Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4841 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 07:05

вот что особо запомнелось из просмотренного

Повесть о лунной принцесе (Shingetsutan_Tsukihime) , очень интересное, романтичное, и печальное аниме.
красивая рисовка, приятная мызыка, интересный сюжет.
все серии на одном дыхании просмотрел. очень жалко что их всего 12((ъ
моя оценка 9.5\10

Koi Kaze
впринцепи неплохое аниме, но имхо немного грузит содержанием((, непонимаю я глав героя этого аниме.
моя оценка 7\10

Genshiken OVA

Три дополнительные серии к основному сериалу, достаточно интересно и смешно) Даж незаметил, как время пролитело пока смотрел серии.
Хотя ИМХО до самого сериала недотягивают немного. Жду второй сезон.
моя оценка 8.5\10

Сообщение отредактировал KS@NDeR: 30 Август 2007 - 07:09

  • 0

#4842 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 23:02

Highlander: The Search for Vengeance или Горец: в поисках опохмелки или Горец: монстр доктора Абрамовича.

Пожалуй, Кавадзиревского Горца не можно, а просто нужно сравнивать с его же небезызвестным Vampire Hunter D. Для контрасту и так, мимоходного постижения вселенских тайн с истинами. Поскольку, на первый взгляд, отличий между ними и не приметишь: тот же стиль рисовки, та же структура сюжета - хороший дядька отправляется убивать плохого -, те же герои: Колин это Ди, ток выглядит поздоровее, Дайла - рыжий клон Лейлы, albino bias Октавиус заместо albino bias Линка и сверхъестественный ехидный спутник, вместо руки обретший форму старичка-лесовичка, по совместительству духа. На второй только и остается, что, как в детской забавке, искать заветные десять отличий.

Искать, пока не окажется, что находить сразу десять совершенно излишне, и одного с лихвой хватит. Можно относится к вампирохантеру как угодно и говорить о нем что угодно, но Ди это, как ни крути, аниме. Горец... Нет. Конечно, его снимал Madhouse, режиссировал Кавадзири, да вот сценарий писал Абрамович. Не который с Челси, а который сценарист небезызвестного ТВ-сериала Горец, что с Эдрианом Полом в главной роли. И это, собственно, все, на что стоит обращать внимание, поскольку порожденный данным гигантом мысли кадавр и критиковать-то сложно, он ведь от малейшего толчка рассыпается грудой обрезков, из которых его сшили.

Да, главной колонной зла здесь служит сценарий-колобок, наскребенный по всем сусекам, до которых дотянулись руки автора, сценарий, с примитивностью которого посоперничает разве что его же предсказуемость, сценарий, якорем тянущий все действо вниз, на дно. Там ему, впрочем, самое место. Но это все пустяки, и не такой трэш видали, ужасает другое - резкая перемена языка, на котором авторы обращаются к зрителю, струн, которые они хотят задеть в его душе, и даже органов. Понимаете, никто не тряс перед Ди сиськами, упрашивая его пойти и пришить Линка. И сам Линк, не коротал время поездки периодическими сношениями с Шарлоттой и на опереточного злодея не смахивал. Про сцену, гхм, любви Колина и Дайлы, чередующуюся видом загорающихся церковных свечей, и вспоминать не хочется - за такое в 12-м веке жгли, и правильно делали. Что еще? "Хорошие" дядьки в Ди дохли там, где им полагалось дохнуть, здесь же уличная шлюха с невесть откуда давшимися навыками коммандос и мальчишка-негритенок легко так удирают от толпы солдат с пулеметами...

Ладно, фиг с ними, умом и сердцем, в наши времена баловать их - непозволительная роскошь, но и для глаза с ухом здесь ничего нет! Музыка - так себе, и часто приходится совершенно не в тему. Озвучка, изначально англоязычная, вообще никакая. Озвучено профессиональными аниматорами-с? Нарисовано неплохо, но не сказать, что прям уж мордой об стол как красиво. Боевка... В теории, она в таком проекте должна быть кукурузой, той самой, что королева полей, на практике все наоборот: ее мало, она убого-схематична и режет глаз своей бредовостью. Прям смешно, прорисовка происходящего резко стремится к реализму, а суть - от.

Что еще есть в фильме? А ничего, кроме постной рожи Маклауда, точно его все две с копейками тыщи лет жизни неустанно мучает геморрой. Кстати, это еще одно правильное по смыслу название: Горец: две тыщи лет геморроя. Что самое ужасное, подобных проектов в последнее время становится все больше и больше...

P.S. И еще один гвоздик в крышку, если смогу на ней свободное место найти: в музыке Квинами и не пахло. Даже намеков нет. А зря.

Сообщение отредактировал Starscream: 30 Август 2007 - 23:07

  • 0

#4843 СоТоНа™

СоТоНа™
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 23:18

KIBA
1. Ну что мне хочется первое сказать про это аниме - так это то, что когда начал его смотреть, ужасно напомнило мне King of bandits Jing...главный герой там тоже эдакой супермен-подросток с белыми волосами которому как метрушке не сидится на одном месте - всё надо куда-то бежать, искать ответы на хз какие вопросы и т.д. Однако, в отличие от Джинга, тут ещё присутствуют битвы духов а ля "Шаман кинг", только в более взрослом варианте..В итоге получаем чистой воды экшен. оценка - 9/10
2. Так же как и в Джинге - любовью тут и не пахло..так только, смутные намёки от второстепенной героини Ройи в адрес главгероя, которые бились как о стенку горох.оценка - 9/10
3. Имхо, анимация на хорошем уровне. оценка - 9,5/10
4. Осты потрясающие. оценка - 10/10
итого 9,0/10

Сообщение отредактировал СоТоНа™: 31 Август 2007 - 21:04

  • 0

#4844 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2007 - 23:40

Hikaru no Go - 7/10

Немного затянуто, серии 57-72 провальные (филлеры), но сериал хорошо передает стремление к победе и азарт игры.
Графика слабая, но отличная музыка ее вытягивает.

В целом, сериал мог бы стать шедевром, как Angelic Layer, если бы его сделали в 26 серий.
  • 0

#4845 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 00:32

Aria the Natural - 5/10

Аниме для маленьких девочек.

Свадебная процессия в масках, парнишка из свиты приглашает главную героиню присоединиться, а та вспоминает слова старухи-гадалки "если ты пойдешь с ним, то никогда не сможешь вернуться"; ассамблея котов в заброшенных домах Венеции; загадочный прохожий; грустная история про то, как белая роза стала красной, перекрашенная кровью любимого и тому подобный набор маленьких страхов и сладких сказок.
  • 0

#4846 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 02:30

Iriya No Sora UFO No Natsu - 5/10

Супер девочка на лекарствах пилот супер-дупер самолета, спасающего Японию в войне с США, начавшейся в 1947 году, приходит учиться в начальную школу, где она встречает честно парня с чистой душей - нашего главного героя. Счастливое и короткое время, проведенное вместе, трагическое расставание.

Dйjа vu...

Сообщение отредактировал Edgy: 31 Август 2007 - 02:31

  • 0

#4847 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Август 2007 - 10:51

Edgy, жжошь. Глотаешь аниме прямо как я прошедшей зимой, когда у меня в распоряжении было 24 часа в сутки свободного времени и вагон энтузиазма с жадностью накинутся на всё что только попадалось в руки.

ну да ладно, теперь о своём:

DearS Очередное аниме из серии(хоть целый жанр придумывай)...ээээ... ну когда на какого-нибудь, не особо удачливого в вопросах отношений с противоположным полом, подростка падает неземной красы девушка(причём чаще не человек, а робот, богиня, галограмма, инопланетянка, результат секретных эксперементов и т.д. т.п.). Ну, типа: Ah! My Goddess, Video Girl Ai, Chobits и т.д. (такого аниме за последние лет 15 вышло огромное множество).

Не каждая даже эччовая комедия в меня нормально лезет. Но эта на удивление пошла хорошо. Хотя, если честно признаться, сюжет - тупняк приличный, а эмоциональная состовляющая близка к околонулевой. Но при всех недостатках, очень порадовал главгерой, который безо всякой привычной такому жанру "крови из носу" спокойно даёт себя целовать взасос(да и не только). Это вам не деревенский застенчевый простофиля Хидеки Мотосува(из Чобитов). Да и повествование такое достоточно приятное, даже неудачные шутки не раздражают, потому что зрителя по долгу не задерживают на одном каком-то собитии(сцене), и он(зритель) просто не успевает проникнуться "тупняком", если такой имел место.

В какой-то момент были намёки на гарем, но всё же гарема из DearS не вышло. Правда не вышла и мелодрама(ИМХО). В итоге имеем комедию, просто фантастическо-эччовую комедию, и не более того.

Итог: [5/10] аниме-среднячёк. Время не жалко, но пересматривать вряд ли когда-то буду, да и вряд ли это аниме мне чем-либо запомнится. Не зацепило.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:55

  • 0

#4848 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 13:10

Gensou Maden Saiyuuki первый сезон (Action, Adventure, Comedy, Demons, Fantasy, Magic, Martial Arts) - приключения/фэнтези. Самое начало скорее комедийное, дальше немало и драматических серий. В целом, хорошая вещь, только что пожалуй неравномерная какая-то - комедийные серии соседствуют с драматическими, да и сюжет особо и не продвигается большую часть времени. Из запомнившихся вещей стоит отметить главную партию героев - по пафосным речам во время боя они могут посоревноваться с Алукардом, ну и тоже любят выставить себя мега-крутыми. Еще боги порадовали, смотря на окружающий мир, скажу, что в ТАКИХ богов я бы смог поверить, в отличие там от христианских и т.д. :lol: Ну и стоит упомянуть кавайную и очень похожую на неку Lirin, которая и стала моим любимым персонажем в сериале. Сюжет - ну, с виду как всегда, мировое зло и т.д., но тем не менее не совсем уж банально, "плохие" показаны как личности, а не как очередной набор "захватчиков земли" и т.д. по списку. Ну, дальше спойлерить не буду, но, как и с основными персонажами, не все так просто и однобоко, как кажется. Жаль, что как всегда слишком затянули, да и бои сами по себе не особо интересные, а так было бы еще лучше.

Mahou Sensei Negima! первый сезон (Comedy, Harem, Magic, School) - в общем, гарем + школьная комедия, мне больше всего напомнило School Rumble, пожалуй. Стандартный для гарема слизняковый главный герой, видимо один из самых крупных гаремов в 40 рыл (там и вампирша, и призрак, и робот - в общем, разве что ушастых/хвостатых забыли). В конце по традиции "драматические серии". Шутки неоригинальные. Не знаю, меня как-то не особо порадовало, даже не смотря на то, что мне понравилась главная героиня. Особенно хотелось задушить главного героя и одну мямлящую дуру, которая к нему липла.

Сообщение отредактировал Ellestar: 31 Август 2007 - 13:18

  • 0

#4849 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 15:38

Code Geass. решилась посмотреть и нисколько не жалею. не смотря на то что это меха, а с ними у меня всегда были трудности... вообщем понравилось и даже очень. давно я не смотрела аниме в режиме "нон-стоп". прежде всего радуют персонажи, а особенно главный герой... отсутствие нервных подростков в качестве пилотов (подростки есть, но вполне вменяемые) тоже большой плюс. сюжет действительно затягивает. большое количество эффектных драматических сцен. вот только финал... ведь какая была интрига... и куда теперь девать то неудовлетворенное любопытство?
  • 0

#4850 Jet7

Jet7
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 321
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 16:46

Highlander
Ужасная гадость..
В районе 3ёх и то только за бои и норм графу!
Особенно разочаровал конец, где выиграл Маклауд,хотя он в разы хилей и тупей оппонента :)

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 31 Август 2007 - 22:13
Спойлер!

  • 0

#4851 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 16:54

NHK ni Youkoso


вчера взял днем ... сегодня закончил ... смотриться оч хорошо ! советую !!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4852 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2007 - 20:29

Berserk
Сериал оставил очень приятное впечатление, отличного фентэзийного, боевого эпоса... Вот только "оборванная" концовка ни в какие ворота. Между первой серией и последней, слишком много упущено, слишком много вопросов без ответов.
Вывод один: надо читать мангу.

Сообщение отредактировал Deimos: 31 Август 2007 - 20:55

  • 0

#4853 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 22:16

Предупреждение Предупреждение

Jet7
Пожалуйста, используйте для выделения спойлера (раскрытия сюжета) желтый или белый цвета, либо специальный тег.

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 31 Август 2007 - 22:17

  • 0

#4854 Namizato

Namizato
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ghost

  • Cообщений: 1 620
3
Обычный

Отправлено 31 Август 2007 - 23:16

Просмотрел Parallel Trouble Adventure(уж больно заинтересовала рецензия Фадеева на Word Art).Прежде всего о чем?Стандартная гаремная комедия с элементами мехи,больно смахивающая на стеб над Евангелионом.Не претендует на шедевр,да и на звание просто хорошего аниме тоже.НО если кому-то захочется чего-то ненапрягающего и веселого - попробуйте посмотреть это аниме.Если оценивать по десятибальной шкале - твердая 6

Сообщение отредактировал Jiraia: 31 Август 2007 - 23:17

  • 0

#4855 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 01:15

Kashimashi ~Girl meets Girl~ (12 серий + DVD спешл)

Начну с того что это вероятно первое юри что я вообще смотрел(если мне конечно не изменяет память), ибо раньше сторонился этого жанра принципиально. Хотя, правильнее сказать первое "сёдзе-ай", т.к. из юрийного хентая я что-то такое вроде видел. Ну да ладно. Собственно не совсем то это даже и чистый сёдзе-ай получился, т.к. главгероиня просто переродившийся мальчик в девечьем теле. Можно рассматривать как просто сопливую мелодраму с элементами комедии.

В целом, я бы сказал так: этот поток соплей да в нужное русло... хватило бы на десяток Kimi Ga(или чего-то подобного).

Ещё бы выкинуть весь тупой стёб(местами достаточно сильно портящий романтику), немного подправить сюжет(особенно концовку) - отличная бы получилась мелодрама, но увы.

Короче, на [6/10] потянет, т.е. косяки-косяками, но в целом не так плохо(эх, люблю я сопливые драмы... даже такие вот не особо удачные).

P.S. ээээ...что-то на ночь глядя мысля не клеется, извиняюсь за сумбурность, но уж больно хотелось отзыв по свежим впечатлениям написать.

Сообщение отредактировал smash: 01 Сентябрь 2007 - 01:22

  • 0

#4856 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 13:02

Уговорила себя сесть и наконец осилить Memories. Что могу сказать, оценивать её нужно в отдельности каждую историю, и оказалось не так страшен чёрт, як його малюють. Первая история Magnetic rose мне понравилась, ничего плохого про неё сказать нельзя, вторая Stink bomb тоже хорошая,называется, вот до чего доводит малюсенькая дизинформация, а третья совсем не понравилась, ни по сюжету, ни по графике
  • 0

#4857 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 17:20

Battle Programmer Shirase - 5/10

Набор приятных персонажей, харизматичный гл. герой, но абсолютно никакого сюжета нет вообще.
Финальная музыкальная тема сериала "La-la-la-la-la-la-la-la-la-la-la-la" очень хорошо характеризует его содержание.
  • 0

#4858 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:22

Moonlight Mile (первый сезон - 12 серий)

Не так страшен чёрт, как его малюют.

Меня тут несколько отзывов(не только от сюда) просто сбили с толку по поводу того что Moonlight Mile - это, якобы, какой-то "полный слив", из-за чего я несколько месяцев откладывал его просмотр на потом. Вероятно, ошибка тех кто получил подобные впечатления - это то что они ожидали вторых ПланетЕС'ов. Не получив вторых ПланетЕС'ов - такие товарисчи естественно разочаровались(ещё бы, неоправдавшиеся ожидания часто выливаются в разочарование). Ну так вот, вставлю свое слово: кроме темы космоса и будующего - совершенно ничего общего. PlanetES - в первую очередь повседневность, комедия, добрые улыбки, наивные(почти детские) отношения между главгероями, всё так бело и пушисто. Герои хоть и взрослые, но вели себя почти как дети. Да и адвенчур какой-то уж больно "кавайный"(по наполнению). Обилие позитива, которого реально в нашей жизни не так много. Не хватало только фразы: "ребята, давайте жить дружно".

Moonlight Mile - более жесткая штука... военное-политические интриги/заговоры, детективные истории, даже меха, сцены секса почти в каждой серии и прочее и прочее... нижняя возрастная планка совершенно не та. Аниме однозначно более трешовое.

Нет, без сомнений PlanetES шедевр. Шедевр своего жанра, но только жанра несколько другого. Точнее жанр то может и схож, но стиль уж точно совершенно не тот.

По поводу:

А сюжет...напоминает Афросамурая, попытка скопировать Юсовский фильм, в главной роли крутой мужикоид у которого в башке засели три мысли :
1) Выпить.
2) Потра...поиметь кого-нибудь .
3) Рвануть в космос.

На самом деле, такое впечатление может сложится только у человека посмотревшего, маскимум, 3-4 серии. Ближе к концу первого сезона всё закручивается достаточно любопытно. А ведь впереди ещё более длинный второй сезон(аж на 14 серий). Я так дамаю, что если динамика развития сюжета сохранится - это будет одной из моих любимейших вещей. Вряд ли конечно потянет на звание шедевра, но точно не меньше 8/10(это так, предварительно).

Некая "голливудоподобность" имеется, но мне это недостатком не показалось(к "голливудофобам" себя не отношу). Это аниме рекомендуется в первую очередь не тем кому понравился PlanetES, а скорее любителям каких-нибудь трешовых боевиков с детективными сюжетами и исключительно взрослыми персонажами. А так же тем кого не раздражает политический пафос.

Сообщение отредактировал smash: 01 Сентябрь 2007 - 23:37

  • 0

#4859 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 23:48

Посмотрела Тристию (понятно, что не по своей воле, и дите было в восторге) - в целом очень детское аниме, очень... но пара забавных моментов была, оправдывая гордую надпись на обложке "Жанр - комедия". Убило впихивание в 2-х серийное ова фансервиса "на горячих источниках" и фича "породия на телепередачу" про белье... Бедные японские дети - у нас такого у Хрюши и Степашки не спрашивают.
В целом на таком аниме надо писать ограничитель - не "от 12+" к примеру, а "до 12".
  • 0

#4860 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 11:09

Досмотрел .Hack. Смотреть можно. Последний сезон (Roots) оказался незаконченным (с надеждой на продолжение) и самым слабым из всех (6 из 10). Музыка на высоте. Некоторые композиции напоминают "Blackmors nights"-овые. Музыка очень понравилась.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных