Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#121 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Июнь 2004 - 02:00

а вы разве на этом мафе(да и потом пару раз) выступление Нурико не видели? Очень похоже смеялась, да и костюмчик похож :)
  • 0

#122 Ксэт

Ксэт
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Йа СамолёткО

  • Cообщений: 737
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 00:44

По крайней мере, я пробовал - судя по тому, что люди просили больше так не делать, получалось 

Не мне кажеться что експерементировать с таким смехом не стоит.. может фатально закончиться...
  • 0

#123 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2004 - 08:33

Фатально и закончилось!
  • 0

#124 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 20:02

Надеюсь, здесь допустимы спойлеры? На всякий случай предупредил.
Сабж - вещь хорошая, но общих восторгов по поводу этого аниме я никак не разделяю. Плюсы слишком очевидны, чтобы о них писать (и основной из них это Лина Инверс). Пару слов о минусах.
1. Сюжет. Слышал мнение, что Slayers - это пародия. В таком случае я очевидно слишком далёк от первоисточника, чтобы оценить по достоинству все повороты сюжета. На мой взгляд, все эти Резо, Шабранигды, Занафары - муть чистой воды. Священника с грузинским именем я просто не могу видеть без приступа тошноты; Резо в кадре - прощай приколы, здравствуй, скука. Середина сериала, когда основная сюжетная линия отходит на второй план, а на первый выходят комические похождения Лины сотоварищи (Амелия рулит), - просто глоток свежего воздуха, мне очень понравилось.
2. Бои. Никакой логикой они не объяснимы, все эти эрроу и слэйвы - лажа чистой воды. Я, конечно, понимаю, что это условности жанра и когда они забавны, не напрягают, а напротив работают на общую комичность - это здорово, но в целом ИМХО сериал битвами и заклинаниями перегружен. Особенно концовка. 20-24 серии смотрятся очень тяжело, концентрация комических элементов слишком низка, чтобы полностью задавить скуку.
3. Собственно концовка. По ходу дела я ожидал пафосной мутотени в стиле Самое Крутое Заклинание против Самого Крутого Монстра. Слава богу до такой клиники дело не дошло, но и особо рулезный вариант, к сожалению, не нашёл своего воплощения. Когда в 25-м эпизоде появился "принц на белом коне", и Зелгадис сказал "похоже они так и не дадут нам сделать этот сериал серьёзным", у меня прямо камень с души свалился. По-моему, пацифист краш - самое подходящее оружие против Резо, а 26-ю серию можно было сделать совсем отмороженной (а-ля Эксель Сага).
В общем жду тухлых яиц и обвинений в том, что я ничего не понял в этой замечательной пародии. Не спорю, может и так, но ИМХО для безбашенной пародии Slayers иногда становятся слишком серьёзными и пафосными.

Сообщение отредактировал tomoshibi: 24 Март 2005 - 18:46

  • 0

#125 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 20:41

Slayers - руллззз!!! Но без Наги все же было лучше. Легко очень после просмотра и хорошо. А пародия-не пародия, какая разница, если легко очень после просмотра и хорошо :rolleyes:
  • 0

#126 Лазарь

Лазарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Soul healer

  • Cообщений: 2 939
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 21:24

Это пародия, на Войну Острова Лодосс. Вот там пафоса хоть завались.
  • 0

#127 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 29 Январь 2005 - 02:35

Тока-тока избранные серии пересматривал. Лина рулит. Люблю ее. За прожорливость, жадность и подлючесть некоторую... Ух...^^
  • 0

#128 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 20:16

Еслиб мне сказали что я могу избавить этот свет от одного аниме персонажа, я бы выбрал Линну Иверс. От одного ее вида тошнит.... Может это от того что я сам рыжий?

В остальном аниме очень даже неплохо. Хотя нелогичностей хватает.
А Резво нетрогайте. Я смотрел Слаерс с английским звуком и просто катался по полу от смеха. Резво озвучивали голосом пастора. Убойное сочетание вкрадчивого и звучного черковного голоса со смыслом сказанного.
  • 0

#129 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 12:17

Для меня Slayers как надкушенный бутерброт. Я только первых 6 серий видел. Но мне они очень понравились. Может в скором времени где и достану этот любопытный сериал.
  • 0

#130 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 12:39

RedHair
Не надо от Линочки избавляться! :)

А вообще если авторы мультфильма затрагивают обе стороны нашей жизни: немного юмора, немного любви, немного философии, то это плюс, а не минус!!! Нельзя быть настолько ограниченными! :P
  • 0

#131 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2005 - 21:37

Tika
Где в Слаерсах любовь? Чтото я там ничего подобного неприпомню....
  • 0

#132 Rogue

Rogue
  • Участники
  • PipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2005 - 01:16

отличная пародия на фентези, правда я пока только два сезона видел и еще пару овашек и все равно смешно.
  • 0

#133 Hiarcs

Hiarcs
  • Старожилы
  • PipPip
  • Nukegara no Boku wa

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2005 - 03:46

Сезон первый.
Знакомимся со всеми персонажами, узнаём о надвигающемся зле. Серии к 13, если не ошибаюсь, зло выносится, начинается стёб и комедия. Ну то есть они были и раньше, но тут нечто вроде разгрузки. Потом зло восстаёт и к 26 серии его выносят окончательно.

Сезон второй.
То же самое с новыми и старыми шутками и развитием любовных линий.

Сезон третий.
Что можно сказать? У меня возникло впечатление, что его заказали, а сценаристы не знали, что придумать. Ну то есть идея была, но быстро воплотилась, не во все 26 серий. Поэтому в середине сезона есть серии с домом развлечений, рыбами, борцами за правосудие и пр. Злодеи как всегда. К тому же в последних сериях полных трагизма, в рекламных вставках, есть стёб над самим сериалом - Гаав в сейлор-фуку Х__Х.
Время потраченное впустую.

Но, чёрт возьми, мне нравится этот сериал и некоторые мувики.

П.С. Нет бы показали сестру Лины хоть на минутку, а не в качестве арта к сериалу.
  • 0

#134 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2005 - 12:40

Tika
Где в Слаерсах любовь? Чтото я там ничего подобного неприпомню....

[url="index.php?act=findpost&pid=233881"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


А Гаури и Лина...Зелгадис и Амелия.... на худой конец там и у Кселоса с это драконой (не помну как ее там звали) тоже что-то наклевывалось... <_<
  • 0

#135 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2005 - 08:32

Мне оч. понравилось, вот только Нага не понравилась...
Понравилась серия в Slayers TRY про город стариков-борцов за правосудие, не раз громко смеялся :wub:

P.S.

Сорки их Харизмы кастують 

Как раз таки сорки кастуют благодаря интеллекту, а визарды харизме (если судить по D&D)

P.P.S.

Читать нужно только по порядку ибо все книги Сальваторе в этой серии связаны между собой единым сюжетом - первая книга "Dark Elf"- "Тёмный эльф" , вторая "Серябрянные стрелы" , и т. д.

Вторая книга "Магический кристалл", а затем уже "Серебряные стрелы".

P.P.P.S. Сорри за занудство :wub:
  • 0

#136 Warda

Warda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тинталлэ

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 16:36

Я только начала смотреть этот сериал. И мне нравится (особенно стёб над РПГ) :)
Прочла топик и испугалась - качать 78 серий ^_^ "Я сдохну!" (с) Кенни из Южного парка.
  • 0

#137 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 17:37

Смотрю сейчас третий сезон - сплошное разочарование. Первые два строились по схожей схеме - в начале небольшой замут с сюжетом (особенно в 1-м), потом собственно то, за что мы любим Slaers - похождения Лины сотоварищи, щедро сдобренные приколами, и штампованное спасение мира/битва с Главным Злодеем в нескольких последних сериях. В Slayers Try эта самая битва идет почти без перерыва уже 14 серий. Сколько ж можно, блин?!

Поэтому в середине сезона есть серии с домом развлечений, рыбами, борцами за правосудие и пр.

Надеемся и верим...

К тому же в последних сериях полных трагизма, в рекламных вставках, есть стёб над самим сериалом - Гаав в сейлор-фуку Х__Х.

Как я и опасался, в конце опять поджидают "полные трагизма серии", многовато их для комедии ИМХО.
  • 0

#138 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 19:02

Я смотрела 2 сезона первых полностью + пару овок + и еще не овку, excelent называет... вот %) ну что сказать Рубаки - это классика. А мой любимый Персонаж помимо Лины, Амелия :)) Просто милашка я ей даже шрайн в нете создавала
  • 0

#139 Baby-Death

Baby-Death
  • Участники
  • PipPip
  • магический зверь Безмолвия

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 22:07

Лина - зануда жуткая.... И почему она такая???
  • 0

#140 bloodracoon

bloodracoon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • вечно потерянный мальчик

  • Cообщений: 489
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2005 - 22:27

Классика........смотренная давно....еще во времена востребованности видеокассетного фонда Ранмы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных