Аниме-Форум: Чего бы посмотреть? - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 930 Страниц +
  • « Первая
  • 928
  • 929
  • 930
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чего бы посмотреть? Не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас! Оценка: ***** 4 Голосов

#18581 Пользователь офлайн   Angelin 

• Интересующийся
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

Изображение
Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!
Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам.

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!
:excl: Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Апрель 2015 - 20:30

0

• 930 Страниц +
  • « Первая
  • 928
  • 929
  • 930

Другие ответы в этой теме

#18582 Пользователь офлайн   Guard 

• Binary overdrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2018 - 01:38

Просмотр сообщенияUzVeR777 (17 Август 2018 - 00:41) писал:

Посмотрел аниме Made in Abyss. Очень понравилось, осилил за одну ночь залпом. Продолжения этой истории, насколько я понял, нам ждать долго. Посоветуйте, пожалуйста, мне что-то подобное.

Второй сезон анонсирован, в 19-м судя по всему будет (надеюсь).
К сожалению не вижу списка, поэтому так.
Из подобного -
Hunter x Hunter (можно начать со старого сериала, а можно и сразу с нового)
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Dennou Coil
ShinSekai Yori
Grimgar
Kaiba
0

#18583 Пользователь офлайн   UzVeR777 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 17 Август 2018 - 13:31

Спасибо большое, посмотрю
0

#18584 Пользователь офлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2018 - 18:19

Просмотр сообщенияUzVeR777 (17 Август 2018 - 00:41) писал:

Посмотрел аниме Made in Abyss. Очень понравилось, осилил за одну ночь залпом. Продолжения этой истории, насколько я понял, нам ждать долго. Посоветуйте, пожалуйста, мне что-то подобное.

Ещё подкину Ima, Soko ni Iru Boku, Fushigi no Umi no Nadia, Mirai Shounen Conan, и, пожалуй, первый Fullmetal Alchemist.
0

#18585 Пользователь офлайн   Riverside 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 30 Август 2018 - 05:54

Доброго дня. Посоветуйте ромком, сюжетно примерно следующий:

Есть главная героиня - девушка вполне привлекательная, неглупая и без особых комплексов, но совершенно не озабоченная своей личной жизнью. По принципу: не очень то и надо, своих интересов полно, да и вообще все эти амурные дела - чушь собачья. Не закомплексованная тихоня и не высокомерная цундере, а именно в меру активная пофигистка, которой все эти шуры-муры со свиданиями глубоко параллельны. И есть её подруга, искренне по этому поводу переживающая, потому активно сватающая девушке всех окрестных парней. Парни, само собой, игнорируются / отшиваются за ненадобностью.
Собственно, на том как подруга об стенку расшибается и кандидатов пытается с героиней свести, комедия и построена.

Бывает такое?

Сообщение отредактировал Riverside: 30 Август 2018 - 05:57

0

#18586 Пользователь офлайн   theorist 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 30 Август 2018 - 22:00

Здрасте. Я снова здесь.
Я уже тут писал о своей героине, чуть обновлю запрос.
Итак, нужны тайтлы, где есть упрямая, забавная девочка. Писать о ней можно долго.
Вот она:
Изображение
Нужна такая. Веселая и упрямая. Забавная, смешливая. Это не Генки. Близко, но нет.
Таких обычно описывают как CHEERFUL - ВЕСЁЛАЯ, РАДОСТНАЯ.
Мира такая же. «Sepia Tears». О ней уже писал.
Изображение
Есть ещё Сара из новеллы «Ever 17».
Изображение
Интересно она играет с Кидом. Она описана ка FUNNY, SMART – ЗАБАВНАЯ, УМНАЯ.
Ну и Машка из аниме «Kekkai Sensen». О ней тоже писал уже.

По сути эти героини реалистичны с точки зрения психологии. Их не впишешь в определенный тип.
Ну, аниме типы — это громко сказано, так как цундере — холерик и всего то.
Моя героиня ближе к сангвинику.

В пару к таким, как правило, идет заумный чувак. Но не всегда. Вообще, идеально к такой героине какого нибудь Тацую. Ну эта в идеале. Меланхоличный разочарованы пацан и упрямая, забавная девочка.

Я искал и ищу везде.
В манге и аниме — по тегам MANGAUPDATE. (самый крутой поиск в интернете)
В книгах и фильмах.

Кстати, Машка в тегах никак не прописана. Я нашёл её случайно.
Ну и наконец есть Мику из Новеллы «Everlasting Summer». (она подходит по двум факторам: беззаботность, болтливость).
Да, ещё была Сая из аниме «Black Cat». Но её там мало. Есть манга.
И, пожалуй, Ничи довольно интересная, есть что-то такое забавное в ней. «Tegami Bachi».

Приветствую даже источники на английском.
Может есть какая нибудь манга, где также не указан тег характера, но персонаж такой есть. Или, может, ранобе.

Психологический портрет:
Секрет ее всегда хорошего настроения кроется в том, что она радуется тому, что живет на свете. Именно поэтому с ней так легко. Ты никогда не увидишь "активистку" плачущей, расстроенной, чем-то удрученной. Более того, она может развеять и твое дурное настроение, прогнать тоску, в общем, вернуть тебе интерес к жизни.

В литературе такие девочки — в основном сёстры главных героев.
Ну, например, так:

Цитата

И она состроила одну из своих страшных рож. Надо вам сказать, что Лотта — большой специалист по рожам. Я не знаю никого, кто умел бы строить такие рожи, как она.

В общем, есть ещё такие? Лучше всего её характер показывают Кагетора и Мира.
А то писать то я могу бесконечно. :) Тут просто куча нюансов. На самом деле мне просто нравится такой типаж. Нужна такая. Никого другого не люблю. :P

"А то мои подружки
Пиявки, да лягушки (фу какая гадость!)" :D
0

#18587 Пользователь офлайн   kabunoisaki 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:54

Хочу легкое приключение без драмы, криков, сложных сюжетов и "эджи"-взглядов с рычанием острых школьников друг на друга. Что-то вроде Kenran Butou Sai, Suisei no Gargantia, Star Driver, Gokudou-kun Manyuuki, Space Dandy, Heavy Object, World Destruction, Romeo x Juliet, Slayers и т.д. Немножко сюжета конечно можно, но только чтобы не прямо уж жестка-жестка и страсти-страсти. Можно еще назвать Eureka Seven (когда Рентон мирно путешествовал на корабле со своей командой), Bounen no Xamdou, Scrapped Princess, Samurai 7, Fractale и Michiko to Hatchin, но в них и драмы немало подвезли... Люблю, в общем, подобные вещи и кажется уже все пересмотрел. Но может вы чем-нибудь удивите. Спасибо.
0

#18588 Пользователь офлайн   Guard 

• Binary overdrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияkabunoisaki (06 Сентябрь 2018 - 11:54) писал:

Хочу легкое приключение без драмы, криков, сложных сюжетов и "эджи"-взглядов с рычанием острых школьников друг на друга. Что-то вроде Kenran Butou Sai, Suisei no Gargantia, Star Driver, Gokudou-kun Manyuuki, Space Dandy, Heavy Object, World Destruction, Romeo x Juliet, Slayers и т.д. Немножко сюжета конечно можно, но только чтобы не прямо уж жестка-жестка и страсти-страсти. Можно еще назвать Eureka Seven (когда Рентон мирно путешествовал на корабле со своей командой), Bounen no Xamdou, Scrapped Princess, Samurai 7, Fractale и Michiko to Hatchin, но в них и драмы немало подвезли... Люблю, в общем, подобные вещи и кажется уже все пересмотрел. Но может вы чем-нибудь удивите. Спасибо.

Списка просмотренного, как я понимаю, нет?

Пальцем в небо:
Kidou Senkan Nadesico
Outlaw Star
Musekinin Kanchou Tylor
Overman King Gainer
Seirei no Moribito

0

#18589 Пользователь офлайн   niiro dzyaki 

• провокатор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 12:43

Хочу легкое приключение без драмы, криков, сложных сюжетов и "эджи"-взглядов с рычанием острых школьников друг на друга
Kazemakase Tsukikage Ran
Detatoko Princess
Elf wo Karu Mono-tachi
Mahou Senshi Louie
Makai Senki Disgaea
0

#18590 Пользователь офлайн   Nastanados 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 13:13

Хочу легкое приключение без драмы, криков, сложных сюжетов и "эджи"-взглядов с рычанием острых школьников друг на друга.

От себя добавлю:
Dirty Pair (оригинальная ТВ-шка, ОВА-шки и особенно фильмы вряд ли пойдут)
Project A-ko (первый фильм)
Photon - The Idiot Adventures
0

#18591 Пользователь офлайн   kabunoisaki 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:17

Guard,

Просмотр сообщенияGuard (06 Сентябрь 2018 - 12:33) писал:

Списка просмотренного, как я понимаю, нет?

Вообще, есть - MAL. Тайлора записал.

niiro dzyaki, О, Elf wo Karu Mono-tachi уже давно в птв, все не решаюсь посмотреть.

Nastanados, Photon заинтересовал, люблю пустыни! Надеюсь не сферическое эччи в вакууме с обильными кровопусканиями носом и нелепыми слэпстиками?

МАЛ скинул, можете еще чего-нибудь накидать. Всем спасибо.
0

#18592 Пользователь офлайн   Guard 

• Binary overdrive
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияkabunoisaki (06 Сентябрь 2018 - 16:17) писал:

Guard,

Вообще, есть - MAL. Тайлора записал.

Обрати еще внимание на
Mirai Shounen Conan
Mujin Wakusei Survive
0

#18593 Пользователь офлайн   niiro dzyaki 

• провокатор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:01

Не заметил в списке Люпена нашего третьего. Куда уж легче и приключенистее, чем Люпанчик. Правда, для лучшего эффекта надо иметь неплохую эрудицию, а то в одной серии они повторяют сюжет The Ladykillers (их, к слову, две штуки, и ремейк 2004 ближе к анимешной Люпеновской версии, чем к оригинальному фильму), в другой Люпен гоняется в Формуле 1 с Джеки Стюартом, в третьей охотится за Eye of the Nile и т.д.
0

#18594 Пользователь офлайн   Monix-sama 

• Великий и ужасный.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:02

Хочу легкое приключение без драмы, криков, сложных сюжетов и "эджи"-взглядов с рычанием острых школьников друг на друга. Что-то вроде Kenran Butou Sai, Suisei no Gargantia, Star Driver, Gokudou-kun Manyuuki, Space Dandy, Heavy Object, World Destruction, Romeo x Juliet, Slayers и т.д. Немножко сюжета конечно можно, но только чтобы не прямо уж жестка-жестка и страсти-страсти. Можно еще назвать Eureka Seven (когда Рентон мирно путешествовал на корабле со своей командой), Bounen no Xamdou, Scrapped Princess, Samurai 7, Fractale и Michiko to Hatchin, но в них и драмы немало подвезли... Люблю, в общем, подобные вещи и кажется уже все пересмотрел. Но может вы чем-нибудь удивите. Спасибо

Ничего специфического в голову не приходит... поэтому от себя добавлю следующие:

Gokudou-kun Manyuuki
Sunabouzu
Black Cat
Saber Marionette J
Tenchi Muyo! (вечная классика, которую все смотрели!)
Mahou Senshi Louie
и ещё можно Level E
0

#18595 Пользователь офлайн   Nastanados 

• Флудер
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:04

kabunoisaki Эччи есть, но скорее как элемент. В основном юмор строится на тупости ГГ.

0

#18596 Пользователь офлайн   kabunoisaki 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 12:26

niiro dzyaki, Ах да, Люпен... Думал посмотреть какие-нибудь мувики по нему, начинать сначала как-то не особо хочется, он же очень старый и я слышал местами репетативный.

Monix-sama, Записал Level E, спасибо. Остальное смотрел/пытался смотреть.

И у меня еще есть просьба. Посоветуйте чего-нибудь про школьников. Чтобы они допоздна оставались в школе, ходили в леса, рассказывали там страшилки у костра, устраивали испытания на смелость, ездили на Окинаву, бродили по улицам под дождем и т.д. Ну в общем что-то типа School Rumble и отдельных эпизодов GTO, хорошо, если будет немного романтики. Только не слайсы вроде K-on! и не типикал гаремы, которые все построены по одному шаблону.
0

Поделиться темой:

• 930 Страниц +
  • « Первая
  • 928
  • 929
  • 930

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей