Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan o Erande Iraremasen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#3120109 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2019 - 23:04

Изображение
Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan o Erande Iraremasen/Власть книжного червя

Жанр:
комедия, повседневность
Студия:
Asia-Do (Isekai Maou, Shuumatsu no Izetta)
Режиссёр: Хонго Мицуру
Автор оригинала: Кадзуки Мия

Описание: Мотодзу Урано — девушка обожающая книги и предпочитающая их обществу людей. Во время одного из землетрясений ее убивает упавший на нее книжный шкаф. Умирая девушка желает в следующей жизни читать всю оставшуюся жизнь. Однако, вместо этого она перерождается в средневековом мире где грамотных людей мало, а книги и бумага чрезвычайно дорогие. Поэтому Урано задается целью использовать свои знания из прошлой жизни, чтобы создать себе книгу сама.

Трейлер
Скрытый текст


Anidb и WA

Серия состоит из:
1.Власть книжного червя (ранобэ)2013
2.Власть книжного червя (манга)2015

Личное мнение
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 19 Март 2019 - 15:09
Добавил ссылки WA на ранобэ/мангу

  • 3

#81 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 20:15

Целых два исключения.
А я про правила Х)
К ГГ у меня нет претензий, она взрослая в теле ребенка (хотя было бы интересно почитать что-то с серьезным рассмотрением вопроса, как могла бы теоретически взрослая личность совмещаться с детским мозгом, с учётом его физиологии и особенностей работы). С другой стороны, Лутц - единственный из детей, к кому у меня претензии. Может и правда местный гений-вундеркинд, один на миллионы.
  • 0

#82 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 13:16

Целых два исключения.
А я про правила Х)
 

Скучно же было бы смотреть про обычных детей в обычном мире. Смотрим про исекай с рыцарями-магами на пегасах, магическими академиями, демоническими деревьями.


Про обычных детей и их воспитание мало вещей помню. К примеру "Моя малышка" (Aishiteruze Baby) вроде бы про почти повседневность. Разве что там опекун у ребенка слишком молод. Но там дети вели себя как дети, если память не изменяет.


К ГГ у меня нет претензий, она взрослая в теле ребенка (хотя было бы интересно почитать что-то с серьезным рассмотрением вопроса, как могла бы теоретически взрослая личность совмещаться с детским мозгом, с учётом его физиологии и особенностей работы). 

Есть ещё подобный пример. Главный герой в "Сказания Бездны". Правда там не почти взрослый, а подросток, у которого 0 памяти и которого учили жить заново. Правда это всё во флешбеках показано.


Общего у него с Мей - наделали много ошибок.


  • 0

#83 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 15:32

Майн и Лутц очень милая пара, хотя пока, похоже, их пути расходятся (к концу первого сезона), и я не уверена, не хочет ли автор вообще свернуть эту романтическую линию.
Все же возраст 11-12 лет мне кажется более соответствующим для сюжета, хотя перерождение в 12-летнего ребенка провернуть незаметно для семьи уже не вышло бы, только если она бы до этого не лежала в коме большую часть времени (в целом тоже вариант был бы, например, спала бы она большую часть суток постоянно из-за своей болезни, и обошлось бы без криповых детей).
П.С. Майн вроде всю дорогу была осторожной и внимательной, но в церкви ей просто крышу снесло, и натрындела себе проблем во все поля. 
П.П.С. Странная у них там церковь, обычно они десятину с населения собирают, а тут только пока пожертвования местных дворян упоминались, как источник доходов. И обычно для населения службы всякие регулярно проводят, чтобы нужное общественное мнение формировать и следить за настроениеиями в обществе, а тут похоже люди в церковь только на крещение заходят (и свадьбу?).

  • 0

#84 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 17:38

а тут похоже люди в церковь только на крещение заходят (и свадьбу?).

напоминает католическую церковь в Японии


  • 0

#85 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 16:33

Все было хорошо, но вот автор не выдержал, и у героини суперсилы. А я надеялась, что обойдется без этого.
  • 0

#86 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 21 Ноябрь 2023 - 18:07

Все было хорошо, но вот автор не выдержал, и у героини суперсилы. А я надеялась, что обойдется без этого.

Таких авторов мало. Более менее слабые главные герои в

 

Hai to Gensou no Grimgar

Re:Zero

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных