Перейти к содержимому

Фотография

Кавайность (она же репутация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3030

#41 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 10:26

Правильного юзера ничто не может отвлечь =)

"Правельных юзеров" не бывает, бывают лишь недообследованные. :)

А так, конечно, можно убрать все вообще, и аватары, и подписи в том числе... Но сдается мне, будет скучновато.

Непойму, что общего между аватарами и рейтингами? :) Давайте не будем мешать всё в кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 10:35

  • 0

#42 spring_girl

spring_girl
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 10:40

Если честно, то мне как-то всё равно)) Как решите, так и будет))
  • 0

#43 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 11:16

Ибо рейтинги отвлекают общающихся от собственно общения в пользу каких-то сомнительных игрулек.

Общение - это такая штука, что сразу и не скажешь... В общем, оно состоит не только из постоянного кляузничанья, но и из "сомнительные игрульки" и последние - далеко не худшая ее часть.

Таков опыт Интернета в целом, и не стоит им принебрегать оглядываясь только на историю АФ.

Опыт в студию! А также соображения по его применимости с учетом специфики (а она есть) АФ.


Непойму, что общего между аватарами и рейтингами? Давайте не будем мешать всё в кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ну как же, аватарка - это ж такая пакостная иконка, которая воздействует более на emotio, мешая ratio нормально общаться, и при этом не несет почти никакой информации. И к тому же некоторые несознательные пользователи способны поменять другим рейтинг на основании только аватарки, тем самым подрывая смысл рейтинга. Приговор: ДОЛОЙ.

Только ради бога, смените название этого рейтинга, я ничего не имею против кавая. Ну в самом деле, "кавайность"...

ЕМНИП, пользователь обладал возможностью сменить в своем профиле слово "кавайность" на что ему заблагорассудится.

Если честно, то мне как-то всё равно)) Как решите, так и будет))

Активная гражданская позиция делает Вам честь.

Рейтинг в своей прошлой инкарнации не вызывает у меня отторжения. Это был один из параметров, по которым можно было судить о пользователе. Еще один штришок к портрету с простым, интуитивно понятным смыслом. Также полагаю, что возвращение кавайности - лишь вопрос времени.
Ответ где-то такой: вернуть (ибо что противоречить неизбежному?), правила оставить, значения обнулить (обстановка на форуме все-таки поменялась достаточно сильно, чтобы старые значения были сколь-нибудь адекватны), опционально - архив. В опросе такого не нашел, поэтому не голосовал.
  • 0

#44 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 11:39

И к тому же некоторые несознательные пользователи способны поменять другим рейтинг на основании только аватарки, тем самым подрывая смысл рейтинга. Приговор: ДОЛОЙ.

ага, чем кавайнее аватарка тем легче заполучить побольше кавайности. Только при отсутствии оной(кавайности-рейтинга) это не актуально. Потому не аргумент. Вот сейчас чем аватары мешают? Правильно - ни чем. У кого проблемы с трафом, например, всё равно отключают графику.

и при этом не несет почти никакой информации

Как это не несёт? Ещё как несёт! Это "виртуальное лицо пользователя". Я вот сейчас девочка к красными волосами(из хентая Body Transfer, имя забыл). Это ещё и моё самовыражение на какой-то период(пока не надоест).

Опыт в студию! А также соображения по его применимости с учетом специфики (а она есть) АФ.

Уже полез за списком длиной в 1000 строк. :mellow: Вообще-то и погуглить можно если не лень. Я же не про единичный опыт, а про общие тенденции. Т.е. таких форумов тысячи, я это вижу повсюду. На счёт спицифики АФ ничего не скажу, пока ещё плохо знаком. Ну вроде детишек тут много(поболее чем на большинстве других форумов)... и что? За их глупость(незрелость) им минусеги ставить? Я считаю что это не гуманно и не правильно. Да ещё и для незрелой психики вредно(мало ли кто как будет реагировать на понижение своей кавайности, может кого-то это расстроит, депрессия, бессоница, суицид... люди то бывают разные).

Мне кажется всё это просто-напросто ни к чему. Что сейчас чтоли плохо живётся?

ADD: Кстати, вот ещё немаловажный аргумент вспомнился: с рейтингами люди будут себя чевствовать менее раскрепощённо на форуме, будут избегать писать полезные, но непопулярные комменты. Ну например: непонравилось кому-то какое-то аниме, которое нравится большинству, и он уже трижды подумает прежде чем написать об этом в "отзывах"(потому что (это аниме)-филы его минусегами закидают в припадке ярости). Чем не ущемление свободы слова?

Не стоит приравнивать непопулярный коммент к неправильному или вредному. А система рейтингов именно это и делает. В данном случае вышеупомянутая "специфика АФ" как раз в пользу утверждения о вредности рейтингов. Ибо тут очень часто происходит столкновение вкусов и субъективных мнений, т.к. аниме - это искусство. А взгляды на искусство у всех разные.

Сообщение отредактировал smash: 08 Август 2007 - 12:21

  • 0

#45 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 12:25

от кавайности к суициду... <_<
проголосовал за предпоследний пункт. хорошо бы сделать кавайность за полезные посты, а не "за красивые глаза". возможно ли такое - вопрос другой. ну и если правила будут новые, то о старых значениях можно забыть. как-то так))

Сообщение отредактировал xaxa: 08 Август 2007 - 12:26

  • 0

#46 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 13:35

Важно лишь пресечь возможность быстрого набора кавая, скажем, разрешить повышать кавайность одному и тому же человеку не чаще раза в месяц, всего повышать за день 1-2 раза.

а вот с этим не соглашуся, как и меча_роши я в кавайности передавал собственное мнение по некоторым постам -- сейчас же приходица флудить в теме, либо личкой - неудобно
  • 0

#47 DrDelete

DrDelete
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 220
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 14:06

я не совсем понимаю, что это такое
но если это какое-то набавление балов, то лучше его сделать не анонимнымю
то есть чтобы можно было видеть кто голосовал
  • 0

#48 Mikаmi

Mikаmi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 미인

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 14:07

А можно сделать так, что если кавайность и вернётся, то в 2 графы, типа +81/-80 ??
Хотя мне пофиг уже как то лично на неё!!Не глючил бы форум...а это не всегда бывает!!
  • 0

#49 gesper

gesper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • crystal angel

  • Cообщений: 1 668
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 14:45

Кавайность нужна , но как уже говорили за умные посты! А аватары убирать не стоит-ибо это виртуальное лицо пол зователя(так как я с телефона,то я просто просмотрел с кем общаюсь и выключил-и таких много)
  • 0

#50 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Август 2007 - 14:51

Если это просто счетчик того, сколько раз юзеру сказали "ку" или "кю", то я против.
  • 0

#51 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 08 Август 2007 - 15:01

Учитывая, что времмена кавайности помнят уже далеко не все, я за то, чтобы вернуть. Можно и ужесточить правила, но вернуть.
  • 0

#52 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 08 Август 2007 - 16:26

Лично мне кавайности очень не хватает.

Но не в смысле рейтинга как такового, а в смысле интересной системы, в рамках которой можно было просто и удобно поблагодарить пользователя за интересный пост (ну или наоборот сказать свое "фи"). И так, чтобы это еще и сохранилось для общественности. Нынешние комментарии и уж тем более письма в личку не дают такой возможности, удобства значительно меньше.
Кого-то тут рейтинги отвлекают от общения... Если человек здравомыслящий, то он не будет судить о пользователе по количеству каваек, а зайдет и почитает: за какие посты ставили, кто ставил, походит по ссылкам и составит мнение о юзере. Для коммьюнити очень полезная и информативная вещь.

Так что кавайность вернуть, значения обнулить, старые записи в архив (историческая ценность, как-никак). Правила изменить: убрать "пушки", уменьшить число изменения кавая в день пользователем, увеличить промежутки между изменениями и прочие средства, повышающие ценность каждой кавайки.
Насчет принципиальных изменений - не хотелось бы сложной системы рейтингования всего и вся
  • 0

#53 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 16:42

Я тоже в шоке. Сначала народ СТОЛЬКО просил, и тогда никто не говорил что "нет, не нужно возвращать".
  • 0

#54 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Август 2007 - 17:20

Я тоже в шоке, да.
Но уверен, через неделю после вводения кавы в действие народ оценит всё -)
  • 0

#55 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 18:16

Но уверен, через неделю после вводения кавы в действие народ оценит всё -)

Конечно оценит, да только зачем? Понятно, что я, к примеру, из-за возвращения кавайности вряд ли стану больше или меньше здесь писать, да ставить кавайки тоже стану, но всё же я вряд ли пойму зачем мне это нужно=) Мне лично всегда проще было написать человеку если его мнение вызывает у меня интерес, а кавайность ведёт к снижению ценности сообщения. Скажу так, пост человека должен быть значительно интереснее, чтобы я ему написал, чем чтобы я ему кинул кавайку. С другой стороны чтобы воспринять кавайность адекватно, единственный способ посмотреть за что человеку кавайки, но это на практике похоже на просмотр списка сообщений...
  • 0

#56 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 18:41

Голосовал за второе снизу: кавайность можно вернуть, но правила следует ужесточить, чтобы просто так не разбрасывались по типу "на еще няшку!"
Хотя я все равно мало обращал внимания на кавайность, и вряд ли стану оценивать собеседника по кавайности.
  • 0

#57 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Август 2007 - 18:58

Я тоже в шоке, да.
Но уверен, через неделю после вводения кавы в действие народ оценит всё -)

Хе, товарищи, а начерта вы тогда опрос устроили? Большинство против, а вы всё равно вводите..
  • 0

#58 Заслуженый Лапик фсея Руси

Заслуженый Лапик фсея Руси
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • нетрадиционный котенок

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 19:04

Хе, товарищи, а начерта вы тогда опрос устроили? Большинство против, а вы всё равно вводите..

а вот и нет большинство как раз ЗА...но у всех свои условия...вот...
  • 0

#59 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 08 Август 2007 - 19:10

Shinsaku-To, как это "большинство против"? 26,51% "против", 59,03% "за".

А данный опрос был сделан в первую очередь с целью выяснить, нужен ли архив старых значений. Похоже, нужен. И насколько сильно стоит пепределать алгоритм подсчёта. Видим, что сильно.
  • 0

#60 Заслуженый Лапик фсея Руси

Заслуженый Лапик фсея Руси
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • нетрадиционный котенок

  • Cообщений: 956
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 19:17

А данный опрос был сделан в первую очередь с целью выяснить, нужен ли архив старых значений. Похоже, нужен. И насколько сильно стоит пепределать алгоритм подсчёта. Видим, что сильно.

А вот и нужен...очень даже...например это очень интересно просто так взять и посмотреть кто что писал в каве и за что изменял...это память...лучше оставьте старую каву в архиве...вот...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных