Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6501 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 11:55

Hokuto no Ken Мувик(тот что 1986 года)

Всё никак до него не доберусь. Зато после такого отзыва придвину поближе :3

Отсмотрены три овашки Violence Jack.
Все прелести аниме конца 80-х/начала 90-х присутствуют: отрывание и отпиливание конечностей, мордобои, литры крови, 5-метровые крутые мужики, постапокалиптический сеттинг (тоже популярный в то время). Дизайн персонадей специфический го-нагаевский. Вторая серия богата на сцены оргий, изнасилований и тому подобного - я предупредил.
С сюжетом всё плохо, точнее его просто нет. Видимо, за этим к манге.
  • 0

#6502 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 15:57

Все прелести аниме конца 80-х/начала 90-х присутствуют: отрывание и отпиливание конечностей, мордобои, литры крови, 5-метровые крутые мужики, постапокалиптический сеттинг...

.. а еще прическе, прическе!..

  • 0

#6503 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:00

Оффтопик:

.. а еще прическе, прическе!..

Они у Нагая чудесны всегда, не только в Джеке.

  • 0

#6504 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:01

Hikaru no Go

И вот закончил я расправу над очередным титаном японского искусства.

Ну....изъянов, как всегда, замечено не было...Но, в силу зачерствелости а-тензора (т.е. меня), сериал прошел.... как все... не блестяще.
Думаю, на это повлияла длина. В течение просмотра было желание урезать пополам, а то и втрое, хотя оставалось чувство, что все серии тут явно не "для галочки".

В целом впечатления положительные и присутствует чувство того, что время потратил не зря.

p.s.
Жаль, но остаточный эффект минимален. Но..... после просмотра мне снова захотелось
Спойлер:
сыграть в шахматы. :D

Сообщение отредактировал Маo: 19 Ноябрь 2009 - 21:09

  • 0

#6505 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:03

One Outs
Сериал меня порадовал.
Смотрится легко и увлекательно.
Правда спортивного духа тут нет совсем.
Зато очень много азарта.
  • 0

#6506 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:44

Joshikousei (High School Girls)
Если вы не согласны с утверждением одной из героинь о том что "старшеклассницы - самый ходовой бренд в Японии", то дальше можете не читать, и аниме, естественно, не смотреть. Не попрёт, оно не для вас.
А меня попёрло. Да ещё как! Просто превосходный набор пародий на все возможные и невозможные штампы из школьных аниме про девочек. Здесь и полный комплект стандартных типажей: бойкая и безрассудная, самовлюблённая и задиристая, рассудительная и спокойная, маленькая и кавайная, неуклюжая и... в очках, двуличная..., учитель "себе на уме", и даже парочка "лесбиянок" на заднем плане, не забыта. Весь набор стандартных ситуаций: фестиваль культуры, спортивные соревнования, поездка за город... Но всё это подано настолько задорно, весело и безбашенно, что время за просмотром пролетает абсолютно незаметно. Смешно, хотя, общий уровень шуток, безусловно, не всем придётся по вкусу: трусы, эпиляции, месячные и т.п. обыгрываются неоднократно и со смаком.
В общем, воинствующем эстетам уставшим от фансервиса - категорически противопоказано, остальным - к просмотру обязательно... впрочем, эстеты тоже могут взглянуть... а вдруг?)

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Ноябрь 2009 - 18:32

  • 0

#6507 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:05

Так же в ознакомительных целях рекомендуется тем, кто всё ещё считает что самое кровавое и жестокое аниме - это Эльфийская Песнь, Хигаруши или ещё какой-нибудь современный гламур.

А также всем, кто желает узнать, от кого получил в наследство брови Рок Ли.

Сообщение отредактировал barmy: 22 Ноябрь 2009 - 22:17

  • 0

#6508 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:46

Mahoromatic ~Tadaima◇Okaeri~
Да... ностальгия прям охватывает. При моей неприязни к эччи таки есть тайтлы, которые нравятся. Все в том же духе, что и сам сериал. Веселая и добрая штука с достаточной долей фансервиса, который не напрягает.
Сцена, когда [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Махоро[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] плачет в конце[/color], запомнилась больше всего, и еще раз меня охватило негодование за то, какой прекрасный тайтл Гайнаксовцы слили бездарной концовкой...

Сообщение отредактировал Fanateek: 23 Ноябрь 2009 - 11:00

  • 0

#6509 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:20

Human Crossing
Сериал из 13 отдельных историй о разнородных жизненных ситуациях и проблемах.
Почти все сериии держат в напряжении. По определению это получается остросюжетная повседневность.
13 рассказов, повествующих сразу о многом, что обычно не успевают заложить в столь миниатюрные произведения.
Они совершенно отдельны и между собой не пересекаются, поэтому можно смотреть как сборник короткометражек, постепенно, смакуя и обдумывая каждую историю.
Графика достаточно солидная для такого проекта и придаёт ему дополнительную выразительность. Всё достаточно близко к реализму, хотя фоны слабоваты. Но тут не в фонах дело.
9/10
Категория 18+, слабонервным и сентиментальным тоже смотреть не стоит.
  • 0

#6510 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:04

Hikaru no Go

И вот закончил я расправу над очередным титаном японского искусства.

Мао, я тоже совсем недавно закончил просмотр этого сериала. По количеству серий - это для меня действительно титан (первый из >26, если не принимать во внимание многосезонность некоторых вещей). Брался за него, честно, с опаской. Не представлял себе просто, что можно наснимать на такой хронометраж. Но сериал, слава Богу, не оказался "Санта-Барбарой". Как Вы и сказали - каждая серия имеет смысл (за исключением промежутка 60-70 серий - вот тут я невольно напрягся. Как же? Действие неумолимо близится к завершению, а тут сюжет вздумал топтаться на месте, и откровенные филлеры (напр., серия про чашу)). Го, несомненно, сложная игра. Под конец сериала я сам стал размышлять - куда нужно поставить камень, пытался анализировать ситуацию на доске.

Очень интересная вещь, как с точки зрения объяснения правил игры и нюансов го, так и в целом, несмотря на ориентированность на более молодое поколение (мне 27). Очень хорошо показано становление характера главного героя, процесс взросления (сенен, будь он не ладен, не люблю я их - но перед этим - снимаю шляпу), через борьбу в игре. Хотя за тупняки и упрямство Хикару в романтической линии (пусть она тут трижды вторична), хотелось надавать ему по башке. (Кстати, по внешнему виду и немного по поведению Акари - копия Учиды из Minami-ke. Точнее сказать, наоборот, исходя из дат выхода сериалов). :)

Хороший сериал о том, как достичь Высшего Мастерства - в умении добиваться своей цели. В стремлении жить и быть первым. Честно, без лжи и обмана.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 23 Ноябрь 2009 - 14:19

  • 0

#6511 Makseryon

Makseryon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 197
2
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 23:11

Chrome Shelled Reigos
Еще одно аниме где основная цель - показать, как ГГ разбираются с противниками а между битвами выясняют отнощения друг с другам и копаются в себе. Сюжет находиться между вторым и третьим планом, накатали... ммм... наверное всетаки постапокалиптический мир ( я так до конца и не понял) и систему обитания в ней людей подогнали так, чтобы героев можно было быстро перебросить из мирной городской обстановки в битву с людьми (типа чемпионат) или монстрами в нужным режиссеру декорациях и обратно. Что удивительно, на этот раз ГГ не добрый идиот (очередная вариация Наруто или Люфи), как мне показалось в начале, а реально умный парень, просто добрый и искренний по своей природе но имеет достаточно интересный взгляд на жизнь. Разве что он умудрился влюбить в себя половину женских героев, и пребывает в счастливом неведении об их чувствах даже после чуть ли не откровенных признаний. Сами бои выглядят нормально, иногда хорошо, но не более. Тем не менее осилил без особых мучений (30-35% времени было даже интересно) ввиду отсутствия откровенных недостатков, так что время убить можно. 6-7/10.
  • 0

#6512 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 18:24

Devil May Cry
Мне понравилось. Персонажи раскрыты слабо, но даже это не портит впечатление, ибо для подобного аниме характеры - не суть, главное - действие, а оно, как раз, красивое и захватывающее.
Каждая серия - отдельное задание для главного героя, по уничтожению нового демона. Вся крутость Данте, на самом деле, только в самом конце становится очевидной, но и до этого, демонов он уничтожает умеючи, с задором и азартом - стреляя с двух рук и орудуя гигантским мечом... нет, наверное, всё-таки с одной руки стреляя... но всё-равно, круто! Напарницы, одна с базукой, другая с электричеством - тоже молодцы, всегда придут на помощь герою, или его себе в помощь позовут, а потом, всеми правдами и неправдами, увеличат его дебиторскую задолженность. Да, несчастный Данте, вечно должен всем второстепенным персонажам сериала (включая девочку-приживалку, по совместительству - кавайный элемент), что, впрочем, его мало волнует.
В общем, здорово.
PS: Не в одну игру серии не играл и даже не видел. По слухам, если бы играл - впечатления от сериала были бы хуже, так что не жалею. =)

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Ноябрь 2009 - 18:47

  • 0

#6513 Sherry

Sherry
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • я не ангел....

  • Cообщений: 531
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 07:52

Devil May Cry
Мне понравилось.

полностью Вас поддерживаю... впечатление от сериала были аналогичным, хотя, игравшие в игру меня долго "грызли", что аниме - гадость... =))


Kyoushirou to Towa no Sora
ммм... слегка раздражало вступление а'ля "Обратно пишу вам, разлюбезная Катерина Матвеевна..." и ежесерийные сокрушения главгероини по поводу её "пустоты и не яркости", но потом ни чего, втянулась... =)) в общем сериал - чистой воды махровое сёдзе... на протяжении всего действа пребывала в легком удивлении (что, от части, не давало заскучать), то поведение главгероя при знакомстве с главгероиней, то появление Абсолютных Ангелов, то элементы юри ... но, если особо не придираться, то сериал не плох... нам показали как Не просто и как Не надо любить... и ещё, порадовал хэппи-эндинг... подходит для отдыха и единоразового просмотра... =))

Сообщение отредактировал Sherri: 25 Ноябрь 2009 - 07:53

  • 0

#6514 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 12:47

Закончил просмотр The Rose of Versailles (Роза Весаля 1979).
Преисполнился великим уважением к создателям. Очень неплохое начало, представлялось как нечто среднее между Тремя мушкетерами и Анжеликой, но потом... Поразительный путь от легкости в начале сериала, живо напоминающей атмосферу Александра Дюма - к героической революционной драме а-ля Гюго под занавес.
Данный сериал теперь в моем списке "Великих аниме 20-го века".
  • 0

#6515 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 19:17

Canaan
Посмотрела. Первые четыре серии на семерку, с восьмой по тринадцатую на восьмерку. В целом сериал на восьмерку. Не знаю почему, но не особо проняло, если кого и было жаль так это Хакко и ее возлюбленного, а так…
Вроде и задумка хорошая, но не знаю…не зацепило особо…
Единственно, что хочется узнать, так это про прошлое Марии и почему Ханаан внешне стала похожа на Альфард - с чего вдруг точнее...

  • 0

#6516 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:49

Memories - Magnetic rose (первый кусок трилогии) (1995) 4С.
Сильный сюжет, отличная реализация, реалистичная графика (потрясающе высокий уровень); в том числе и трёжмерка тамошняя хороша, не уступает многим современым реалистичным работам.
Вещь для этого времени не обычная. Самое забавное, что выпущена в том же году, что Gits (первый мувик) и графикой с ним похожа.
10+/10.
  • 0

#6517 Ascalon

Ascalon
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 246
15
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 11:40

Kanokon OVA.
Грусть-тоска меня съедает.
Основной тэвэшник весьма полюбился - ханжи, которым "не смешно", сами себе злобные буратины. Но ОВАшка получилась просто из рук вон никакой. Фиг с ним с развитием персонажей. Обойдемся и без него, но юмора мало! Нету его!
Печаль.
Чидзуру просто патологична. Если в сериале её поползновения умиляли и забавляли, то здесь мне за неё местами было просто неудобно. Это уже не темпераментная влюбленная школьничка, готовая зайти далеко и ещё дальше, а какая-то болезненная нимфоманка, которую кроме хентая с Котой вообще ничего не интересует.
И нарисована она как-то хуже. Не лисичка уже, а корова-коровой.
Коооооту-куна тоже довели до гротеска. Я даже молчу о том, что старшеклассник с этими своими розовыми щёчками выглядит как детсадовец, сие в традициях первоисточника. Но если в сериале это был просто робкий и смущающийся подросток со своими коронными "деда, я сейчас стану взрослым!", то здесь... детка, да он же тебя тупо НЕ ХОЧЕТ, он же тебя боится, ты его уже затерроризировала в конец. Сцена в традиционном антураже "мы тут прячемся от дождя" по эмоциональному накалу более всего напоминала попытку изнасилования, где мне было неприятно и неудобно за обоих главных персонажей. Неадекватная Чидзуру со стеклянными глазами и голый Кота в позе "только не по почкам!"... Бррр.
Со второстепенными персонажами чуть получше, если не считать, что за скобки вдруг как-то вынесли всю магическую составляющую.
Та же Нодзому, например, уже не девочка-волчица, а просто девочка со странными привычками спать голой и хавать арбузы вместе с короками (что не мешает ей отжигать в стиле слегка отбитой TEH REY - момент с мороженым был единственным за всю ОВАшку, когда мне сделали смешно).
А так - никаких хвостов, никаких файерболов, ни одной трансформации (если не считать за оную впечатляющий "выход" эээ... прелестей мамы Чидзуру), никакого тебе "исцеляющая сила Луны - в бой!" Просто школьники, просто лето.
Лето, кстати, удалось. Создатели не ограничились стандартным "вот на сакуре цикада, значит, лето наступило", а нарисовали лето яркими, полноценными мазками. Некоторые кадры с видами неприкрыто красивы.
Впрочем, это же японцы, у них даже хокку без обязательного реверанса в адрес матушки-природы не напишешь. Канон, однако.
Лето, собственно, и является главным персонажем ОВАшки. Причем, самодостаточным.
  • 0

#6518 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 13:41

Summer Wars
ждали мы их ждали, и они случились...
исходила слюнями по трейлерам еще до показа в Нихонии. трейлеры обещали крутую графику и какой-то укур на экране.
в результате получилось странное сочетание Only Yesterday с .hack и всякими разнообразными сёненами.
после просмотра не покидало чувство вселенского счастья и умиления. чем-то похоже на Тоторо в этом плане. зашкаливающий наивняк и доброта. человек человеку тут друг, собрат и помощник в трудную минуту, а одна японская бабулька может в одиночку скоординировать действия как минимум миллиона человек, не вставая со своего места.
с одной стороны, такая жизнеутверждающая позитивщина безусловно необходима в наше трудное время, когда цены на нефть пляшут, доллар ведет себя подозрительно и вообще хз, что ждать завтра. мы-то в отличие от японцев уже привычные. все никак не могу забыть песню с местного варианта "Голубого огонька" под звучным названием "Ниппон, банзай!". собсно, под этим самым лозунгом и проходит большая часть фильма.
дизайны виртуальной игры очень напоминают Superflat Monogram, если не сказать, что напрямую слизаны оттуда. понравились красные контуры (кстати, заметная тенденция - отказ от черной обводки в пользу всяких разноцветностей. первыми приходят на ум Lovely Complex с коричневыми контурами и Bakemonogatari - с фиолетовыми). в комплекте также идут математические гении пубертатного возраста, первая любовь, кровь из носа и, как ни странно, превозмогание, а также небольшая teh dram'a в серединке повествования, которая, однако, пробежала небольшим облачком по ясному небосводу местного мира, ни коим образом не отбросив тени на происходящее. в конце, как и положено, все сообща спасают любимую родину и прудик с садиком. идиллия да и только.
до сих пор не определилась с оценкой, потому что идеалист во мне орал "шедевор!" и призывал ставить 10, а циник утверждал, что сюжет полная туфта, высосанная из пальце и выеденного яйца не стоящая, поэтому надо лепить 4 и то за графические красоты. до сих пор в замешательстве, ей-богу -_-

Сообщение отредактировал Iahel: 27 Ноябрь 2009 - 13:50

  • 0

#6519 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 13:41

Ristorante Paradiso
Милый, красивый и очень добрый сериал полный интересных и необычных (в том числе по дизайну) персонажей, выполненный в приятной приглушённой "пастельной" цветовой гамме и обладающий не менее приятным, ненавязчивым музыкальным оформлением. ^^
Однозначно в список любимых.

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Ноябрь 2009 - 21:29

  • 0

#6520 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:23

Spice and Wolf II
Красивая история сама по себе. На высоте графика, музыка веселая и грустная, в общем сериал с душой сделан. С душой сделан финал, который оставляет надежду на все лучшее, что будет с Лоуренцом и Хоро. 9/10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных