Перейти к содержимому

Помощь в выборе мобильного компаньона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Январь 2005 - 03:41

Сомневаюсь что на косс порта про можно умслышать разницу между данными моделями плееров. Практически все перечисленный модели играют качественней флешовых и сd-плееров, так что уши понадобятся (чтоб разницу услышать а не чтоб по улице ходить, для второго они слишком большие) типа зенов hd-570 и выше.
  • 0

#22 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 22:27

kostoprav
бывает :) Креатив каэшна намана, но вот отталкивает то что как хард он не работает ........ Звук звуком но он мне нужен не только как плеер ..... для этого и беру ......

AstralTech
Сам заморачивался мыслью о Archos но меня что-то не проперло ........
  • 0

#23 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2005 - 23:23

FeanoR
Еще $100 и имеем хард на 80 гиг в USB боксе и сумочку к нему :)
А так имхо главный критерий - продолжительность автономной работы.
  • 0

#24 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 00:17

Сомневаюсь что на косс порта про можно умслышать разницу между данными моделями плееров.


Можно, и ещё какую. И вообще эти Коссы - лучшие в своём классе складных лёгких ушей. Конечно, не Зенны 570, но звук довольно детализированный, с хорошей проработкой всего диапазона...

Практически все перечисленный модели играют качественней флешовых и сd-плееров,


Вот тут я несогласен <_< Знаешь, что лучше всего играет? Старые юбилейные кассетнички Сони, Панасы, Санио, Шарпы... Вот у тех звук был - счастье. Такая ностальгия... :) А тут как попадёшь. Не факт, что если это ХДД, то звук у него будет, лучше, чем у СД или ФЛЕШ. Сравнивал Айривер ИМП-550 и какой-то хардовый Айривер. Наушники Сони 71 - затычки типа Етимотиков, тока дешевле и с более гавняным звуком (относительно гавняным, ессесно). Короче, один хрен, тока вид с боку - разницы пркатически никакой. Так что хардовый Айривер я не хочу, потому что от его звука я ничего нового не получу. А вот Акрос.... Надо всё таки его послушать.... И с выбором наушников мучаюсь. Коссы были, Соньки были... Может действительно Зенны купить какие-нить? Мож что посоветуешь, не очень тяжёлые и громоздкие, и чтоб лучше, чем Порта Про играли....

Сообщение отредактировал AstralTech: 17 Январь 2005 - 10:11

  • 0

#25 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 00:30

OMIKE
я уже думал над этим и вот на какую мысль натолкнулся ...... переносной хард не играет музыку ........ и пультика нету с экранчиком ....... наушники некуда втыкать и все такое ...... хочу плеер ........
  • 0

#26 OMIKE

OMIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • местная аномалия

  • Cообщений: 273
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:02

FeanoR
Я имел в виду отдельно :)
  • 0

#27 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:51

Вот тут я несогласен  Знаешь, что лучше всего играет? Старые юбилейные кассетнички Сони, Панасы, Санио, Шарпы... Вот у тех звук был - счастье. Такая ностальгия...


Лучше всего играют или винил в первый раз или DVD-audio. Комнату обить бархатом, поставить плеер марантз, ламповый усилитель, напольные колонки кастл, соединить всё проводами по 100 грин каждый -) В-общем аудиофильство это отдельная недоступная простым людям тема -)

А тут как попадёшь.


Речь шла о трёх моделях от apple, i-river и cowon. Во всех обзорах всем трёх плееров звук расхваливают. Не думаю что что-то зависит от конкретного удачного / неудачного экземпляра.

Не факт, что если это ХДД, то звук у него будет, лучше, чем у СД или ФЛЕШ.


Не факт. Но скорее всего. CD-плееры сейчас ширпотреб полный, что можно ожидать от устройства стоимостью $50. HDD всё же продукт более дорогой, уровень и престижность выше. Высокая итоговая стоимость вызвана не только дороговизной самого диска, но и наличием большего, иногда цветного дисплея и других компонентов. Не думаю что при такой высокой стоимости продукта производители станут экономить на цап.

Может действительно Зенны купить какие-нить? Мож что посоветуешь, не очень тяжёлые и громоздкие, и чтоб лучше, чем Порта Про играли....


Сам не знаю что выбрать. Может лучше уж Etymotic сразу брать (er6 стоят 150, er4 250), остальные вставки все не очень. Тот же сенхайзер вставок вроде не делает вообще. Есть у них компактная модель px200. Не слушал, но на вид не нравится - имхо конструкция с душкой сверху своё отжила уже, и вообще выглядят как нечто дешево-китайское. Вообще зены единственные наушники, которые смогли заставить мення почуствовать качество звука. При моём-то отсуствии слуха. Кстати сейчас модель HD-570 подешевела до 120, это очень хороший вариант для дома. Имхо ничуть не хуже намного более дорогой модели HD-600 в которой сделали открытый конструктив и что-то непонятное с басами. Еще сонька 200 хороша. Опять же для дома. А если вернуться к портативу, то в принципе бюджетный вариант вставок - Koss the plug. Звук довольно хорош за такие смешные деньги ($12 и $25 на Савёломском -)), правда удобством не блещут... или у меня ушная раковина устроена не как у всех нормальных людей -)).
А не вставки не соответсвуют моему имиджу (несколько лет назад правда ходил как раз с косс порта про. хотя и не был ими доволен: то что они складные не так уж сильно нужно, баса много, но он у них бубнящий, верхи тоже чистотой не блещут, да еще волосы между ободками попадают и вырываются с болью -))
  • 0

#28 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:12

Лучше всего играют или винил в первый раз или DVD-audio. Комнату обить бархатом, поставить плеер марантз, ламповый усилитель, напольные колонки кастл, соединить всё проводами по 100 грин каждый -) В-общем аудиофильство это отдельная недоступная простым людям тема -)


Вот ты загнул :) Не люблю ламповый звук :) Сухой какой-то, безжизненный.... Предпочитаю СД-транспорт, ЦАП отдельно, усилок всё-таки на полевых транзисторах, с Кастлом соглашусь полностью :), но с проводами ты что-то продешевил - за 100 баксов провода звучат как-то ненатурально, лучше по 300 баксов :)

Не факт. Но скорее всего. CD-плееры сейчас ширпотреб полный, что можно ожидать от устройства стоимостью $50

Ну я за 50 баков плеера не покупаю, пионерия давно кончилась :) А в дорогих плеерах, от 150$ и выше, думаю, цапы стоят совершенно такие-же, как в хдд-шниках. Короче, лучше почитать, ка каких микросхемах сделаны плеера и не спорить :)

Сам не знаю что выбрать. Может лучше уж Etymotic сразу брать (er6 стоят 150, er4 250), остальные вставки все не очень.


Дизайн у них.... "Я у мамы радиолюбитель"... Да и цена... Из затычек очень рекомендую соньки 71ые... Стоят полтинник, звучат отлично, а самое главное - ну очень удобные. Коссы даже слушать не стал - ужасно неудобные и не думаю, что звук у них такой волшебный за 20 грин...
К домашним ушам я думаю мы ещё вернёмся, а вот о портативе...

А не вставки не соответсвуют моему имиджу (несколько лет назад правда ходил как раз с косс порта про. хотя и не был ими доволен: то что они складные не так уж сильно нужно, баса много, но он у них бубнящий, верхи тоже чистотой не блещут, да еще волосы между ободками попадают и вырываются с болью -))


Всё-таки приходится выбирать - или соответствие имиджу, или хороший звук, нэ? Есть там какие-то Зенны... 220 по моему... Надо их послушать, на лето в самый раз... Хотя нет, в них ничего окружающего не слышно будет. А как на веле кататься? Всё-таки Косс Порта про.... С волосами проблем не было ни разу... Вообщем, куплю - отпишусь о впечатлениях.
  • 0

#29 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:21

Вот ссылка.

Что думаешь по поводу этих? Говорят, очень даже ничего, хоть и опять с дужкой :)

Или вот эти.... Интересно, стоят они своих денег если учитывать, что такая конструкция не факт, что обеспечивает плотное прилегание наушника к уху....
  • 0

#30 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 17:42

косс зе плаг красная цена десятка ! (покупл за 12 баксов)
3 подряд сдохли за год
все хватит

http://www.stereopho...arch.php?id=694
вот такие ушки или подобные буду брать
только скататса надо и устроить прослушивание.

http://www.pleer.ru/...a-ATH-EM9d.html
а это имхо изврат, и растрата

Сообщение отредактировал kostoprav: 17 Январь 2005 - 17:46

  • 0

#31 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 18:26

kostoprav Вот по вторым хотелось-бы и узнать - стоят они своего.... А первые - с такими по улице не особо походишь.
  • 0

#32 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:54

По поводу вторых ИМХО! 2 варианта
1) Дорогой(160 баков где то) Возми этимотики Er-6. вставные. или есть модификация с меньшим сопротивлением.
2)Нормальный- Косс Порта Про все кто юзал хвалят.

ИМХО ! гнатса на улице за качеством в не закрытого типа ушах бессмыслена , а это значит что или большие уши или вставные типа этимотиков , сони 71 и т.п..
  • 0

#33 KOS-MOS

KOS-MOS
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 61
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 00:50

Могу посоветовать iRiver - iHP140 Сам пользуюсь и даволен на все 100 B)
Правдо стоит это удовольствие в раене 12000-13000 тыс. р. :o
Кстати у этого плеера никакой защиты от заливки мпытрей нет :D
в отличии от iPodа :angry:
Кстати у iRiver - iHP140 пульт с дисплеем :)

Сообщение отредактировал KOS-MOS: 18 Январь 2005 - 00:52

  • 0

#34 oTpbIBku

oTpbIBku
  • Участники
  • PipPip
  • High Elf

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 13:46

Бльшой он ..... мне не особо нравицца .......
  • 0

#35 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 14:30

Привыкши и тонюсенькому Айриверу iMP-550, покупать тяжеленный кирпич ой как неохота.... Интересно, есть на свете лёгкие и маленькие хдд-плеера...
  • 0

#36 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 20:22

AstralTech
только этот кирпичИК на поясе куда удобнее носитса,
потому как проигрывая в глубине по высоте*ширине определенно лучше
  • 0

#37 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 20:31

kostoprav Терперь не переношу всякую шнягу на поясе таскать :) В кармане рубахи или куртки..... В этом случае удобней дисковый 550, тк он существенно выигрывает по толщине и весу. Конечно, если возьму хдд, то найду, куда его прицепить :)
  • 0

#38 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 02:54

Задумал приобрести в недалеком будущем КПК, вот только не знаю какой. Порекомендуйте какой-нибудь не шибко дорогой (Pocket PC), но чтобы киношки без проблем крутились.
И второй вопрос: какой плеер на него лучше всего поставить. Хотелось бы поддержку русских сабов.

Сообщение отредактировал Энрико Максвелл: 02 Февраль 2008 - 23:04

  • 0

#39 Catone

Catone
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 03:07

Ух, на меня плеваться будут конечно, и кричать что ASus - лучше всех, но я уже пару лет пользуюсь iPAQ - и очень рад этому.
Так что лично я рекомендую HP iPAQ, а модель выбирай уже сам - по финансам, возможностям и т.п. Лучше, конечно, последние модели - которые с экраном 640*480.

неплохие, хотя и не всегда верные и полные, обзоры есть на hpc.ru
посмотри, например, модели 4700 и 4705.
  • 0

#40 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 03:17

А плеер вообще есть такой, который сабы крутит?

Ух, на меня плеваться будут конечно, и кричать что ASus - лучше всех

Почему плеваться? Классная контора. Только продукция дороговата. Но качественная.

Сообщение отредактировал Vik25: 10 Февраль 2005 - 03:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных