Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#1841 Бенедикт

Бенедикт
  • Старожилы
  • PipPip
  • Старший принц

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2006 - 18:47

Наруто бы досмотреть... А ни у кого нет(
  • 0

#1842 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2006 - 19:18

Наруто бы досмотреть... А ни у кого нет(

Просмотр сообщения

Совет: указывай в профиле город в котором ты живёшь.
Вдруг с земляком пересечёшься, у которого есть продолжение?
ИМХО - Inu-Yasha TV всё-таки получше Наруто на голову.
По крайней мере в нём нет дыр в сюжете залатанных низкопробными филерами, и качество графики и озвучки ни разу не снижалось (!!!) за все 167 серий.
Сейчас уже до середины надёргал его из матрёшек в нормальные AVI DivX5.0, а заодно пересматриваю в новом качестве особо памятные серии... Чего и другим желаю. -_-
  • 0

#1843 Ekie

Ekie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 02:34

Bernash почему противопоказано? Я вот не любю яой,но этот аниме меня тоже зацепил!!! Непросто красиво,но и интересно, захватывает и держит до последней серии!
Я вот советую всем Noir, Kimiga Nozomu Ein, Стальной Алхимик, Наруто

GTO ОЧЕНЬ хочу достать!!Но говорят его лицензировали и теперь не скачаешь!!! Может кто поможет?

Сообщение отредактировал Ekie: 23 Январь 2006 - 02:38

  • 0

#1844 Torra

Torra
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:37

Бернажик))) Дети Тьмы говоришь))) а что такое Черный принц? пошла клянчить у Дучча
Мне Инуяшу дали... погружаюсь

Сообщение отредактировал Torra: 23 Январь 2006 - 21:37

  • 0

#1845 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2006 - 21:56

вполне совсеми согласна...Дети тьмы и наруто-это вещь...еще советую посмотреть Final Fantasy 7, 8 часть да и другие тоже классные..графика супер!!!

Сообщение отредактировал Li__: 23 Январь 2006 - 21:57

  • 0

#1846 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 00:53

еще советую посмотреть Final Fantasy 7, 8

как понимать фразу "посмотреть Final Fantasy 8"??? может поиграть, а не посмотреть?
  • 0

#1847 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 02:14

Вот недавно увлёкся аниме, для начала решил начать с самого популярного, зашел на первый попавшиймя Аниме сайт, затем рейтинги, затем первая десятка (EVA,Hellsing,Noir,Chobit...), затем всё заказал(не на том сайте где смотрел), затем посмотрел. Теперь незнаю, что смотреть далее, понравилось всё. Приемлю всё, но только, чтоб после стрелятся(вешаться, топиться) - EVA, не хотелось. В аниме разбираюсь пока слабо. А по названиям и комментариям трудно выбрать.
  • 0

#1848 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 24 Январь 2006 - 03:10

Вот недавно увлёкся аниме, для начала решил начать с самого популярного, зашел на первый попавшиймя Аниме сайт, затем рейтинги, затем первая десятка (EVA,Hellsing,Noir,Chobit...), затем всё заказал(не на том сайте где смотрел), затем посмотрел. Теперь незнаю, что смотреть далее, понравилось всё. Приемлю всё, но только, чтоб после стрелятся(вешаться, топиться) -  EVA, не хотелось. В аниме разбираюсь пока слабо. А по названиям и комментариям трудно выбрать.

Просмотр сообщения

Если лень читать описания и комментарии и сюжеты аниме - пройдись по разным галереям и оцени графику.
А вообще я бы посоветовал посмотреть подборку тематических клипов из разных аниме. Сам потом решишь, что тебе ближе.
Хотя если ты уже глянул Еву с её задвигами самое время глянуть FLCL - авторскую пародию на неё же (и не только). Думаю что будет в самый раз. :unsure:
  • 0

#1849 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 04:05

Если лень читать описания и комментарии и сюжеты аниме - пройдись по разным галереям и оцени графику.  А вообще я бы посоветовал посмотреть подборку тематических клипов из разных аниме. Сам потом решишь, что тебе ближе.


Буть у меня иннет безлемитный, без проблем, я живу в глубинке, где аниме диск - не найти и не заказать в магазаине, остаётся только через интернет заказать.
А комментарии я читаю всегда! Просто аниме, где интересные комментарии более 100, я не настолько богат, даже по полтиннику за ДВД. Т.Е. постепенно всё посмотрю, но что сначала.

FLCL


??? Подумаю : :)
  • 0

#1850 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:21

Wery слишком много вариантов... а ты вторую десятку заказывай ^_~

Приемлю всё, но только, чтоб после стрелятся(вешаться, топиться) - EVA, не хотелось.

если что веселое хочется зайди тут в темку "самое смешное аниме", там усе видно, кстати и FLCL фигурирует у многих в числе самых смешных.
  • 0

#1851 Wery

Wery
  • Участники
  • PipPip
  • Любопытный

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2006 - 23:30

если что веселое хочется зайди тут в темку "самое смешное аниме", там усе видно, кстати и FLCL фигурирует у многих в числе самых смешных.


Нее смешное не важно, просто для начала хочется серьёзное, но хоть чуть чуть оптимистичное Аниме.

Wery слишком много вариантов... а ты вторую десятку заказывай ^_~


Наверное так и поступлю ^_^ .
  • 0

#1852 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:10

Нее смешное не важно, просто для начала хочется серьёзное, но хоть чуть чуть оптимистичное Аниме.

тогда если не смотрел - бери FullMetal Alchemist
  • 0

#1853 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:17

Дети Тьмы говоришь))) а что такое Черный принц? пошла клянчить у Дучча


Говорю - Дети тьмы - рул!!!
А вот насчет потивопоказано это я к тому веду.. что есть личности даже слово яой не переносящие... с этими одареннастями всегда надо быть осторожными....))))

Инуяша это вешщь!!! Смотри зая моя... подсядешь - хуже наркоты - пока не просмотришь не остановишься....)))*завидуюююю..... :D ;) *

Ех... начала смотреть Шаманик принцесс... ну ни чо так.. ни чо... пока....
  • 0

#1854 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:12

Смотрите Air, не пожалеете ;)
  • 0

#1855 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2006 - 02:33

Andreich

Смотрите Air, не пожалеете

Поздно, уже пожалел. На пару с Каноном.
  • 0

#1856 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 02:53

Riff-Raff

Поздно, уже пожалел. На пару с Каноном.

тебе только мехи рекомендованы :D
  • 0

#1857 KingFiercer

KingFiercer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 02:54

Riff-Raff: :-)
Я смотрел Еву, Эльфен Лиид, сейчас Лэйн посмотрю, что посоветуете (глядя на аватар :D)?
  • 0

#1858 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2006 - 03:04

redbull

тебе только мехи рекомендованы

Я знал что ты это скажешь.
===
KingFiercer

Я смотрел Еву, Эльфен Лиид, сейчас Лэйн посмотрю, что посоветуете (глядя на аватар )?


Если Ева не вызвала отторжения - покатит Раксефон( RahXephone).

Потом если не пугают несколько сопливые любовные переживания( но там же меха паропанковая и супермегастар - Дилландау! - надо смотреть) - Эскафлонэ ( Escaflowne).

Если пугают - мувик того же Эскафлонэ.

Если парапанк - Last Exile. Хорошая вещь, главное - втянуться, т.к. начало нудное(((

Planet ES - must see.
Щедевр НФ, несмотря на мелкие недочеты.
Реальная физика рулит.

Если посмотреть с отвисшей челюстью - Мacross Zero.

А вообще в любом случае надо смотреть Fullmetal Alchemist, Cowboy Bebop, Trigun...
===
А на аве у меня Gundam SEED, этот замечательный сериал - мой любимый.
( "ааа нааам все равно, ааа нааам все равно", что сейчас эстеты и философы говорить будут, чем больше ругают тем больше люблю, даже х. додзи уже полюбил из вредности =)))Гухахахаха)
И мне все равно. Во как.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Январь 2006 - 03:27

  • 0

#1859 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 15:04

*скромно так подползая*
А что посмотреть из яоя посоветуете? ;)
НЕ МОЛЧИТЕ!!!....я тоже хочу все знать и многое увидеть!!!!!*ржоть*
  • 0

#1860 klubNUCHKA

klubNUCHKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кафай...

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 16:07

а лучше всё сразу и понемногу.......
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных