?"... :)
но под конец все же затянуло, искренне сопереживала Харуке...
истории любви - вот что действительно понравилось, у каждого из персонажей своя и очень часто не со счастливым концом, но и без излишнего трагизма :)
  • 0

#5048 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:50

Juuni Kokki - вещь приятная во всех отношениях.

Сюжет. Типичный фэнтезийный мир. Добротный такой мир. Продумано много мелочей, однако без полного знания этих мелочей не всегда поймешь смысл и линию повествования. Это аниме мне немного напомнило Saiunkoku Monogatari, с его государственным устройством. А также интересны некоторые "лирические отступления" от основного сюжета. Порабовала арка про черного кирина, но, просто гады, ее не завершили. Не совсем понятно к какому боку приклеить эту историю. Но ничего, будем считать это нам рассказали для общего развития, и понимания непростого удела кирина. Вобщем сюжет хороший, но чувствуется его незаконченность, как будто хотели сделать больше, но не хватило сил, денег, времени.

Графика. Не вычурная, не слишком яркая, не кривая, не "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". Рисовка со своей изюминкой, приятная глазу. Хотя иногда бывали огрехи, но кто безупречен.

Музыка. Даааааа...Вот это вообще отдельная песня. Сижу так, наслаждаюсь просмотром, и, вдруг, БАЦ! - знакомые нотки, знакомая мелодия и мотив. Саундтрек HoMM IV, осенило меня!! Не, думаю, не может быть, откуда музыка из игры, не связанной с аниме, появляется в 12 королевствах? Лезу в комменты смотревших людей, бах, не одной мне так показалось О.о Лан думаю одна мелодия ну и путь. А дальше больше, НО!!! Это так отлично сочитается с видеорядом, что я по-новому посмотрела на этот сериал. Вобщем музыке зачет, как за связность с видеорядом той части саунда похожей с НоММ IV, так и за "родные" композиции.

Персонажи Об этом только несколько слов. Очень хорошо раскрыты персонажи, их страхи, амбиции. Их душа практически нараспашку для смотрящего. Некоторым персонажам немного не хватило времени для полного раскрытия, ну да ладно, должно же хоть что-то остаться загадкой=)

Заключение Очень довольна аниме. Мир 12-ти Королевств полностью удался. Все время, что я смотрела я как будто жила в этом параллельном нам мире. Не жалею о потраченном времени. Эта анимеха займет достойное место в моей аниметеке. Советую Любителям фэнтези мира.

Сообщение отредактировал earendil: 10 Ноябрь 2007 - 23:51

  • 0

#5049 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 11:02

Nodame Cantabile. Необычный сериал: японцы решили создать повествование о классической музыке. Который захватывает прямо с первой серии (а уж детская песенка Ноды меня просто убила :)). Далее, после нескольких серий я уже представлял развитие в виде стандартного спокона - Чияки (или Нода) будут совершенствоваться и выигрывать конкурсы один за другим вплоть до какого-нибудь гранд-финала (примерно так, как это делалось в Yakitate), что было бы несколько шаблонно, но нет... Вместо этого получилась история о двух талантливых студентах, один из которых совершенствовать свой талант может, но не хочет, а другой хочет, но не может. И что получилось из их взаимопомощи.
Отдельно хочу отметить новый технический приём в графике - трехмерные модели сцен, в которых крупным планом показано то, как исполнители обращаются со своими инструментами. И передачу атмосферы: я не силён в классике, поэтому было любопытно наблюдать, как настоящие ценители воспринимают эту музыку - в виде эпитетов или цветовых гамм. Плюс приятные опенинг и эндинги (особенно миниистории в конце последней серии).
Вердикт: Довольно лёгкий для просмотра сериал, но не без серьёзных моментов. Лучшие осты 2007 года (хм, даже само слово "осты" тут смотрится как-то неуклюже). Оценка 5. Тем, кто ещё не видел - рекомендую.
  • 0

#5050 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:09

Lovely Complex

Я грубый мужлан, но сёдзэ люблю...

Мягко говоря, хаотично начинал смотреть "Любовный Комплекс"... Разные интервалы времени, разные эпизоды... Но буквально недавно твёрдо для себя решил посмотреть всё от и до. Впечатления однозначные.
Сюжет не блещет новизной - школа со всеми вытекающими из неё прелестями. Школьные поездки, различные фестивали, день Святого Валентина, Рождество... Ну, и жутчайшего рода тараканы в голове, чтобы скучно не было. Вот и развлекаются наши герои как могут.
И у них это очень хорошо получается - давно уже так не смеялся. Юмор в сериале самый что ни на есть обыкновенный, но оказывает должное воздействие. И шутки-то вроде все до боли замызганные, но вот то, как они преподнесены - это вопрос другой.Чего хотя бы стоят выражения лиц наших героев в определённых моментах.
На самом деле, комедия в "Трогательном Комплексе" так же значима как и романтика. По началу именно комедийность сего действа для меня довольно сильно затмевала романтическую составляющую, но, видимо, потом силы Инь-Янь зохавали уравновесили что-то в моём мозгу и эти два компонента стали практически единым целом.
Касательно романтической составляющей можно сказать следующее: мило, трогательно, качественно, но абсолютно ничего нового. Собственно, сразу же возникает вопрос - а это "новое" оно нам надо, если "старое-доброе" смотрится на ура? Думаю, что нет. У нас тут с обыденной романтикой всё в порядке. Особенностью этой составляющей можно считать её скачкообразность. Довольно длительный промежуток времени со своими спадами и повышениями. О приземлённости сказать ничего хорошего не могу, ибо тут у нас обилие розовых соплей и мечтаний о розовом будущем на пряничном берегу кисельной реки (или как там её?). Для сёдзэ это нормально. Я подобному тоже симпатизирую, посему претензий не имею и даже сильно хвалю. Сопли в массы! Неизбежным стал и зи эндо (с) Нобу-тян. Зи хэппи эндо.
Рисовка на любителя, конечно... но всё равно довольно-таки хорошая. Вся её "сёдзийность" не напрягала совершенно. Также нельзя не отметить, что получилось весьма слащаво в плане дизайна персонажей. Ну и пусть... Запишем как "для пущего эффекту". Иначе говоря, понравилось, а своенравные особенности оной были сильно заметны, но не конали.
Звуковой ряд. Сэйю отработали превосходно, а вот саундтрэк... А был ли мальчик саундтрэк? Сложно сказать, если честно. Помню лишь довольно бодренький второй опенинг и какую-то смешную недомузыку в паре "роковых" моментов. Вот и всё. Больше не помню... звиняйте, склероз. Звучало б что-то относительно стоящее, то я бы непременно подметил. Короче говоря, слабенько.
Ну и что в итоге у нас получилось? Трогательное, милое, розовое, местами очень романтичное сёдзэ с характерной рисовкой, никакущей музыкой и очень харизматичными главными героями-любовниками со своими неповторимо-бесподобными тараканы в головах размером, скажем, со слона каждый, не меньше. Что по мне - так одно из лучших за год уходящий.
  • 0

#5051 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 22:45

Sayonara Zetsubou Sensei - очередная бесбашенная школьная пародия(на LuckyStar,Death Note и т.д.)Начинается сериал с того что девочка идет, падают лепестки сакуры и тут...учитель повешенный весит.Девочка спасает его(чуть не убив)и решает что учитель совсем не хотел повеситься, просто он решил серьезно заняться баскетболом и подрасти.Когда эта гремучая смесь учитель - пессимист и девочка, которая видит мир через радужную призму приходят в школу, оказывается что они учитель и ученица и за 50 йен учитель получает погоняло Розовый надзиратель (я теперь моего учителя экономики так зову, ему даже нравится)^_^ Также в классе учатся: девочка "Все должно быть идеально",девушка хикикамори, любящая до зубной боли девушка с манией преследования,иностранка с раздвоением личности,жертва избиения родителями такими аццкими методами как манга Ichigo 1000% и стерка(а на самом деле просто ярая поклонница животных),лысый японец и другие столь же социально опасные типы. После просмотра вам гарантировано зависание мозга где - то на час. Харухи отжимается и качает прес!
  • 0

#5052 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 17:50

пять минут назад закончился последний эпизод Texnolyze......всё так грустно и странно.....
пора сменить настроение, планирую теперь посмотреть что-нибудь веселое.
  • 0

#5053 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 04:55

Phoenix 2772 - Space Firebird (вероятно пересмотр, т.к. почти уверен что видел в далёком детстве)

Классика sci-fi с некоторой примесью сказочной атмосферы(которая ощущается даже в музыке). Мне это аниме даже че-то напомнило старые советские мультики(типа "Тайны 3-й планеты"). Порадовал промелькнувший персонажем третьего плана доктор Black Jack(со шрамом и наполовину выкрашеными волосами).

Сюжетная основа(идея): попытка поймать птицу Феникс("Жар-Птицу"), которая наделена некоей "силой", способной спасти приближающееся к апокалипсису человечество. Жанр: космические приключения + немного романтики.
Первая половина(даже 2/3) смотрелась как-то скучновато, но концовка сильная, я бы даже сказал ОЧЕНЬ сильная.
[6/10], что для мувика очень и очень недурственно(лично я в аниме больше предпочитаю сериалы, поэтому мувикам больше 8/10 никогда и не ставил).

Кому интересно, нашёл на данное аниме русские сабы(в базе fansubs.ru их нет): http://www.fansubs.r...opic.php?t=9069

ZegaPain
Посмотрел полностью. Неплохо, хотя как-то не особо впечатлило, ожидал наверное большего. Вряд ли запомнится надолго. Нечто среднее между РаЗефоном и фильмом Матрица. Виртуальная реальность, всякие компьютерные сети, сервера, данные(я бы даже отметил киберпанк как жанровое включение). Главгерой(школьник, как это ни банально) осознаёт что живёт не в настоящем мире, а всего-лишь внутри компьютерной программы, потом попадает в мир реальный, начинается меха-рубилово... (*это не спойлер, я описал лишь завязку сюжета)
Дальнейшие сюжетные ходы лично меня как-то не впечатлили, как и концовка. Повествование слегка сумбурно, рисовка средняя.
Личная оценка...ээээ... ну пусть будет [6/10].

Сообщение отредактировал smash: 15 Ноябрь 2007 - 05:03

  • 0

#5054 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 05:06

229) Nasu: Andarushia no Natsu (2003 год)
Велосипедный спорт всё-таки не моя стихия, (впрочем так я могу сказать о почти любом спорте), но смотреть было интересно и местами действительно захватывающе.
Сама слегка блюзовая история про гонщика Пепе особой оригинальностью не блещет, но тем не менее делает из него личность, а не простого зацикленного на велосипедах спортсмена-трудоголика. Атмосфера же мексиканского захолустья лично мне сильно напомнила 19 серию Cowboy Bebop «Wild Horses».
А вот прорисовка персонажей – самое махровое (читай «качественное, если простить, что у всех персонажей глаза-пуговицы») Ghibli, даже не смотря на то, что на самом деле это MadHouse.
И в этом нет ничего удивительного ведь режиссёром значится Китаро Косака, засветившийся в составе половины фильмов студии Гибли в качестве главного корректора анимации, а также отметившегося режиссурой кламповского Clover-а. То есть вкус и техника у него хорошие, вот только пресловутые глазки раздражают…
Итоговыми ставлю твёрдые 4 бала (тоесть не шедевр, но чётко выше среднего уровня) и жду качественного рипа второго фильма (2007 года выпуска) про этого же велосипедиста Пепе. Благо исошка в сети уже есть.
  • 0

#5055 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:26

Umisho

- Налетай, торопись, покупай... живопись! Рекомендую классический сюжет "Русалка".
По одноименной опере. Музыка Даргомыжского, слова Пушкина.
- Срамота!..
(с)

Наверное, этот диалог лучше всего описывает Umisho как таковое.
Не буду чернить душой, но за просмотр этой вещи садился из-за некоторой безнадёги - хотелось что-нибудь посмотреть. И тут "Умисё" под руку подвернулось. Нет, я не отношу себя к любителям эччи, гаремников и подобного, но, грубо говоря, поржать люблю... Вот и взялся за просмотр.
Во-первых, "Умисё" - это очень позитивная, смешная вещь. Смотреть сие можно хотя бы ради поднятия настроения. Не буду ругать юмор этой вещи за его обыденность и пошлость... Отмечу лишь, что пусть он даже и таков, но смеяться заставляет однозначно. Да, в основном все шутки чётко ниже пояса, но встречались и перлы. В этом плане больше всего радовал Капитан со своими отнюдь не здоровыми наклонностями и воплощением оных в жизнь. Прекрасно забавлял своей простаковостью и пофигизмом отец Амуро - эдакий свой в доску папаня. Остальные персонажи тоже не лыком шиты: одна любит напридумывать что-нибудь до ужаса шокирующее, другая просто скромненькая, но в тоже время дикая извращенка, третья любит акулками полакомиться... В общем, заряд позитива в этой вещи очень даже неплохой.
Романтическая линия. Стрелки, направленные в одну точку. Точка сомневается и от всего отнекивается. Гхм... Под точкой понимается наш главный герой, а под стрелками, направленными в одну точку, понимается гаремник. Вот как-то так... Тут и добавить больше нечего, кроме того, что это очень смешно обрисовано. Посоветую лишь досмотреть последнюю серию до конца... И это мне очень понравилось, но создалось впечатление, что оно ни к месту и немного излишне. Как-то негармонично смотрится такой поворот на фоне полного раздолбайства в течение сериала. Ну и ладно... Пусть притянуто за уши и странно, но очень мило и в некоторой степени долгожданно.
Замолвлю пару словечек об обёртке. Рисовка, в принципе, неплохая для вещи такого плана. Никаких вам замашек на что-то особенно запоминающееся. Акцент на это отсутствует... Ну и правильно. Зато дизайн персонажей запомнился благодаря одному моменту: дело происходит летом, и у всех персонажей слегка покрасневшие лица от жары. Если честно, то сначала не понял этой особенности и стал думать от чего же они так краснеют/чего так стесняются. Необычно так смотрится. Бэкграунды не запомнил вообще. Наверное, у меня прогрессирует склероз.
И музыку тоже не помню за исключением опенинга. Экая напасть...
В общем, "Умисё" можно посоветовать тем, кто не прочь поднять себе настроение и зарядиться порцией позитива. Да и вообще солнце, лето, море... Всё это очень хорошо смотрится зимой или осенью.
  • 0

#5056 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:10

Ranma 1/2 (5 season)
Главное, перед тем как начать просмотр не первого сезона Ранмы - хорошенько соскучатся по этому сериалу...
Мне это удалось и по этому я получил от увиденного массу положительных эмоций и вообще зарядился позитивом, как минимум на пол года... До следующего сезона.
А уж про то сколько я смеялся - молчу. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Ноябрь 2007 - 08:10

  • 0

#5057 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:44

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS (Action / Magic / Super Power) - итак, третий сезон. Сюжет и сеттинг взяли прямо из кибер-панка, разве что главные герои воюют магией. Так как сюжет стандартный, он еще и крайне предсказуемый. "Плохие" персонажи тоже слизаны под копирку. Добавили миссии и прокачку, какие-то идиотские правила. В общем, само по себе аниме может и ничего, но по сравнению с первым и особенно вторым сезоном - полный слив и ничего общего, кроме героев. Даже сеттинг фактически совсем другой, хоть это и прямое продолжение. В общем, непотянули авторы и выпустили баблозашибательскую попсу, да еще и затянутую. Если у Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A рейтинг на anidb.net 8.26 (что круто, больше чем у Евангелиона и кучи других известных сериалов, к примеру, и по-моему самый высокий для "девочек-волшебниц"), то у Strikers всего 7.55.

Ну ладно, попса сама по себе, пожалуй, удалась. Все, что надо, сделали на уровне (для попсы, естественно) - героини кавайные, Super Power нормальный, нарисовано тоже хорошо, злодеи или сумасшедшие, или заблудшие овечки (верность традиции сериала), магические бои тоже одни из лучших. Мой любимый момент, когда какой-нибудь злодей говорит "сонно бакана", и кто-то из героев его выносит чем-то особенно зрелищным, тоже был :) Но по сравнению со вторым сезоном все равно "не айс" (с).

Lovely Idol - кавай/гарем чтоли. Полная фигня, но я такое смотрю, когда настроение тоскливое и ничего с хоть каким-то смыслом смотреть не хочется.

Сообщение отредактировал Ellestar: 16 Ноябрь 2007 - 10:51

  • 0

#5058 Ryuki-chi

Ryuki-chi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:14

Сейчас как раз досмотрел 1-й сезон Нанохи (с прицелом на второй и третий), могу сказать пару слов - кавайно, банально, чуть по-детски, где-то что-то уже видели.. фансервис понравился (под словом фансервис подорозумевал магические девайсы и прикидики девочек), надеюсь дальше будет лучше, а этому вступлению пока что ставлю твердую 5/10.

Сообщение отредактировал Ryuki-chi: 16 Ноябрь 2007 - 11:25

  • 0

#5059 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:12

Ну, наконец-то я с гордостью могу сказать, что посмотрела Texhnolyze

Такие аниме, как Wonderful Days, Samurai champloo и т.д. Над которыми я "безумно ревела" нервно курят в сторонке. Последний раз я так ревела на похоронах близкого родственника. Я не преувеличиваю. Концовка...Basilisk отдыхает. 15 минут чистого рёва с надрывом...потом ещё целый день в трансе была. Ничего не хотелось. Крови в этом аниме чуть-чуть меньше, чем в Эльфийской песне. (имхо)

Где-то серии до 19-20 думала, что вся соль сюжета заключается в мафиозных организациях и их грызне друг с другом. А потом поняла, что главную роль тут играют два города. Один на поверхности - яркий, солнечный и красивый, но люди там мёртвые, отчаявшиеся в жизни, тихо ждущие своего конца. Конкретный дурдом.
Второй под землёй - мрачный, скверный, но зато люди там живые. Хотя, от участи города на поверхности они всё равно не убежали...
Графика очень хорошая. Ичсе...он такой...такой...он бесподобный, он потрясающий... Ран меня особо не растрогала. Ониши вызвал глубокое и сильное уважение. Порой были скуноватые серии, даже слишком...но в целом очень понравилось. Честно говоря, кроме Василиска, Нуар тоже отдыхает. На протяжение всего сериала постоянно преследовало чувство безысходности. Вся эта тяжесть и унылость просто давили на сердце. Я уже со счёта сбилась в количестве пролития слёз. Но пальцев на одной руке явно не хватает. Тяжелое аниме, но красивое. Страшное, но шедевр.
Поставила бы 10/10, но всё испортили некоторые скучноватые и нудные серии...поэтому 8,5/10
  • 0

#5060 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:24

mushishi

Наверно , лучшее аниме , увиденное мною за эту осень :)

во-первых хочется посоветовать не смотреть mushishi "запоем" (мне тоже это посоветовали в самом начале, чему я очень рад).1-2-3 серии в день. не больше.

мне честно говоря, аниме с видом сюжета " каждая серия об своем , связующий сюжет есть, но как бы для виду " всегда вызывали меньше симпатий, чем аниме с противоположной композицией. наверно это была основная отталкивающая мысль, из-за которой я долго не решался садиться за это аниме.
первая серия не вызвала каких-то бурных эмоций - немного мистики, не слишком интересная история, средней паршивости герой на главной роли. прошла вторая, третья серия... начинался нравиться опенинг ( а это для меня верный признак, что аниме должно понравиться ), герой стал превращаться из "какого то там чувака из очередного аниме " в таинственного Гинко , а самое главное нахлынула атмосферность. прошлый приступ атмосферности со мной случался во время просмотра Ergo Proxy ( чего только стоила композиция "paranoid android " от радиохедов в конце каждой серии). Так и тут - прекрасная фоновая графика , музыка(особенно в момент перехода финальных кадров каждой серии в титры) , даже примитивная композиция -неторопливый сюжет, композиция "приходит гинко - воспоминание о прошлом - гинко думает - гинко находит средство " совсем не напргяает.

Многие жаловались да дизайн персонажей. Хотя по мне так и тут все продумано. Да, зачастую главные герои очередной серии похожи друг на друга. Но именно на их фоне и отличается главный герой . Все это придает некоторую "таинственно - образную " форму. Схожие методы, хотя может и по некоторым другим причинам, применялись например в beck'е )

Возвращаясь к началу - почему же лучше смотреть под одной серии? Конечно, можно прочувствовать всю атмосферу и просмотрев за одну-две ночи - но как же греет мысль , когда ты на работе \ учебе , что вот придешь домой, заваришь себе чай \ кофе и под песню элли кера погрузишся в очередную серию )

итог : 9/10

Сообщение отредактировал ahmich: 18 Ноябрь 2007 - 23:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных