Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как подсадить на аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#601 Sauron13

Sauron13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 17:37

унесенные прираками. прививает любовь автоматически
  • 0

#602 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 17:47

унесенные прираками. прививает любовь автоматически

И Замок Хаула укрепляет в позициях.
  • 0

#603 BloodyLight

BloodyLight
  • Старожилы
  • PipPip
  • Геймер-анимешник

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 20:57

Показать человеку неотцензуренный хентай.Ему должно понравиться)))А потом он подумает-не уж то и простое аниме так красиво?И посмотрит что нидь тоже красивое и понесеться дело...во какой я умный :)
  • 0

#604 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:13

Я братишке (17) показал Май Химе пару месяцев назад, скоро пересмотрит всю коллекцию (ок 100 вещей не считая хентая) подсадить на аниме нельзя, можно только подсесть ^_^
  • 0

#605 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 19:42

Подсадила подругу на анимэ, показав ей Jungle wa Itsumo Hale Nochi Guu =)))
  • 0

#606 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 21:22

в конце концов приятно почувствовать себя избранным^D ^D

Это первый шаг к аниме-снобизму. Почти все родоначальники аниме-движения в России (пальцами тыкать не буду) превратились в законченных снобов и графоманов. Строят из себя неведь кого, пишут якобы умные тексты, статьи и рецензии, презирают анимешников-новичков и вообще всех незнакомых людей. Будете так думать - станете такими же.
  • 0

#607 sondra

sondra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 21:26

на самом деле к каждому можно подход найти
мальчиков лучше подсаживать с наруто, девочки с гравитейшена или фрут баскета какого-нибудь
я много кого подсадила
*гордится собой*
вот мне тут мама пишет недавно
"Посмотрела первые 103 серии Наруто. У тебя точно больше нет ничего на болванках?"
  • 0

#608 Hecate

Hecate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 22:00

Тоже много кого подсадила, только я каждому человеку лично подбираю его/ее первую анимешку. Так как сама вроде как девушка, но люблю исключительно аниме "для мальчиков". Поэтому надо лишь понять, что для человека важно в жизни и дать ему аниме именно с "такой проблемой".
  • 0

#609 Kornelius

Kornelius
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:29

Чтобы подсадить на аниме нужно основательно подготовиться :):
1. Если жертва весьма далека от чего либо кроме фильмов - то это должно быть также аниме, которое хоть чем-то сможет напомнить фильм и естественно многократно превзойти его! Т.е. если это любитель фантастики, ему понравилась Клетка (сам фильм! а не Дженнифер Лопес в трусиках :lol:) - то он аж бегом схавает Паприку и будет в восторге. Если это фанат быстрых приключений - то Шумиху должен осилить. Если зомби-вампиров - то пусть привыкает к Хелльсингу (нет, топать на меня ногами не надо за такие грубейшие сравнения - просто пока наша задача пока хоть как то подсадить жертву), если научной фантастики - то Странники, если триллеров - то Тетрадь смерти и т.д.
2. Жертва привыкла СМОТРЕТЬ фильмы, смотреть, а не читать буковки!!! Поэтому это должно быть обязательно дублированное на русский аниме.
3. Жертва привыкла смотреть фильмы на ДВД? Тогда надо позаботиться чтобы и аниме он спокойно вставил и посмотрел, не спрашивая потом что такое mkv.
4. Если жертва не переносит сериалы - то и нечего впаривать ей 37 серий тетрадки - подыщите что-то полнометражное. Если спокойно смотрит сериалы - тогда конечно проще. Ну, пока вроде все - почерпнуто из собственного опыта :lol:
  • 0

#610 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2008 - 00:59

Чтобы подсадить на аниме нужно основательно подготовиться :
1. Если жертва весьма далека от чего либо кроме фильмов - то это должно быть также аниме, которое хоть чем-то сможет напомнить фильм и естественно многократно превзойти его! Т.е. если это любитель фантастики, ему понравилась Клетка (сам фильм! а не Дженнифер Лопес в трусиках ) - то он аж бегом схавает Паприку и будет в восторге. Если это фанат быстрых приключений - то Шумиху должен осилить. Если зомби-вампиров - то пусть привыкает к Хелльсингу (нет, топать на меня ногами не надо за такие грубейшие сравнения - просто пока наша задача пока хоть как то подсадить жертву), если научной фантастики - то Странники, если триллеров - то Тетрадь смерти и т.д.
2. Жертва привыкла СМОТРЕТЬ фильмы, смотреть, а не читать буковки!!! Поэтому это должно быть обязательно дублированное на русский аниме.
3. Жертва привыкла смотреть фильмы на ДВД? Тогда надо позаботиться чтобы и аниме он спокойно вставил и посмотрел, не спрашивая потом что такое mkv.
4. Если жертва не переносит сериалы - то и нечего впаривать ей 37 серий тетрадки - подыщите что-то полнометражное. Если спокойно смотрит сериалы - тогда конечно проще. Ну, пока вроде все - почерпнуто из собственного опыта

Я тоже подобными разработками занимаюсь. Последнее время склонен считать, что первых 3-4 аниме подсаживаемая жертва пусть лучше просмотрит вместе с подсаживающим, а то знаю я их, вдруг не станут смотреть в один подход от начала и до конца, будут оставлять на потом. Недосмотренное аниме оставляет не верное впечатление. Поскольку в аниме сюжет выстроен обычно от начала и до конца; не просмотрев полностью, можно потерять часть сюжета и потом вешать всем лапшу на уши о том, какое это странное явление (аниме) и задаваться глупым вопросом "А что там такого дельного нашли?"...Надо жертве привить привычку смотреть сразу и полностью, а если не хватает времени, то не смотреть вовсе или смотреть что-нибудь короткое.
ОВАшки так же, как и мувики, надо смотреть полностью. (самый длительный ОВАшный блок около 3 часов; такое время при желании можно выкроить в выходной).
И немного корректирую на тему сериалов: лучше начать ОВАшками, не грузить сразу, т.к. аниме-сериалы сильно отличаются по нагрузке от сериалов с актёрами.
  • 0

#611 Kornelius

Kornelius
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:46

Эх, видать есть все же жирные исключения из наших разработок :lol: Человеку 27 лет от роду, фанат коммунизма, Сталина, философии... - на аниме бросается как бык на красное - мол, фигня все это тупая. При этом чувствую, чтобы ему не показать, все равно охает, т.к. все фильмы смотрит тупо пролистывая их - а с аниме так низззя...
  • 0

#612 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:03

Для неподготовленного человека аниме - это тройной культурный шок:
1) Собственно то, что это рисованное. Стереотип "мультики для детей" сидит глубоко.
2) Субтитры
3) Полностью понять шедевры, не смотрев до этого аниме и не зная некоторых его особенностей, очень сложно.

1е обходится тщательным индивидуальным подбором. Главное, чтоб затянуло, а что это и насколько качественно не суть важно.
По 2му выход один - озвучка. Пусть сначала втянется, а потом уже показать, что он терял :lol:
С 3м просто - берутся не шедевры, а крепкие середнячки без претензий.

Самый сложный и ответственный пункт 1й, дальше проще.

P.S. Работает только с нейтрально настроенными. С поклонниками позиции "не читал, но осуждаю" не работает.
  • 0

#613 Angelica

Angelica
  • Старожилы
  • PipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:28

Незнаю..у меня в классе как то все автоматически подсадились на аниме, после того как я с одной девчонкой эту тему на переменке завела. Причём все хотят посмотреть или Наруто или Тетрадь смерти. Да...не ожидала от своего класса такую любовь к аниме. По моему стоит человеку услышать с какаим восторгом ты рассказываешь что -то об аниме, у него сразу тяга к этому начинается.(типа "интересно что ж в этом аниме такого?") и хочется им посмотреть, а потом когда посмотрят оторваться уже невозможно.
  • 0

#614 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:57

Angelica, как я вам завидую =) К сожалению с суровыми студентами-техниками такая маза не проходит, в лучшем случае при обсуждении с камрадом данной темы мы получим косые взгляды и фразы "Попейте пивка!" Ну, пару человек я все равно подсадил, причем одного капитально(смотрит примерно столько же, сколько мну, а смотрю я много) и четыре человека периодически просят меня "чего-нибудь новенькое посмотреть", интерес я у них развил очень просто: т.к. все эти люди - парни я им сначала давал тетрадку, и потом самурай чамплу и какие-нибудь мувики хорошие(GITS, Mononoke etc) Пообщавшись немного с человеком думаю вы сами поймете, стоит ли ему предлагать что-то на просмотр, и скорее всего даже придумаете, что ему лучше всего дать.(все сугубо индивидуально)
  • 0

#615 Angelica

Angelica
  • Старожилы
  • PipPip
  • S-class criminal

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:06

Полностью с вами согласна. Прежде чем давать смотреть человеку аниме нужно пообщаться с ним. Можно даже сказать изучить его внутренний мир. Поняв характер человека сразу станет ясно что дать ему посмотреть. Это сложновато, но что поделаешь. Я конечно согласна, что не всем стоит давать на просмотр аниме. Есть у нас в классе три такие личностим. Это люди, которые просто не смогут понять все проблемы поднимаемые в аниме а также многово другого. На меня кстати в классе сначала тоже смотрели как на не совсем нормальную, а когда послушали и посмотрели, даже на перемене группой специально подошли и извенились. Я просто в шоке была. Вот теперь родителей подсадить пытаюсь. Пока не получается. Папа ещё более менее заитерисовался, а вот мама ни в какую.
  • 0

#616 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:18

Вот теперь родителей подсадить пытаюсь. Пока не получается. Папа ещё более менее заитерисовался, а вот мама ни в какую.

старшее поколение - один из самых безнадежных случаев...
если тех, кто по-моложе, можно тем или иным способом подсадить на это дело, как-никак это в основном люди открытые для нового, то в случае с теми, "кому за...", на сцену выходят не только предрассудки из серии "мультики для детей", но и устоявшиеся взгляды на жизнь и в том числе на все новое...
по своему опыту могу сказать, что все попытки заставить кого-то возраста моих родителей посмотреть аниме, не увенчались успехом...
и Миядзаки, и Осия все были встречены прохладно, не говоря уже про сериалы и ОВА... ^_^
  • 0

#617 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:57

что все попытки заставить кого-то возраста моих родителей посмотреть аниме, не увенчались успехом

Значит, не с тех вещей начинали и не так подавали. Тут ведь главное без малейшего давления, а лучше даже с безразличием. Т.е. не "посмотри, тебе должно понравиться", а "если хочешь, могу дать посмотреть". Можно и подначить "только вещь сложноватая, можешь не понять", на некоторых, как красная тряпка действует.

P.S. На той неделе дядечка 47го года рождения у меня попросил че-нить. Сам (до этого я предлагал). Дал Мед и Клевер, о впечатлениях пока не спрашивал.
  • 0

#618 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:15

P.S. На той неделе дядечка 47го года рождения у меня попросил че-нить. Сам (до этого я предлагал). Дал Мед и Клевер, о впечатлениях пока не спрашивал.

Это не то. Надо было что-то киношное, полнометражку серьёзную. То. что пробивает и реально может заинтересовать. У сериалов меньше шансов. Тем более, для человека такого возраста, который, по идее, должен ориентироваться на уровень постановки советской классики. ...Хорошо бы что-то типа: Jin Roh, Millennium Actress, Omohide poro poro, Hotaru no haka. Эти мувики подойдут больше.
  • 0

#619 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:29

Это не то. Надо было что-то киношное, полнометражку серьёзную

Ну я же написал, что это первый раз, когда он САМ попросил анимешку и указал параметры выбора. До этого по моим предложениям смотрел. Так что это не далеко первый просмотр.
  • 0

#620 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2008 - 13:02

А у меня обычно так: Сидим мы дома 5-7 полудурков пьем, ну пусть будет чай, тут я заявляю- "Щас я одну штуку покажу" и включаю анимашку какая ближе, на что обычно следует возглас- "Опять свою х**ню включил, давай МУЗЫКУ". Хотя я думаю одного лучшего друга я уже почти дожал, скоро будет анимацию смотреть. А так у меня сестренка иногда поглядывает что-нибудь легкое. Брат- ярый противник анимации, посмотрел "Наруто".

Кстати, по личному опыту могу сказать, что деревенских посадить на аниме значительно легче, там где показывают 1-2 канала, люди впитывают приходящее из вне с бОльшим энузиазмом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных