Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5561 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:08

BTTF, я Ergo Proxy не смог смотреть. Первых серий хватило. Авторы почему-то решили, что если сделать всё очень очень готишно, и в духе киберпанк, то на всё остальное заморачиваться попросту не нужно. Предельно тупая и неинтересная штука получилась. И, судя по отзывам, дальше всё не лучше. Некоторые сцены рассказывали как анекдоты XD

Аниме практически исчезло из списка на просмотр. Оно и к лучшему, наверное. С Death Note ситуация не вполне понятна. С одной стороны, всё чётко и хорошо, а с другой стороны складывается впечатление, что авторы просто бездумно перекладывают те или иные события забивая сценарий. Появляется ощущение пресности, чтоли... Ну и уровень графики падает на глазах, что удручает. Так что тянет сериал пока тот самый великолепный сценарий и дизайны...
  • 0

#5562 Дели

Дели
  • Участники
  • PipPip
  • 暗月

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 11:23

Досмотрела вчера Strawberry Panic.
В целом, неплохо: превосходная графика, хорошая музыка, особенно в опенингах, но, по-моему, несколько хромает сюжет и элементарная логика здравого смысла. Ну никто в реальной жизни так делать не будет! Хм... Или в этой школе всем ученикам мозги прочищают?.. <_<
Но, если не особо на этом зацикливаться, то можно поставить 8/10
  • 0

#5563 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:56

NieA Under 7
скучно. Эдакая смесь slice-of-life про очень бедную школьницу и абсолютно неподходящих (задуманых как комедийные) персонажей. Сама НиеА - это вредитель номер один, инопланетянка, нахлебница-воровка с гениальными научными познаниями и состраданием и ответственностью пятилетнего ребёнка.
Нет абсолютно никакой динамики сюжета и все ситуации предсказуемы - хуже некуда. Если уж так хочется комедии про сверхбедных - лучше глянуть Karin the Blood-giving Vampire, Binbou Shimai Monogatari или почитать мангу Binbou Tarou Monogatari.
  • 0

#5564 X-105 STRIKE

X-105 STRIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ниньзя

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:48

Black Lagoon - хороший боевичок блин, не грузит и смотреть вроде пока интересно%) Еще б второй сезон найти...
  • 0

#5565 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:00

Black Lagoon - хороший боевичок блин, не грузит и смотреть вроде пока интересно%) Еще б второй сезон найти...

Просмотр сообщения

А разве он целиком уже вышел?

133) Sumomo mo Momo mo. Части 1 – 2.
По идее это школьная сёнен гаремка c элементами файтинга. Почему «по идее»?
Потому что файтинга не получилось, комедия какая-то плоская и неуверенная, а гарем ещё только набирается. Пожалуй, в плюсы можно записать только шибутную главную героиню. И всё.
Главгерой не нравится за счёт своего высокомерного сволочизма, остальные персонажи проработаны и отрисованы и того хуже. Сумоны ударов сделаны в малополигональном 3D и просто-таки выпадают из видеоряда. Смотрится на редкость дёшево.
По сюжет тоже ничего хорошего сказать не получается – опять главгерою на шею вешают лолитку с целью получения ценного генофонда и «улучшения породы» двух кланов изучающих боевые искусства. Девчонка согласна, а парень – нет. Вообщем ситуация до боли напоминает Rizelmine, Final Approach, Maburaho… Список можно продолжать, только лучше от этого не станет.
Прорисовка персонажей ниже среднего, озвучка приемлемая (особенно стоит отметить сейю Момоко – она хорошо постаралась).
В целом - очередной проходняк. А жаль. :)
  • 0

#5566 X-105 STRIKE

X-105 STRIKE
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ниньзя

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 07:17

А разве он целиком уже вышел?

Ну я и говорю "найти бы" %)
  • 0

#5567 tranceremixer

tranceremixer
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:39

Карину
пикольная аннимуха (не все новье г!)
  • 0

#5568 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:12

Смотрю The Law of Ueki. По сравнению с мангой, прорисовка нежнее, плавнее, да и подруга ГГ выглядит посимпотичнее. Вот только я одно понять не могу, кому нужна способность преврщать томаты в магму или выращивать у себя на лбу алмаз. а подруги Гг еще круче: она заставляет всех влюбляться в очки! Самые кавайные персонажи-это местное братство приведений. Эх, какие у них вечеринки...
Заодно просматриваю One Piece. М-дя, Luffy в афро-это нечто.

А разве он целиком уже вышел?

Нет, я сейчас как раз 15 серию смотрю.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Neiko: 21 Ноябрь 2006 - 22:14

  • 0

#5569 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 00:13

а подруги Гг еще круче: она заставляет всех влюбляться в очки!

причё не так просто, а стоя в определённой позе :)
  • 0

#5570 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 05:44

Bokura Ga Ita... знала, что не надо было начинать смотреть данное аниме, но не удержалась... и в итоге - все 17 имеющихся серий просмотрено за один вечер (или лучше сказать ночь)... впечатления исключительно положительные... в этом сериале есть то, что заставляет меня включать серию за серией...сложно сказать, что конкретно, но наверное, для этого лучше всего подойдет слово "атмосфера"... что-то абстрактное, включающее в себя сочетание графики, музыки, характеров персонажей, сюжетной линии... не очень хочется рассуждать о всем этом по-отдельности (все-таки драма у них получилась хорошая и я до сих пор еще нахожусь под впечатлением, так что адекватной оценки все-равно не получится:))))...
обидно только, что неизвестно когда дождусь следующих серий...
  • 0

#5571 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:19

Смотрю Ранму. До 4-го сезона добрался. Просмотр напоминает щелкание семечек - нечто затягивающе-бессмысленное, но не оторваться. Есть плохие серии, есть отличные. Весь смак - в героях. Они прямо-таки родными стали. Нравится в общем, несмотря на явную детскость.

ЗЫ. Товарищ Хаппосай с его вечным воровством трусов и прочего белья меня ДОСТАЛ.
  • 0

#5572 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 18:44

А разве он целиком уже вышел?

Просмотр сообщения

"вышел целиком" так называемый первый сезон, 12 серий. и без разрыва сюжета плавно перешёл во второй. с него уже 6 серий Шинсены отсабили. думается, этот сезон тоже 12 серий выпустят, а потом третий начнут <_<
  • 0

#5573 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:16

Higurashi no Naku Koro ni
посмотрел первые 4 серии...

Тем кто придумал логически поделить сериал на блоки по 4 серии - поставить памятник!
Графика неплохая, звук поддерживает общее настроение...

Рена с тесаком смотрится замечательно, жаль что не пришлось увидеть его в дейсвии...

Сообщение отредактировал koi-8®: 25 Ноябрь 2006 - 13:48

  • 0

#5574 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 03:41

"вышел целиком" так называемый первый сезон, 12 серий. и без разрыва сюжета плавно перешёл во второй. с него уже 6 серий Шинсены отсабили. думается, этот сезон тоже 12 серий выпустят, а потом третий начнут :blink:

Просмотр сообщения

Да я в курсе этого потому и сомневался в наличии второго сезона целиком.

Higurashi no Naku Koro ni
посмотрел первые 4 серии...

Просмотр сообщения

Ну и к чему такие пустые посты? В заглавии темы ясно же написано "Делимся впечатлениями".


134) Shakugan no Shanatan. Части 1-3. Стёб всё матерел и матерел, пока не выматерел. :lol:
Зубоскальная пародия над основным сериалом. Шутки разных калибров и направленности, короче говоря - полный «d’arimas». :ph34r: Ёшида вынашивая планы прибить Шану параллельно пытается произвести впечатление на Сакаи своей сногсшибательной фигурой (и когда такую отрастить успела?), Маржори своровала платье у горничной и пытается в нём красоваться (само платье негодует и величает её «Мерзкой уродиной»), Хекате нынче тоже уменьшилась подстать Шане-тан и пытается подражать её «урусай, урусай, урусай»-ям… :D
Короче говоря - кавай крепчал, деревья гнулись.
Вот бы чтобы второй сериал в был таком же стиле… B)
И чуток скринов.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Ноябрь 2006 - 04:34

  • 0

#5575 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 05:12

7 серий Welcome to the NHK... опять соблазнилась на сериал, который еще целиком не вышел...ну да ладно, буду ждать...
в результате просмотренных серий ничего плохого сказать не могу - мне пока нравится (и что важно, меня еще ничего не раздрожает)... привлекает неординарность сюжета и персонажей (по крайней мере, я еще не видела подобного аниме)... к тому же отличная графика (особенно фоновая) и неплохая музыка...
  • 0

#5576 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 07:58

Столько слышал о Берсерке, решил поглядеть. И застрял на пятой серии - никак ее не досмотрю. Не лезет в меня этот герой и этот мир, не нравится.
  • 0

#5577 hapo

hapo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 12:56

Просмотрел 13 серий Weiss Kreuz. Графика ужасная, хоть аниме и 98 года, это основное, что отталкивает от сериала. Сюжет склеен из отдельных историй парней... грустных историй... очень грустных историй: смерть родителей и возлюбленной, предательство близкого друга и все тех же родителей... Вообщем убийство важного персонажа это чуть ли не главная состовляющая серии... на это и давят авторы.. на сочуствие... они слегкой руки безсмысленно убивают персонажей (пример тому Ока-чан).
Вроде и сериал не очень, но серии смотрятся одна за одной. Наверно ближе к финалу раскроется что-то стоящееся.

Спойлеры надо закрашивать желтым цветом.

Сообщение отредактировал hapo: 26 Ноябрь 2006 - 12:22

  • 0

#5578 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:56

Бросил на время Ранму, поскольку уже немного офигел от просмотра. Чтобы глаз не замылился окончательно, решил глянуть что-нибудь коротенькое, расслабляющее.
Выбрал Shinigami no Ballad. Посмотрел половину. Теперь сижу в раздумьях, стоит ли досматривать. Вроде бы всё всё то, что мне нравится есть: и неторопливость, и повседневность, и некоторый смысл, и неплохая музыка. Но не нравится мне сериал, хоть тресни. Во-первых, какая-то надуманность и неестественность ситуаций. Во-вторых, приплетание смерти. Смерть – это очень сильное «средство», и использование её для раскрытия тех ситуаций, что упоминаются в сериале – это не то кощунство (сказано пафосно, но по-другому у меня не получается), не то «из пушек по воробьям»… И уж совсем лишними выглядят для меня белобрысая девочка с косой и кошкой. Они вообще, как из какого-то махо-сёдзе вылезли. Сплошное разочарование.
ЗЫ. Вот Hantsuki – это правильное аниме про смерть и быт, в отличие от SnB, хотя и более пафосное.
  • 0

#5579 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 01:19

Начал смотреть Scryed.
Занятно. Драйвово. Дизайн от дизайнера Сидов\Фафнера.
Что еще для щастья надо...
И пускай они сольют колнцовку, мне-то что...
  • 0

#5580 Dю`

Dю`
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bestолочь

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:43

А я вот только начала смотреть 2 сезон Tsubasa Chronicle, наконец-таки время появилось. Ммм... путешествия по разным мирам, интересно.^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных