Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Кто и зачем смотрит фандаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#21 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:31

Есть например такие голоса, которые совершенно нейтрально доносят информацию. Сознание соединяет инфу с интонацией оригинала и возникает тот же эффект, что при субтитрах(мол, они как будто по русски говорят). Porco Rosso от Digital Force, например замечательно смотрится. А вот тот же Добрый сказочник ну столько своей "добрости" в интонацию вкладывает, что затирает оригинал совершенно.
  • 0

#22 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:38

Не знаю кто делал - фандаб для Seikai no Senki встречал очень хороший - нейтральный женский голос.
  • 0

#23 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2010 - 16:20

Единственный раз смотрел фандаб - Куба77 Death Note (другого просто не нашёл). Никакого резкого негатива не испытал, простое начитывание сабов. Собсно, голос достаточно нейтральный, читает чётко, но при этом не сильно глушит сэйю. При отсутствии сабов, конечно, сойдёт, но сабы лучше всегда.
  • 0

#24 Spiel mit mir

Spiel mit mir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:52

Как-то получилось что посмотрела второй сезон Алхимика в озвучке Анкорда. Уже очень давно не смотрела ничего с озвучкой а тут бац! прям пошло!
Ну во-первых, просто потому что от постоянной зубрежки перед сессией устали глаза(у меня плохое зрение) и еще разглядывать буковки вместо аниме уже не хотелось, дала себе возможность отдохнуть.
Во-вторых, те сабы в двух раздачах что предлагались содержали "стальной" вместо "цельнометаллический" на мой взгляд второе правильнее, хотя даже не правильнее уместнее, интереснее что ли, в общем просто нравится(я же с англоязычного названия смотрю, т.к. в японском ни бум-бум), и судя по всему на взгляд Анкорда тоже, так что хочу ему выразить отдельную благодарность именно за Цельнометаллического Алхимика! а не за Стального(хотя с яп. стальной вроде как и аутентичнее).
В-третьих, он забавно матерится где это к месту. Это лучше передает накал и обстановку, а то начинает складываться впечатление что в Японии никто не ругается матом, особенно мужчины в возрасте от подрасткового до старческого, к тому ж военные. У нас разные культуры, но не настолько. Это было и привычнее и смешнее.
Конечно мне понравилось не все...какие-то мелочи иногда надоедали, но я качала комплексную раздачу и в любой момент могла переключится на сабы. Интонация...Пару раз она меня выбешивала, но с другой стороны, так можно было хоть отличить где закончилась одна фраза, а где началась другая, в отличие от того же Кубы. Да и оригинальную дорожку я слышала прекрасно(в смысле голоса и интонации сейю) ибо уже привыкла смотреть с сабами, а это так...временное дезертирство.
Но в сравнении с последним что я смотрела в озвучке...Куба77 убил насмерть Девил мей край. Его озвучка испортила большую часть наслаждения этим замечательным аниме.

Сообщение отредактировал Spiel mit mir: 15 Июнь 2010 - 10:06

  • 0

#25 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:05

в Японии никто не ругается матом

Это наши фансабберы, супер цензураторы
не знаю что в алхимике, но в RideBack, недавно просмотренном в руссабе (ого!, а руссаб был классный, почти все надписи на японском были заменены, + хардсабом лежали, да как качественно, ну это ж Aragami) слово через слово, кое-кто друг друга материли, в 11 эпизоде, а в сабах, маты/просто ругательства были опущены. что им мешало хотя бы "сволочь" или что другое приписывать, фиг его знает.
  • 0

#26 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:16

В Хеллсинге например маты были в сабах. Правда они были зацензурены с первой буквой и точками, но были. А так то ругательств, кроме "ксо!" не шибко много. Не переводить же как Гоблин "мазэфаку" кучей разных выражений.
  • 0

#27 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Июнь 2010 - 04:28

Модераториал
С обсуждением перевода названия FMA - сюда

  • 0

#28 Oyuun-sama

Oyuun-sama
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2010 - 04:03

Переводы только Куба77 и Персона99 (их не так противно слушать да и понятно)
  • 0

#29 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:22

Смотрю только с русской озвучкой, и непривередлив, но сильно люблю и уважаю Кубу77, Анкорда и Нуар)
  • 0

#30 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 07:29

Даб он на то и даб, чтобы слушать, и не мешать полностью ценить визуальный ряд.
  • 0

#31 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:44

чтобы слушать, и не мешать полностью ценить визуальный ряд.

Именно так, очень меткое замечание))) И одна из главных причин, почему я смотрю с фандабом)))
  • 0

#32 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:47

У меня зародилось подозрение, что Минами-ке круче всего смотреть не с сабами, а именно с нейтральной озвучкой СетКида. Если бы он не ржал иногда так в финальных титрах, то вовсе красота. Где ещё этот человек с голосом робота начитывает тексты?
  • 0

#33 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:20

Лично я смотрю с фандабом, потому что моя жена не любит читать субтитры.
  • 0

#34 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2010 - 15:01

Есть конечно вещи которые смотрятся только с сабами: вроде диалогов-спешл официанточек из "беспокойных сердец" :P . Там где интонация чуть ли не важнее смысла... (ненавижу хентай с дабом :) )
  • 0

#35 Canada

Canada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 04:57

Смотрю обычно с фандабом, ибо у меня когда следишь за сабами и за действиями персонажей одновременно, начинают быстро уставать глаза ==". С сабами смотрю только тогда, когда не нравится озвучка.
Люблю озвучку Кубы77, Анкорда, Нуар. ОсликТ и Валкрист тоже неплохо озвучивают.
Жутко бесит голос Персоны99.
  • 0

#36 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 30 Август 2010 - 07:25

В этой теме окопались любители Кубы? Тьфу!
  • 0

#37 Somby

Somby
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 10:49

В этой теме окопались любители Кубы?

Создалось точно такое же впечатление. Просто ради любопытства пролистал To Love Ru в озвучке Кубы, у меня только один вопрос: За что его можно любить?

Упомянутый выше Анкорд, так вообще петросянит постоянно, видимо считая, что его _мего_смешные_шутки_ важнее оригинальной фразы персонажа.
  • 0

#38 Canada

Canada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 12:16

За что его можно любить?

Кому как, меня лично его озвучка устраивает.

Упомянутый выше Анкорд, так вообще петросянит постоянно, видимо считая, что его _мего_смешные_шутки_ важнее оригинальной фразы персонажа.

Зато может сделать смешной самую скучную анимешку.
  • 0

#39 hit0kiri

hit0kiri
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 12:53

В этой теме окопались любители Кубы? Тьфу!

В этой теме окопались любители фандаба.
  • 0

#40 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2010 - 12:55

За что его можно любить?

Его любить и не надо. Главное. чтобы он (или любой другой фандабер) своими "актёрскими талантами" не помешал насладится произведением. ИМХО Возня с поиском и подгонкой субтитром может надоесть со временем, а нейтральная дикция, вкупе с не раздражающим голосом, способны помочь при просмотре. Опять же, ИМХО ^^

В этой теме окопались любители фандаба.

А это очень странно, учитывая название темы?)

Сообщение отредактировал MrStitch: 30 Август 2010 - 12:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных