Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mo Dao Zu Shi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Май 2019 - 13:45



Если удалят
https://shokugekis.t...mdzs-s2-trailer
  • 0

#42 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 12 Август 2019 - 16:14

Началось. Переносите в онгоинги. Будем переживать.

 

Шикарная рисовка. Просто красотища. Бои нарисованы- глаз не отвести.Экшен!!!11111


Сообщение отредактировал Тээле: 13 Август 2019 - 10:56

  • 0

#43 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:29

Да, красота ^^

Сериал вернулся на второй сезон и всё по-прежнему прекрасно: история, картинка, экшен, музыка, постановка и пейзажи. Ох, какие тут пейзажи!

 

В отличие от первого сезона, где события довольно быстро ушли в длинный флешбек, во втором сезоне все 4 первые серии действие происходит в настоящем времени. Не то чтобы я против флешбеков, но по хитрющему "позднему" Вэй Усяню, исподтишка проворачивающему разные дела, успела очень соскучиться. Он классный. Плюс очень интересна детективная линия с частями тела, развивающаяся в настоящем времени, и то, как разные герои раскалывают загадку, кто же такой Мо Сюаньюй.


  • 0

#44 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:28

Вот чёрт, во втором сезоне всего 8 серий -_-

 

Однако уже начали тизерить трейлер к третьему сезону, выйдет в 2020-м - https://twitter.com/...1624183808?s=20

Остаётся надеяться, что это будет в январе, а не в августе.


  • 1

#45 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 14:43

Ну вот и я посмотрела 2й сезон. Ну что сказать... ЖДУ 3й  :a_03:

 

Все-таки уся в аниме это такое дело... необычное =3 Мне тоже нравиться и сюжет и рисовка. И что-то мне подсказывает, что те люди которые в прошлом подставили Вей Усяня и те кто связан с этим расчлененным телом одни и те же лица. =)

Жаль конечно что только 8 серий было, но походу это было продиктовано тем, что дальше начинается новая арка в повествовании и 4-5 серий на нее было мало. Надеюсь следующий сезон будет хотя бы 12-13 серий и да поскорее бы =3


  • 1

#46 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 20:49

Стадия принятия пройдена, можно и пару впечатлений написать.

 

В этом сезоне было очень интересное развитие событий в настоящем времени, ключевые флешбеки про судьбу Вэнь Нина (Призрачного Генерала) и последствия использования тёмных сил Вэй Усянем. Причём переключений между настоящим и прошлым было довольно много и в них можно было легко запутаться, если не следить предельно внимательно за сюжетом и за причёской Вэй Усяня. Судя по посерийным комментариям на MAL'e, происходило это регулярно.

 

Удивительно, что долгожданную сцену в 7-ой серии, в которой Лань Чжань дал понять, что в курсе, кто такой Мо Сюаньюй на самом деле, сделали такой будничной. Я про ту сцену после флешбека о Резне, где он будит Вэй Усяня его другим именем - "Вэй Ин". Я даже сначала подумала, что это продолжение флешбека, утро после Резни, но разговор про проклятье и возвращение потерянных артефактов всё расставил по местам.

С начала сериала ожидала, что эта сцена будет более драматичная и эмоциональная. Что Лань Чжань продемонстрирует своё отношение к ситуации. Что Вэй Усянь удивится такому переходу и возможно поначалу будет отпираться. Во всяком случае, когда Цзян Чэн назвал его настоящим именем, глаза у него округлились. Ну хоть какую-нибудь реакцию ждала, пристальный взгляд, вздох облегчения или ещё что-нибудь. Или подводку к этому раскрытию карт со стороны Лань Чжаня.

Это я не к тому, что саму ситуацию раскрыли плохо и мутно, ведь потом последовал разговор за столом с вопросами, которые напрашивались сами собой. Да и очевидно, что Вэй Усянь не особо парился с этой интригой и догадывался, что уже сто раз спалился. Просто по постановке похоже, что авторы экранизации сильно стараются убрать всё, что касается тёплых отношений Вэй Усяня и Лань Чжаня, до такой степени, что даже дружба на эмоциональном уровне почти не бросается в глаза. Вырезали романтические отношения - прекрасно, но для мотивации Лань Чжаня их нужно чем-то заменять.


  • 0

#47 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:22

Можно на постер в шапку поставить. Или не ставить. ^^

 

Автор - https://yoriichi-zer...st/188758328195

 

tFCuOln.gif


  • 1

#48 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2020 - 08:45

ммм, а live-action The Untamed кто-нибудь смотрел?


Сообщение отредактировал Aeolide: 26 Февраль 2020 - 08:47

  • 0

#49 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 09 Август 2021 - 12:14

Для всех интересующихся - начался долгожданный третий сезон!

 

Заявлен как Final Arc (Yi City Arc), количество серий пока неизвестно.

Разом выложили две первые серии сезона и за качество картинки и всего прочего уже точно можно не беспокоиться, всё очень круто.


  • 0

#50 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Август 2021 - 19:29

Шокирующие новости.

В четвертой серии нового сезона авторы сериала впервые не справились с директивой без следа цензурить романтику и к зрителям пробились несколько странных с точки зрения предыдущего спокойствия сцен.

Это и "моя фамиия Лань", и фансервисно пьяный Лан Чжань, и сцена с опасно близким Вэнь Нином, и "не нужна тебе бумага". И не поймите меня неправильно, всё это в принципе можно трактовать как броманс и как модный в таких вещах флёр и фансервис, тем более что никаких особых предпосылок ни к чему не было. Но зная, какого жанра был первоисточник, сложно это не отметить и в принципе не начать отсчёт.

 

В остальном продолжение, которого ждали два года, полностью себя оправдывает.

История продолжается, много экшена, красивой картинки и атмосферы. К сожалению, есть ощущение, что в сюжетной части сериал немного спешит, стараясь закончить в срок, но про эмоции всё равно не забывают. Например, в четвертой серии кроме забав была интересная сцена с детьми на улице, отыгрывающими ту самую битву Аннигиляции Солнца, или реакция главных героев на похоронные ритуалы. Ещё всегда приятно посмотреть на то, как Вэй Усянь что-то мутит )


  • 0

#51 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 09:13

На днях закончился финальный сезон, можно делиться впечатлениями.
 
Прежде всего, это был отличный сериал.
Очень красивый и интересный, колоритный и самобытный, особенно для тех, кто мало смотрит дунхуа, то есть китайское аниме, и вся эта эстетика в новинку.
Древнекитайский сеттинг очень атмосферный сам по себе, а вперемешку с местной мистикой про духовные силы и поднятие трупов - и подавно. Очень понравился образ главного героя: хороший, добрый, весёлый парень, а по совместительству магистр тёмных сил и основатель запретного искусства.
 
От начала до конца это была очень дорогая постановка. Видно, что в сериал вложено много сил и денег, здесь хороший адаптированный сценарий, дизайн персонажей и локаций, сцены, ракурсы, раскадровки, cgi, боевая хореография и анимация, совершенно восхитительные пейзажи. В истории есть разные уровни интриг, есть многослойная детективная линия, есть линии сложных и запутанных личных отношений персонажей, есть клановая политика и разные трагичные события, с ними связанные. Скажу честно: иногда за всем этим было сложно следить, в основном потому что у всех героев есть как минимум два имени, а то и три, и очень много времени проходит, пока действительно начинаешь ориентироваться во всех этих хитросплетениях. Возможно, на это ещё накладывается то, что китайские имена и на слух в оригинальной озвучке, и в сабах на вид непривычны и это тоже приводит к тормозам с восприятием, когда эти самые имена начинают сыпаться на зрителя в большом количестве. Из-за особенностей сеттинга и обстоятельств вокруг возрождения главного героя история часто уходит в длительные флешбеки, а потом возвращается в основной таймлайн, в котором главный герой уже в другом теле, для окружающих он другой человек, но для зрителя он всё тот же. По отзывам было видно, что это тоже часто создавало сложности в восприятии истории, но мне обычно удавалось быстро сориентироваться.
 
Если говорить конкретно про финал, то это было очень зрелищно, много экшена и откровений. Здорово, что многие, если не все вопросы в конце нашли свои ответы. Как говорится, ружья выстрелили. Лично мне очень понравилось, как раскрыли, почему всё-таки Вэй Усянь начал заниматься тёмным искусством, простого любопытства и возможности всегда не хватало для объяснения, а также как Лан Чжань быстро узнал его в чужом теле. Как только сериал закончился, первым порывом было сразу же пересмотреть всё с начала марафоном: думаю, можно будет подметить очень много всего. И ещё раз понаслаждаться видами )
 
Наверное, где-то здесь нужно сказать про тег "сёнэн-ай" в жанрах новеллы-оригинала и адаптации. Создатели сериала полностью зацензурили эту линию, убрав весь сюжет, связанный с романтическими отношениями главных героев, и оставив минимальный фансервис, который всегда присутствует в произведениях с бромансом, то есть с очень крепкой и тёплой дружбой между главными героями мужчинами. Есть традиционные шуточки про "предназначенных судьбой", есть финал в духе Хауса и Уисона из House M.D., есть подарок поклонникам этой линии в виде игры слов в названии песни Wangxian, которая одновременно имеет смысловое сюжетное содержание и указывает на пейринг, и это в сериале никак не изменили. Но всё это вместе не создаёт никакого особенного яйоного флёра, просто история двух друзей, один из который попал в передрягу, а другой стоит за него до конца. Так что легко рекомендую сериал самому широкому кругу зрителей. Ну а кому хватило намёков и жаль, что эта линия в сериале отсутствует, можно прочитать оригинал, благо на волне ошеломляющей популярности сериала у новеллы появился перевод.


  • 0

#52 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 23:40

Финальный? Оригинал настолько маленький?


  • 0

#53 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 00:23

Финальный? Оригинал настолько маленький?

Абсолютно финальный.

4 тома новеллы = 35 серий аниме.


  • 0

#54 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 15:01

До сего момента я не верил, что китайцы в принципе способны менее пары тысяч глав написать. Теперь знаю


  • 0

#55 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Август 2022 - 11:53

Искала, что бы посмотреть, и решила заценить.
Первые две серии понравились.
Так как китайского контента я почти не смотрю, то сеттинг сериала для меня новый и интересный. Внушает надежду, что сюжет завершенный.
 
В целом впечатления пока как от сёнена в фэнтези-сеттинге, главный герой взбаламошный и располагает к себе. Интригу тоже завезли. Надеюсь, времени на просмотр мне тоже завезут.
 
П.С. Китайский очень непривычно слышать, но к концу второй  серии привыкла.

Сообщение отредактировал tuutikki: 05 Август 2022 - 11:54

  • 0

#56 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 09 Август 2022 - 11:35

Продолжаю просмотр, сейчас на серии 16, если не путаю. снова вернулись в "настоящее". Отмечу, что с сёненом я ошиблась, это скорее сейнен в псевдоисторическом фентези-антураже.
Перескоки во времени для показа ключевых событий с перерывами между отлично помогают понять таймлайн. Достаточно удачное решение для этой истории.

К китайскому я привыкла, но имена для меня все ещё за гранью, субтитры не помогают (смотрю с английскими), так как написание в субтитрах никак не коррелирует с тем, что произносят персонажи.
Все персонажи настолько прекрасные бисёнены, что глазам больно. Отличаю их пока по клановым одеждам и контексту.

История очень интересная, главный герой своенравный и умный, и поступает так, как считает правильным вопреки здравому смыслу, что и привело к гибели ему приемных родителей и клана. При этом, конечно, ситуация там такая, что ничего хорошего клану все равно не светило. Те же "беленькие" вроде как не нарывались, но огребли одними из первых.

Кстати, друг главного героя из "беленьких" такой же балбес, как и главный герой (как говорится рыбак рыбака), ему свои принципы и правила тоже дороже здравого смысла. Это отлично проиллюстрировала ситуация, когда он сдал ГГ с выпивкой, а заодно и себя, что в моих глазах делает его ещё большим придурком, но хотя бы принципиальным и последовательным, что вызывает некоторое уважение.

Я так понимаю, первая часть зажигательного танца на граблях в исполнении ГГ закончилась, и дальше нам все же должны будут показать вторую, в которой он настроит против себя всех союзников, которые его и запинают в едином порыве. У меня два предположения, как это случится. Первое - ГГ решит защитить остатки клана "солнышков", если вспомнить тех его членов, что помогли ему с единокровных братом сбежать, второе - предупреждение о том, что что использование "темных" сил влияет на разум, то есть у ГГ поедет крыша.
Вероятно, комбинация обоих вариантов, так как при первом как минимум клан "беленьких" его бы поддержал.

В общем, с удовольствием посмотрю дальше. Тем более там и в "настоящем" есть интрига на тему воскрешения ГГ.
  • 0

#57 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Август 2022 - 22:50

По беленьким подразумевается чувак с гуслями? Ну так он с младенчества жил, думал и дышал по уставу (который на стене написан и делает секту самой догматичной из всех). Таких очень долго по мозгам надо бить, что бы у них ганглии включились.


  • 0

#58 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Август 2022 - 10:13

По беленьким подразумевается чувак с гуслями? Ну так он с младенчества жил, думал и дышал по уставу (который на стене написан и делает секту самой догматичной из всех). Таких очень долго по мозгам надо бить, что бы у них ганглии включились.

Да, этот. В целом вопросов именно к характерам у меня нет, авторы постарались сделать некоторую подводку.

Секта может и догматичная, но здравый смысл и эгоизм её членам не чужд - например тот паренёк из "беленьких", что в пещере девушку пытался отдать "солнышкам", а потом подстрелил ГГ, чтобы черепаха на нем внимание сосредоточила.
Так что в случае чувака с гуслями это сочетание среды и врождённых качеств, имхо.
  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2022 - 17:24

Не особо помню того парня, но полагаю он был даже не из внутренней секты, в то время как гусляр был вторым наследником клана-основателя секты и с детства получал жесточайшую мозгомойку.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Август 2022 - 17:25

  • 0

#60 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Август 2022 - 17:40

Не особо помню того парня, но полагаю он был даже не из внутренней секты, в то время как гусляр был вторым наследником клана-основателя секты и с детства получал жесточайшую мозгомойку.


Ну он же был в группе молодежи, которую отправили на обучение в клан "солнышку" (Вэнь? Нужно хотя бы названия кланов запомнить), и которые были по сути заложниками.
Значит какое-то значение имел.

Насчёт второго наследника соглашусь, но опять-таки, даже его брат, который первый наследник, производит впечатление куда более гибкого в вопросе правил человека.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных