Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Девушка-геймер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

Опрос: Итак, насколько часто вам приходится встречаться с таким феноменом? (538 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 05:54

Девушки играют в игры, и даже иногда, насколько мне известно, не хуже нас. Но лично я ни разу не встречал создания женского пола, сколько-нибудь маниакально увлекающееся играми или хотя бы знающее что такое Fallout (да простят меня создания женского пола :)).
Итак: может ли питать девушка любовь к играм? И насколько это приемлимо и распространено?
Интересно будет узнать ваше мнение :)
  • 0

#2 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 05:58

Я ответила на пятый вариант. А что касается остального, то сама я встретила только один раз девятилетнюю девчонку, которая играла в Dreamcast. Ну ещё у меня несколоько подруг, которые немного играют в комп.
А вообще парней конечно больше в этой области.

Сообщение отредактировал Millenia: 30 Октябрь 2005 - 05:59

  • 0

#3 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 06:17

Иногда попадаются и обычно играют в какую-нибудь одну игруху или тип игрух (Need for speed, например)... Ну либо уж обычный вариант игроголика (играют во всё подряд, дома гора дисков, в mmorpg куча аккаунтов)....
Вариант 2 потому.
  • 0

#4 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 07:26

Сам одну знаю... а вообще, явление редкое, отчего-то девушки предпочитают действительно либо муторные квесты, либо, освоившись с какой-нибудь одной игрой, играть только в нее. Вот, помню, одна девушка у меня дома играла исключительно в одну и те же карту героев... раз 10 ее прошла....
  • 0

#5 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 07:40

Допускаю, что девушки (кто не хардкорный геймер - там уже пол не влияет так) играют в игры с другой целью, нежели парни. Потому и совсем другая "модель поведения" в данном отношении.
  • 0

#6 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 08:43

Четвёртый вариант т.к встречал таких оооочень редко. Уже и забыл, что такое вообще бывает...
  • 0

#7 /Луи/

/Луи/
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • kedamono

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 09:19

5-й вариант...готовится место в зоопарке, как редкий вид...
  • 0

#8 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 09:27

имея опыт комп игр в компании с 95 года.. (тоесть не один дома а либо в клубах либо онлайн) могу сказать что встречаются девушки-геймеры довольно часто, но хардкорных буквально единицы..

если из 10 парней-геймеров 7 достаточно серьезно увлекаются игрушками то из 10 девчёнок лишь 1-2.. да и по времени гораздо меньше =)

хотя у меня и сейчас есть несколько знакомых девченок - хардкорных геймерш =)

а уж в то время когда работал администратором в полигоне-5 на щуке.. и в Pvp клубе на дмитровке - видел таких девченок постоянно =)

  • 0

#9 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 09:41

Я играю уже 10 год и в моём меню есть разнообразие. Конечно, в большей степени я играю в рпг(мой любимый жанр), но и другие игры тоже имеют место. R.E.4 прошла.

Lost Angel! Ты сказал, что девушки играют с другой целью. С какой же? Интересно узнать мнение.
  • 0

#10 KrisM

KrisM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 10:01

Ну вот мы сженой сейчас в Dungeon Siege II по домашней сетке играем ;) Так же она с удовольствием играет в Guilty Gear XX #Reload (и весьма неплохо), Beyond Good and Evil... С моей помощью много играла в JRPG через эмулятор. А также в различные аркады (типа Червяка Джима), Героев, логические игры... Про квесты только слышала, шутеры не любит :)
Поэтому голосую за вариант 2 - девушки в игры все же играют, но "хардкорных геймеров" я среди них не встречал.

А цель, с которой девушки ирают в игры, хотели бы узнать все маркетологи мира :)
  • 0

#11 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 10:08

Ну вы скажите хотя бы, чем отличаются цели девушек и парней?
  • 0

#12 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 10:11

Millenia
если коротко и понятно
Девушки - играют
Парни - соревнуются

  • 0

#13 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:03

No comments...
  • 0

#14 *Star*

*Star*
  • Старожилы
  • PipPip
  • God is busy,can I help?

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:31

Без ума от Му он лайн,играю в нее уже более 2 лет как минимум.Раньше играла в Диабло,Героев.

А цель, с которой девушки ирают в игры, хотели бы узнать все маркетологи мира

Я играю потому что это снимает мне стресс,убивая монстров.
  • 0

#15 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:51

Я играю, потому что мне нравится.
  • 0

#16 Серини

Серини
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дщерь техники

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:59

Ну, я так понимаю, под играми тут понимают не банальный пасьянс или пинболл... Посмотрим.
Первая серьёзная игра, которая мне попалась - "Heretic", если кто помнит такую. Прошла её от корки до корки. Немного баловалась в "Doom2", но он как-то не пошёл: меня тогда на фэнтезятину тянуло.
Потом... Потом были баталии в первом "Diablo" и во втором "WarCraft", но пройти я их не успела: сложились другие обстоятельства.
Ну а если смотреть, во что я поигрывала в последний год, то это "Need for Spead" (штуки три версий), "Will Rock" и "Serios Sam". Но стрелялки мне надоели на первом же уровне. В "Chaos Legion" и "BloodRain2" я застряла на определённых уровнях, "Enclave" мне не понравился сразу. Вот где серьёзно начала, так это в "WarCraft3" (а потом надоело, мне второй больше понравился), "Diablo2" (вторая половина пятой карты откровенно скучна) и "Neverwinter nights"(а там на второй карте такая путанница, что без бутылки не разберёшься).
И неужели я одна такая?!! Я, конечно, не претендую на звание геймерши - уж слишком быстро мне надоедают игры - но есть же ещё такие девчонки, как я?
  • 0

#17 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:09

Я не играю в комп. игры. На консоли мои первые игры были на Денди. Потом я влюбилась в Соника на Сеге. Много, много проходила вторую часть. Потом брат купил себе PS. Я играла в Эйба. Моей первой рпг стала Legends of Dragoon. Мне понравилось. После я начала проходить FF6, но прошла её после FF9. Купила себе Дримкаст ради любимого Соника, но на ней были и хорошие рпг. Продола консоль и купила PS2 ради любимой FF. Жду PS3 и FF12, а также ещё много игр.
Так что считаю себя настоящим геймером(геймершой), поскольку игры занимают значительную часть моей жизни.
  • 0

#18 Angel_of_Sakura

Angel_of_Sakura
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami aka Radical Dreamer

  • Cообщений: 400
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:15

Ну не знаю, геймер я или не геймер, сложно сказать... Но играю я давно... Все началось с Денди, усугубилось с появлением Sony Playstation one, и стало неотъемлимой частью моей жизни с появление Sony Playstation 2. Ну и на компьютере тоже играю, правдо очень редко. Жанры предпочитаю разные, но самый любимый - RPG, точнее jRPG. Почему играю? Да потому что нравится, получаю удовольствие, положительные эмоции, иногда снимаю стресс; потому что интересно, потому что окунаешься с головой в мир данной игры... Воть. Девушка может питать любовь ко многим вещам, игры далеко не исключение. Лично знаю пару девушек, которые иногда играю в игры на компьютерах... Но опять-таки - иногда... :)
Да уж, не думала, что мы такой "исчезающий вид"...

Сообщение отредактировал Angel_of_Sakura: 30 Октябрь 2005 - 13:17

  • 0

#19 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:16

У меня знакомая в Невервинтер играет. А двоюрдная сестра в Героев 3-х.
  • 0

#20 qZe

qZe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 1 536
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:19

Я знаю лишь одну девушку-геймера, она только и делает, что контрит(в CS играет)...

Сообщение отредактировал qZ4: 30 Октябрь 2005 - 13:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных