Перейти к содержимому

Фотография

Higurashi no Naku Koro ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 04 Март 2010 - 02:23

Те треки, которые из первых арк (а там они тоже используются) -- мангагеймеровские, а не оригинальные. А новые -- теже самые, что и в оригинале. Патч делает всю музыку оригинальной. Плюс звуки.. многие из них мангагеймер порезал и заменил своими -- патч возвращает некоторые из них.
  • 0

#22 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:10

музыкальный патч для tsumihoroboshi: http://www.mediafire.com/?mmtghdmmwji
  • 0

#23 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 28 Май 2010 - 02:30

Кстати, может кто посоветовать какой сайт с кратким summary событий каждой арки (мне первые две нужны)? Просто я давно уже читал, решил продолжить, но счас ни черта не помню, чего там было, а стока перечитывать не хочется 0_0 Эх, нельзя с такими играми большие перерывы делать.. :wacko:

Сообщение отредактировал Usagi-san: 28 Май 2010 - 02:30

  • 0

#24 БатлерУширомия_ОТАКУ

БатлерУширомия_ОТАКУ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 21:17

Незнал однако что есть даже сайтквесты к хурогаши но кано коро ни О_О
Ктонить может дать ссылку где скачать?ПЛИЗ! >_< убьюсь об стенку если не поиграю!)

Да и кстати в оригинале декорации хоть и оч похожи на фотки хинамидзавы но больно уж некрасиво :)
  • 0

#25 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 22:35

Скачать можно, разумеется, на рутрекере, см. раздел Аниме-игры. Вот. А убиться об стенку тебе ещё не поздно, правда... :)
  • 0

#26 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:48

Собственно, хотелось бы узнать: а с какой версией перевода вы предпочитаете играть?
  • 0

#27 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:06

Версия от Мангагеймера. Просто потому, что у них переведено больше всего )
  • 0

#28 Fire In My Soul

Fire In My Soul
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
17
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 17:42

Вышел патч, правящий перевод.
http://img692.images...66117098948.jpg

Линк не работает. Собственно, на страницу самого проекта тоже зайти нельзя. Такие дела.
  • 0

#29 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:28

Па картинке видно, что толку от этого патча мало, всего лишь кое-где запятые поправлены и тому подобное, зато встречаются места с поврежденным текстом (то ли буквы пропущены, то ли мусор, уже не помню точно).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fei-FW: 06 Июнь 2010 - 23:32

  • 0

#30 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:15

На Matsuribayashi пока нашел только Backgrounds+Sprites патч, а просто Sprites нету пока ?
  • 0

#31 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:02

А что плохого в дефолтных спрайтах? Графона хочешь?

Сообщение отредактировал Jead: 21 Июль 2010 - 22:02

  • 0

#32 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:49

А что плохого в дефолтных спрайтах? Графона хочешь?

Ну как бы 7 эпизодов уже прочитал со спрайтами+оригинальными бэкграундами, поэтому непривычно в последнем с рисованными бэкграундами .

А оригинальные спрайты я плохо воспринимаю, лица то норм и если бы не руки, было бы все отлично... )

Сообщение отредактировал S O N I C: 22 Июль 2010 - 11:49

  • 0

#33 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:15

Ну как бы 7 эпизодов уже прочитал со спрайтами+оригинальными бэкграундами, поэтому непривычно в последнем с рисованными бэкграундами .

А оригинальные спрайты я плохо воспринимаю, лица то норм и если бы не руки, было бы все отлично... )


вот поэтому я сразу и заставил себя привыкнуть к оригиналу (что оказалось на удивление легко) -- чтобы не зависеть от всяких там левых анонов с их патчами и не ждать у моря погоды )
  • 0

#34 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:09

Первые 15 минут было странно на эти спрайты смотреть. Пару раз засмеялся. Через 15 минут привык. Через пол часа даже понравились эти спрайты.
  • 0

#35 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 25 Июль 2010 - 09:01

Закончил When They Cry 1 и 2.
Первые четыре эпизода - 9/10, последующие четыре, однозначные 10+/10 )

Просто супер история вышла, и побольшей части даже больше Уминек понравилась (хотя первые эпизода 4 я так не думал), хотя тех я только 5 эпизодов читал, поэтому мнение еще может изменится. Но в чем Хигураши однозначно выигрывает, так это в
Спойлер:
минимуме мистики-магии (с Ханью в принципе только связанные), и все в общем-то, что было непонятного, впоследствии всё логично объяснилось. В Уминеко если такое произойдет, мне не кажется, что будет для меня настолько правдоподобным как оно было в Хигураши, учитывая сколько этой магии до этого было в предыдущих эпизодах.


Ну и персонажи хороши, да еще как.
Особенно Кеиичи и Рена (6-ой эпизод ):
Спойлер:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну и Оиши, который у меня любимый персонаж ) Ирие, Касаи с Акасакой тоже очень понравились, да и вообще по персонажам все вызвали ту или иную симпатию.

В общем меня очень впечатлило, пока наверно наиболее впечатлившая меня в чисто в сюжетном плане ВН, которую мне доводилось читать. Хорошо еще, что из аниме я смотрел только половину первого сезона.

Сообщение отредактировал S O N I C: 25 Июль 2010 - 09:04

  • 0

#36 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 14 Август 2010 - 01:39

Тоже прошёл всех Хигураш. Моя оценка 8.. не, скорее 8.5. До 9 всё таки не дотянуло -- по моему вкусу. Сначала о хорошем. Очень класно написано -- диалоги, сюжет, юмор, персонажи. А самое главное -- оригинально и абсолютно неконвеерно. Ну это на то и додзинси формат ^^
Музыка тож неплоха. Есть конкретно крышесносные моменты ) Особенно понрав
Спойлер:
спасение Satoko всей деревней
. Время от времени тока и задаёшся вопросом -- что курил Рюкиши, чтоб такое придумать ))
Теперь то что не понравилось. Далее злобные спойлеры, не прошедшим игру не читать.
Спойлер:

Есть много затянутых моментов. И моментов откровенно скучных. Например мне совершенно неинтересна вся эта политика, деньги, секретные организации.. брр.. а особенно скучно было читать прошлое Такано. Вообще её мотивация совершенно высосана из пальца -- настока она неправдоподобна ) Ну и вообще вся эта идея автора -- мол небывает злодеев и плохих людей -- типа у каждого есть своя веская причина чтоб таким стать. Она откровенно наивна и слаба.
Да, и самое главное. Больше всего выбесил морализм. Как я понял идею автора, которую он продвигал на протяжении всей новеллы, и апофеоз которой в последних двух арках -- то что надо всех прощать, любить и поступать всегда правильно. Ну и друзья -- эт самое главное, надо им верить, с ними общатся и т.п. Ну и финальное чудо Рики.. хм. Короче конкретная христианская пропаганда) Заметим, из _основных_ героев у него вообще нет злодеев -- все в той или иной степени неплохие люди -- даже в Такано и Оконаги есть что то хорошее. Да и в последней арке Рюкиши изо всех сил старался, чтобы никого не убили -- даже из рядовых убийц Mountain Hounds. И это полный бред -- когда речь идёт о жизни и смерти -- никто не будет так церемонится и рисковать своей жизнью, стараясь пощадить жизнь противника, когда он вооружён огнестрелом и может тебя убить в любой момент! Это мне напомнило американские мультики с рейтингом teen, где никого никогда не убивают ))
Что созвучно второй его основной идее -- нет злодеев, а есть некий вирус/болезнь. И злодеев надо лечить, а не наказывать. Это всё конечно хорошо и правильно, но крайне далеко от реальности. Поэтому, из-за идеологического несогласия -- я не могу поставить высокий балл. Вот если бы там главной герой типа Ранса был.. хе-хе )

Ну и концовка слабая и скомканная. Большую часть Matsuribayashi уже можно было сказать чем всё закончится.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 14 Август 2010 - 15:33

  • 0

#37 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 21:54

Вопрос: вот это что за композиция? Она играется в первых Хигурашах в арке Tatarigoroshi (тема Сатоко, похоже). Мне она очень нравится, хотел бы найти мп3 в нормальном качестве (то, что по ссылке выше - это я фрагмент мелодии тупо записал со звуковой карты), но не знаю даже, что искать...
В альбоме Thanks/You, который вроде как считается неофициальным ОСТом к первым Хигурашам, этой композиции нет...
  • 0

#38 Сейя

Сейя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жду FLCL от Реа-тян, с Vespa 180 SS и Rickenbacker 4003

  • Cообщений: 142
11
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2011 - 15:32

Заявляю:

Команда переводчиков [Annoying animefans] team начала переводить на великий и могучий. Перевод осуществляется с английского, добровольцам будем рады.

Сообщение отредактировал Сейя: 05 Февраль 2011 - 15:34

  • 0

#39 Χρονος

Χρονος
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 291
-8
Спотыкушка

Отправлено 05 Февраль 2011 - 17:34

Команда переводчиков [Annoying animefans] team начала переводить на великий и могучий

Круто:) А если у команды какой-нибудь сайт/форум/блог?
  • 0

#40 Сейя

Сейя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жду FLCL от Реа-тян, с Vespa 180 SS и Rickenbacker 4003

  • Cообщений: 142
11
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2011 - 19:39

Круто А если у команды какой-нибудь сайт/форум/блог?



К сожалению, нет, есть только группа у сектантов

http://vkontakte.ru/club23719993


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных