Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме-раритеты с русским дубляжом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#141 wwane

wwane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
4
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 04:15

Даже если это так, все равно в Телевизионном техническом центре вполне могла остаться копия - для архива.

Конечно, это возможно. В принципе, можно было бы попробовать узнать "в лоб": позвонить по телефону справочной ТТЦ, который указан на официальном сайте ostankino.ru. С другой стороны, даже если эти записи в архиве сохранились, обычному человеку до них всё равно так просто не добраться.

Кстати... Не знаю, говорили ли об этом здесь, но DVD-рипы "Роботека", на которые наложен тот самый перевод, раздаются на torrents.ru.
  • 0

#142 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2007 - 22:13

Кстати... Не знаю, говорили ли об этом здесь, но DVD-рипы "Роботека", на которые наложен тот самый перевод, раздаются на torrents.ru.


wwane
Можешь и тут в теме ссылку на этот самый торрент дать?
Пригодится для тех, кто может качать торренты.

Дополнено:
Ой, вот так номер! Я вдруг нашла в сети Роботека с русской озвучкой, полностью!
Его можно скачать на сайте НоНаМе: http://biganime.nnm....botech_rus_full
Но какие именно там ссылки я не знаю, только надеюсь, что они кому-то подойдут.
Только вот эти ссылки там скрытые и, чтобы их увидеть и скачать, надо на сайте сперва зарегиться.
Удачи!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 31 Март 2007 - 20:24

  • 0

#143 rastabar

rastabar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 02:32

Роботек и на хабе имеется кое у кого. с русским дубляжом, правда не знаю с каким...
  • 0

#144 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 16:34

Смотрела недавно Ворлд-Арт - я на этот сайт регулярно заглядываю - и наткнулась там на одну доволно давнюю фантастическую аниме-полнометражку:

Один: Космический корабль «Звёздный свет» (Odin: Koushi Hansen Starlight) - 1985 год.
http://www.world-art...tion.php?id=167

Судя по комментариям эту аниме-полнометражку показывали где-то в 93-94 годах по Камчатскому региональному ТВ с хорошим русским переводом и с нарезкой на серии. Однако, очень возможно, что эту анимешку вполне могли целиком показывать у нас и раньше, еще в советское время по какому-нибудь центральному тв-каналу.
Кто точно помнит, показывали ее по нашему тв до 91-го года или нет, подскажите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 26 Март 2007 - 16:35

  • 0

#145 Squall

Squall
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • не фанат, но все пересмотрено

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2007 - 20:49

Koshka-Ved'ma написала что 80 дней вокруг света с Вилли Фогом есть где-то в сети... просьба ссылку дать!

еще почему до сих пор не стоит напротив Ниндзя роботов что они есть с рус озвучкой!!!
и у меня и у многих!!

еще скоро будет Питер Пен и Робин Гуд
один из них на русском (2+2), другой на японском..
не знаю показывали ли их в сов время или позже..
  • 0

#146 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2007 - 20:08

Koshka-Ved'ma написала что 80 дней вокруг света с Вилли Фогом есть где-то в сети... просьба ссылку дать!

еще почему до сих пор не стоит напротив Ниндзя роботов что они есть с рус озвучкой!!!
и у меня и у многих!!

еще скоро будет Питер Пен и Робин Гуд
один из них на русском (2+2), другой на японском..
не знаю показывали ли их в сов время или позже..

Всем кто интересуется
Значки смайлов для обозначения в первом посте я больше не ставлю, не получается, там видимо какое-то ограничение на количество смайлов в одном посте.
Так что о появлении тех или иных аниме-раритетов с русской озвучкой в сети или у кого-то пишите здесь в теме и делитесь ссылками, если есть.

Ссылки на аниме-сериал 80 дней вокруг света с Вилли Фогом (80 Days Around the World With Willy Fog) я почему-то сейчас не нашла, хотя раньше такая ссылка мне точно попадалась. Может кто-нибудь найдет его в е-муле или в торрентах?
Но зато у меня есть интересная дополнительная информация.
Оказывается этот аниме-сериал был соэдан совместно японской студией Nippon Animation и испанской компанией BRB Internacional и предназначался прежде всего для показа на Западе, в Европе. Поэтому у него существует одновременно три оригинальных озвучки: сначала испанская и английская (сделана в Великобритании), а уже потом японская. А где-то в начале 90-х годов у нас его показывали по ОРТ с русской озвучкой.
С датой создания этого сериала возникает путаница. Где-то пишут 1981 год, а где-то - 1987 год. Возможно сделали его в 1981 году, а озвучили на японском и впервые в Японии показали только в 1987 году.
Кроме того, у этого аниме-сериала есть продолжение. В 1993 году та же испанская компания BRB Internacional выпустила продолжение "Вокруг света с Вилли Фогом" под названием "Вилли Фог-2", являющееся экранизацией романов Жюля Верна "20 000 лье под водой" и "Путешествие к центру Земли". В романе "20 000 лье под водой" Вилли Фога (а точнее Филеаса Фога) не было, а в "Путешествие к центру Земли" он - один из главных персонажей. BRB Internacional в своей тридцатисерийной мультэкранизации ввела Вилли Фога, его жену Роми Фог, Ригодона и Тико в сюжет обоих произведений. У нас мультсериал "Вилли Фог-2" по моему не показывали, так что у него может не быть русской озвучки.
И видимо есть еще полнометражный мультфильм Вокруг света за 80 дней с Вилли Фогом 1995 года, тоже испанский компании BRB Internacional, с теми же героями-животными. Инфу об этом я нашла здесь: http://www.voxellmed...v/film/view/129 Похоже этот мульт уже вышел на ДВД, вот только непонятно есть ли у него русская озвучка.
Ну что ж, теперь будем искать оба эти сериала и полнометражный мультфильм с теми же героями-животными. Кому-нибудь они уже в сети попадались?

Squall
Аниме-сериалы Приключения Питера Пена и Похождения Робина Гуда показывали вроде бы после Кенди-Кенди, то есть где-то во второй половине 90-х годов - явно уже не в советские времена. Мне сериал про Робин Гуда очень понравился, но по телику тогда я смогла посмотреть всего несколько серий. А Питера Пена вообще видела мельком. Могу сказать только, что русский перевод у этих аниме-сериалов тогда был довольно неплохой.
Насчет Питера Пена не знаю, в продаже нигде не видела. А вот Робин Гуд с русской озвучкой (только с той ли самой - вот вопрос) продается кое-где в интернет-магазинах. Правда похоже не целиком, а только половина этого сериала - первые 26 серий из 52, а будет ли там в продаже и вторая половина этого аниме-сериала - неизвестно.
А у тебя Похождения Робина Гуда будет целиком, все 52 серии или нет? На японском или на русском? Целиком, да с хорошей русской озвучкой - это было бы здорово!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 19 Апрель 2007 - 23:26

  • 0

#147 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 19 Апрель 2007 - 22:43

А я тут недавно "Принца Севера" взял на Горбушке. Его вроде у нас крутили исчо в совецкие времена, но он и по виду похож на старые совецкие мульты...
  • 0

#148 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:23

А я тут недавно "Принца Севера" взял на Горбушке. Его вроде у нас крутили исчо в совецкие времена, но он и по виду похож на старые совецкие мульты...

Windkitten
Да, эта анимешка есть у нас в списке раритетов. У нее даже несколько альтернативных вариантов русских названий указано. А имя главного героя в русском переводе может произноситься по разному - или Хольс или Хорс (похоже как Хорс переводили в советские времена, но точно я не знаю).
Она действительно похожа по рисунку на советские мультфильмы. И где-то я читала, что японцы рисовали ее под впечатлением от нашего советского мульта Снежная Королева по сказке Андерсена.
А у того диска Принц Севера, который ты на Горбушке купил, какая русская озвучка - та самая, старая, еще советская или другая, более новая, недавняя?
Хорошо бы, конечно, его еще с той советской озвучкой найти. Только вот нормальных ссылок для скачивания на эту анимешку я в инете пока нигде не встречала.
Единственно где она есть это - ЗДЕСЬ, причем указано, что с русским любительским переводом. Но там ссылки в е-муле, а оттуда далеко не все качать смогут. Многим ХТТП-ссылки гораздо удобнее чем торрент и е-мул. Я, например, не могу оттуда скачивать, хоть это и украинский портал.
Может ты можешь это аниме со своего диска куда-нибудь на ХТТП-сервер выложить - на Мегу, на Рапиду, на Айфолдер или еще куда тебе удобнее. Чтобы скачать можно было. А ссылками здесь в теме поделишься. Пожалуйста!
Это было бы здорово. Ведь не все могут в Москве себе диск купить. А это аниме получить очень хочется...

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 20 Апрель 2007 - 00:11

  • 0

#149 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 19 Апрель 2007 - 23:55

Windkitten
А у того диска Принц Севера, который ты на Горбушке купил, какая русская озвучка - та самая, старая, еще советская или другая, более новая, недавняя?

Вот чего не знаю, того не знаю, но зовут его там Хольсом. А озвучка действительно похожа на советскую, чего только бас Хозяина Земли стоит...
  • 0

#150 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 00:27

Вот чего не знаю, того не знаю, но зовут его там Хольсом. А озвучка действительно похожа на советскую, чего только бас Хозяина Земли стоит...


Если озвучка советская, это просто класс! Поздравляю с хорошей покупкой. :D
За-а-авидно!!! :lol:
Есть у тебя возможность поделиться, выложить куда-нибудь на ХТТП?
  • 0

#151 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 20 Апрель 2007 - 01:00

Если озвучка советская, это просто класс! Поздравляю с хорошей покупкой. :D
За-а-авидно!!! :lol:
Есть у тебя возможность поделиться, выложить куда-нибудь на ХТТП?

Куплю новый комп - будет нормальный ресурс, тада обязательно найду способ скопировать и передать тебе. А пока - увы ^_^
  • 0

#152 alnier

alnier
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:25

Ребята, про мульт "Без семьи" http://www.world-art...ion.php?id=4485 ничего не слышно?
Скачал все подобные мультики своего детства (моей дочери тоже нравились), а этого не могу найти нигде...
Обидно:rolleyes:((
Помогите.
  • 0

#153 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:57

Ребята, про мульт "Без семьи" http://www.world-art...ion.php?id=4485 ничего не слышно?
Скачал все подобные мультики своего детства (моей дочери тоже нравились), а этого не могу найти нигде...
Обидно:rolleyes:((
Помогите.

alnier
Аниме-полнометражка Без семьи (Малыш Реми и знаменитый пес Капи) есть здесь в списке раритетов, ее дублировали на русский язык и показывали по нашему тв еще в советские времена. Но вот, где ее можно скачать я, к сожалению, не знаю. Может кто-нибудь найдет это аниме, например, в торренте и выложит здесь ссылки. Очень надеюсь.

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 22 Апрель 2007 - 20:58

  • 0

#154 Gloval

Gloval
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 21:28

Да, торренты с вилли фогом пропали :blink: Успел скачать только первый двд (пал,только английская дорожка, и подозрительно низкий битрейт, хотя картинка нормальная). В англии эти двд есть свободно, вот только никто их сюда не везет.
  • 0

#155 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2007 - 17:05

Да, торренты с вилли фогом пропали :( Успел скачать только первый двд (пал,только английская дорожка, и подозрительно низкий битрейт, хотя картинка нормальная). В англии эти двд есть свободно, вот только никто их сюда не везет.

Gloval
Очень жаль :( А больше тебе нигде ссылки на этот сериал про вилли фога не попадались? С русской озвучкой?
Если вдруг где-то найдешь - выложи ссылки здесь в теме, пожалуйста.


еще скоро будет Питер Пен и Робин Гуд
один из них на русском (2+2), другой на японском...

Squall
Ну как там у тебя с Робин Гудом? Появился или нет? Целиком, все 52 серии или только часть? На японском или на русском?
Целиком, да с хорошей русской озвучкой - это было бы здорово!
Этот сериал хоть и не в советское время на русский переводили, а уже позже, но перевод был хороший. Жаль больше его по телику не показывают. Я бы с удовольствием посмотрела!
  • 0

#156 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2007 - 22:05

Ух, ты! Я вдруг нашла в сети ссылки е-донкей на совместный испано-японский аниме-сериал Дартаньгав и три пса-мушкетера \ Dogtanian and the Three Muskehounds, 1981 года. Он есть в нашем списке аниме-раритетов.
http://tvunderground...w...des&sid=115 - все 26 серий, озвучка английская.
Там указано, что это первый сезон, а под вторым сезоном видимо подразумевается мультсериал Возвращение Д'Артаньгава \ The Return of Dogtanian, 1990 года - уже не аниме.
Только вот не знаю живые там все эти ссылки или уже нет. Но все же очень надеюсь, что живые и кому-нибудь пригодятся.
А может кто видел в сети ссылки на все серии Д'Артаньгава с русской озвучкой?
Поделитесь, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Koshka-Ved'ma: 21 Май 2007 - 22:16

  • 0

#157 Squall

Squall
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • не фанат, но все пересмотрено

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2007 - 20:33

http://animesearch.rpgmaker.ru
в общем сайт почти про тоже..
но есть очень много ссылок..
предлагаю им с нами и нам с ними делиться опытом!!

Кстати еще не совсем аниме, но почти оно (также как роботех и трансы)
Гоботы
я как-то упоминал о них, но по моему так и не выяснилось показывали ли их еще в советское или позже время
http://world-art.ru/...ion.php?id=5426

мувик у меня есть http://world-art.ru/...ion.php?id=5427
но его явно у нас не показывали
  • 0

#158 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 31 Май 2007 - 01:40

Кстати еще не совсем аниме, но почти оно (также как роботех и трансы)
Гоботы
я как-то упоминал о них, но по моему так и не выяснилось показывали ли их еще в советское или позже время
http://world-art.ru/...ion.php?id=5426

мувик у меня есть http://world-art.ru/...ion.php?id=5427
но его явно у нас не показывали

Не, Гоботы - это уже был год 95-й, я точно помню, потому что у меня тогда была уже гламурная фотка, где я стою на фоне чёрного Ламборгини...
  • 0

#159 Koshka-Ved'ma

Koshka-Ved'ma
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 224
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:31

Squall
Спасибо за интересную ссылку, надо будет на том сайте пошариться.

А вот Гоботы, видимо, все-таки не в тему - по времени первого показа у нас не подходят.
Да и насколько я поняла Гоботы - и сериал и мувик - вообще не аниме и даже не совместный проект как Роботех или Трансформеры. Гоботы - чисто американские произведения, японцы в их создании похоже вообще не участвовали.
  • 0

#160 Antberg

Antberg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:27

Всем привет!
У нас тут форум есть уже долгое время, практически полностью посвящённый старым раритетным аниме и их поиску! –
http://animesearch.rpgmaker.ru

Также, дайри-сообщество на этут тему -
http://diary.ru/~Anime-Search

Особый интерес уделяется таким вещам как Боско, Дартаньгав, Вандербит, Вольтрон, Искатели Приключений в Космосе, и Макрон-1. По ним даже есть отдельные подфорумы!
Найдено пока не так уж много, но уже кое-что! Например найдено кое что из Львиного и Машинного Вольтронов, Ведьма Салли, Сказки Братьев Гримм, и другие вещи, а наши знакомые с сайта по Вандербиту, оцифровали и выложили в Интернет несколько серий данного аниме (2, 7, 18, 23, 24, 25). Основной приоритет – поиск именно серий на русском языке. Тоесть как раз с советской, и околосоветской озвучкой.


Ещё вот я недавно тему по обзорам сделал – http://animesearch.r...p?p=795#post795

Возможно, очень полезная тема выйдет -))

Предупреждение Предупреждение

Одной ссылки на ресурс более, чем достаточно. И тему лучше читать, прежде, чем начинать свой проект пиарить.


ЗЫ: ОЧЕНЬ важный вопрос. Читая эту тему, наткнулся на предположение, что есть вроде как некие телеканалы, где транслируются старые советские мультфильмы, и что там вроде как могут показывать и что-то из этих аниме. Так ли это? Кто-нибудь проверял?

Сообщение отредактировал Eruialath: 01 Июнь 2007 - 21:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных