Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ReLIFE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Август 2016 - 20:45

Очередной сериал про невзрачного ОЯШ-а и цельный гарем разнообразных девчонок, что как пчелки вьются вокруг. Тут тебе и красноволосая цундерка и темненькая заторможенная кудерка и энергичная мегане. А таблетка? Да обычное плацебо, дабы ГГ-й почувствовал себя взрослым и перешёл таки к активным действиям.

Как хорошо было бы написать отзыв в таком стиле, а потом долго развлекаться реакцией, но ведь тупо никто смотреть не будет - изобилие и зажратость.

Так что - таблетка и правда волшебная, но лишь частично. Просто выглядишь моложе на 10 лет, всё остальное - рыхлое нетренированное тело и такие же расслабленные мозги - остаются. Притчевый элемент, а потому - лёгкая гипертрофированность и комедийные моменты - да, но. Именно их (когда герой показывает себя полным дном) смотреть наиболее неприятно и это можно отнести к минусам сериала.
Техническая сторона с таблетками прошла мимо и то хорошо (как же вгрызались в схожий момент в Plastic Memories, но - достаточно перенести события в ~ текущее время и - никому уже не интересно).
Второй минус - невнятная корпоративная история. Что за чёрная компания такая и почему самоубийство проще, нежели пойти работать в другое место (возможно - национальные особенности в стиле - работа на всю жизнь), в условную - белую компанию или просто - переехать. Элемент неубедительности, но песня снова не о том.

В яркий, выделяющийся плюс могу отнести компоновку комедийной части - когда одна и та же шутка (кто смотрел - тот поймёт) используется много раз, но каждый раз при этом - очень смешно. Т.е. в тему и уместно. Чибидеформ - аналогично. За счет этого - комедийная сторона роскошна, при сравнительно небольшом времени на неё.

Зачин - откатить 10 лет и пережить ещё раз самую прекрасную пору жизни - пусть всего лишь на год. В Бесконечном Лете и недели хватило для понимания, что это одна из самых заветных мечт. Плюс по синопсису, авансовый.

Девочки - интересны. Чего тут расписывать - поверьте на слово, а лучше - сами гляньте.

Романтика - вкусная, хотя и весьма неравномерная по сериям.

Отдельно нужно выделить 13-ю. Она стоит всего остального сериала, по плотности событий и раскачке эмоций. Тем более приятно, что эмоций положительных, без откровенной фальши при этом.
Итого: очень хорошее использование анимешного времени. Много сказано и показано (и серьезного, как пища для размышлений), но нет ощущения скомканности или торопливости особой - паузы проставлены. Качественная режиссура выглядит именно так.

И - открытый финал. Интересно, что было дальше и когда они поженились? Читайте мангу :rolleyes:
А можно и обойтись - дальнейшее действо в общем то понятно - 3 счастливых парочки и ещё полгода юности впереди.
9-9,5/10
  • 2

#22 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:32

История с открытым финалом, а потому - с 21 марта 2018 года - 4-х серийный спешл ReLIFE Final Arc


  • 0

#23 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 19:51

Манга, чувствую что близка к финалу. Но пока еще не финал.
Но очень много не экранизировано глав, как они интересно все это в четыре серии впихнуть собираются.
Манга - очень даже.
  • 0

#24 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:08

Манга, чувствую что близка к финалу. Но пока еще не финал.
Но очень много не экранизировано глав, как они интересно все это в четыре серии впихнуть.
Манга - очень даже.

Так сказали же уже, что манга закончится аккурат вместе с овашками.

Как будут впихивать - вопрос интересный, но скорее всего просто часть происходящего выкинут за ненадобностью. И правильно - уж больно воды много.
  • 0

#25 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:24

Как будут впихивать - вопрос интересный, но скорее всего просто часть происходящего выкинут за ненадобностью. И правильно - уж больно воды много.

Я так чувствую, что все что касается Оги выкинут. Может и правильно.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 20:36

Я так чувствую, что все что касается Оги выкинут. Может и правильно.

Логично. Его линия уже вполне закрыта в основном сериале. Конечно, сцена под дождём была мощной, но для главных героев та арка мало что принесла.

Меня больше интересует, что теперь в манге 3 месяца происходить будет. Они же уже какбы выпустились, а до финала 12 глав...
  • 0

#27 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 21:05

Меня больше интересует, что теперь в манге 3 месяца происходить будет. Они же уже какбы выпустились, а до финала 12 глав...

Ну, предположить к чему там все идет можно, хотя для нечитавших лучше мы здесь не будем спойлерить.
  • 0

#28 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:08

Сериал нужно было назвать "Сеансы психотерапии красноволосой цундеры". Ну по крайней мере я его именно таким запомню. Почти весь хронометраж с ней носились и мозги вправляли, а она даже не главная героиня. Немного разочарован в этом плане. Но вообще интересно, чем-то OreGairu напоминает. Мангу обязательно заценю.

Сюжет на удивление незамыленный, романтика трогательная, персонажи тоже не набор архетипов, а вполне себе личности. ГГ правда... слишком уныл. Да и вообще, как можно быть таким идиотом, закончив универ? Я понимаю, что со временем все забывается, но ему всего 27, пары недель за учебниками вполне должно было хватить, чтобы освежить знания (по себе знаю). Но все равно, после отвратных главных героев "Nijiiro Days" и "Koi to Uso" (не везет в последнее время романтоте на них), этот вообще за манну небесную сойдет.

В общем... японцы снова ударили по больному. Мне и так регулярно школьные деньки снятся, жутко завидую ГГ. Ну и... на удивление мало стало в последние годы годной школьной романтики, так что сабж стал в какой-то степени подарком, жаль лишь 13-серийным. Отличная вещь.
  • 0

#29 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Март 2018 - 18:51

Манга на 222 главе закончена. Можно конечно к некоторым моментам придраться, но, в целом, отличная получилась история.
  • 0

#30 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Март 2018 - 21:49

Посмотрел оставшиеся 4 серии (ОВА)...ну что сказать... всё так же чувствовалась нехватка бюджета в визуале (местами даже сильней, что в основном сериале).. а так всё так же как и в манге. Кроме концовки. Таки в аниме упор на брелок был не такой сильный, поэтому в основу сего решили выставить ту ночь фейерверков. Вполне адекватное решение. Единственное не знаю почему убрали Ёаке и Ан из финала. ОБИДНО, ЧТО СЦЕНУ ПОЦЕЛУЯ ВЫРЕЗАЛИ!

Те кто посмотрел аниме, не читая манги - рекомендую прочитать последние главы. Там вы найдёте более детальную концовку. И более каноничную (таки вырезали сцену, где они вчетвером бухат на хате у Кайзаки. При том что в аниме несколько раз договаривались). Мне аниме понравилась. Очень милая и жизненоутверждающая история. При этом аниме и манга воспринимаются по-разному. Аниме - более лёгкая история любви и дружбы. Манга - скорей социальная драма. Малобюджетность тоже не мешает получению удовольствия. Рекомендую всем!

7 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 23 Март 2018 - 22:58

  • 3

#31 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:11

даже не знаю, што тут сказать. включил овашки и-и-и-и... обратился в соляной столб. вообще ничего не помню из первого сериала. ни имён, ни персонажей, нихрена. что-то смутно всплывало, про то как мужик медикаментнулся и респавнулся школяром, и всё. как отрезало. не знаю какие тут выводы можно сделать в целом, видимо всё же история так себе. к примеру, другой респаун в городе в котором шаром покати -- помню очень хорошо.

ладно, господь со мной, посмотрел овашки, закрыл и ... опять та же фигня. какое-то оно никакое, котаны. невзирая на то, как события преподносятся, всё-таки это не была история про взрослого. или взрослых. на деле это дженерик бой митс гёл. вот его сёкумстансы, вот её.

что ж, кладбище потенциала примет любую профанацию идей добра.

зы: совершенно упоротое музыкальное сопровождение :huh:

Сообщение отредактировал babyblue: 07 Апрель 2018 - 00:14

  • 0

#32 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:25

...открытым финалом я остался недоволен...


ну, зато в овашках закрыли. наверно, закончилось всё так, как и должно было закончиться. 4 серии всего, но смотрелось скучновато. прям вот трогательной получилась только последняя серия... хотя хорошо, что ограничились овашками и не стали растягивать на целый второй сезон. поставил тоже 7, а на МАЛе тем временем рейтинги стандартно сногсшибательны :lol:
  • 0

#33 Nijest

Nijest
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
8
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:23

Не знаю как аниме, но манга мне очень понравилась и финал тоже прекрасно зашёл. Да, есть шероховатости по части фишки с памятью, но, если их отбросить, то замечательная история социализации и любви. И школа глазами взрослых в шкуре подростков интересна, сам иногда задумываюсь над тем, как бы вёл себя в то время с высоты прожитых лет
  • 0

#34 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Август 2018 - 22:48

Обожаю истории, где главный персонаж дебил. Какую очередную глупость ляпнет или сделает наш дебил. Очень интересно смотреть на это.
хмммпрррфнх/10
  • 0

#35 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:29

Сериал очень понравился.
  • 0

#36 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:25

Темы по манге, я так понял, нет, так что напишу здесь, тем более овашка вроде как довольно точно историю завершила. Концовка на мой взгляд все-таки... не слита, наверное, но явно недотянута. Слишком все предсказуемо даже с учетом того, что я был готов к подобному и у меня не было с этим проблем, а под конец слишком много сцен в духе "мы обязательно будем вместе в универе!" *мрачные лица главных героев*. Однообразно и скучно, будто автор слишком старается из читателя слезу выдавить. Ну и финал странный. Ощущение, будто не хватает весомого такого продолжения. И я не отношусь к тем зрителям, которым подавай сиквелы любой степени вымученности, но тут бы он явно не помешал. Ну что-нить типа "они начинают работать, а затем героиня выводит новую формулу таблетки, которая возвращает память". Ход с амнезией вообще не работает в художественных произведениях вне специфических случаев типа "построения отношений с нуля" (что на самом деле такое себе), либо вообще "сна собаки", что еще хуже.

 

Короче, экранизированная часть что в манге что в аниме шикарная, но дальше все слишком затянуто и уныло, разочарование одним словом.


  • 0

#37 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 19:23

Темы по манге, я так понял, нет, так что напишу здесь

Обычно на это отвечают "Ну так создай ;)"

 

Мне именно концовка показалась норм, по-другому и быть не могло. Другое дело, что пара ружей так и осталась висеть без выстрела(Тама-чан и её 2 парня так ни к чему и не пришли, кураторы так и остались просто кураторами), а другие вместо одного выстрела провели целую очередь(2 огромные арки на Огу и Карию? Зочем столько?). Соглашусь с тем, что экранизировали самое важное - дальше уже пошло искусственное растягивание. 

 

Продолжение бы глянул, герои хорошие, задумка явно себя не изжила, да и о будущем героев было бы неплохо глянуть. Но этому никогда не бывать, увы.


  • 1

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:24

Обычно на это отвечают "Ну так создай ;)"

 

На АФ и так достаточно тем с одним единственным постом  :a_30:

 

Мне именно концовка показалась норм, по-другому и быть не могло.

 

В смысле не могло? Т.е. герои друг друга волшебным образом вспомнили вопреки действию таблеток, но вот то, что остальные их забыли - это венец логики что ли?) Как раз по-другому должно было быть, ибо во всем этом сюжетном ходе с амнезией нет никакого смысла логического для сюжета, окромя нагнетания драмы и грустняшек. Вся фантастическая подоплека с омоложением и амнезией - это чистой воды плот девайс, дабы история случилась, но вот в том, что герои исчезли из памяти друзей нет ничего хорошего. Ибо давайте честно, принудительное стирание памяти у людей - это тот еще садистский акт насилия. Тупо представьте, что твой самый близкий человек исчез из твоей памяти с аргументом "ну все хорошее, что вы пережили, осталось с тобой, просто ты не помнишь, с кем ты это пережил". Не бред ли? Я считаю бред. Самые важные воспоминания у людей связаны с другими людьми, как правило, так что вся эта концепция тупо не может работать. Поэтому я и считаю, что концовка такая себе...

 

Точнее это было бы отличная концовка 1-го сезона, но в качестве финала истории она вообще ни о чем, имхо.


  • 1

#39 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 21:33

Т.е. герои друг друга волшебным образом вспомнили вопреки действию таблеток, но вот то, что остальные их забыли - это венец логики что ли?

Сила любви не контрится! У остальных её не было. 

 

Ну правда, уж что-что, а Релайф с самого начала был доброй сказкой про силу любви. Единственной интригой было когда ГГ догадается о прошлом своей партнёрши.

 

ибо во всем этом сюжетном ходе с амнезией нет никакого смысла логического для сюжета, окромя нагнетания драмы и грустняшек.

^this

 

Релайф в чём-то даже довольно жизненный. Друзья уходят и приходят. Забываются. Любимых же из памяти хрен выбьешь, тут даже медицина бессильна. 


  • 0

#40 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:23

Если бы этим друзьям не уделялась половина хронометража, возможно меня бы это так не заботило, но тут слишком много времени уделили развитию отношений всей пачки героев, чтобы закончить подобным образом.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных