Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Guilty Crown


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#481 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:42

В связном разумеется не могут. Вот только в GC столько дыр и роялей, что он то как раз к подобному не относится. И если в вышеупомянутом гиасе все это сглаживалось новизной отдельных вещей, качественным гг и абсолютной(в рамках вселенной) логичностью происходящего тот тут все портится именно роялями и слишком стандарным ояшем в качестве центральной фигуры. Да-отдельные светлые моменты(когда переклинило и стал брать власть) были, но слишком стандартную концовку это не вытянуло

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Январь 2014 - 15:30

  • 1

#482 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:45

консольная игра? Или я что то не то нагуглил?

Всё так, хотя в прошлом сезоне ещё и анима была.
  • 0

#483 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 10 Январь 2014 - 13:52

Очень свежо и даже революционно. В одном малоизвестном даже в узких кругах свежем артхаусном аниме зашли еще дальше: подсунули ГГ в качестве подружки его собственную клонированную мамку. Два раза.

Ничего из этого не смотрел, поэтому этот ход для меня стал новым. Но после таких доводов - ок, и это было не оригинально.

И хоть убейте – ну как в связном сценарии могут быть сюжетные дыры?

Да легко. Вон, у Титанов вроде тоже есть сюжет, но дыру в том, что ядра из пушек при наклоне не падают - не пофиксили.

Вот и тут, если сюжет происходит в мире, подобному нашему, но только с более продвинутой техникой, это не отменяет здравый смысл, физиологию людей и законы физики(за исключением специально оговоренных мест. Если сказали, что паренек может вытащить дрын из человека, никто не спрашивает, как он туда поместился). Если же люди переживают стрельбу в упор, роботы промахиваются с 2х метров по неподвижной цели, а бутерброд падает маслом вверх(хотя нигде не сказано, что люди пуленепробиваемы/роботы сломаны/физика не такая), то либо жанр этого действа - боевик(чего в случае короны мы не наблюдаем) либо фейл сценариста/автора, что не объяснил и/или не сакцентировал внимание на чем-либо другом. И за это надо ругать. Такие дела.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 10 Январь 2014 - 13:52

  • 0

#484 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:10

Несущий Ересь, из вашей пламенной речи поняла, что мы с вами вкладываем разное содержание как в понятие "сюжетная дыра", так и в понятие "связный сценарий". Моя позиция в этом вопросе скорее совпадает с точкой зрения DIMFIRE - сочетание одного с другим в одной вещи невозможно, а потому и заинтересовало, как это смог соединить автор первоначального высказывания. Ваш пост многое прояснил, спасибо.
  • 0

#485 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 10 Январь 2014 - 15:36

По ходу этого спора мне вспомнилась более ранняя вещь из нотаймины C: The Money of Soul and Possibility Control. И герой ояш и странные сражения с НЁХами и даже цветовая гамма чем то схожа-но там средненькое начало и середина были вытянуты очень неплохим а местами даже эпическим концом(да и ояш соплежуйством страдал меньше). тут же наоборот-начало и середина покачественнее, но на конец уже ни желания ни сценария ни хоть какой то нестандартности не хватило.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 10 Январь 2014 - 15:36

  • 1

#486 Darth Anyan

Darth Anyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-5
Спотыкушка

Отправлено 12 Январь 2014 - 01:26

Скажем так, в Guilty Crown много сюжетных ходов, которые редко встретишь в подобном жанре спойлер (смерти хороших, плохих персонажей, ГГ убивает, ГГ меняется по ходу сюжета, ОРОРО решимость и продуманный план не приносят абсолютных результатов) + цельный сценарий с достойной концовкой. Я не отрицаю что сюжет копирует множество других произведений, но собрано это красиво. И, пожалуйста, объясните, где здесь сюжетные дыры (не путать с недосказанностью)?!
В аниме Claymore такая отстойная концовка, что я даже не досмотрел, манга круть, читаю с удовольствием.
В Гуррен Лагган вторая арка отвратная.
В Cowboy Bebop уворачивание от всевозможных снарядов превышает все возможные пределы и концовка скучная.
Outlaw Star средненький сериальчик с наркоманской концовкой.
Второй сезон Code Geass полная эмо наркомания, после первого совсем не катит.
Berserk эпичен, но в аниме всё далеко не закончено, в манге тоже и она постепенно становится всё менее интересной и мне не нравятся некоторые заскоки автора.
В Gantz всё зависит исколючительно от того переклинит автора или нет и общей идеи в ней нет.
GunSword не смотрел, ничего сказать не могу.
C: The Money of Soul and Possibility Control спойлер с помощью волшебной карточки непонятным чудесным образом одолел апокалипсис (другие настолько тупые, что даже не подозревали что так можно) это для тебя дельная концовка?
  • -3

#487 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:15

Скажем так, в Guilty Crown много сюжетных ходов, которые редко встретишь в подобном жанре спойлер (смерти хороших, плохих персонажей, ГГ убивает, ГГ меняется по ходу сюжета, ОРОРО решимость и продуманный план не приносят абсолютных результатов)

Будьте добры, название/определение/описание жанра и перечень аниме этого жанра, где не встречается ни один из этих ходов.

И, пожалуйста, объясните, где здесь сюжетные дыры (не путать с недосказанностью)?!

Упс, ведь это вы сказали:

Я не говорю, что этот сериал идеален. Да, в нём есть сюжетные дыры <...>

Так что сюжетные дыры – с вас.
  • 0

#488 Darth Anyan

Darth Anyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-5
Спотыкушка

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:49

Lizaveta а ты меня на слове не лови, если есть аргументы - выкладывай, если нет - то молчи.
  • -2

#489 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 12 Январь 2014 - 23:50

Мне тут подумалось, а тянет на "новаторский" ход намеренное использование тугой сочной попки для нажимания кнопок? :lol: Или уже где-то было?
  • 0

#490 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:31

Скажем так, в Guilty Crown много сюжетных ходов, которые редко встретишь в подобном жанре спойлер (смерти хороших, плохих персонажей, смерти хороших, плохих персонажей, ГГ убивает, ГГ меняется по ходу сюжета, ОРОРО решимость и продуманный план не приносят абсолютных результатов)

А я видел подобные "редкости" в Akira, Ayakashi, Baccano, Boogiepop, Berserk, Btooom, Blame, Cambrian, Casshern Sins, Choujin Densetsu Urotsukidouji, Chrno Crusade, Cowboy Bebop, Code Geass, Claymore, Darker than Black, Death Note, ... Продолжать? А то это только на первые четыре буквы в моем анимелисте, к тому же в японском не самые распространенные. Я, если честно, наоборот, с трудом могу вспомнить сейнен-боевик, где бы чего-то из приведенного вами списка не было. Разве что убивающий ГГ встречается чуть реже, чем остальные элементы. А, в целом, то что Вы назвали - скорее законы жанра, если не сказать "штампы".

Будьте добры, название/определение/описание жанра и перечень аниме этого жанра, где не встречается ни один из этих ходов.

Элементарно! Слайс-комедия :)
  • 1

#491 Darth Anyan

Darth Anyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-5
Спотыкушка

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:24

Жанром данного аниме я считаю молодёжный боевик, поэтому сравнения с натужной драмой, ужастиками, комедиями про неудачников и трешовыми порождениями употребления грибочков считаю неуместным.
На троллоло комментарии про присутствие отдельного сюжетного хода в другом аниме отвечать не намерен.

Моя репутация меня радует всё больше и больше Изображение

Сообщение отредактировал Darth Anyan: 13 Январь 2014 - 17:27

  • 0

#492 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:37

Жанром данного аниме я считаю молодёжный боевик, поэтому сравнения с натужной драмой, ужастиками, комедиями про неудачников и трешовыми порождениями употребления грибочков считаю неуместным. На троллоло комментарии про присутствие отдельного сюжетного хода в другом аниме отвечать не намерен. Моя репутация меня радует всё больше и больше Изображение Сообщение отредактировал Darth Anyan: Сегодня, 17:27

Что то мне кажется что тут идет подгонка задачи под ответ-если "уникальные ходы" штамп в абсолютном большинстве схожих вещей-просто придумаем новый жанр под сабж и заявим что он там уникален.
  • 0

#493 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:48

Жанром данного аниме я считаю молодёжный боевик

Ежели молодежный это до семи лет, то святую истину глаголеш - уникален!
  • 0

#494 Beetlejuice

Beetlejuice
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
9
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:28

Крепкое аниме средней категории. До эпитетов "шедевр" и "на века" не тянет, но есть множество вещей, за что аниме стоит того, чтобы посмотреть его:

1) хорошое музыкальное оформление (и на youtube есть русские каверы)
2) интересные сюжетные твисты в моментах
3) несколько харизматичных персонажей

Но в целом, сюжет, хорошо начавшийся ближе к концу начинает понемного расходиться от заложенных вначале ожиданий, и скатываться в рельсы обычного аниме своего жанра. Окончательной метаморфозы не происходит, но впечателение портится. Несмотря на это, всем советую, потому, что Guilty Crown обладает уникальными деталями, сценами, которые не оставляют равнодушными и заставляют испытывать реальные эмоции. А ведь именно поэтому все смотрят картины, фильмы, аниме.

P.S. OST Euterpe (оба варианта), My Dearest (cover by Nika Lenina), Departure (~Blessing~) очень хорошо исполнены. И у сею, озвучившей Инори, очень красивый голос.
  • 0

#495 rider42

rider42
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • правильный параноик

  • Cообщений: 326
36
Хороший

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:07

Мда. И что я так хотел это аниме посмотреть. На деле очередная пустышка для младшего школьного возраста. Когда пошёл закос под "Повелителя мух" уже ржал в голос.

Сообщение отредактировал rider42: 10 Январь 2016 - 00:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных