Перейти к содержимому

Фотография

Красные Сумерки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:25

Andy_Scull,
Спойлер
я твёрдо уверен в хэпи энде.

Логика проста - если Микото очухалась - то что, её сразу посчитали здоровой? А как же минимальный реабилитационный период под наблюдением врача?

Врачи наблюдали улучшения её здоровья и её организм креп, но... Вообщем их глазами - пациент здоров по всем параметрам, но не просыпается.

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Октябрь 2008 - 16:26

  • 0

#22 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:27

Andy_Scull,
Спойлер
еще пара моментов: во-первых слишком уж спокойный тон был у сестры ,когда она сообщала новость, во-вторых она назвала это экстренным случаем - сомневаюсь, что она назвала бы так вполне логичную смерть пациента.

  • 0

#23 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 19:48

Спойлер

еще пара моментов: во-первых слишком уж спокойный тон был у сестры ,когда она сообщала новость, во-вторых она назвала это экстренным случаем - сомневаюсь, что она назвала бы так вполне логичную смерть пациента.

Попробуйте сами отследить логику фраз в диалоге. Она не говорила, что именно за экстренный случай.
1. Если что-то с Микото (экстренное, да), то при чем тут сразу фраза что "она больше не нуждается в моей опеке"?
2. Не забывайте, позавтракать она не сможет - её вызвали сейчас.
В общем выбор простой - либо Микото померла и её вызвали как личного врача умершей, либо экстренный случай совершенно с ней не связан.
Остальное, увы, слишком нелогично.
п.с. спокойный тон - её фишка, если вы вспомните ранние сценки.

Andy_Scull,
я твёрдо уверен в хэпи энде.
Врачи наблюдали улучшения её здоровья и её организм креп, но... Вообщем их глазами - пациент здоров по всем параметрам, но не просыпается.

А через полчаса после очухивания она умерла от какой-нибудь банальной причины, которую мог бы предотвратить находящийся при ней врач, ага...
Есть же какой-то регламент врачебной практики, чтобы не происходило подобных экцессов. В лучшем случае, пару дней под наблюдением пришлось бы пробыть, десяток обследований и подобное.

  • 0

#24 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:07

Andy_Scull,
Спойлер
Вариант экстренного случая - внезапное пробуждение пациента.

  • 0

#25 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:08

Andy_Scull,
Спойлер
в реальности такие случаи не предусмотрены врачебной практикой верно?
И да, сколько после всего происходяшего проспал глав герой? эх, пойду перечитаю ещё раз

  • 0

#26 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:59

Спойлер
Kage Ookami

Вариант экстренного случая - внезапное пробуждение пациента.

Если так - то о состоянии Микото она знает только со слов других. Нестыковка с четкой репликой "больше не нуждается".

в реальности такие случаи не предусмотрены врачебной практикой верно?
И да, сколько после всего происходяшего проспал глав герой? эх, пойду перечитаю ещё раз

Почему нет? Обычная кома с необычными отклонениями.
ГГ проснулся утром в парке.

Вообще, имо есть только два варианта развития событий этой ночью -
1. сестру подняли ночью - что-то с Микото - пришла домой под утро - тут вызывают снова в клинику.
2. спокойно спала ночь - утром разбудили - что-то с Микото.

Я лично не могу придумать логичное объяснение, чтобы она могла так определенно сказать "я ей больше не нужна" в любом из этих случаев при очухавшейся пациентке. Либо Микото умерла - и тут определенность есть, либо она проснулась - но КАК может врач отказаться от подопечной сразу после её выхода из комы, причем нестандартной комы (т.е. неизвестно вообще, кома ли это и какие будут последствия)?
п.с. и она не производит впечатления эдакого врача-раздолбая, способного на такой поступок, скорее наоборот.

  • 0

#27 BlackMokona

BlackMokona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 15:31

Спойлер:

Нестыковка с четкой репликой "больше не нуждается".

Если она очнулась, то в лечении она не нуждается. Она нуждается в реабилитации и наблюдении врачами. Немного разные, знаете ли вещи...

  • 0

#28 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 09:39

BlackMokona
Спойлер:


Если она очнулась, то в лечении она не нуждается. Она нуждается в реабилитации и наблюдении врачами. Немного разные, знаете ли вещи...

Насколько помню, фраза звучит примерно как "во мне не нуждается", или "в моих услугах не нуждается". Не помню точно, поправьте если не так.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 22 Ноябрь 2009 - 09:39

  • 0

#29 BlackMokona

BlackMokona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
1
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 14:22

Спойлер:

Насколько помню, фраза звучит примерно как "во мне не нуждается", или "в моих услугах не нуждается". Не помню точно, поправьте если не так.


"...той пациентке больше не потребуется моё лечение.", если точно.

  • 0

#30 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:32

Спойлер:

"...той пациентке больше не потребуется моё лечение.", если точно.

"that patient will no longer be requiring my care." Понимать можно по разному, как "лечение" - в том числе.
Только мне кажется, что тут используется не в этом значении, а скорее как "заботиться".
Собственно, почему я против "лечения" (в значении "излечения от болезни", если я верно понял вашу мысль) -
1. Насколько я помню, где-то проскакивала информация, что сестра ГГ - чуть ли не личный врач Микото. Кого как не её привлекать ко всему, относящемуся к болезни Микото?
2. Лечение комы? Как вы представляете себе эту процедуру, тем более что пациент лежит дома в кровати? Если уж проводить какие-нибудь эксперименты, то логично было бы класть в клинику на случай осложнений.
3. И поэтому думаю, что обязанности врача сводились скорее к наблюдению за больной, дальше уже мои развивается моя предыдущая логическая цепочка.

п.с. и как я (по моему) говорил выше, у меня ощущение что в оригинале была как раз неопределенность 50/50, а переводчики одним-двумя неосторожными словами всё испортили.

  • 0

#31 dsp8195

dsp8195
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 23:03

2010.12.22 выпущено последнее обновление для "Красных Сумерек".

* Полностью заменён весь саундтрек на более качественные версии аранжировок.
* Исправлены все пропущенные до этого грамматические ошибки.
* Возвращены наработки, изначально планировавшиеся для выпуска вместе с новеллой.
* Так же, на странице проекта вы найдёте полный OST в формате AudioCD (образ APE+CUE)...
* ...и hi-res версии ёнкомы.

Простите что не смогли приготовить на этот новый год чего-то действительно нового, но, как говорится, исправлять ошибки лучше поздно, чем никогда.

Приятного чтения и прослушивания. :)

Сообщение отредактировал WinKi-тян: 22 Декабрь 2010 - 23:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных