Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Merupuri - The Marchen Prince


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:36

Давно заметил, что треды по манге не пользуются в данном разделе спросом. Причина в том, что у нас в манга гораздо менее популярна, нежели аниме?))) Ладно, в любом случае не могу не создать эту тему. Хотя бы, чтоб отметить 1-ю прочитанную мной мангу.

Мой отзыв на ВА (вроде без спойлеров, но на всякий случай скрыл, а то мало ли, кто в чем спойлы усмотрит):
Спойлер
Великолепная романтическая сказка! Это во-первых. Во-вторых могу сказать, что мое мнение конечно может быть преувеличено, ибо это 1-я прочитанная мной полностью манга.
Но факт есть факт. Я рад, что именно это моя 1-я манга, и что впечатления от нее именно такие. В манге я неопытен, зато вполне опытен в аниме (сумарно больше 200 тайтлов за спиной), в том числе и в седзе. Так вот это идеальное седзе, такое, какое оно должно быть.
Кому нужна эта реалистичность и логичная обоснованность? Ведь имеет такую трогательную историю любви. Что еще для счастья надо?
Понравилось, что самый прямой акцент сделали на главных героях, не стали мучить подробным раскрытием героев 2-го плана. Понравилась дилема с разницей в возрасте.
Эта первая вещь (из виденных мной ессно), где рассматривается самая настоящая и серьезная любовь между маленьким (относительно конечно, ибо не тянет Алам на 7-летнего) мальчика и не совсем еще взрослой девушки. Да такая трогательная любовь, что аж плакать хочется.
Понравилось, что отношения развивались не слишком быстро, не слишком медленно. Я не люблю, когда буквально в первых главах звучит обоюдное признание. Интереснее всего мне наблюдать становление отношений, а не их развитие в ключе. Признались - стали встречаться - поссорились - помирились - поссорились... и так до бесконечности с кучей соперников и сопрениц. Также не люблю, когда отношения слишком затягивают, как в Итазуре.
Вобщем вывод таков: я получил от данной романтики неописуемое удовольствие. Остается только сетовать на отсутствие экранизации.


Не столько попытка начать обсуждение (врядли светит что-то более-менее активное, но все же надежда пока кони не двинула), сколько возможность задать вопрос: в есть ли еще классные седзешки, переведенные на русский?
  • 0

#2 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:47

Причина в том, что у нас в манга гораздо менее популярна, нежели аниме?

Ну, например, меня манга мало интересует. Не особый я её любитель.

в есть ли еще классные седзешки, переведенные на русский?

Самое, наверное, известное - Fushigi Yuugi.
  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:08

Ну, например, меня манга мало интересует. Не особый я её любитель.

Да и я не особый. Но в свете того, что почти все более-менее стоящее уже пересмотрено, приходица искать утешения в манге)

амое, наверное, известное - Fushigi Yuugi

Не актуально. Врядли меня заинтересует манга, которая была экранизирована. Тоже самое, что уже смотрел, читать не охота)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных