Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ping Pong The Animation

Масааки Юаса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:44

2.jpg

Ping Pong The Animation
ピンポン The Animation

Тип: ТВ, 11 эп.
Трансляция: c 11 апреля 2014 года
Жанр: спокон про(не поверите) пинг понг.
Режиссёр: Юаса Масааки (Cказ о четырех с половиной татами )
Студия: Tatsunoko (Евангелион [ТВ], Gatchaman Crowds, Скет Данс)

Описание на основе 1й серии:
Играли в пинг понг 2 друга: один кудеристый и старательный, Смехач, и другой - Пеке, талантливый и безалаберный. И были они вроде бы лучшими на районе, пока не прилетел ученик по обмену, китаец. Ну и дальше понёсся обычный спокон.


Вроде бы обычный спокон, если бы не одно НО: картинка. В статике она смотрится убого, в движении - не многим лучше. Но насколько же она оригинальна, самобытна, и приковывает взор! А какая работа сейю! И только потом замечаешь, что персонажи - как будто живые. Смехач вызывает симпатию, Пеке ведёт себя как ребёнок и мне это не нравится, китаец разговаривает на своём китайском и ему нужен переводчик... Мелочей много и за происходящим интересно смотреть. У меня не хватает слов, чтобы как-то вас заинтересовать, но молю: дайте Пинг понгу шанс. Вырвитесь из оков моэты, почувствуйте вкус жизни!

Трейлер:



WA, MAL

П.С. Меня настойчиво не покидает мысль, что тема по этому аниме уже создана и я даже в ней писал. Но хоть убейте, найти её не могу.


Сообщение отредактировал Guard: 15 Август 2019 - 11:03

  • 1

#2 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:39

Сериал крутой. Рисовка тоже. Не знаю о чем Вы. Если бы рисовка была плохой, то я бы даже смотреть в его сторону не стал.

П.С. Меня настойчиво не покидает мысль, что тема по этому аниме уже создана и я даже в ней писал. Но хоть убейте, найти её не могу.

Это было видение из будущего. У меня такое тоже иногда бывает.

...кореец разговаривает на своём корейском и ему нужен переводчик...

Дак разве он не китаец? О_о Как можно так ошибиться.

Добавлено позже:
А вообще я думаю это связано с этим:

Скрытый текст

Скрытый текст

Очень не красиво с Вашей стороны.

Сообщение отредактировал Soego: 15 Апрель 2014 - 06:58

  • 0

#3 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:53

кореец

Китаец он, китаец, правильно ниже пишут. О популярности аниме можно не говорить, даже имя режиссера не сможет вернуть большую часть аудитории, которая убежала только при одном виде рож, потому что даже я подобное не оценил, такое ощущение, что авторы слишком явно восприняли бородатое высказывание про мужиков, которые должны не сильно отличаться от обезьян. Кто остался - те да, те оценят сочное содержание. Но только что-то больно глупо автор пытается показать надменную крутость некоторых персонажей. Когда они стоя на крыше начали обсуждать все детально об игре, которая шла ниже, я прямо уж ожидал, что он начнет рассказывать о комплексах персонажа, как он ссыт по утрам после похмелья и какая у него задолженность по кредиту. Как там, пронзающий душу взгляд, да? Вот здесь оно - пронзающее душу ухо.

В целом, сериал меня заинтересовал, происходящее мне было весьма любопытно, несмотря даже на то, что это пинг понг. Серьёзный спорт с серьёзным мужиками. Готовлюсь к жаркому обсуждению серий, я верю в полтора посетителя этой темы. Вдруг произойдет чудо и остальным внезапно расхочется моэты.
  • 0

#4 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:28

Что тут сказать? Юаса крут как всегда. Ну, и сюжет, похоже, будет весьма интересным.
Вопреки отталкивающим дизайнам... Смотреть. Нельзя дропнуть.
  • 0

#5 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:30

даже имя режиссера не сможет вернуть большую часть аудитории, которая убежала только при одном виде рож,

По-моему, нарисовано достаточно реалистично и от дизайнов первоисточника не сильно отличается.

Скрытый текст


Да и, вообще, какие-то взаимоисключающие параграфы, учитывая, что данный режиссер меньше всего славился "красивыми рожами" в своих фильмах. Здесь хотя бы нет примитивизма а ля "Кайба".

Про сюжет ничего хорошего пока сказать не могу. По-моему, типичный спокон, а я споконы не особо... Так что мое любимое творение Юасы и любимое аниме, вообще, - "Легенда о четырех с половиной Татами" - история двух спортсменов вряд ли потеснит.
  • 0

#6 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:37

Я уже думал сегодня тему создавать, а тут бах. Вещь режиссёра создавшего Татами, Каибу и Кемонозуме пропускать нельзя. Очень нравится поведение и внешний вид мистера Пеко. Смайл напрягает своей апатичностью. Китаец хорошо получился и, внезапно, говорит по китайски. Рисовочка, как обычно, страшненькая, но анимация очень неплохо сделана, для спокона самое то.

Здесь хотя бы нет примитивизма а ля "Кайба"

Вообще-то как раз в Каибе было мало примитивизма, а в понге его намного больше. В Каибе образы были округлые, симпатичные в своём стиле, отточенные и отшлифованные. В Понге образы грубые, корявые, необработанные.
  • 0

#7 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:07

в Каибе было мало примитивизма


Изображение

Сообщение отредактировал Oburi: 22 Апрель 2014 - 14:13

  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:12

от дизайнов первоисточника не сильно отличается.

Ну да какая разница, отличается или нет, убого, одно слово. Но не аналоскопирование ротоскопирование, на том спасибо.
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:18

Извиняюсь за "корейца", писал в 2 часа ночи, плохо уже соображал, пофиксю.

А вообще я думаю это связано с этим:Очень не красиво с Вашей стороны.

Ну да, если честно, хотел глянуть Пинг Понг только смеха ради, чтоб потом тыкать пальцем и орать: "Смотрите, вон какая уродина! Обязательно не пропустите!". Но после просмотра я понял, что ещё никогда так не ошибался.

И ещё вдруг подумал: надеюсь, они не будут злоупотреблять повторениями повседневных моментов. При всей необычности и крутости картинки, смотреть на одни и те же кадры раз по 10 - увольте.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 15 Апрель 2014 - 12:18

  • 0

#10 Interlace

Interlace
  • Старожилы
  • PipPip
  • Blow, norþerne wynd...

  • Cообщений: 246
66
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:48

Тоже начал смотреть, любопытная вещь. Из онгоингов этого сезона меня заинтересовали пока только «Пинг-понг» и «Мастер Муши».
  • 0

#11 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:13

Вырвитесь из оков моэты, почувствуйте вкус жизни!

В 1910 году Жиллетт предложил бывшему президенту страны Теодору Рузвельту миллион долларов, чтобы тот стал президентом его корпорации в штате Аризона. На это Рузвельт заявил: «я бы с радостью, но, честно говоря, я не очень доверяю человеку, который делает бритвы и носит усы».
  • 0

#12 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:01

Извините.

Если бы не нойтаминА и то, что пинг-понг является одним из немногих любимых мной видов спорта, так бы и прошёл мимо. Спокон есть спокон, но в этом ничего плохого нет - иногда полезно посмотреть что-то из малоизученного жанра. Особенно если учесть, что оригинал успел выиграть какие-то награды, да и режиссёр работает именитый. Авось будет что-то кроме стандартного соперничества и превозмогания?
  • 0

#13 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2014 - 23:37

Глянул 1-ю серию... ОФИГЕННО.
Просто глоток свежего воздуха :rolleyes:.

Сообщение отредактировал qxakanight: 16 Апрель 2014 - 23:38

  • 0

#14 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:35

Вторая серия, сериал набирает обороты и становится все интереснее. Вот только какая мотивация у персонажа, если ему не нужны трофеи, победы, он играет для удовольствия просто? Так ведь, вроде, нет, в каком-то чемпионате даже участвовал, где его способности и приметили. Вообще, занятно получается, его толкают к тому, чему ему, на самом деле, и не надо от жизни. Такие люди быстро перегорают.
  • 0

#15 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:39

В том то и соль, что он привык притворяться, что ему это не надо - не всегда то, что люди говорят о себе, правда. Что показывает насколько же этот тренер мастер психологии, раз сумел пробится через его скорлупу...
  • 0

#16 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:24

Откуда дровишки? По серии - пассивный чел, из серии вечнолежащего персонажа на диване, ну т.е. там что 20, что 30, время идет, а этот все так же, пластинку одну играет, делает то, что нравится, лишь бы никто мозги не долбил. В стрессовых ситуациях, что нам и показали, имеет способность обретать сверхспособности в виде цинизма и желания уничтожать соперника. Это нормально, люди в стрессовых ситуациях способны показывать другое лицо. Все.
  • 0

#17 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2014 - 01:22

Дело в том, как он поведёт себя после этой стрессовой ситуации - то есть после победы над старичком.
Если б он действительно был болен прокрастинацией, то следующие серии можно было бы не снимать.
На самом же деле ему нравится играть и нравится побеждать - но не нравится реакция тех же старшеклассников на его выигрыши.

Сообщение отредактировал SinsI: 20 Апрель 2014 - 01:26

  • 0

#18 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2014 - 15:01

Ну ясень пень, если бы он вообще ничего не делал, то дальше можно было бы и не снимать. Но какой формат у сериала, сколько там серий заявлено, штук 12? Я не знаю, как за такое время можно показать реальный рост над собой и победу над подобными преградами, один такой момент не может перевернуть целиком его жизнь, это должна быть долгая работа над собой.
  • 0

#19 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 21 Апрель 2014 - 19:46

Но какой формат у сериала, сколько там серий заявлено, штук 12?

11

Я не знаю, как за такое время можно показать реальный рост над собой

Рост над собой можно и за одну короткометражку показать, а можно и 300+ серий показывать героев без всякого развития. При чем тут длинна сериала?
  • 0

#20 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2014 - 20:09

Удачные примеры роста над собой и чтобы хорошо так ещё показали подробно путь с самого низа до какого-никакого верха в виде короткометражки в студию.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Масааки Юаса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных