Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Советские мультфильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#201 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 16:30

Maha Откуда у нас такое советское мнение про проклятых капиталистов, что всё что они делают-ради денег? Да представьте себе, они вкладывают душу в то что делают. Причём не забывая о деньгах. Это то чего не хватает нашим. У наших талант есть, а про финансы и организацию забывают. Привыкли на государственные денежки творить.

я разве сказала, что это "плохо"...такого вроде бы небыло
просто указала, на недочеты...
и почему "советские мнение", если вы прочтете ВНИМАТЕЛЬНО, то что я напилсала, то как раз этого у меня и нет
  • 0

#202 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 17:21

Ясечка

О если бы они вкладывали душу в то, что делают, то никаких нареканий это бы не вызывало.

Тоесть следуя вашей логике в аниме душу не вкладывают вообще? Потому как нареканий оно вызывало гораздо больше. Одни статьи про стрррррашных Покемонов с 3мя кадрами в секунду чего стоили. :ph34r:

А ты действительно веришь, что они вкладывают? Докажи. Если докажешь - прилюдно признаю твою правоту.

Рекомендую постмотреть бонусы с комментами диснеевцев, а также посетить очень хороший сайт prodisney.ru и форум к нему. Это кладезь информации про анимацию вообще. Иногда даже на форуме с действующими аниматорами можно пообщаться. Там рассказывали как придумывается образ, характер персонажа и тому подобное. Почитав у меня язык не поворачивается назвать это "только ради денег".
Maha

я разве сказала, что это "плохо"...такого вроде бы небыло

Гомен, видимо мы неправильно друг друга поняли.

просто указала, на недочеты...

Ну уж, нашим до таких "недочётов" ещё ехать и ехать. :ph34r:
  • 0

#203 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 17:28

Почитав у меня язык не поворачивается назвать это "только ради денег".

Дисней, да и все последующие владельцы платили аниматорам крайне мало.. так-что никак не из-за денег.. :ph34r:
  • 0

#204 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:26

Ну погоди отечественный аналог том и джерри -))

Не совсем: таких сцен насилия, как в "том и джерри", в "Ну, погоди..." нет!
И вообще, советские мультфильмы самые добрые в мире!
Назвать все любимые не смогу, потому как большинства названий просто не помню, а если бы помнил - места бы это много заняло!
  • 0

#205 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:32

мож ты забыл как в твоих любимых японских мультфильмах герои с врагами разделываются? и ты скажешь что они тоже плохие??
  • 0

#206 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:33

Ну уж, нашим до таких "недочётов" ещё ехать и ехать.

"недочеты" - в виде качества...и как раз диснею до нас долеко, какой бы он классикой не считался )))

Дисней, да и все последующие владельцы платили аниматорам крайне мало.. так-что никак не из-за денег..

эт не так. есть два вида аниматоров - те кто делает "черный", эскизный мультфильм (аниматик) - они получают много...а те кто потом делает дорисовки (цвет, детали, некоторые движения) - эта адская работа оплачивается мало...т.к. на нее уходит основной буджет и работают над ним не 2-4 основных аниматора, которые делают аниматик, а человек 100 - которые по сравнению с ними получают очень мало...
  • 0

#207 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:49

те кто потом делает дорисовки (цвет, детали, некоторые движения) - эта адская работа оплачивается мало...т.к. на нее уходит основной буджет и работают над ним не 2-4 основных аниматора, которые делают аниматик, а человек 100 - которые по сравнению с ними получают очень мало...

а 30-50 человек нехочешь? ^_^ это на высокобюджетные анимации по сотне аниматоров бросали.. да и вообще большинство кадров рисуются в странах азии за сущие цэнты..

есть два вида аниматоров

больше.. :) про фазовщиков забыли?
  • 0

#208 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 21:29

Ах гомен господин АкирА! Вы наступили на те же грабли что и я: будте внимательнее. Я уже писала в отношение аниме (ну вот не дай Бог мне опять замечание за флуд влепят!!!) - аниме и Япония это совершенно другой мир в отличие от нашего с вами. это люди кот КУЧУ времени провели в изоляции от других стран поэтому видение вещей у них совершенно другое. Коммерция в их понимании не значит тупо заколачивать деньги (хотя исключения случаются, не спорю). Помимо желания заработать бабло они хотят еще и что-то донести до людей. Поэтому про аниме и не говорим. И вообще, тема ПРО СОВЕТСКИЕ МУЛЬТИКИ *благоговейный взгляд в сторону модераторов*

Про то, что РАННИЙ ДИСНЕЙ это без сомнений шедевр я тож уже писала. Сейчас разговор за современную мультипликацию.

А кассовые сборы, которы даже крутым пиаром не сделать, лишнее тому доказательство

Это с каких это пор кассовые сборы стали показателем? А фильмы с Каннов напр: что-то сборы у них неахти, но фильмы оттуда считаюттся мировыми шедеврами. Так что денежные эквиваленты опустим - это ничего совершенно не характеризует кроме того, что людям сегодня нужно как когда-то римлянам - "ЗРЕЛИЩ".

Одни статьи про стрррррашных Покемонов с 3мя кадрами в секунду чего стоили

Я люблю покемош. А то, что писали про них в нашей прессе - фигня и комплит мизандерстендинг. Вот и всё.

опять же о философии.. чего вы там собственно филосовского увидели???? там какие-то рассуждения наводящие на мысли?? или поступки?? на бред алкоголика - да, похоже.. но неболее..

Ага...А всякие там сказки, нА которых детей ростят тоже бреД алкоголика? Наши мультики воспитывают. С этим никак не поспоришь. А если хочется спорить, значит вы воспитаны на иных ценностях нежели на тех, которые преподносятся советскими мультиками. Наверно на тупых америкооских...Печально, особенно учитывая тот факт, что американцы не считаются самой умной нацией и то, что их ценности СЛИШКОМ сомнительны не только для русского человека но я для большинства здравомыслящих людей. Ну...на вкус и цвет. И еще - всё имеет право на существование. Ваше право думать так.

Maha, куда мы попали? Почему в нашей стране совсем не осталось патриотов?

СОВЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!! Посмотрите мультик "Пони бегает по кругу" и вы меня поймете...Я рыдала от начала и до конца...
  • 0

#209 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 21:36

больше.. про фазовщиков забыли?

те кто делает - дорисовки (цвет, детали и некоторые движения) и есть фазовщики...вот они и получают копейки...это же не основные аниматоры и не наши.
в наших мультиках основных аниматоров 2-3 и 10-15 фазовщиков....эт я вам точно говорю. иногда даже полностью мультфильм делают 2-3 аниматора (чаще в них они так же выступают в качестве режиссеров, сценаристов, художников-постановщиков и пр..редко опиратаров и директоров картин)

и вообще наши аниматоры работали на голом интузеазме, который практически не оплачивался...за то какие мультики из этого получались: "Контакт", "Жил-был пес", "Лиса и заяц"....
обажаю "Контакт" только из-за того, что там звучит музыка из "Кресного отца"...но так как наши "позаимствовали" эту музыку не заплатив за авторские права, то хотя на западе этот мультик и считается шедевром советской анимации, тем немение он не занял ни одного призового места и не получил ни одну мировую награду...так обидно...

а на счет "фазовщиков" - я их так не назвала, т.к. большенству это название професси ровным счетом ничего не скажет. может где-то что-то кто-то и слышал, но наглядно навряд ли это кто видел и поймет какой это по-большому счету тупой и не благодарный труд ^^

а 30-50 человек нехочешь?

нет не хочу...это я говорю в среднем, т.к. здесь сравнивают старые диснеевские мультики и наши...
а наши это вообще отдельная и очень увлекательная история...часть нее я рассказала выше ^^

Ясечка, не знаю...наверное на другую планету ^__^

Сообщение отредактировал Maha: 07 Декабрь 2007 - 21:55

  • 0

#210 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 22:42

Ага...А всякие там сказки, нА которых детей ростят тоже бреД алкоголика?

если учесть КОГДА детей начали растить на ваших сказсках... да ещё если учесть КАК и ДЛЯ КОГО они писались в своё тёмное крепостное время... те что сейчас одаптированны для тонкой детской психики совковыми писателями, имели куда более хардкорное содержание чем просто "про кисок и овечек".. думайте хоть что в пример приводите!

Наши мультики воспитывают.

могу кучу "америкоосских" мультфильмов привести в пример, которые воспитывают нехуже родителей(особенно наших, которым на детей своих покласть)..
  • 0

#211 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 00:38

Maha

"недочеты" - в виде качества...и как раз диснею до нас долеко, какой бы он классикой не считался )))

А вот это уже веселее. Тоесть вы всерьёз считаете, что отечественная школа анимации, которая училась и росла на Диснее переплюнула его в качестве? Тоесть вы всерьёз думаете, что какой-нибудь Князь Владимир привосходит хоть одну полнометражку 5-10 летней давности? Или трёхмерные потуги превосходят пиксаровскую анимацию? Поскольку тема всё же про советские времена, то там полного метра не было впринципе. Не раскачались. Так что в плане качества именно технического наша анимация просто не заточена, не готова, неумелая по сравнению с диснеевской, закалённой вот уж сколько лет.

те кто делает - дорисовки (цвет, детали и некоторые движения) и есть фазовщики...вот они и получают копейки...это же не основные аниматоры и не наши.

Ну и каша у вас в голове.
Вот как это делается в нормальных студиях. Взято отсюда: [url="http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3808&postdays=0&postorder=asc&start=40" target="_blank" rel="nofollow">http://prodisney.ru/phpBB2/viewtopic.php?t...sc&start=40[/url]
Писал профессиональный аниматор.

1-режиссёр, сторибордист( SB)(игногда одно лицо, иногда это разные люди )
далее идёт запись чистового звука(запись реплик и вероятных танцевальных тактов и обязательной (если нрадо ) для мультипликата музыки)
2-Лейаутист
3-аниматор (иногда за аниматором рабортает ассистент аниматора, но это происходит в подавляющем большинстве только на полнометражнывх проектах)
также может быть тут(но тоже только в полнометражных проектах) черновой фазовщик,да бы посмотреть сцену в бол ее закончегном виде, но сейчсас это редкость.
4-оператор(сьёмка чернорвого мультипликата)
далее сцену смотрит режиссёр, может дать поправки по мультипликату(тогда сцена вернётся в анимацию) или поставить ок. после режиссёрского Ок сцена не может более вернутьсмя к аниматору(только в очень крайних случаях когда работа идёт с заказчиком из другой страны возможны поправки аниматора после клининга, но если это просто пожелания, то оплачиваются они отдльно).
после ОК:
5-планировка(проверка слойности,подгонок, раккордов,моделей(не путать с моделью персонажа),схем фазоки и тд)(после планировки сцена выходит в идеальном виде без будущих ошибок в заливке,проблем в слойности ,артикуляции и тд)ХОРОШИЙ ПЛАНИРОВЩИК- СУЩЩИЙ КЛАД ДЛЯ ФИЛЬМА!!!
6- клининг (то бишь прорисовка),в обязанность входит- простроение персонажа,контур, вгон в модель персонажа, прорисовка деталей,липсинка(артикуляции),замыкание контура(аниматор не обязан выдрючивать шкуру на спине мышки или рисовать все горошки на платье-всё это делает клининг) ХОРОШИЙ ПРОРИСОВЩИК (МАСТЕР КЛИНАПА) САМЫЙ БОЛЬШОЙ КЛАД!
7-снова оператор( ртолько теперь сьёмка прорисовки)
8-битвин(фазовка). в обязанность фазовщика (работа чернового фазовщика естественно идёт в корзину)входит :по схемам сфазовать сцену, при этом естественно фазовка идёт в контуре,фазуется липсинк.
9-опять оператор снимает теперь уже фазоованую сцену.
10-далее сцена отправляется на скан(эта фаза производства минруется если весь мультипликат делается в электронном виде, то есть на граф-планшете или активном экране).
11- заливка
12-монтаж , сборка сцен в эпизоды, затем в полный фильм.
13- дописывается музыка (реплики оьбычно на данной стадии не миеня.тся, потому как подогнать новый звук к готовой артикуляции практически невозможно_)
14-полная сборка фильма.
15- банкет по случаю сдачи фильма.
всё))))

У нас же зачастую гораздо больше обязанностей выполняет один человек ибо бедность не порок. И фильму на пользу это не идёт.
Ясечка

Коммерция в их понимании не значит тупо заколачивать деньги (хотя исключения случаются, не спорю). Помимо желания заработать бабло они хотят еще и что-то донести до людей.

Угу. Когда спонсор может диктовать создателям условия, чтобы было вот столько то мехов, дабы потом игрушки продавать. Это кабала настоящая. Какое уж тут "донести". Так что законы бизнеса одинаковы во всём мире. А вот одно только стремление донести, но не извлечь прибыли это наша отечественная беда.

Это с каких это пор кассовые сборы стали показателем? А фильмы с Каннов напр: что-то сборы у них неахти, но фильмы оттуда считаюттся мировыми шедеврами.

Я и не говорил, что сборы основополагающее доказательство. Я говорил, что лишнее тому доказательство Если вы считаете, что Диснея в Каннах не показывают то ошибаетесь.

СОВЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ - САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!! Посмотрите мультик "Пони бегает по кругу" и вы меня поймете...Я рыдала от начала и до конца...

Боюсь армия TLKшников вам возразит. Не встречал горы фансайтов про "Пони бегает по кругу". :)

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Декабрь 2007 - 00:42

  • 0

#212 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 01:34

Avide, Вы либо не блещете эрудицией либо оч большой оригинал. И подумайте: "бездарность" и "мне не нравится" - разные вещи. Если скажете, что "Преступление и наказание" - отстой, о вас скажут, что вы очень неумный человек. Разве нет?


Простите, но это совок. Где, если ты плохо отзываешься о соцреализме, о тебе могли плохо подумать.
Я, вообще-то, просто высказал своё мнение, спорить не собирался. Об искусстве не спорят, как сказал кто-то из великих. Но ты меня вынуждаешь)

странная позиция: все считают, что это хорошо, а вы - что это гадость. Мне кажется надо сделать выводы.


Какие выводы?))) Очень интересно. Я, например, не люблю Высоцкого и Бориса Гребенщикова, думаю, что в них нет ничего выдающегося. Тоже скажите, что я какой-то неправильный.

Вы либо не блещете эрудицией либо оч большой оригинал.


Эрудиция - это наличие определённых знаний, а не определённых предпочтений. Имела в виду, что у меня нетипичный вкус?

Если скажете, что "Преступление и наказание" - отстой, о вас скажут, что вы очень неумный человек. Разве нет?


Нет. Могу взять и сказать. При том, что по литературе у меня была пятёрка. Меня абсолютно не зацепило сие произведение. И как это связано с моим умом? По-моему, никак. Ты, конечно, можешь рассуждать, что я мол "не понял великого замысла" или ещё чего.

Сообщение отредактировал Avide: 08 Декабрь 2007 - 01:37

  • 0

#213 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 10:27

Ну и каша у вас в голове.


дорогой, АкирА...позвольте представиться и тогда ты поймешь, надеюсь, мою позицию:
будущий профессиональный аниматор - Maha

то, что ты мне дал ссылку - я ее прекрасно знаю...и если ты думаешь, что за каждым отдельным пунктом стоит отдельный человек...это только на больших коммерческих проектах - типо того же "Князя Владимира".
на всех же остальных трудятся за нескольких...качество при куда не страдает, сюжет тоже, а персонажи над которыми постоянно трудится всего лишь несколько человек, получаются гараздо харизматичней...чем в фильмах куда были вбуханы бешенные деньги, но в итоге все равно вышла какая-то дрянь. "К В" был сделан по канонам диснеевских характеров в анимации и это, по-моему ужасно...все, что было самое лучшее мы просто потеряли. наши гнались за качеством картинки...что ж, это нам удачно удалось, но в итоге получился мультик не понятно для кого...для детей он слишком скучный, для взрослых просто не интересный...+ еще непонятный сюжет и невминяемые персонажи...как раз в стиле мультиков современного диснея...
хотя этот мультик был госзаказом...тип попаганда...но из Красно Солнышка сделать положительного персонажа в стиле "Уолд Дисней представляет..."...тихий ужасссс....

Тоесть вы всерьёз считаете, что отечественная школа анимации, которая училась и росла на Диснее переплюнула его в качестве?

да считаю....так как об "училась" я уже говорила сама, но как раз росли мы сами по себе

У нас же зачастую гораздо больше обязанностей выполняет один человек ибо бедность не порок. И фильму на пользу это не идёт.

это ни когда небыло из-за денег, уверяю, на госзаказы давали баснословные по тем временам суммы...а при том когда над фильмом работает малое колличество человек, это плюс...сохраняется самобытность персонажей, которую потерял дисней при штамповке своих гениальных произведений....

Боюсь армия TLKшников вам возразит. Не встречал горы фансайтов про "Пони бегает по кругу".

так гора фан-сайтов про нашу анимацию есть за рубежом...а не у нас...увы (((((

Сообщение отредактировал Maha: 08 Декабрь 2007 - 10:28

  • 0

#214 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 11:14

это ни когда небыло из-за денег, уверяю, на госзаказы давали баснословные по тем временам суммы...а при том когда над фильмом работает малое колличество человек, это плюс...сохраняется самобытность персонажей, которую потерял дисней при штамповке своих гениальных произведений....

Штамповка гениальных произведений, это как? оО Я думаю Maha вы уже сами изрядно запутались в своей точке зрения. Когда над фильмом работает малое количество человек - это, простите, когда денег нет. Или вы всерьез считаете что большие бюджеты мешают творчесту? Я думаю товарищ Спилберг и его "Список Шиндлера" с вами бы не согласились.

да считаю....так как об "училась" я уже говорила сама, но как раз росли мы сами по себе

А Дисней рос не сам по себе?
  • 0

#215 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 11:26

Штамповка гениальных произведений, это как?

эт обыкновенно не надо передергивать....

Когда над фильмом работает малое количество человек - это, простите, когда денег нет.

эт, простите, когда работников мало....

А Дисней рос не сам по себе?

я умываю руки...спорить бессмысленно...такое ощущение, что никто внимательно не читал мои мои превые посты в этом споре...или просто им лень это делать...

Я думаю товарищ Спилберг и его "Список Шиндлера" с вами бы не согласились.

с этим вы приехали не в ту тему

Сообщение отредактировал Maha: 08 Декабрь 2007 - 11:27

  • 0

#216 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:01

Maha

то, что ты мне дал ссылку - я ее прекрасно знаю...и если ты думаешь, что за каждым отдельным пунктом стоит отдельный человек...это только на больших коммерческих проектах - типо того же "Князя Владимира".

Ну раз знаете, то не пишите ерунду, про то что аниматоры делятся на 2 вида. Я привёл слова действующего аниматора, у которого вам может быть доведётся работать. И слова эти были именно о нормальной студии, а не об отечественной. Где кончились деньги все разбежались, потом пришли совсем другие, всё растянулось на 5 лет и вышло непойми что. А уж чтобы контуровщик занимался заливкой это уже не студийный процесс, а кустарный, типа Макото Синкая.

"К В" был сделан по канонам диснеевских характеров в анимации и это, по-моему ужасно...все, что было самое лучшее мы просто потеряли. наши гнались за качеством картинки...что ж, это нам удачно удалось

Ну не совсем удачно. Помню нарекания по поводу рваного контура, плывущих движений и т. д. Вообще очень неровно сделано. Один кусок хороший, другой кривой.

еще непонятный сюжет и невминяемые персонажи...как раз в стиле мультиков современного диснея...

ВАУ! Это где у Диснея непонятный сюжет и невменяемые персонажи?

да считаю....так как об "училась" я уже говорила сама, но как раз росли мы сами по себе

И что же у нас столько же мувиков снимают? И прокатывают по всему миру блокбастерами? У нас есть богатая анимационная студия известная во всём мире? У нас есть чёткие сроки и финансы на создании фильма, которые не разворуются и сроки не растянутся на неопределённое время? Вы мне сейчас фантастику рассказываете какую то.

это ни когда небыло из-за денег, уверяю, на госзаказы давали баснословные по тем временам суммы...а при том когда над фильмом работает малое колличество человек, это плюс...сохраняется самобытность персонажей, которую потерял дисней при штамповке своих гениальных произведений....

Ну так где они эти персонажи? Где? может быть клонированные отвратные персонажи трёхмерного Кракатука? Не, я понимаю, что на безрыбьи и рак рыба. И сделав за много лет один разъединый, пусть и кривой фильм, легче обозвать Пиксар, стоящий у истоков трёхмерной анимации, штамповкой. :lol:

так гора фан-сайтов про нашу анимацию есть за рубежом...а не у нас...увы (((((

И они привышают TLK? По Чебурашку знаем. про Ежика знаем даже отечественный. А вот именно горы сайтов и фан арта, как то...

Когда над фильмом работает малое количество человек - это, простите, когда денег нет.

эт, простите, когда работников мало....

А почему работников мало? Потому что платят мало. Вот их и нет. Сами же себе и ответили.

Сообщение отредактировал АкирА: 08 Декабрь 2007 - 12:02

  • 0

#217 rus/eng/jp

rus/eng/jp
  • Старожилы
  • PipPip
  • нехороший сатанюга

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:23

А Дисней рос не сам по себе?

при диснее существовали ещё более талантливые студии Universal, MgM и WarnerBros.. и насколько вы знаете, аниматоры от диснея постоянно к ним сбегали на более высокие зарплаты и широкий простор для творчества.. :)

Сообщение отредактировал rus/eng/jp: 08 Декабрь 2007 - 12:24

  • 0

#218 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:42

при диснее существовали ещё более талантливые студии Universal, MgM и WarnerBros.. и насколько вы знаете, аниматоры от диснея постоянно к ним сбегали на более высокие зарплаты и широкий простор для творчества..

Так то есть как раз здоровая конкуренция толкающая анмацию вреоед, которой при совке не было совсем и все жружно топтались на месте экранизируя сказки и делая госзаказ.
  • 0

#219 Ясечка

Ясечка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • wtf Х_х

  • Cообщений: 627
0
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:06

Maha, пойдем отсюда. Эти люди и советская анимация несовместимы. Боюсь, что теперь только избранным дано понять смысл наших великих мультиков. Ну ниче, может дорастут)))))

Avide, ладно. Извиняюсь ;) Наверно высказала своё недовольство в очень резкой форме. Хотя твое отношение к искусству вообще меня оч напрягает.

У меня седня отличное настроение поэтому я ни с кем спорить не буду! Пусть однажды вам будет стыдно за ваше отношение к родной анимации. Раз уж вам всем ближе бетмены и шреки - ваше дело. Оч жаль...
Советская мультипликация - самая добрая
самая поучительная
самая умная
самая трогательная

Неужели из вас, уважаемые мужчины, никого не трогает мультик про Мамонтенка, который искал свою маму? Скорей всего нет...Бесчувственные и черствые...

Maha, согласна с тем что за рубежом действительно оч и оч много фанатов нашей анимации. Я на английском форуме переписывалась с людьми на эту тему. Было одно мнение на всех: СУПЕР.

Иностранцы так высоко оценивают НАШИ работы, а вы живете в этой прекрасной стране и воротите носы. И еще считаете, что можете рассуждать на высокие темы. Да после такого вам только на темы "Сюжет Рубак" или "самый смешной момент в Фури-Кури" рассуждать...

Стыдно, товарищи........По крайней мере мне за вас.

Сообщение отредактировал Ясечка: 08 Декабрь 2007 - 19:27

  • 0

#220 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 19:44

Боюсь, что теперь только избранным дано понять смысл наших великих мультиков. Ну ниче, может дорастут

Если человек даже не может объяснить в чём смысл, то вывод один. Он сам его не понимает.

Иностранцы так высоко оценивают НАШИ работы, а вы живете в этой прекрасной стране и воротите носы. И еще считаете, что можете рассуждать на высокие темы. Да после такого вам только на темы "Сюжет Рубак" или "самый смешной момент в Фури-Кури" рассуждать...
Стыдно, товарищи........По крайней мере мне за вас.

Особенно весело это слышать от человека, предлагавшего сделать песни из FLCL гимном анимешника. :lol:
По поводу того, что оскараносного Петрова не найти в Российском прокате(у меня например японское издание)это позор джунглям конечно. Как собственно и то, что я простой смертный объясняю будущему нашей анимации технический процесс её создания.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных