Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Dog Days


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#61 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2011 - 11:00

Справедливости ради, Тенчи был первопроходцем жанра. Тогда это еще не было избито и затаскано.

Если точнее, один из.
Но вот к тому же Вандреду титул первопроходца уже не применишь, не говоря уже о, к примеру, СнИ, с момента выхода которого и вовсе прошло чуть больше года. Список, при желании, можно продолжить.
Так что вопросы жанровой принадлежности в данном случае действительно второстепенны и основное значение играет уровень исполнения, который на данный момент, как я понял, не понятен, но вот послужной список причастных людей предрасполагает к определённому оптимизму.

Что тут непонятного, при слове гаремник вспоминают луизу или ис или мао, привыкайте чо.

Ну это ещё не самые страшные примеры. В некоторых случаях вообще вспоминают рандомный гаремный проходняк о существовании которого порой узнаешь в этот же самый момент.

Сообщение отредактировал Remor: 07 Апрель 2011 - 11:05

  • 1

#62 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:20

Просто паралель "гаремник" - плохо выглядит очень заманчиво в свете большого кол-ва проходняка. Однако все любят лав хину.
  • 0

#63 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:17

Правильно делают.
  • 0

#64 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:19

И все пошло по накатанной дорожке. Опять фансервис во все поля, опять избитый бака-ОЯШ. Да, да, это не гаремник и зелененькая не цундэрэ.

Сообщение отредактировал Mitea: 10 Апрель 2011 - 00:21

  • 0

#65 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:40

Mitea, блин, равочники, так и подбиваете не дожидаться ансаба :)
Ура, цундере в топку!
  • 0

#66 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 03:27

Ура, цундере в топку!

Что "ура"? Это сарказм был. ОЯШ тряпкой еще не стал, но девочки его уже бьют.
  • 0

#67 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:58

Промотал 2 серии, на "заценить". Как то странно.
В первой кошко и собако девки и парни, тысячи их. Война, которая, по сути, военная игра, не более. Все мило, кавайно. Даже ояш спортсмен, что немного рвет шаблон. В общем, аниме на "отдохнуть мозгом".
Вторая - ояш вступает в бой и рвет всех в клочья. И тут на сцену выходит то ли цундере, то ли не пойми кто и сразу же закусывается с ояшем по поводу стандартных падений лицом в грудь и извинения при пятиминутном лапанье сисек. А под конец и вовсе... Где-то я это уже видел...
В общем, пока сериал не гаремник, но несется в его сторону, как Сапсан без тормозов - 4 девочки уже есть. Но все это мило, без фансервиса, с лучами любви и т.д.
Может стоит скачать сабы и посмотреть помедленнее, но пока что я бы лучше почитал по этому аниме додзики, чем 12, как минимум, серий смотреть на тупости ояша, а в конце увидеть неразрешенный гарем. Или просто у меня от гаремников передоз.

З.Ы. Беловолосая нека-принцесса с противоположной стороны доставила намного больше собачек. Жаль только, что получить ояша в качестве мартовского подарка ей очень врятли светит.
  • 0

#68 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 07:16

А под конец и вовсе... Где-то я это уже видел...

Дело Нэгимы живет и процветает. Очень там раздевающие атаки любили.
  • 0

#69 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
217
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:57

А чо, всё нормально. Экшон, цундере и всё такое. Правда мало фансервиса кошачьей принцессы, надо больше.

Дело Нэгимы живет и процветает. Очень там раздевающие атаки любили.

До сих пор любят)
  • 0

#70 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2011 - 09:48

Ну не выйдет из этого Нанохи - так никто вроде этого всерьез и не ожидал. А так весело, бодро, интересно. И да, Кошка-королева доставляет. Хотя там, пожалуй, все доставляют.
  • 0

#71 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:34

опять избитый бака-ОЯШ

Пожалуй начну с того, что такие высказывания встречаются в каждос онгоинг-топике, где аниме носит развлекательный характер подобно сабжу. Нет, не "опять избитый ояш", а скорее общий смысл этих фраз: "опять что-то там повторяется, мне так это ненравится бларх бларх", что вызывает массу непонимания и вопросов со стороны тех кто получает удовольствие от просмотра. Собственно, один из вопросов заключается в том, что абсолютно не ясно какими методами приравняли происходящее в этом аниме к происходящему, например, в луизе. Что теперь у нас спортсмен и голубоглазый блондин - ояш, что теперь "зелёненькая" обязательно воспылала к нему чувствами и теперь встала на, конечное же, привычную модель поведения начиная с ЦУН и конечно же ояш стал терпеть её тумаки, он же бака-ояш, он же не может посреди сражения ответить ей ударом в челюсть, даже не смотря на то что в конце серии он легко уклонялся от её ударов, он стоически принял удары на себя в середине серии. И всё ради того, чтобы зрители посмеялись, а то как же, у нас зрители умнее режиссёра, они его приёмы сразу раскусили, едва глянув, ибо было уже, правда не смогут сказать где, но было.

Опять фансервис во все поля

И?

Да, да, это не гаремник и зелененькая не цундэрэ.

А, вы знаете что такое цундере. Где дере?
Гарема опять нет. И кстати, меня всегда интересовало значения слова "гаремник", это те которых большинство внутри жанра? Ибо есть гаремы-драмы, гаремы-сёнены, гаремы-комедии и так далее. И да, есть гаремы по манге и гаремы по эроге\вн. Есть гаремы где набирание героинь постепенно, а где большинство вначале повествования. Естественно, даже если гаремники однотипные причины поведения и развитие событий могут быть, да обычно так и есть - разные.

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Апрель 2011 - 12:45

  • 2

#72 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:44

Первое впечатление после второй серии на уровне ассоциаций - "опять Драгон Крайсис"? Опять какая-то Неведомая Е... Х..., где логики нет, героев колбасит из стороны в сторону, а сюжет подобен рельсе. Но если слегка подумать...

Да, тонна фансервиса. Да, мегатонны няшек - одна магическая сила Флонья чего стоит =) Да, пафоса в очередной раз столько, что им можно мыть пол. Но, блин, смотрится... И героев пока не сильно колбасит, и логика даже есть (правда, своя - детская, чистая, светлая, - но это и хорошо), с сюжетом пока непонятно - посмотрим =)

Ну и принце... Простите, Ваше Величество просто прекрасна =) "Слишком много фансервиса, так что я сдаюсь" =)
  • 0

#73 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2011 - 18:34

Собственно, один из вопросов заключается в том, что абсолютно не ясно какими методами приравняли происходящее в этом аниме к происходящему, например, в луизе.

Вообще-то я под "избитый", имел ввиду не "шаблонный", а "побитый". В окололунный полет его уже отправили. Аналогично, бака-ОЯШ он потому, что так сказала зелененькая не цундэрэ.

И всё ради того, чтобы зрители посмеялись, а то как же, у нас зрители умнее режиссёра, они его приёмы сразу раскусили, едва глянув, ибо было уже, правда не смогут сказать где, но было.

Почему не могут? Могут. Ранма пополам. Тот же самый спортсмен, которого гоняет та же самая не цундэрэ, спортсменка, комсомолка. Всей разницы - Ранма сам(а) та еще не цундэрэ и свою невесту доводит до белого каления намерено. Чем доставляет куда больше.

А, вы знаете что такое цундере. Где дере?

Дэрэ в шаблонах. Что-то не похоже, что авторы собираются от них отходить.

ЗЫ Нека жжет, да.
  • 0

#74 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:10

Вообще-то я под "избитый", имел ввиду не "шаблонный", а "побитый". В окололунный полет его уже отправили. Аналогично, бака-ОЯШ он потому, что так сказала зелененькая не цундэрэ.

О как закрутили.

Почему не могут? Могут. Ранма пополам.

Отказ.

которого гоняет та же самая не цундэрэ

Двойной отказ.

Всей разницы -

Т-т-т-тройной отказ. Разница далеко не вся, но ладно, пускай я просто придираюсь.

Дэрэ в шаблонах. Что-то не похоже, что авторы собираются от них отходить.

Боюсь у вас произойдёт разрыв шаблонов.
  • 0

#75 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:02

Боюсь у вас произойдёт разрыв шаблонов.

Может быть, может быть. Но пока зелененькая и краснеет как цундэрэ, и ругается как цундэрэ, и ОЯШа дубасит как цундэрэ.
  • 0

#76 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:13

Нет, не могу удержаться: а как она должна была, по-твоему, реагировать?
  • 0

#77 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:50

Нет, не могу удержаться: а как она должна была, по-твоему, реагировать?

Как в Нэгиме, просто обматерив криворукого мага за прилюдное раздевание девушек, но воздержавшись от побоев.
Как Нэка, с шутками о своей сексуальности. Впрочем, зелененькая в придачу и пэттанко (ОЯШ вроде был очень удивлен обнаружив что это девочка), так что ей не положено.
Как кудэрэ, с олимпийским спокойствием.
  • 0

#78 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:51

Как в Нэгиме

Отказ, Неги слишком мал.
  • 0

#79 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:58

Отказ, Неги слишком мал.

Такахата, по милости Нэги увидевший Асуну без трусов тоже слишком мал? А обитатели магического мира, перед которыми Нэги раздел рыцарей чего-то-там явившихся по его душу?
  • 0

#80 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:05

Как в Нэгиме, просто обматерив криворукого мага за прилюдное раздевание девушек, но воздержавшись от побоев. Как Нэка, с шутками о своей сексуальности. Впрочем, зелененькая в придачу и пэттанко (ОЯШ вроде был очень удивлен обнаружив что это девочка), так что ей не положено. Как кудэрэ, с олимпийским спокойствием.

Окай, варианты есть. Но как по мне, такое поведение смотрелось естественно и раздражения не вызывало, пусть даже (если) цундере. Так что в любом случае для меня это не проблема. Если это проблема, то советую бросать пока не поздно.

Ну и к слову.

Впрочем, зелененькая в придачу и пэттанко

Ну уж не совсем. "Мой любимый размер..."©
Оффтопик: под спойлер не хочет, ничего не поделаешь

Сообщение отредактировал magicmaster: 11 Апрель 2011 - 19:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных