Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#1881 Rei15

Rei15
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:28

ОЙ, пересмотришь первый, расскажи сразу про смерти лордов. плииииииииззззззз

Просмотр сообщения

Мне их даже жалко было, особено Зойсата :) :D
  • 0

#1882 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:42

Мне их даже жалко было, особено Зойсата :rolleyes:  :)

Просмотр сообщения

А мне Кунсайта :(
  • 0

#1883 Лесса

Лесса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Naruto Sexy No Jitsu! ;)

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 16:40

Что ни говори Люблю! =^___^= Не первое мое аниме - но именно с него я узнала что Это - аниме)) Множество забавных, привлекательных героев(героинь), смешное поведение пополам с "героическими подвигами", романтикой и всякой там "мистикой" ))) фто еще 14летней девочке для счастья надо! :lol: Пусть я выросла уже, но все так же люблю этот сериал, ни смотря ни на что
  • 0

#1884 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 15:22

Makoto
Металлия
ну какой из меня провокатор????можно же в пару строк уложиться, закрасить их жёлтым и всё. Филюси, надо знать, потому как фик сочиняю!

большой вопрос: имя каждой воительницы носит символический характер (Усаги Цукино-лунный кролик, Ами Мицуно-друг дождя,Рей Хино-душа огня, итд...), а имя Сиринитти-оно тоже что-то означает или нет?

фто еще 14летней девочке для счастья надо!

воистину ^_^
  • 0

#1885 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 22:48

Rey ну какой из меня провокатор????можно же в пару строк уложиться, закрасить их жёлтым и всё

Спойлерам - нет! Это принципиальная позиция нё B)

Единственное, пожалуй, что - так это напишу номера эпизодов, где подлецов выносили:
13 - Джедайт (этот больше всех отличился в последние минуты перед смертью - заслуженно получает посмертное звание эстонца :D)
24 - Нефрит
35 - Зой
44 - Кунцайт

(хех, хотя в манге всё интереснее было :D )


имя каждой воительницы носит символический характер (Усаги Цукино-лунный кролик, Ами Мицуно-друг дождя,Рей Хино-душа огня, итд...), а имя Сиринитти-оно тоже что-то означает или нет?

Как раз, скорее, наоборот - только имя Усаги имеет хоть какой-то вменяемый смысл (как узнал - с тех пор всегда разглядываю кролика на полной луне - действительно похоже! :D ). И то это, похоже, был просто прикол госпожи Такеути :). В остальных случаях ничего путного, как правило, не выходит (в частности, имя Ами, похоже, вообще не переводится: кандзя, которая "а", отдельно не употребляется, а "ми" - стандартное окончание женского имени, такое же, как и "ко". И вместе я их видел только в имени Мидзуно Ами :)).

А вот с Серенити всё намного интереснее. Начнём с того, что оно имеет мифологические корни. Интересно? Тогда идём по ссылкам и читаем, т.к. всю эту кучу материала перевести нереально :) :
http://en.wikipedia....incess_Serenity (отсюда мы начинаем поиски)
http://en.wikipedia.org/wiki/Selene (собственно, прототип Серенити)
http://en.wikipedia....Sea_of_Serenity (здесь было Лунное Королевство)
http://en.wikipedia....ion_(mythology) (Эндимион)

Добавлено:
Если потоптаться по ссылкам с вышеперечисленных страниц, то так же легко выцепляются имена Луны, Дианы и Артемиса.

Добавлено:
хм... обобщая всё вышесказанное напомню, что большая часть функциональности атак, а также, отчасти, и характеров персонажей - взята именно из мифологии. Юпитер, Венера, Меркурий, Марс - боги римского пантеона.
Венера - покровительница любви.
Меркурий - покровитель интеллекта.
Зевс-громовержец и т.д. :)

Сообщение отредактировал Makoto: 14 Октябрь 2006 - 23:07

  • 0

#1886 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:02

вобщем спасибки, но мифологию я знаю хорошо. По римской научную работу защищала. Но кое что всё же было мне ново. Я удивляюсь Наоко . Взяла она , да и смешала греческую мифологию с римской. Плюс ещё японской приплела(это о лордах). и как сама не запуталась?!
  • 0

#1887 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 18:16

большой вопрос: имя каждой воительницы носит символический характер (Усаги Цукино-лунный кролик, Ами Мицуно-друг дождя,Рей Хино-душа огня, итд...), а имя Сиринитти-оно тоже что-то означает или нет?

Просмотр сообщения


Собстсенно Серенити охначает "Спокойствие", и Дунный Дворец стоит в Море Спокойствия.
Ну и Серенити=Селенити, Селена - римская богиня Луны.

Про другие имена поцитирую сам себя:

Итак, Ами - Воин Воды, Меркурия и Девы, её имя примерно переводится как “Водяная Азиатская Красавица”, другой – менее верный вариант: “Друг Воды”, но это единственное имя, перевод которого вызывает сомнение. “Ами” - это “друг” по-французски, но не по-японски (точнее, японское слово ами - “друг”, или “чистота”, пишется иначе), а имелось ли это ввиду неизвестно. Покровительство Меркурия дает ей выдающийся ум, тягу к врачеванию и общую шустрость.

Теперь Хино Рэй - СэйлорМарс, её имя означает “Огненная Душа” или «Дух Огня», воин Огня, Марса и Овна, день рождения 17 апреля (она старшая из иннеров), группа крови АВ (4). Самый уникальный воин, пардон, девочка (хотя имя Рэй может быть и мужским): её характеры в манге Такэути и в сериале ОЧЕНЬ сильно расходятся.
У Рэй воистину огненная душа, её любимые цвета - красный и черный. Получив от своих небесных покровителей, Марса и Овна, буйный, упрямый и неуёмный максималистский нрав, а от родителей специфическое воспитание, она во всех смыслах стала настоящей Черноволосой Бестией.

Кино Макото - СейлорЮпитер, “Ки” в ее фамилии означает стихию Дерева, ее день рождения 5 декабря (младшая из иннеров), она воин Дерева, Юпитера и Стрельца, группа крови 0 (1) – универсальный донор, и однажды это даже всплывает в сериале. Имя Макото как правило мужское, и означает оно прежде всего Верность (а также Правду и Правдивость, Искренность, Веру и Доверие). Макото - это принципы и японской литературы (реализм) и самурайской этики (верность) и вообще японской идеологии (искренность). Такое имя героине просто так не дают.

Аино Минако - СейлорВенера, ее день рождения 22 октября, (Весы), группа крови В (3). Как кто-нибудь да помнит, Минако была главной героиней Sailor V и прототипом СэйлорМун (ох, как они похожи), ее Такэути создала первой, а потому Минако мало вписывается в стройный ряд воинов Стихий.
Ее имя можно перевести разными методами, с одной стороны Аино Минако - это “прекрасное дитя любви”, с другой, кандзи ее имени можно прочесть как “бинасу” - (Винус - Венера), слово Аи в ее фамилии означает “Любовь”, так что Минако - Воин Любви, а не стихии, но кандзи “Аи” означает золото и Стихию Металла. Кроме того, по-гречески Мина значит месяц и это имя не так давно и в России. Это к вопросу о простоте SailorMoon. И напоследок, друзья зовут Минако, Мина или Мина-пи.[/i]



Добавлено:

Я удивляюсь Наоко.
  Взяла она , да и смешала греческую мифологию с римской. Плюс ещё японской приплела(это о лордах). и как сама не запуталась?!

Просмотр сообщения

Японской там гораздо больше, плюс еще Германская (Нехеления-Хель).
Еще куча астрологии и т.д. и т.п.
  • 0

#1888 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:09

Rey вобщем спасибки, но мифологию я знаю хорошо

Думаю, более вменяемой трактовки имени Серенити найти больше нигде не удастся.
Особенно учитывая контекст происхождения имён остальных персонажей.

и как сама не запуталась?!

Потому что это созданный целиком ею мир, а не калька с мифологии. Безусловно, многие аспекты сюжета и персонажей взяты из астрологии, мифов, но все эти связи задают только фактологическую основу мира Сейлор Мун. Структура мира, связывающая эти факты, его история, отношения между персонажами - это уже целиком лежит на совести его создательницы :).
  • 0

#1889 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:45

В очередной раз пересмотрел все сезоны, и в очередной раз понял, что хочется еще и еще. Все 200 серий пролетели, как будто даже их было намного меньше.
  • 0

#1890 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:17

А по-моему, на третьем сезоне можно было бы и закончить - самый красивый сезон получился. 4-й и 5-й после него только разочаровывают. Особенно 4-й.
  • 0

#1891 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 21:50

4ый немного разочаровал, это верно, но 5ый мне даже немного понравился. У меня такое скорее всего из-за озвучки. Перевод первых 3 мне нравиться, но вот последние два, как-то неудачно. Особенно когда Мунька произносит свою "торжественную речь" наши переводчики умудрились по несколько раз говорить Сейлор Мун, что-то вроде следующего: "Я борец за добро и справедливость Сейлор Мун. Сейлор Мун. Я несу возмездие во имя луны" - это больше всего меня убивало.

Сообщение отредактировал Andreich: 16 Октябрь 2006 - 13:24

  • 0

#1892 Rei15

Rei15
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 03:34

4 не очень - видимо у авторов творческий кризис а вот 5 это нечто!
  • 0

#1893 rInner

rInner
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:36

Обожаю Муньку. Это не самое первое у меня аниме, но первое осознанное. Любимые сезоны - первые три. Четвертый - это как эксперимент по попытке "понизить" возраст целевой аудитории. Пятый - как бы попытка извиниться. В меру удачная.
А главное - там Чиби усы нету. Во втором сезоне она дополняла картину, а в третьем была притянута за уши горе-сценаристами. Про четвертый вообще молчу ^^
Никакие Хеллсинги и прочие Евы никогда не перебьют мое безбашенное увлечение СМ!
  • 0

#1894 Ksenon

Ksenon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Real world around you?hm....you are still dreaming....

  • Cообщений: 580
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 17:45

Великая вещь,все давно просмотрено и преваренно,но почему то ща активно смотреть не тянет,может потому что заездили эту тему....в любом случае любой анимешник должен ее посмотреть,класика махо-седзе....
а по поводу перевода...хрен с ним...

Ayami:
Согласна с тобой когда что то хочется посмотреть(лично мне)пофиг на все главное посмотреть,все равно на каком языке,серьезно иногда кажется что аниме это накотик...
  • 0

#1895 rInner

rInner
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 18:35

Для меня СМ стало настоящим наркотиком)))
Ну, или что-то типа этого)
  • 0

#1896 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 01:50

Ой, дяфчата, какой я торрент с музлом нашла нё ;)
Держите нё:
http://www.mininova.org/tor/366340

Не скажу, что музло там в идеальном качестве (128), но это лучше, чем огги с sailormusic.net, нэ? Тем более, ещё его там и много нё :) Что именно? А, собственно, похоже (проверить трудно), все сайндтреки из первого-второго сезонов.
Т.ч. Ванессы Мэй и темы атаки Урана я там не нашёл, но нашёл "Ai no Senshi" (68-й эпизод, 16:30 (с учётом опенинга), сцена "Стенка на стенку"). Тааакая музыка *^_^*. Вот очень рад, что её нашёл нё.

Сообщение отредактировал Makoto: 20 Октябрь 2006 - 02:13

  • 0

#1897 Птица

Птица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бессмертная

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 10:53

Сейлор мун это было мое первое аниме, оно мне и сейчас нравиться.Хороший сюжет я считаю.Особенно мне в этом аниме понравились Уран,Нептун и Сатурн.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Птица: 20 Октябрь 2006 - 11:54

  • 0

#1898 Sesshoumaru

Sesshoumaru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 11:43

Давно было... увлекался этим анимэ, серьезно. До сих пор сохранил теплые воспоминания о первом сезоне, генералы Темного королевства были для меня идеалами злодеев. Очень сильно, помню, задели смерти Нефрита и Зойсайта.
Из положительных героев всегда симпатизировал Сецуне, Хотару и Ятену. Мне нравятся персонажи, окруженные тайной...
Идеалом анимэ я СМ, конечно, не считаю, но для начинающего отаку - вещь неплохая во всех отношениях, пусть чуть и затянутая местами.
  • 0

#1899 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 15:19

Ой, дяфчата, какой я торрент с музлом нашла нё :D
Держите нё:
http://www.mininova.org/tor/366340

Не скажу, что музло там в идеальном качестве (128), но это лучше, чем огги с sailormusic.net, нэ? Тем более, ещё его там и много нё :D Что именно? А, собственно, похоже (проверить трудно), все сайндтреки из первого-второго сезонов.
Т.ч. Ванессы Мэй и темы атаки Урана я там не нашёл, но нашёл "Ai no Senshi" (68-й эпизод, 16:30 (с учётом опенинга), сцена "Стенка на стенку"). Тааакая музыка *:lol:*. Вот очень рад, что её нашёл нё.

Просмотр сообщения

пасибо)))) я ща посмотрела смерть Нефрита...ААА!!! как ужасно...... :lol:
  • 0

#1900 Птица

Птица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бессмертная

  • Cообщений: 372
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 16:45

Я решила скинуть вам пару картинок, надеюсь они вам понравяться....

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Птица: 20 Октябрь 2006 - 16:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных