Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Glass Mask


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:10

Glass Mask - это прежде всего самая большая и популярная седзе манга в Японии,начав выпускаться в 1976 году,продолжается до сих пор и насщитывает уже 42 тома.По этой манге были выпущены два аниме сериала,в 1984 - http://world-art.ru/...ion.php?id=3005
и в 2005 - http://world-art.ru/...ion.php?id=3154 а также ОВА - http://world-art.ru/...ion.php?id=3006 и лайв-экшн.
К этой вещи я уже давно присматривался ибо люблю седзе,но смущало меня то,что перевели только 12 серий нового сериала(почему,я не пойму до сих пор :( ).Решив все же посмотреть 1-ую серию,я проглотил все 12 и теперь мучаюсь и жду когда переведут остальные. ^_^
Я подозревал,что аниме хорошее,но это вещь просто безумно хороша. :wub:
Glass Mask напоминает другое замечательное аниме - Kaleido Star,но уровнем повыше,так как нет филлеров,анимешных штампов и все более драматично.Пожалуй я поставлю эту вещь на уровень Brother Dear Brother, да и по рисовке они чем-то схожи. B)
К стыду своему я никогда не был в театре,поскольку думал,что это примерно тоже что и кино.Glass Mask мне открыл глаза на то что театр совершенно другое и намного более интересное исскуство,чем кино и вскоре я собираюсь сходить в театр. :P
Пытался я смотреть старый сериал,так как он весь переведен,но не смог после нового.И дело тут не только в рисовке,музыке и анимации,а в том что хоть старый сериал и очень неплох,но те же самые сцены сделаны в новом НАМНОГО красивее. :( Поэтому советую смотреть старый сериал перед новым или смотреть сразу новый.А скачать оба сериала можно здесь - http://glassmask.pro...0.com/index.cgi , в разделе downloads - host links,только нужно зарегистрироваться.
Мангу можно скачать здесь - http://www.4shared.c...Mask_Manga.html
пока переведено только 19 томов.Рисовка поначалу может напугать,но для 70-ых годов она очень неплоха,и манга захватит вас настолько что перестаешь обращать на нее внимание.
Всем рекомендую,кроме тех, кто плюется от седзе,но новый сериал лучше все же не смотреть,а то будете мучаться как я. :D
  • 0

#2 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:12

А что тут странного, что так мало перевели? Японский там из особо заковыристых, такое переводиться по капле в час, а то нюансы пойдут к чёрту.
К сожалению, ни в манге ни в аниме не сделали нормальной концовки(а я так надеялся на аниме).
  • 0

#3 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 17:19

Как можно рассуждать о концовке,если ни мангу ни аниме до конца не перевели,а манга вообще не окончена? :blink:
Естевственно что ни в аниме 1984-ого года,ни в аниме 2005-ого года не было настоящей концовки просто потому что ни тогда,ни сейчас манга не была окончена и приходилось выдумывать свою концовку.Но все это не мешает получать удовольствие даже только от переведенной части. :rolleyes:
  • 0

#4 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 05:02

http://www.mugen-anime.net/ - вот ссылка на сайт единственной группы фансаберров,кто переводит Стеклянную маску.Новые переведенные серии будут прежде всего появлятся там.Уже наконец-то перевели 13-ую серию. ;)
Хорошая серия,но судя по превью 14-я будет еще интересней. :rolleyes:
  • 0

#5 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 19:43

Я бы не стал относить эту вещь исключительно к жанру сёдзё. Здесь также идёт и весьма задушевный разговор "за жизнь вообще". По своей направленности этот сериал можно отнести и к разряду таких профи-аниме, как Хикару но Го, Принц Тенниса, итп. Только теперь разговор идёт о закулисном мире театра. Полностью согласен с Vital, что старый сериал надо смотреть перед римейком. Дело в том, что в вещи 2005 года аниматоры сумели соединить современную технику рисования и атмосферу, дух и стиль аниме 80-90 х годов. Так что и для ностальгирующих любителей аниме Стеклянная маска будет приятным сюрпризом. Всё это вместе взятое равно интересно и для мужской аудитории.

Сообщение отредактировал Полиbern: 22 Октябрь 2006 - 19:48

  • 0

#6 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 01:29

Мугены наконец перевели 14-ую серию,так что всем кто смотрит(а тут есть такие? :) )качать и смотреть.Появился новый эндинг,лучше предыдущего,да и серия в целом замечательная,как и все аниме. :)
Старая ссылка на мангу уже не работает,качать ее на сайте http://glassmask.pro...0.com/index.cgi в разделе downloads-host links, и перевели уже 20-ый том,сам я правда до него еще не добрался,все времени нет. :(
  • 0

#7 Nassa

Nassa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:17

Маску перевели уже до 22 тома, т.е уже есть 1ая глава 22 тома. А становится все интересней и интересней!!!
  • 0

#8 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 09:55

Ой, а я присела на Стеклянную маску через подругу. Поискала ей и нашла только старую версию. А как посмотрела сама безумно влюбилась в это аниме, после Кенди конечно. Кенди для меня форева.
Я новую версию не смотрела, поэтому судить сложно. А старая версия мне очень понравилась, особеннно все таки прорисовка лиц героев - Масуми. В старой версии он блондин, это ему ооочень идет. Майя хорошенькая, да тот же Сакуракоджи. В новой версии у всех черты лица становятся грубее, видно по клипам, что я скачивала и скринам. Меня это немного огорчает. Сакуракоджи вообще выглядит как девочка, что-то новое аниме стало меньше прорисовкой на мангу походить. Зато сюжет больше совпадает по манге. Смотрела только 1 серию. Старая версия получается очень сжатой. Хотя не могу сказать, что мне она не нравится, там настолько все проникновенно, сцена в доме потрясающая, особенно под музыку... Выглядит более романтично.
Мой клип на стеклянную маску можно отсюда скачать.
http://ash-v175.ash...._id=CiIqk2E4S_o
  • 0

#9 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 14 Март 2007 - 20:18

Кстати 15 серию уже тоже перевели. :) Я конечно понимаю что старая версия лучше и родней для тех,кто с нее начинал,но я то начинал с новой версии и после нее дизайны старой меня уже не впечатлили. <_< Вообще романтическая линия Майя и Масуми мне интересна в последнюю очередь(все таки я парень :P ),а больше всего зацепили театральные постановки,репетиции,интриги,ну и соперничество Майи и Аюми,конечно. ^_^
  • 0

#10 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 01:10

Кому как. Меня затронула сама любовная линия, просто в этом жанре встречается довольно мало, в Кенди было что-то похожее слегка. Тем более страдаю тем, что с детства нравятся блондины. Потому достаточно было увидеть Масуми в старой версии.
Ну и по просмотру аниме, конечно увлек очень сюжет. За Майю прям переживала, это еще их соперничество, как говоришь интрига. Хоть сама Аюми нормальная, не такая гадкая, как Элиза в Кенди-Кенди, хотя внешне чем то схожа.
Только не пойму. Пишут же что Майя обычная девочка, ну пусть черезчур увлеченная миром театра и кино. Но почему на нее так западают парни?
Vital, ты как парень можешь объяснить? В данном случае ж Майя не привлекательна, по сравнению с Аюми. Аюми просто красавицей выходит. А тут в Майю чуть ли не с первого взгляда влюбляется взрослый мужчина, с положением в обществе - Масуми и мальчишка, хоть и смазливый - Сакуракоджи.
Или это везение таких героинь, как Миаки из Фушиги... В которую тоже прям сразу и наповал влюблялись, хотя героини красотой не блещут.
  • 0

#11 Pelikan

Pelikan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 14:32

Мои пять копеек...
В 19-й серии Ouran High-School Host Club глава клуба Лобелия :) заявляет, что собирается поставить пьесу "Багровая богиня" силами клуба Дзука. Кажется, это пьеса из "Стеклянной Маски"? Упоминание её в реплике Бенибары столь естественно, что его можно сравнить с ситуацией, когда в каком-нибудь отечественном фильме герои говорят о постановке какого-нибудь произведения из русской классики.
Англоязычные переводчики из Лунара это название никак не прокомментировали, мне пришлось полазить по недрам инета, чтобы найти "концы" и написать свои комментарии. Обнаружил, что "Багровая богиня" была поставлена в Национальном театре Но в Токио в феврале 2006 года. Но я так и не нашёл никаких ссылок на саму пьесу, её автора и пр. Только упоминание о том, что это пьеса из сериала Garasu no Kamen.
  • 0

#12 Vital

Vital
  • Активные участники
  • PipPip
  • безнадежно убитый юрийщик

  • Cообщений: 77
1
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 23:43

Кому как. Меня затронула сама любовная линия, просто в этом жанре встречается довольно мало, в Кенди было что-то похожее слегка. Тем более страдаю тем, что с детства нравятся блондины. Потому достаточно было увидеть Масуми в старой версии.
Ну и по просмотру аниме, конечно увлек очень сюжет. За Майю прям переживала, это еще их соперничество, как говоришь интрига. Хоть сама Аюми нормальная, не такая гадкая, как Элиза в Кенди-Кенди, хотя внешне чем то схожа.
Только не пойму. Пишут же что Майя обычная девочка, ну пусть черезчур увлеченная миром театра и кино. Но почему на нее так западают парни?
Vital, ты как парень можешь объяснить? В данном случае ж Майя не привлекательна, по сравнению с Аюми. Аюми просто красавицей выходит. А тут в Майю чуть ли не с первого взгляда влюбляется взрослый мужчина, с положением в обществе - Масуми и мальчишка, хоть и смазливый - Сакуракоджи.
Или это везение таких героинь, как Миаки из Фушиги... В которую тоже прям сразу и наповал влюблялись, хотя героини красотой не блещут.

О том что Майя обычная девчонка,мы узнаем от самой Майи или ее матери,кроме них так никто не сщитает. :lol: У Майи типичная проблема анимешных героинь - слишком низкая самооценка, у Аюми например с этим все в порядке. :P Даже по внешности Майя очень красива(не говоря уж о ее таланте),особенно это подчеркивается в манге, на фоне остальных страшненьких героинь :) .Что касается Аюми,то как раз ее самоуверенность и известность могут отпугивать мужчин,хотя она тоже красива ^_^ .Несмотря на то что Майя главная героиня,она сама по себе интересная девушка и в нее легко можно влюбиться. :)
  • 0

#13 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 16 Март 2007 - 00:59

А вроде это авторы назвали Майю простой девочкой. В любом случае Сакуракоджи при общении все больше понимал, что ему Майя нравилась. А Масуми сразу наповал влюбился.
То что Майя талантливая не спорю... я засматриваюсь ею. <_<
И тоже понравился театр, вернее сама жизнь и за ним...
Мне кажется может в конце Аюми с Сакуракоджи будет, если Майю к Масуми определить. :)

Сообщение отредактировал Aime: 16 Март 2007 - 01:01

  • 0

#14 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:42

Вот и я досмотрела.
Понравилось!!!!
Персонажи яркие, интересные. Особенно учительница, Масуми и Аюми...Ну и, конечно - Майя.
  • 0

#15 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:41

Про Аюми интересно из манги. У нее оказывается такие порывы быть первой чуть ли не с детства. :huh:
А вот мой клип тот же на стеклянную маску, кадры со старой версии аниме. Но только клип весит 18 мб в чуть лучшем качестве.
http://www.avtomotop.../Aime_clip5.avi

Сообщение отредактировал Aime: 10 Апрель 2007 - 19:45

  • 0

#16 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:52

Мне Аюми понравилась тем, что стремится быть лучшей именно благодаря своему таланту, а не банальным уничтожением противника.
  • 0

#17 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 01:17

Вообщем за это Аюми большой плюс. Хоть внешне есть сходство с Элизой, но характер таки другой. Мне не нравится дядька, что театру Тсукикаге "палки в колеса" всегда втыкает.
А еще вот по манге просмотрела, так после танца, когда Масуми пригласил Майю. То Тсукикаге с потрохами отдает Майю компании Масуми. С одной стороны хорошо, а с другой, ее поступок не сильно понравился. Хотя оно понятно она ведь, хоть жесткими методами, но все же беспокоится о карьере Майи и ее таланте.
Но мне жалко смотреть на Майю на приемах. Аюми супер красавица, богатенькая, еще и родители под боком. Майя жалко выглядит всегда в своем скромном наряде и не так разуверенно себя ведет в обществе.

Сообщение отредактировал Aime: 12 Апрель 2007 - 01:18

  • 0

#18 Delfina

Delfina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2007 - 01:51

Майи не помешало бы больше уверенности в себе, и тогда, даже в простеньком платье можна выглядеть на уровне...
  • 0

#19 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 20:48

Да, но она всегда так нервничает и во время репетиций. Только на сцене она становится непробивной.
  • 0

#20 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:17

На K a g e P r o j e c t выложили субтитры на русском к старой версии Стеклянной маски, 1984 года. Это мы с подругой взялись за перевод субтитров к аниме. Пока перевод есть на 1-2 серии.
http://www.fansubs.ru/base.php?id=1499
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных