Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Heat Guy J


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Vindetta

Vindetta
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 88
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 00:37

мне очень понравилось это аниме, жаль, что Дай таки не поцеловал секретаршу, было бы интереснее))),

Оййй, ненадо! мне она так не нравиться! хотя до конца есче не дошла, но аниме уже очень нравиться!
  • 0

#22 Minna

Minna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2007 - 21:13

А я согласна, лучше бы они поцеловались, так на это надеялась)
Аниме понравилось, легко смотрится и не надоедает. Но в то же время, как уже говорилось, слишком уж все хорошо(хотя к этому и шло).

Сообщение отредактировал Minna: 17 Август 2007 - 21:16

  • 0

#23 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 07:44

Хороший сериал. В качестве изображения и рисунка хорошо исполнен. Интересный мир со своими естественно законнами. Музыке особо похвала, эти валынки, флейты и различные хоровые компазиции очень хороши. Персонажи тоже довольно интересные. На счет сюжета могу сказать довольно предсказуемо, да и концовка подкачала, я люблю хепи-энды, но в данном произведении произвело бы больше остроты трагичный финал что ли. Сериал получился не скушный, но плавно текучий...
Итог: 8/10
  • 0

#24 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2008 - 20:40

клевый сериал ^_^ Дайсике-просто лапа:wub: поначалу он мне показался чуть скучноватым и непонятным-вроде сюжета нет особо...но потом....я так втянулась....я просто в восторге от этого сериала...хотя я его смотрела очень давно;)
  • 0

#25 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 10:10

Немного странно, что Джея сравнивают, в первую очередь, с Vision of Escaflowne. Практически с первой же серии потянуло ароматом пороха и продуктов сгорания в атмосфере ракетного топлива из вселенной Cowboy Bebop. Даже немного странно, что довольно интересную работу, немного, правда, перегруженную 3D-графикой, даже и обсуждать некому.
Яойности в сериале вовсе нет. Если уж графика кагбэ намекает на яойность, то почему Эскафлон не намекает?
Всеобщая потерянность героев в мире, словно сошедшем со страниц фантастического романа в намеренном ретро-стиле, вполне себе гармоничное сосуществование технологий с привычными нашему глазу оружием, машинами, архитектурой зданий (кроме Главной Башни), бедными кварталами словно кричит о том, что будущее - это то же самое сегодня, что никакие технологии не избавят человека от одиночества или низких мыслей и желаний. Всё так же женщины будут вестись на холодную улыбку обольстителей, после очередной неудачи заливая горечь дешёвым вином. Всё так же, как в романах Спиллейна, Чейза, Картера Брауна, Хэммета, Чандлера, Уэстлейка, Макдональда и прочих, в ходу романтика чёрного плаща и шляпы (правда, в сериале образ немного опустившегося, но верящего в справедливость детектива примеряет машина), патроны выдаёт секретарша под расписку, а сама она - красавица, с довольно мягким нравом, хорошо маскирующим её недалёкость.
В городе, где работают бок о бок Дайске Аурола и Джей, так же льёт дождь, работает полицейский с ранимой душой, бесчинствуют полусумасшедшие гангстеры и бандиты, чьи образы претерпели трансформацию со времён комиксов о Дике Трейси: теперь они, благодаря умению человека работать с ДНК, бравируют масками зверолюдей.
Музыка, некий надрыв повествования под аккомпанемент дождя, сентиментальность героев, скрытая под саркастической успешкой - влияние Бибопа налицо.
Особенно подкупает некая недоговорённость каждой истории. Ты словно читаешь подшивку пожелтевших от времени газет, где представлены только факты о уже свершившемся преступлении, но личность преступника, мотив его деяний, истории людей, шедших по следу преступника, обычные человеческие драмы - всё это додумываешь уже ты, всецело полгаясь на то, что писавший отчёты с места событий репортёр немножко психолог и человек-рентген, умеющий заглядывать в душу человека...

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 15 Май 2009 - 10:14

  • 0

#26 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 15 Май 2009 - 12:05

что Джея сравнивают, в первую очередь, с Vision of Escaflowne.


Просто внешнее сходство лиц немедленно бросается в глаза. То, что глаза у ГГ - прям как у Хитоми.
Но истории действительно совсем разные, даже из трейлера понятно.

Всё так же, как в романах Спиллейна, Чейза, Картера Брауна, Хэммета, Чандлера, Уэстлейка, Макдональда и прочих, в ходу романтика чёрного плаща и шляпы


Как-то не очень люблю такие детективные произведения. Может, лучше сначала "Ковбоя Бибопа" посмотреть?
  • 0

#27 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 15 Май 2009 - 12:09

Может, лучше сначала "Ковбоя Бибопа" посмотреть?

Думаю, да. Так будет правильнее. Бибоп в данном случае можно назвать оригиналом. А Джея - хорошо сделанным по кальке фильмом.

То, что глаза у ГГ - прям как у Хитоми.

Что есть то есть)
  • 0

#28 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 18 Май 2009 - 20:41

Немного странно, что Джея сравнивают, в первую очередь, с Vision of Escaflowne.

Ну как бы работы одного режиссера, да знакомый дизайн "буратинок".

Практически с первой же серии потянуло ароматом пороха и продуктов сгорания в атмосфере ракетного топлива из вселенной Cowboy Bebop

Да, сколько людей, столько мнений - за все время просмотра Бибоп даже и не вспомнился. Мне они кажутся такими же непохожими как потухший взгляд и черный костюм Спайка и приветливая улыбка и "детский" белый костюмчик Дайске. Минор и мажор - вот пожалуй главное различие. В Бибопе вынужденное сосуществование отталкивающихся одиночеств, в Heat Guy J - притяжение пусть и не очень-то удачливых, но не потерявших (или с помощью Дайске обретших) вкус к жизни людей. Недаром к концу сериала
Спойлер:
контора Дайске превращается в настоящий Ноев ковчег

Поэтому позвольте не согласится с выводом

Бибоп в данном случае можно назвать оригиналом. А Джея - хорошо сделанным по кальке фильмом.

Хорошо написала про этот сериал Seagull в другой теме:

На происходящее наложен грим печали и серьёзности, но это только грим, аниме очень позитивное и везде проглядывают [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]злостный спойлер[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]хэппи-энды[/color]. Это-то мне понравилось особенно, потому как если нарисуют фильм в таком стиле, обязательно в нагрузку идут тонны уныния и сурьёзу, а здесь внешне мрачно, а на деле светло и уютно, полнейший лавэндпис, то есть как бы тяжело не было героям, всё будет хорошо - 9/10.

+1.

PS. Даже сначала не поняла, к чему тут это:

Яойности в сериале вовсе нет. Если уж графика кагбэ намекает на яойность, то почему Эскафлон не намекает?

но потом прочитала на первой странице вот это:

При несколько яойных дизайнах, яоя нет совсем, ни грамма.

:) Чего только "специалисты" не углядят. Особенно тронул "вывод":

Видно это и сказалось на популярности.

Вспомнила, что мой любимый One Piece давно держится близко к вершинам рейтингов - так сколько же по этой логике там должно быть яоя! А я вот 400 серий пересмотрела и не заметила :)
  • 0

#29 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2009 - 03:05

Ну как бы работы одного режиссера, да знакомый дизайн "буратинок".

Честно говоря, когда я сравнивала с Эскафлоном, то говорила именно о дизайне персонажей. Режиссура в глаза не бросилась, наверное потому, что слишком разные жанры: Эскафлон слишком романтичен и "возвышен", а Джей - авантюрно-приключенческий детектив. Хотя наверняка, если присмотреться, можно было заметить схожие приемы :wacko:

Да, сколько людей, столько мнений - за все время просмотра Бибоп даже и не вспомнился. Мне они кажутся такими же непохожими как потухший взгляд и черный костюм Спайка и приветливая улыбка и "детский" белый костюмчик Дайске. Минор и мажор - вот пожалуй главное различие. В Бибопе вынужденное сосуществование отталкивающихся одиночеств, в Heat Guy J - притяжение пусть и не очень-то удачливых, но не потерявших (или с помощью Дайске обретших) вкус к жизни людей.

Полностью согласна. Впрочем, по поводу Ковбоя Бибопа давно замечено, что весь минор оттуда не все воспринимают как основополагающую часть сериала. Да что там говорить, если полистать топик "Лучшая команда", то видно, что герои Бибопа упоминаются там не просто часто, а очень часто. Команда Бибопа %)

Чего только "специалисты" не углядят. Особенно тронул "вывод":

Ох, это еще ладно, что "специалисты" только в дизайнах увидели яойность. А могли бы и в отношениях Дайске и Клэра или еще кого. Их не поймешь. Сразу вспоминается начало топика Yukikaze (!!!): "-Я так и не понял главные герои ЯОЙщики или нет. - Никто уже не верит в мужскую дружбу."

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 19 Май 2009 - 03:11

  • 0

#30 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 08:27

Недаром к концу сериала

Корабль Спайка Шпигеля и Джета Блэка тоже служит своеобразным "Ноевым ковчегом" для одиноких душ, потерявшихся в огромных пространствах освоенного человечеством космоса. Всё же у этих двух работ есть общие черты: одиночество человека в огромном мире - машин, законов выживания, денег, разочарований и поиска.
Что касается светлого образа Дайске, то жаль, что я не знаю семантики его имени, то есть, что означает оно в переводе на привычный нам русский. Вполне возможно, здесь не обошлось без аллюзий, подобающих его натуре. Да, команда, собравшаяся под завязку сериала под началом Ауроры (Ауролы), впечатляет. Так же, как и в Бибопе, Дайске пытается избавиться от "груза ответственности" за доверившихся ему людей, машину, зверя и получеловека. Но, в общем, понимает, что так же, как мы в ответе за тех, кого приручили, так же и они - в ответе за нашу доброту.

Про общность Бибопа и Джея. Атмосфера, движущая героями общность целей при разности подходов (выполнение заданий по обеспечению безопасности в любимом городе в Джее; поиск "горячих голов", чтобы заработать немного денег, но, в итоге, та же "зачистка" окружающего пространства от нежелательных элементов ради мира во всём мире в Бибопе; и общая черта - и там и там в итоге за свои благие начинания герои не получают денег). Помимо этого разве Джей не похож на Джета и т.д.?
Но, самое главное, это дождь и музыка, вторгающиеся в сюжет в самых надрывных моментах: всё по бибоповскому канону.
Сравнивая эти два сериала, ни в коем случае не хочу принизить один за счёт другого) Просто обе эти работы, на мой взгляд, как нельзя лучше демонстрируют нам картину "реального будущего". Там всё так же, как и сегодня, просто в напарники можно взять андроида (летать за плохими парнями на сверхбыстрой летающей машине). А назвав Бибоп оригиналом я, конечно же, погрешил против истины. Я смотрел Бибопа первым, да и вышел он раньше Джея. Но обе эти работы самосточтельны и вполне взаимодополняемы.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 19 Май 2009 - 08:29

  • 0

#31 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Май 2009 - 13:08

Akihito Konnichi,
в основном не согласна, и хотела было возражать по пунктам, но...
Но мне кажется по сути спор сводится к вечной дискуссии «стакан наполовину пуст – стакан наполовину полон». Все дело в личном восприятии. Тоже смотрела Ковбоя Бибопа много раньше Джея и признавая его несомненные художественные достоинства честно скажу – он мне не понравился именно преобладающей атмосферой «пустого стакана». Предпочитаю стаканы полные :huh: . Возможно именно поэтому Heat Guy J запомнился в первую очередь не дождем и «одиночеством человека в огромном мире - машин, законов выживания, денег, разочарований и поиска», а ярким солнцем и голубым небом над городом, добрыми участливыми глазами Дайске, смешной и трогательной заботой суровых мужчин о счастливом детстве «material girl in a material world» Моники и т.п. – т.е. тем, что хоть немного наполняет стакан. А самое главное утверждением – даже в этом «реальном будущем» с никуда не девшимися сегодняшними проблемами можно жить и верить в людей, находить друзей и прощать врагов – главное хотеть не быть одиноким.
  • 0

#32 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 13:10

Lizaveta
Нуууу, неужели в Бибопе всё так уж пусто???

Хотя, есть такое дело: Джей гораздо более светлый) И рефлексий там почти нет.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 19 Май 2009 - 14:15

  • 0

#33 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 19 Май 2009 - 14:16

Akihito Konnichi,
пока пыталась собрать в кучу поток сознания, Вы уже сами ответили :rolleyes: Ну уж все равно отпишусь.

Главные герои Бибопа смотрят на мир с точки зрения «стакан наполовину (а скорее вообще) пуст». Все главное где-то в прошлом - такое ощущение, что на самом деле они уже умерли, а все происходящее – лишь блуждание их душ по какому-то чистилищу.
А у Дайске хоть и бывают похожие настроения, но они не являются его сутью. Он деятелен и нацелен в будущее - ему интересен и этот город, и эти люди, да и весь этот мир (финал-то вполне логичный). И интерес этот не в силу служебного долга, а его искренние чувства. Он живет не потому что не хочет умирать, а потому что ему интересно жить.
Можно назвать это оптимизмом дурака, не желающего осознать реальность. Но мне такая жизненная позиция нравиться больше чем мудрость героев Бибопа.
  • 0

#34 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 19 Май 2009 - 14:22

Главные герои Бибопа смотрят на мир с точки зрения «стакан наполовину (а скорее вообще) пуст». Все главное где-то в прошлом - такое ощущение, что на самом деле они уже умерли, а все происходящее – лишь блуждание их душ по какому-то чистилищу.

Возникла забавная аналогия. Джей - Апостол Пётр, Киока - Дева Мария, Дайске - сами знаете кто)
И спасают они заблудшие в огромном городе души. И согревают одинаково добрым словом и жителей подземного мира, и обманутого человека-волка, и пустившегося в уныние и агрессию полицейского, и заблудшую мать (Вавилонскую блудницу), и почти испорченную финансовым вопросом девочку...библейские мотивы)

Можно назвать это оптимизмом дурака, не желающего осознать реальность.

Финал кагбэ намекает, что очень хорошо он понимает, что в этом мире к чему.
  • 0

#35 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:58

Бывают сериалы, которые даже у никогда не видевших аниме в глаза людей на слуху, а бывают такие, о которых почему-то даже заядлые анимешники ничего не слышали.
Не понимаю, почему совершенно никто и никогда не пытался мне предложить его посмотреть, пришлось самой искать что это за сериал, основываясь на двух древних обоинах, неизвестно как ко мне попавших.

Второй раз чувство недоумения во мне пробудило сравнение данного сериала с Ковбоем Бибопом. Может быть, на момент выхода Хит-Гая они действительно напоминали друг друга, но я, как ни старалась, не смогла найти ничего общего. Да и не буду.
Далее спойлер.

Скрытый текст

  • 1

#36 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 10:46

Бывают сериалы, которые даже у никогда не видевших аниме в глаза людей на слуху, а бывают такие, о которых почему-то даже заядлые анимешники ничего не слышали.

Ну почему же? Слышали и даже видели. Но чтобы претендовать на что-то серьёзное он слишком дурашлив, а посему и слабо цепляет, а как для чего-то весёлого - мало комедии. Примерно такие же чувства во мне вызывали те же Getbackers, поэтому я скорее сторонник гораздо более отвязных и пародийных Geobreeders с HyperPolice. B)

Не понимаю, почему совершенно никто и никогда не пытался мне предложить его посмотреть, пришлось самой искать что это за сериал, основываясь на двух древних обоинах, неизвестно как ко мне попавших.

Видимо потому что мало кто считал его достойным упоминания.

Второй раз чувство недоумения во мне пробудило сравнение данного сериала с Ковбоем Бибопом. Может быть, на момент выхода Хит-Гая они действительно напоминали друг друга, но я, как ни старалась, не смогла найти ничего общего. Да и не буду.

Видимо всё дело в ретро стилистике. Вот вам ещё вещей со схожей: Solty Rei, Big O, Metropolis.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Ноябрь 2012 - 10:49

  • 0

#37 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:56

Видимо потому что мало кто считал его достойным упоминания.

Так и живем.
  • 0

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:03

Хм.... странно. Готов поклясться, что писал развернутый отзыв на сабж, но тут его нет, да и другой темы на форуме тоже нет. Мистика! :blink:
  • 0

#39 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:09

Видимо потому что мало кто считал его достойным упоминания.


Нет, когда я упомянула, что начинаю смотреть этот сериал, одна уж очень заядлая анимешница удивленно спросила что-то вроде "Ты его еще не видела?" Достойным, судя по этому, вполне можно его считать и, быть может, даже считают, как я, но почему-то рекомендаций не было. Но не суть.

Видимо всё дело в ретро стилистике. Вот вам ещё вещей со схожей: Solty Rei, Big O, Metropolis.


Соглашусь, наверное. Хотя мне показалось, что, по крайней мере, в сюжетной линии "человек-нечеловек напарники-полицейские", равно как и "человеки вс. машины" оно схоже с AD Police. Но только в этом.


Хм.... странно. Готов поклясться, что писал развернутый отзыв на сабж, но тут его нет, да и другой темы на форуме тоже нет. Мистика! :blink:

Может, был откат и он пропал?Изображение Хотелось бы и ваше мнение знать. Эту тему и отзывы на ВА я прочитала.
  • 0

#40 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:30

Давным давно это было) Я уже мало что о сабже помню. Только помню, что впечатления были сугубо положительные и концовка порадовала)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных