Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение раздела


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 07:30

В соседней теме мы уже начали оффтопить. Перенести все посты не могу, просто выдеру цитаты "затравки".

(ЗЫ. и сорь за оффтоп. Кстати, как считаете, имеется смысл в создании новостной темы для информирования о событиях (англификаторской) ВН-сцены или темы для обсуждения ВН в целом, как явления?)

Всеми руками и ногами за. Причем не только об официальных событиях, но и фанских переводах.

Лучше совместить со ссыльной, писать туда что-то вроде моих последних постов тут.
И лучше писать туда финальные релизы, а для незаконченных проектов сделать отдельную новостную тему. Туда уже шлепать %%-ты готовности, слухи, обломы, и т.п.
Просто для того, чтобы человек мог зайти в тему и пойти лазить по ссылкам - без того, чтобы на каждой второй ссылке обламываться из-за незаконченности перевода.

Две новостные темы? Хммм... Может лучше наоборот - сделать отдельную тему, где скопом будет лежать инфа о финальных релизах, а в новостной писать все новости подряд.

Действительно, так даже лучше. Вроде той же базы, только на форуме. Назвать только надо тогда "Ссылки на финальные релизы" или тп, чтобы народ не путался, куда писать новости.
Думаю, туда же стоит отдельным пунктом писать и ссылки на сайты со ссылками. Просто чтобы все в одном месте - сами переводы и сайты с их списками.
К тому же, скажем, insani.org удобнее написать одной ссылкой, чем перечислять все те десятки мелких ВН с их сайта (естественно, нужно будет отдельно упомянуть "большие" проекты, типа Планетариана, Нарциссу и тп).
Кстати, неплохая идея - чтоб человек, начавший эту тему, обновлял заглавный пост, дописывая туда все добавленные вещи. Вопрос только, не уйдет ли он в будущем, но, думаю, эта проблема вполне решаема с привлечением модератора. В общем, создавай и пиши, а мы потом тебя, если что, будем бить за неактивность :).

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 03 Октябрь 2008 - 07:30

  • 0

#2 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:41

думаю, нужно сделать отдельную тему с описанием где скачать и как пользоватся AGTH, AppLocale и атласом.
  • 0

#3 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 08:57

думаю, нужно сделать отдельную тему с описанием где скачать и как пользоватся AGTH, AppLocale и атласом.

Это по-любому. А заодно - как научить винду читать кандзи и кану, ибо тоже не все знают.

Надо бы еще как-то модератора для раздела организовать... Может кто-то хочет вызваться?
  • 0

#4 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:11

Надо бы еще как-то модератора для раздела организовать... Может кто-то хочет вызваться?

Я предлагаю ronnin'а. Человек, с одной стороны - увлеченный, с другой - здравомыслящий.
  • 0

#5 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:38

насчёт модераторства, не видел чтобы Project-2501 что-то об этом писал. Толи у него свои соображения, толи незнаю.
Следующий вопрос, хотя я где-то уже спрашивал.
Sakura Taisen сюда просим перенести? (т.е. и игры с элементами вн тоже в этот раздел?)

Сообщение отредактировал ronnin: 03 Октябрь 2008 - 09:39

  • 0

#6 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:44

Насчет модератора, наверное, надо решить кого бы мы хотели и отписать в "Предложения", а уж он пусть там решает. Все равно разделу модер нужен будет.

Sakura Taisen сюда просим перенести? (т.е. и игры с элементами вн тоже в этот раздел?)

Считаю, что стоит.
  • 0

#7 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 11:20

Надо бы еще как-то модератора для раздела организовать... Может кто-то хочет вызваться?

Есть такая тема: https://www.animefor...showtopic=30821, пока Проджект её не обновлял (там же можно глянуть требования к модераторам)
  • 0

#8 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:11

Действительно, так даже лучше. Вроде той же базы, только на форуме. Назвать только надо тогда "Ссылки на финальные релизы" или тп, чтобы народ не путался, куда писать новости.
Думаю, туда же стоит отдельным пунктом писать и ссылки на сайты со ссылками. Просто чтобы все в одном месте - сами переводы и сайты с их списками.
К тому же, скажем, insani.org удобнее написать одной ссылкой, чем перечислять все те десятки мелких ВН с их сайта (естественно, нужно будет отдельно упомянуть "большие" проекты, типа Планетариана, Нарциссу и тп).
Кстати, неплохая идея - чтоб человек, начавший эту тему, обновлял заглавный пост, дописывая туда все добавленные вещи.

А вот этим я не против заняться. Щя покопаюсь и создам тему.

Должен заметить, что в Фейте оные сцены как раз несут сюжетную(!) нагрузку... Не то, чтобы их нельзя исключить, но некоторые модификации бы это внесло.
Простите, не удержался.

Я же и не говорил о отсутствии сюжетной нагрузки, Фраза звучала "они не имеют какого либо особого значения". А так, то и в Tsukihime они кое-что значат.

Хотя, здесь же чистый хентай обсуждать нельзя...

Обсуждать как бы и можно, главное не постить ничего хентайного, и не обсуждать сами H-сцены.

Сообщение отредактировал ImmLff: 05 Октябрь 2008 - 20:33

  • 0

#9 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:39

Обсуждать как бы и можно, главное не постить ничего хентайного, и не обсуждать сами H-сцены.

...
То была (глупая) попытка пошутить над уровнем тех ВН.


А вот этим я не против заняться. Щя покопаюсь и создам тему.

Для старта:
http://shii.org/translate/ -- более-менее полная таблица фан-переводов

Тогда, ссылки на незаконченные переводы (кроме тех, что в shii есть) кидаем в ещё одну отдельную тему? Итого, одна тема для новостей, одна тема для чисто для ссылок на законченные переводы, и одна тема чисто для ссылок на проекты в прцессе.

Сообщение отредактировал 0: 03 Октябрь 2008 - 14:50

  • 0

#10 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:57

http://shii.org/translate/ -- более-менее полная таблица фан-переводов

Скоро пройдет год, с того времени как я нашел эту страничку. Именно оттуда я узнал о vndb, Mirrormoon и encubed. Действительно очень неплохой ресурс.

Add:

Тогда, ссылки на незаконченные переводы (кроме тех, что в shii есть) кидаем в ещё одну отдельную тему? Итого, одна тема для новостей, одна тема для чисто для ссылок на законченные переводы, и одна тема чисто для ссылок на проекты в прцессе.

Для чего создавать сколько тем. Незаконченные проекты, их новости а также просто новости в сфере ВН, можно держать в одной теме.

Сообщение отредактировал ImmLff: 03 Октябрь 2008 - 15:34

  • 0

#11 chiang

chiang
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 167
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:45

У меня глупый вопрос: А что делать когда в разделе Обсуждение отдельных аниме и манги уже есть тема по экранизации какой-то игры? Создавать тему с таким же названием здесь? Ведь они часто совпадают... Или обсуждать игру в теме про аниме по этой игре?
  • 0

#12 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 20:59

chiang, здесь создавать, лучше.
И темы создаём наподобии созданой по Сайи, чтобы исчерпавающе, да.

Сообщение отредактировал ronnin: 03 Октябрь 2008 - 21:37

  • 0

#13 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 14:51

На правах флуда:
Урра, товарищи, каноническому названию раздела!
  • 0

#14 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:17

Для тех, кто переводит или собирается заняться переводом: может заведем на анимуфоруме тему, подобную вот этой? Примерный вид profile'а:

Ник(и):
Имеется опыт:
Наиболее примечательные работы/проекты:
В настоящее время работает над:
Может помочь с:

Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#15 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:26

думаю...нужно.
Но вначале, ктонибудь спрашивал админа про модераторство в этом разделе? У нас он тут есть вообще или анархия? :)

Сообщение отредактировал ronnin: 09 Октябрь 2008 - 16:27

  • 0

#16 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:32

или анархия? :)

Ах, это сладкое слово "свобода" :)
  • 0

#17 Solanacean

Solanacean
  • Активные участники
  • PipPip
  • Soulless & fractured

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:14

А кураторство на этом форуме практикуется? Суть та же модерация, но в пределах одной темы.
  • 0

#18 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:55

https://www.animefor...showtopic=49083

Эту тему стоило бы перенести в раздел VN. IMHO.
  • 0

#19 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:11

все темы которые нужно перенести - отписывайте в личку Project-2501, покраней мере я так делал~
  • 0

#20 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 16:46

эйй, внщики. Вэйк ап, нужно решить какие темы нам нужны~
1ое Предложение Gishi, в 14ом посте.
2ое "Помощь в опознании вн" (аналог в подфоруме "аниме и манга")
3ее Отдельную (две?) тему (темы) для остов.
4ое Я уверен что ктонибудь прошёл Utawarerumono, True Remembrance, Planetarian, ну или, например Narcissu. Темы создайте?~
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных