Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13048

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#4421 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 08:13

Смотрю Marmalade Boy, дошла до 19 серии)
Пока что нравится, очень спокойное и доброе аниме, а еще не держит у экрана, что тоже иногда хорошо)))
  • 0

#4422 Ekolit

Ekolit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • (>*.*)>

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 09:23

"Soul link" самая первая серия.
Взглянул от скуки, а зря взглянул.
Впечатлений никаких, завязка сюжета вялая, плюс кривая рисовка делают своё чёрное дело..


Зато вчера практически досмотрел "Cat returns"
Столько видел негатива в сторону "Кота".
Ругали как "Ghibli" за такой "эксперимент" так и само аниме.
Поэтому долго не решался посмотреть.
Имо, мусор в сторону "Kота" бред разгневанных почитателей, режиссёров-основателей "Ghibli", слепо ругающие всё что "не так"..
Aниме достаточно самобытное, со своей идеей.
Получил массу хороших впечатлений от фильма, надеюсь конец тоже будет достойным.

Сообщение отредактировал Ekolit: 03 Июль 2006 - 09:34

  • 0

#4423 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:09

Наконец-то начала смотреть Gravitation. Сразу почему-то не понравилась рисовка. А так - кавай (гм...яойный...) Но судить по первой серии обо всем аниме не стОит, так что подожду пока составлять свое мнение.
  • 0

#4424 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:12

После длительного перерыва снова Ранма, на сей раз 5й сезон.
*Скандирует* ТА-КА-ХА-СИ, ТА-КА-ХА-СИ!!!
Хочу всю Такахасю, МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
  • 0

#4425 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:46

Kashimashi - Girl Meets Girl
2 серии пока глянул.. мде.. бред полный.. может дальше будет лучше? и в рисовке что-то меня отталкивает..
  • 0

#4426 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:39

Пока в Jyu Oh Sei переводчик трудится над последней серией, взялся за трудное - разобраться наконец, что же есть такое MS Gundam SEED. Это уже вторая попытка, в первый раз сериал был заброшен на 4 серии. Сейчас, прочтя некоторое кол-во обзоров и хвалебных отзывов и настроившись определённым образом (не обращать внимания на меха-изыски, а искать обещанный сюжет и романтику) - вторая попытка. Более удачная - посмотрено уже 10 серий!

Впечатления следующие (от хорошего к плохому):
музыка - отличные опенинг и ендинг. По началу именно опенинг заставлял смотреть серию, именно ендинг - запускать следующую. Очень надеюсь, что они не изменятся за все 50 серий.
практически нет фансервиса - фансервис в широком понятии, т.е. не только эччи, но и дурных эпизодов с шутками или ещё чем-то для привлечения внимания тут нет. Правда, в течение 10 серий были замечены 2-3 панцушота, но коротких.
по сюжету - всё выглядит как повторение Infinite Ryvius с некоторыми вариациями. Опять группа детишек оказалась замкнутой на космическом корабле, который постоянно атакуют враждебные силы, и команда ищет выход из создавшейся ситуации. Все атрибуты на месте - моменты спокойствия чередуются с регулярными атаками, кончаются запасы еды и воды и т.д. На месте и бравый бисёнен, и снова он один единственный, кто умеет водить "защитника", на него вся надежда.
Есть и отличия - путешествие корабля более разнообразно (в отличие от Риваяса он время от времени встречается и с союзниками), и психологических истерик меньше - видимо потому, что самих детишек на корабле меньше (в Риваясе их было на порядок больше, что дало возможность формировать группировки, здесь - просто группа друзей). Короче, что касается сюжета - плюсы на минусы, в среднем - уровень Риваяса (пока).
Рисовка одинакова. Мне она показалась несколько почище, но возможно, это эффект от более качественного фансаба. Заметил странную вещь - анимация космических объектов сделана то 3D моделями, то 2D рисунками. Примеры 3D - самое начало опенинга и Архангел. 2D - Гандамы, ракеты прочее. Вопрос - что мешало сделать всё в 3D? Загадка...
Романтика - пока выражается в следующем: похоже, бисёнена угораздило втюриться в некую розоволосую девочку, которая на проверку оказалась членом вражеской стороны. При этом девочка выглядит, скажем так, дурочкой - в момент, когда идёт страшная битва (против её собственных людей), а народ на борту в панике - она сидит и весело распевает песенки. Этакий ходячий кавай, ну разве что "Чии?" не говорит. И когда один (одна) из членов команды наконец-то догадался использовать её по назначению (т.е. в качестве заложника), подумалось "ну хоть кто-то на Архангеле дружит с головой". Правда, бисёнен опять-таки всё запорол. И как это его из ангара выпустили? Вроде, команда на взлёт должна из центра управления сперва идти? Подозрительно!
В общем, не уверен, что смогу осилить все 50 серий, но попытаюсь. Чем чёрт не шутит, возможно, произойдет ещё одно "чудо .hack//SIGN-а"?
(.hack//SIGN тоже был заброшен после 7 первых серий - не понравился ОЧЕНЬ сильно. После прочтения одного хорошего обзора была предпринята вторая попытка с настроем - не ждать квестовых боев с мобами и прочих рпг-штучек, а вникать в психологию персонажей. К 11 серии стало интересно, к серии про судьбу Субару (19, кажется) всё встало на свои места и обрело смысл - наступило прозрение, и остаток был досмотрен за 1 раз, сериал получил оценку 5+)

Сообщение отредактировал BTTF: 03 Июль 2006 - 22:52

  • 0

#4427 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:50

Eureka 7
После представивших все ужасы мехи во всей красе Tekkaman Blade и Bakuretsu Tenshi старался держатся от всего с таким клеймом как можно дальше, и едва не упустил этот шедевр, который сразу же выбил Раксефон с трона короля мехи не говоря уж об откатившейся на третье место Еве.
Начнём с того, что собственно мехи там достаточно мало, и она используется как средство для развития персонажей и их взаимодействия. Более того, на все бредовые вопросы типа "а почему енто летающая боевая машина имеет абсолютно неподходяющую человекообразную форму?" даются нормальные, логичные и непротиворечивые ответы.
Добавить сюда отличные индивидуальности персонажей и глубокие заложенные идеи - и получается замечательный образец того, как же надо создавать меху.
Кстати, всё серъёзно и кроваво так что иначе как к категории "сейнен" это отнести нельзя.

Сообщение отредактировал SinsI: 03 Июль 2006 - 18:52

  • 0

#4428 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:52

BTTF

Очень надеюсь, что они не изменятся за все 50 серий.

Там, насколько я помню, 4 оупа и 4 энда. Или 3. В общем, несколько.
Как минимум 2 оупа очень ничего.

всё выглядит как повторение Infinite Ryvius с некоторыми вариациями

НОЛЬ сходства. Нет, правда. Нельзя же все так округлять...
===
Третья история (арка?) Juuni Kokki.
Хм... все таки первая была лучше ИМО.
===
10-я серия Air Gear - юмор вконец испортился, сюжет и остальное... ну, ещё несколько серий посмотрю.
===

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июль 2006 - 18:56

  • 0

#4429 Kaori-sama

Kaori-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:56

А я щас смотрю Shingetsutan Tsukihime ..пока вроде ничего се так..но музычка шикарная,шикарная..хех..досмотрю поделюсь впечатлениями..
  • 0

#4430 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:59

НОЛЬ сходства. Нет, правда. Нельзя же все так округлять...

Нет, больше меня не проведёте - на этот раз я ТОЧНО смотрю MSGS :o А критерии сходства расписаны подробно в предыдущем сообщении, если где ошибся - уточнения в студию (лучше не сюда, а в спецтему по Гандамам, наверное).

Сообщение отредактировал BTTF: 03 Июль 2006 - 19:12

  • 0

#4431 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:23

BTTF
Ландно, в спецтему так в спецтему.
===
SinsI хвалит меха... куда мир катицца... пойду качать Еврейку 7...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июль 2006 - 19:32

  • 0

#4432 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 22:36

Сейчас пытаюсь посмотреть xxxHOLiC. Четыре серии еле осилил. После каждой - желание стереть всё больше и больше.
Не нравится рисовка, особенно персонажей. Я не понимаю, зачем так уродовать людей. Не знаю, может это для экспрессивности какой, но для меня это жутко неестественно.
Не могу смотреть сериал, в котором каждого героя хочется отправить к стенке с приказом убиться...
Не нравится идейное наполнение. Сериал застрял между реальностью и бредом. Хороший, правильный бред я люблю (например, как в Козетте), но Холик до такого не дотягивает.
В Бличе (который я на дух не переношу) тема духов - и то лучше была раскрыта. Философско-притчевые элементы в Холике, имхо, слишком примитивны. Может, там, внутри, что-то и заложено, но подается всё настолько неинтересно, что желание посмотреть и разобраться пропадает.
Раздражает какое-то внутреннее несоответствие между всеми элементами этого аниме.
Стильное аниме, в котором кроме стиля - нет ничего (для меня, для меня). Для эстетов и любителей странного.

Да, я параллельно досматриваю Каре Кано - может поэтому меня так корёжит?

Сообщение отредактировал Uzelok: 03 Июль 2006 - 22:38

  • 0

#4433 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:29

10-я серия Air Gear - юмор вконец испортился, сюжет и остальное... ну, ещё несколько серий посмотрю.

надеюсь, там всего 13 будет...
  • 0

#4434 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:56

надеюсь, там всего 13 будет...

Просмотр сообщения

Хорошо бы, но маловероятно.
Речь шла о 26 :) .
Юмор успел испортиться, а по сюжету прошли пару шажков буквально...
===
*Это Мазохизм*
Я смотрю 2-ю серию Hunter x Hunter.
Честно говоря, по отзывам сложилось впечатление что оно типа серьезное( хоть бы на уровне ФМА).
На вид пока тянет на утренний сеанс.
ГГ общается с медведами.
Круто, смотрю дальше.
Да, ещё надо поднять заброшеный MAR - Hёaven.
14-я серия. Кач закончился, пошел адвенчур...
Лопата, как оружие, рулит.
Вот насмотрюсь сененов и можно будет приступать к SE Lain( 2 недели собираюсь).

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 03 Июль 2006 - 23:58

  • 0

#4435 Ekolit

Ekolit
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • (>*.*)>

  • Cообщений: 374
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 01:19

Eureka 7.

Давно аниме так не цепляло, особенно мехи...)) к коим отношусь настороженно.
Первая серия напоминает "Flcl" ) очень..даже фразы г.г. похожи. Но всё это быстро заканчивается и уже по четвёртой серии видно, что перед нами. Имхо перед нами кандидат на шедевр. Первые 25 просмотренных серий не раз заставляли переживать за героев. Хотя я чёрств как сухарь :-)).
Мир и атмосфера в сериале превосходные. Радует отлично показанный процесс взросления г.г. и его постепенное понимание того в чём он участвует.
Музыкальное сопровождение и озвучка героев выполнены на 5 с бооольшим плюсом.

Bones студия делалa "Eureka seven"... Ещё один пухлый плюс в копилку. )

В общем впечатления только положительные. "Eureka seven" сохранится у меня в "папке" полюбому t.k. шедевр )))

Сообщение отредактировал Ekolit: 04 Июль 2006 - 08:28

  • 0

#4436 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 02:50

Смотрю Hikaru no Go. Ощущения теже что и при чтении манги, тогда я её в начале читал только ради того чтобы английкий потренировать, но потом афигительно затянуло. Вот также и с аниме, решил посмотреть чем от манги отличается, думал гляну пару серий и всё, но опять меня эти их битвы в Го затянули. Хотя сама игра вокруг которой идёт вес сыр-бор мне не нравится. Но уж больно прикольные в ней персонажи, да и всякие спортивные события там очень интересно описаны.
  • 0

#4437 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:20

Я смотрю 2-ю серию Hunter x Hunter.
Честно говоря, по отзывам сложилось впечатление что оно типа серьезное( хоть бы на уровне ФМА).

Нее, HxH это такой же сенён, как Наруто, Блич, Ванпис, но только со старой рисовкой. Правда, у HxH перед всеми ними есть одно преимущество - он завершён (и отлично. Но это 90 с лишним серий смотреть!) :D
  • 0

#4438 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:43

Досмотрела Gravitation до 3-й серии. Уже втянулась :)
  • 0

#4439 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:48

Joshikousei, он же High School Girls.
По первой серии -- многовато панцу и шуток, с ними связанных. Сабов мало и плохого качества. Но вцелом зач0т, смотреть можно =). Повседневная жизнь йэпонских школьниц, безо всякой фантастики и задвигов в стиле Азуманги. Посмотрим как оно дальше будет.
  • 0

#4440 Aлексей

Aлексей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 16:24

Почитал, почитал... много думал;) Покурил... подумал стоит ли писать... подумал стоит...

А я Хелсинга смотрю!:) На очереди Ди охотник на вампиров...
Вот...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных