Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#4401 леди д'Верь

леди д'Верь
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
3
Обычный

Отправлено 30 Март 2012 - 15:23

Ааа Пчела Мая за первое аниме считается? ^__^
А так, наверное, Покемоны как у большинства... Что-то еще смотрела еще в детстве, по отрывочным воспоминаниям полагаю что Акиру, но точно не помню. Было очень страшно и до конца не досмотрела тогда.
  • 0

#4402 DarAmetis

DarAmetis
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 172
-12
Спотыкушка

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:18

Пока был в армии, в нарядах пытали нарутой).
Ну а "сознательное" первое аниме, думаю, - фейри тейл.
  • 0

#4403 Zero2012

Zero2012
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
1
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:08

Самое первое аниме которое запомнилось и полюбилось (когда ещё не было повального увлечения) - Final Fantasy VII: Advent Children
  • 0

#4404 www.НяШкА^^.ru

www.НяШкА^^.ru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2012 - 07:25

А моё первое аниме, это "Покемоны". Я раньше сидела постоянно у телика и зарисовывала этих покемончиков.... :D мдааа.... меня родители психом называли... ппц...
  • 0

#4405 Евген_1

Евген_1
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2012 - 14:17

У меня все началось с Ходячий замок Хаула и Принцесса Мононокэ, а там дальше начал смотреть не переставая)))
  • 0

#4406 Vicktoria

Vicktoria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2012 - 16:21

Сейлор Мун.
  • 0

#4407 Okidaira Sadamasa

Okidaira Sadamasa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
1
Обычный

Отправлено 02 Май 2012 - 12:10

Самое первое конечно же Покемоны... ну а потом в сознательном возрасте решил глянуть School Days// мда
  • 0

#4408 LeraM

LeraM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2012 - 00:19

Моё первое аниме было Шаман Кинг! Так нравилось! Недавно пересмотрел, сууууупер! :rolleyes:
  • 0

#4409 Jan Hammer

Jan Hammer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2012 - 19:31

Моё первое аниме я, как ни странно, посмотрел месяц назад. Хеллсинг: Война с нечистью и ОВА, вот так я и полюбил данный жанр.
  • 0

#4410 ScAR-

ScAR-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Oh, I'm gonna go to a special hell.

  • Cообщений: 475
62
Няшка

Отправлено 10 Май 2012 - 07:32

Tengen Toppa Gurren Lagann

Я все правильно сделал? ^___^
  • 0

#4411 Zepman

Zepman
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
15
Обычный

Отправлено 10 Май 2012 - 13:01

Самое первое аниме которое запомнилось и полюбилось (когда ещё не было повального увлечения) - Final Fantasy VII: Advent Children

Абсолютно тоже самое и у меня. Сначала поиграл, потом посмотрел )
  • 0

#4412 hypersonic_cat

hypersonic_cat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2012 - 17:43

elfen lied :)
по телевизору увидел, потом скачал и полностью посмотрел :P
  • 0

#4413 Ксюша_2012

Ксюша_2012
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2012 - 16:23

моим первым аниме были Сейлор Мун и Покемоны.
  • 0

#4414 loggin

loggin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2012 - 22:23

В детстве, конечно, по телеку аниме видел, как и многие, но тогда не различал, японская то анимация, или не японская, все было - просто мультики :unsure: Точно помню Rurouni Kenshin, Shaman King, Pokemon, кажется, какой-то Gundam, несколько серий Sailor Moon, все смотрел очень нерегулярно, так получалось; ну и, само собой, полнометражку Spirited Away, куда же без нее... Ну а всерьез за аниме взялся года три назад, в сознательном возрасте уже, почему - сейчас расскажу подробнее, в исповедательных целях перед коллективным бессознательным, а также просто так, от нефиг делать :rolleyes:

Все началось с того, что волею судеб на моем компе оказалась японская игрушка Devil May Cry 3, PC версия, понятное дело, с чудовищным клавиатурным управлением, и до того увлекла, что переломал все пальцы, но прошел, правда, не без читов... Привлек прежде всего жанр - слешер, раньше-то все в шутеры да аркады шпилил, а тут потрясающий драйв, харизматичный герой нереальной крутости, ну и все такое прочее, очень свойственное японцам. Не сразу, но обнаружил, что по игре умудрились снять нечто такое, странного японского жанра... Ну и взглянул исключительно в тех целях, что фанател от игрушки. Итак, первое сознательно просмотренное аниме - Devil May Cry. Ну и вот... Не понравилось... Прежде всего потому, что главный герой (зовут Данте), вовсе не такой зачетный, как в третьей части игры, а взят из провальной второй части, и являет собой жалкую поделку на то, каким мог бы быть, так что одно это сняло эдак 50% баллов с итоговой оценки. Потом - русская озвучка, с почти полной потерей смысла, ну, лично я его не уловил. Короче, не торкнуло, культурно выражаясь...

Прошло, значит, некоторое время, и ручонки потянулись чисто заценить, а что же из этого аниме еще есть? Ну и по постеру, по аналогии с Devil May Cry, был Hellsing, и снова не лучший выбор. Почему по аналогии? Да потому, что герой тоже вроде крут, тоже в красном плаще (хоть и другого покроя) и тоже с двумя пистолетами, один из темного металла, другой из светлого. Почему выбор плохой? Потому что треш, кровища, насилие (в том числе сексуальное) и так далее, я это все до сих пор не очень оценил (первые звоночки еще в Devil May Cry прозвенели, но тут все это дело выкатилось со всей очевидностью, дескать, нате вам, получайте!) Культурный шок, вот как описать общее впечатление :lol: Забил на аниме на несколько месяцев по той причине, отпугнуло...

Дальше дело обстояло так, что работал себе за компом, никого не трогал, а по телеку (который у меня всегда включен, хотя я его не смотрю, просто мне так комфортно работать, что экран мигает, и тихо-тихо звук идет), случайным образом канал 2x2 показывался, где Berserk шел. Кидал иногда взгляды, но не заинтересовало, а какой-то бисенен то ли со шпагой, то ли с саблей, раздражал изрядно.

Проблеск интереса облагородил мой фейс на аниме Grenadier, уж больно грудь там у главной героини большая была, она в ней с собой целый склад боеприпасов таскала ;) Не все серии увидел, и потому, как то раз, глухой ночью, полез онлайн образом смотреть, ну и ближе к утру все проглотил в один присест, особливо делать было нечего. Во-о-от...

Полез искать уже целенаправленно, чтобы посмотреть целенаправленно, интерес к жанру уже разгорелся в моей груди. И с ходу наткнулся на Shakugan no Shana, хвала небесам. Уже со второй серии мозг начал разрушаться кушать, переваривать, уж больно атмосферой проникся (не в последнюю очередь благодаря удачному саундтреку). Вот так я и стал анимешником :rolleyes:

PS. Имея за плечами "боевой опыт" в приблизительно 250 осиленных тайтлов, плавно перешел к юри, прямо по кривой дорожке...


  • 0

#4415 Sparrow D

Sparrow D
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
4
Обычный

Отправлено 19 Май 2012 - 11:16

Моё первое аниме это Сейлор Мун. Правда тогда смотрел не зная, что это аниме. Его крутили по тв в выходные, когда я был в классе пятом наверное. Потом все подсели на Покемонов. Как раз ещё тогда началось повальное увлечение фишками. В то время я слушал Рамштайн и Нирвану, КиШ и Агату Кристи, считая себя чуть ли не панком и выпендривался в классе, что Покемоны как и другие мультики для детишек, а я уже взрослый, но несколько серий посмотрел всё же. Потом иногда смотрел что-то по музтвканалам. Хорошо запомнились Голденбой, Хеллсинг, Жаркое лето. Потом вообще телек перестал смотреть, когда появился компьютер, ну там сами понимаете: игры, интернет. Меня вообще тогда трудно от компа было оторвать. И вот уже в универе сосед по комнате анимешник смотрит Азумангу. Я пару серий с ним посмотрев, говорю: "да ну, аниме, ерунда какая-то", а он: "у меня там на дисках ещё другое есть". Вскоре был просмотр Чобитов и Онидзуки до утра, Эрго Прокси и Элфэн Лит вместо пар в универе, школа убийц и школьные войны, Волчица и Харухи, Неон Генезис Евангелион. Когда почти всё что у него было с пересмотрел, полез качать с инета. Вот так вот и заинтересовался японской современной массовой культурой. ^_^
  • 0

#4416 Вазмездия

Вазмездия
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2012 - 15:53

Впервые я посмотрел покемонов, затем мне привезли диск с ван писом так я на него и подсел до сих пор. Дальше шел шаман кинг и остальное.
  • 0

#4417 prom000

prom000
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2012 - 22:29

Моим первым аниме были Рубаки. Пару-тройку серий посмотрел, и понеслась...
  • 0

#4418 Mile

Mile
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2012 - 22:39

Первое аниме, наверное это как у многих, шедевры Миядзаки, к примеру "Унесённые призраками", очень милый рассказ о любви :a_05:
  • 0

#4419 Oriole

Oriole
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2012 - 20:44

Ох, детство, как же давно это было. Тогда, находясь в счастливом школьном возрасте, я даже и не подозревал, что существует такой термин, как аниме. Для меня все было одно - мультики. И один из самых запомнившихся мульти-сериалов был "Необыкновенная схватка". Тогда, он поразил меня своим сюжетом и видимо, на подсознательном уровне, я почувствовал, что он чем-то отличается от других. И лишь несколько лет назад, я узнал, что это было аниме! Как говорит Википедия: "Один из первых аниме-сериалов, показанных в России". Потом, были Сейлор Мун и ... что-то еще.

Еще, из более позднего возраста, отложился видеоклип Wamdue Project "King Of My Castle" и "You Are The Reason", и конечно, я даже не догадывался, что этот видеоряд относится к аниме и вообще является самостоятельным продуктом. И подсказать было некому :)

Первое же аниме, которое я смотрел, зная, что это именно аниме, было "Kimi Ga Nozomu Eien". С 223 номера журнала "Страна Игр", в котором был обзор на данное аниме, и началось мое путешествие в загадочный и увлекательный мир японской анимации, и субкультуры в целом.
  • 0

#4420 ijyb11

ijyb11
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2012 - 22:27

Ребят подскажите аниме, за ранее спасибо. В этом аниме речь идет о какомто воене который спасал девачку, эта девочка была как буд-то в какойто колбе жизниобеспеченья или хз довно смотрел. Там кароче воен если убивал своего противника с него падала карта, когда он поглащал ее он становился сильнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных