Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#1161 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 01 Август 2016 - 12:15

Plotcay, все картинки с двача, иди туда и веселись, там ничего не удаляют.
  • 1

#1162 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 07 Август 2016 - 16:28

Здравствуйте! У меня тут такое дело. Недавно нод32 начал ругаться на анимефорум и блокировать какой-то скрипт. Не знаю в чём дело, но проблемы только с ним. На других сайтах нод32 ведёт себя обычно. Что бы это могло быть? Я чистил куки и сделал полную проверку системы

Прикрепленные файлы


  • 0

#1163 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 07 Август 2016 - 20:00

Здравствуйте! У меня тут такое дело. Недавно нод32 начал ругаться на анимефорум и блокировать какой-то скрипт. Не знаю в чём дело, но проблемы только с ним. На других сайтах нод32 ведёт себя обычно. Что бы это могло быть? Я чистил куки и сделал полную проверку системы

Эта "хрень" ложное срабатывание антивируса ESET NOD32 на наш счётчик (sape) пишите им в техподдержку о ложном срабатывании. Чем больше репортов у них будет, тем быстрее они обновят базу. Мы им в свою очередь тоже написали, но ответа пока не получили.

Временное решение - Если Вы не используете SRank для продажи арендных ссылок или чего иного, то идёте в настройку своих сайтов и отключаете (на каждом) "счётчик sape" и через некоторое время этот код исчезает...


источник


  • 1

#1164 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2016 - 01:05

Недавно перед заходом на сайт начала появляться 5-секундная задержка, какая-то защита от Ддоса. Мне это не мешало, надо ждать - подождём. Но когда "рожал" пост около получаса, нажал "отправить" и опять-таки выскочила эта защита и всё сбросила - тут уже стало неприятно.

Это только у меня так? И есть ли от этого лекарство? Корень проблемы может в деревенском провайдере, но до этого около полутора недель всё было нормально.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Август 2016 - 11:22

  • 0

#1165 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2016 - 02:09

Несущий Ересь, не, у меня так же, в жизни интернета ничего не менялось. Еще и сайт стал виснуть, другие грузятся как и прежде.
  • 0

#1166 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 10 Август 2016 - 10:21

У меня с телефона сейчас тоже каждый раз cloudflare вылазит.
  • 0

#1167 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Август 2016 - 15:48

Недавно перед заходом на сайт начала появляться 5-секундная задержка, какая-то защита от Ддоса. Мне это не мешало, надо ждать - подождём. Но когда "рожал" пост около получаса, нажал "отправить" и опять-таки выскочила эта защита и всё сбросила - тут уже стало неприятно.

Это только у меня так? И есть ли от этого лекарство? Корень проблемы может в деревенском провайдере, но до этого около полутора недель всё было нормально.

Что-то со стороны провайдера. Хотя любопытно - чем же АФ заслужил, что его DDos-ят? МВ эта разница между 20-30 пользователями и несколькими тыс. RO? С другой стороны - уменьшение мгновенной нагрузки на сервер.

Когда что-то приличное по объёму делаешь и вылазит заставочка Клоудфлара - достаточно жмакнуть стрелочку назад/на предыдущую страницу и отправить/сохранить ещё раз.

Сообщение отредактировал Xarlamov: 10 Август 2016 - 15:49

  • 0

#1168 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2016 - 22:20

Когда что-то приличное по объёму делаешь и вылазит заставочка Клоудфлара - достаточно жмакнуть стрелочку назад/на предыдущую страницу и отправить/сохранить ещё раз.

У меня так не сработало, хотя я не в расширенной форме сообщение набирал, а в той, что внизу.

Сообщение отредактировал Seirei: 10 Август 2016 - 23:01

  • 0

#1169 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 10 Август 2016 - 23:50

У меня так не сработало, хотя я не в расширенной форме сообщение набирал, а в той, что внизу.

Т.е. вообще предыдущая страничка не высвечивается? Тогда - настройки браузера (типа запрета сохранять в кэше...). Если таки светится - просто скопировать содержимое и создать пост заново.
  • 0

#1170 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2016 - 20:44

Что-то со стороны провайдера. Хотя любопытно - чем же АФ заслужил, что его DDos-ят? МВ эта разница между 20-30 пользователями и несколькими тыс. RO? С другой стороны - уменьшение мгновенной нагрузки на сервер.

Уехал в другой город к Ростелекому - проблема всё та же.

Когда что-то приличное по объёму делаешь и вылазит заставочка Клоудфлара - достаточно жмакнуть стрелочку назад/на предыдущую страницу и отправить/сохранить ещё раз.

... и выкидывает на главное меню. Только что так было - начал писать пост, отвлёкся на скайп, через час пришёл, дописал, и всё пропало. Шикос.
  • 0

#1171 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Август 2016 - 21:11

Уехал в другой город к Ростелекому - проблема всё та же.

В смысле - провайдер, что сервер АФ - держит. Или скорее - облако, через которое он работает/предоставляет услуги.

... и выкидывает на главное меню. Только что так было - начал писать пост, отвлёкся на скайп, через час пришёл, дописал, и всё пропало. Шикос.

Через час - МВ, сразу - норм отрабатывает - FF48
  • 0

#1172 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 11 Август 2016 - 21:30

Вместо привычных ютубовских окошек, стали отображатся какие-то чёрные прямоугольники.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   45,69К   8 скачиваний

  • 0

#1173 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2016 - 21:42

Т.е. вообще предыдущая страничка не высвечивается? Тогда - настройки браузера (типа запрета сохранять в кэше...). Если таки светится - просто скопировать содержимое и создать пост заново.

Я специально провёл эксперимент, прождал около получаса и перешёл на другую страницу, перекинуло на сообщение, вернулся -- пусто. А если сразу, то всё на месте.
  • 0

#1174 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Август 2016 - 21:59

Вместо привычных ютубовских окошек, стали отображатся какие-то чёрные прямоугольники.

Ютуб проигрывает ролики через HTML5 или, если этот формат браузер не поддерживает, через Adobe Flash Player. Причем последний грозятся выпилить полностью.
Варианта 2 - обновить Флеш или, если таки выпилили - браузер. Иногда достаточно кликнуть на чёрном прямоугольнике и браузер сам чего-то предложит.

Я специально провёл эксперимент, прождал около получаса и перешёл на другую страницу, перекинуло на сообщение, вернулся -- пусто. А если сразу, то всё на месте.

Как вариант - в настройках профиля есть галочка - Использовать визуальный (т.е. WYSIWYG как в Word) редактор. На хабре говорят, что такое обычно не сохраняется откатом назад. Я же использую обычный - HTML редактор.
  • 1

#1175 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2016 - 23:03

Как вариант - в настройках профиля есть галочка - Использовать визуальный (т.е. WYSIWYG как в Word) редактор. На хабре говорят, что такое обычно не сохраняется откатом назад. Я же использую обычный - HTML редактор.

Я тоже предпочитаю обычный редактор, поэтому его и использую. Опытным путём выяснил, что текст в окошке сохраняется только, если ушёл не дальше одной страницы, после второй исчезает. Так как при выскакивание сообщения ты фактически переходишь на две страницы вперёд, то изначальный текст вернуть не получается.
Кстати в Chrome 52 вообще текст не сохраняется.

Сообщение отредактировал Seirei: 11 Август 2016 - 23:06

  • 0

#1176 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 12 Август 2016 - 11:29

Почему то не получил звание "активный участник" после 50 сообщений.


В связи с недавней активностью некоторых новых аккаунтов были временно изменены настройки групп. Смотрю по админке, что сейчас для перехода в "активные участники" требуется 70 постов. По идее, должно перекинуть. Нет - будем разбираться.
  • 0

#1177 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Август 2016 - 19:47

Вместо привычных ютубовских окошек, стали отображатся какие-то чёрные прямоугольники.


Новый трейлер лучшего спокона этого века. Знаю, вы его ждёте. (ссылкой, пока не починят видео)
.......


Заинтересовала эта тема - пробежался по браузерам.
W7/64: Свежие версии IE (11.0.960.17280), Chrome(52.0.2743.116), UC Browser(5.6.12265.1017 - китайская белка на базе того же Хрома). Все дают чёрную полоску и пытаются открыть Embedded видео через Adobe Flash Player. Загрузка свежей версии (22.0.0.210) ничего не дала. Похоже Флеш на Ютубе таки всё.
FireFox 48.0 интегрированное видео открывает нормально, причем на самой страничке - использует при этом HTML5
Скрытый текст


Android: UC Browser - ни мобильная ни планшетная (HD) версии не работают с видео - попытка загрузки последнего доступного под него Adobe Flash 11.1 и усё. Chrome - перебрасывает видео в полный экран на страничку самого YouTube и нормально проигрывает - т.е. можно сказать, что работает. Дальше не смотрел - FF тоже наверняка будет показывать, но он для мобилки тяжеловат.
  • 0

#1178 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 12 Август 2016 - 21:52

Нужно добавить, что все эти браузеры прекрасно умеют работать с HTML5, вот только не во встроенных на страничку окнах. Возможно - только на сайте АФ (для ютуба и вообще медиа-видео задан type="application/x-shockwave-flash", браузер и пытается его использовать)

Рекомендую вставлять в сообщения ссылки на Ютуб в виде
https://www.youtube.com/embed/pGNzhY-T1Mo
(http или https - тут не важно). Тогда видео откроется на весь экран в дополнительном окошке, а не будет перебрасывать на собственно страничку Ютуба. Зато ограничения на 3 окошка теперь не будет :rolleyes:
Причем в этом доп. окне работает и flash и html5 - кому последний формат сильно грузит комп. можно переключать режимы расширением YouTube Flash-HTML5 (для Хрома)
  • 0

#1179 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2016 - 11:14

А у меня всё по прежнему. Форум никак не хочет работать без флэша. Firefox ESR 45.3.0.
Изображение

Сообщение отредактировал Plotcay: 15 Август 2016 - 11:14

  • 0

#1180 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 15 Август 2016 - 14:17

А у меня всё по прежнему. Форум никак не хочет работать без флэша. Firefox ESR 45.3.0.
Изображение

Версия ESR отличается более длинным циклом поддержки - т.е. самая свежатинка из обычного FF туда не ставится, лишь обновления безопасности.
Потому и безусловная замена Flash для Youtube роликов - отсутствует.

Варианта 2: Или ставить свежий стандартный FF или искать включатели HTML5 для Embedded видео в виде расширений.
Перспективным выглядит расширение с длинным и говорящим названием - No need flash plugin on embeded youtube movies - попробуйте его поставить.

....

Кстати, попутно решил проблему для Chrome
расширение - Embed Youtube HTML5 - включило отображение встроенного видео на форуме.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных