Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимый сэйю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#401 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Июнь 2014 - 22:41

Конкретно писклявых мало. Главная пискля — это Ай Нонака. Мб ещё Саяка Аоки. По ср с ними 95% остальных вполне похожи на женские голоса. Если только под лолек не косят.

Сообщение отредактировал shiоri: 01 Июнь 2014 - 22:41

  • -1

#402 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 01 Июнь 2014 - 23:14

Конкретно писклявых мало. Главная пискля — это Ай Нонака. Мб ещё Саяка Аоки. По ср с ними 95% остальных вполне похожи на женские голоса. Если только под лолек не косят.

Мое тело не готово к этому. ^^
  • 0

#403 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 02 Июнь 2014 - 10:23

Юкану люблю, понятно почему:lol:
Скрытый текст


Акиру люблю, особенно этот смех...
Скрытый текст


Юкарин люблю. Особенно в роли ведьмы чудес, такой голос томный.
Скрытый текст


#404 supershmel

supershmel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
5
Обычный

Отправлено 16 Август 2014 - 14:03

У меня на данный момент такой списочек:
Изображение
от голоса Каны и Тивы просто в космос улетаю
  • 1

#405 Felte

Felte
  • Banned
  • PipPipPip
  • адекват

  • Cообщений: 477

Отправлено 16 Август 2014 - 14:15

Hekiru Shiina

Выбор знатока :rolleyes:

#406 supershmel

supershmel
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
5
Обычный

Отправлено 16 Август 2014 - 14:20

Felte , из того, что она озвучивала смотрел пока только соника (но это было давно) и Путевые заметки о поездке в Йокогаму за покупками. голос Альфы из головы не выходит :rolleyes:

Сообщение отредактировал supershmel: 16 Август 2014 - 14:20

  • 0

#407 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 16 Август 2014 - 14:23

У меня один раз вышел.
  • 0

#408 Ами Мидзуки

Ами Мидзуки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2014 - 10:40

Мидзухаси Каори
Изображение,
Косимидзу Ами
Изображение,
Тамура Юкари
Изображение.
  • 0

#409 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2014 - 10:45

Ами Мидзуки, у вас Сайто Чива на верхней картинке.
  • 0

#410 Ами Мидзуки

Ами Мидзуки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2014 - 10:49

Ами Мидзуки, у вас Сайто Чива на верхней картинке.

Да,ошибочка вышла.
Вот Каори-сан.
Изображение
  • 0

#411 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2014 - 10:52

Добавляю в список любимиц Рё Хирохаси, ибо.

Изображение

Изображение Изображение Изображение
  • 1

#412 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:20

Случайно нажалось. Ща будет пост. :blush:

Сообщение отредактировал hao10: 20 Сентябрь 2014 - 20:22

  • 0

#413 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Изображение

Поскольку больше ни на что я не гожусь, решил написать пост. Давно хотел как-то поведать об этом всём на самом деле. Сейчас даже немножко есть повод - окончившаяся провалом попытка поздравить Няшу с днём рождения в чятике на стеночке никого не оставила равнодушным. Итак, здравствуй, сэйю-тред. Сегодня я в очередной раз расскажу о своей любимой Няше.

Её имя я упоминал уже столько раз, что порой кажется, что уже не достоин этого. Поэтому я просто говорю "Няша". Иногда - "Наша Няша", чтобы было точно понятно, о ком речь. Horie "Hocchan" Yui, в миру Ёсико, далее "Няша" - певица, радиоведущая, актрисса аниме, вдохнувшая жизнь в рюкзачёк с крылышками, волшебного двурога, рисовый шарик, и кого ещё только не. Дата рождения - 20 сентября далёкого 1976 года. Возраст - 17 лет.

Изображение
Рис.1. Совсем молоденькая Няша.
Моя любимая песня где-то там, на этом альбоме.

Однажды я показал случайному анонимусу, который не разбирался в аниме, но любил азиатских девочек, несколько фоточек Няши [1] [2] [3], и предложил угадать, сколько лет. Он сделал вредное лицо, посмотрел на меня как на извращенца, и ответил что-то вроде "Если ты имеешь ввиду, что 12-летняя девочка может выглядеть на все 16-18, то ты меня этим не удивишь". Но потом признал - "чёрт возьми, действительно удивительная зрелость во взгляде, должен же был заметить". В-общем, я был очень счастлив - и от того, что эпичный слив был засчитан, и от того, что он меня понял.

Няша - тихое, флегматичное, скромное и мудрое существо. Она не исполнитель - она непрерывно трудится, ищет как должно быть, нередко сочиняет свои песни и творит своё аниме. Она актёр, когда она раскочегаривается как актёр - её без спектрального анализа и не узнать. А порой она играет просто саму себя, и всё аниме превращается в аниме про неё. Она часто кажется соавтором вещей, написанных задолго до неё - настолько последовательно порой узнаются её идеи, чувства, мягкие и добрые намёки, размышления о грусти и радости.

Изображение
Рис.2. Cocolo Harete. Даже из какого-то мультика.
Вторая песня на сингле восхитительна.

Июлем двенадцатого года датируется моя первая попытка прикоснуться к сольным альбомам Няши, которых, как известно восемь (плюс анимешный сборничек). Это совсем недавно. Началось всё гораздо раньше, когда я, имея за спиной полтора тайтла, прочитал на люрке про песенку "нано десу" и стал анимешником. Обратился к альбомам я, тем не менее, не скоро - до сих пор ведь очень мало надежды на слушабельность современной музыки.

Чудеса наступили после песенки "Promised Love", которую я тоже услышал в мультике, но которая, тем не менее, была просто песенкой - прежде всего песенкой Няши, и уже потом мультяшкой. И я понял, что это надо скорее взять и забрать домой. Что это мир, в котором можно жить. Было непросто привыкнуть к глянцевому звучанию, но постепенно я прорвался - и на плеере завелась чудесная кавайка, которую можно было слушать и радоваться.

Самые кавайные глазки - вбок. Самые кавайные предложения - утвердительные. Рифмы, звуки, фразы, иногда забавные, иногда убивающе умилительные, иногда ангельски светлые и добрые и тихие, были чем-то совершенно новым. Такого вы не услышите в мультиках. Это Няша как она есть. Песенки не сходят с плеера до сих пор. До сих пор раскрываю новые грани, приходят новые озарения. Это недотягивает до музыки, но это нечто совсем другое - особый, новый вид искусства.

Изображение
Рис.3. "All my love, all my life - она того..." - сингл.
Гимновая и снежная эстрадища. Красивая и сложная на самом деле. Тоже из мультика.

Наша Няша на самом деле совсем маленькая (155cm?). Но на фотографиях она всегда кажется большой и доброй - как будто готова обнять весь мир. И самым потрясением для меня стали видео-концерты Няши. Эти её сюжетистые концерты, где она каждый раз рассказывает историю про саму себя. Сколько всего она там вытворяет. Впервые концерт - а это был "Budokan de Butokai" (второй по счёту) - я смотрел на телефоне, в автобусе. Всю дорогу старался делать приличное, серьёзное лицо, но приехав домой и переступив через порог, рыдал и смеялся как побитая лошадь минут двадцать не переставая, настолько это было умилительно и в то же время грандиозно. Я не могу передать размах этого явления, даже спойлерами по сюжету. Перевода на концерты я не видел, даже на английский; всё, что есть - это описание, оставленное местной няшей по имени rein_, которая в своё время многое мне рассказала, хотя я и был тогда совсем маленьким и ничего не понимал.

Изображение
Рис.4. Просто Няша.

В-общем что я хочу этим сказать. Многие ещё не заприметили эту няшу среди сэйю, и это так и должно быть. Кто-то проникся уже много кем. Я пока полностью и самозабвенно проникся лишь этим существом. И если вы уже немного разбираетесь в Нашей Няше - не бойтесь погрузиться глубже, вы даже не представляете себе сколько там чудес. Я хочу говорить о Няше. Просто вспомнить любимые песенки, моменты, каваинки. Достать где-нибудь записи радио и послушать пару минут, ведь всё равно ничего не пойму. Раскрыть тему совместного сингла с Юкариком и того готично-стёбного альбомчика. Посмотреть наконец-то десяток мультиков, песенки из которых я уже знаю наизусть. Ведь ради этого я и форсю это всё, да? И оставлю ещё рисуночков и снова поздравлю Няшу с днём рождения.

Прикрепленные файлы


  • 8

#414 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:26

Challenge accepted. Завтра-послезавтра. Готовься.
  • 0

#415 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 22:39

О-ожидашки!
Собственно, я понял, в чём фэйл. Надо же было звука добавить, ну или видяшек хотя бы :lol:

Хотя танцевать об архитектуре - это тоже прикольно, но тут тот самый случай, когда если мимопрохожий рандомно тыркнется в пару песенок - он немедленно свернётся в клубочек от недоумения и пойдёт в этом неудобном положении дальше, так и не поняв, о чём этот упоротый всё это время вещал.

Вообще, в целом, точки входа надо было прописывать.
Пройтись по альбомам подробнее, может быть, не знаю :unsure:
Забыл тему клипов раскрыть.
  • 0

#416 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:04

*
Популярное сообщение!

Нет, я, пожалуй, начну даже сегодня. И кусками, кусками.

Итак, мой попугай-сумбур-псто о той, кого, конечно все знают, даже если ещё и не знают. О той, кто слышна из каждого утюга, даже если затыкать уши. Струящийся цветок кориандра, как подсказывает гугл-транслейт, или выспренно и пафосно Солнце-чей-тёплый-свет-озаряет-хладные-равнины-бытия, или по-простому ХанаКана, или вот графически:
Скрытый текст

Или звуком:
http://www.youtube.com/watch?v=-DqbLkQSvZo

С чего бы начать. Со знакомства. Наверное, его можно назвать четырёхкратным.
- ОВАха Black Rock Shooter, роль Курой, реакция - не знаю такой сейю, но понравилась;
- концовка Angel Beats, роль Канадэ, кинуто мне сугубо на зацен сейю, реакция - новая Мамико Ното?
- Ore no Imouto, роль Рури, реакция - ого, у неё ещё и сейю приятная!
- Bakemonogatari, роль Надэко - это же Рури, и она ещё и поёт **
В общем, на четвёртой итерации инициации, на меня, наконец, низошло просветление.

Про голос. Нет, я не собираюсь раскладывать Солнце на молекулы, но, если не считать сеемые ей тепло и свет, голос - главное сокровище Ханаканы. Не сказал бы что у него такой уж грандизоный диапазон, тональность довольно высокая, но вся мякотка, конечно же в тембре. Лучше всего у Ханаканы получается нежно и тихо ворковать, посему и роли уютненьких и милых няш для неё наиболее органичны. Впрочем, это не значит, что она больше ни на что не способна. Кричаще-вопящие междометия Ханаканы - откровение не меньшее, чем её полушёпот с придыханием. Вообще я не перестаю поражаться тому, как в одном слоге Ханаканы умудряются оксюморонно сочетаться начальная звонкость, пронизывающая тело электроразрядами бодрости с завершающей приглушённостью, погружающему в томную негу. Феномен! Справедливости ради, иногда Ханакана вроде отключает свою магию, следствием чего становится лёгкая неузнаваемость ==

Про пение. Сейю обычно делятся на тех, кто петь не умеет совсем и петь умеет немножко. Ханакана петь умеет чуть больше, чем немножко, но и это уже - суть небесный дар. Вот самый яркий и, наверное, ещё не слишком затасканный пример:
http://www.youtube.com/watch?v=pKveWtVs4nU
Хихиканье, дзэмбу-дзэмбу, доки-доки - в этом вся Ханакана. Про фува-фувари тоже не забываем.

Сообщение отредактировал shiоri: 03 Октябрь 2014 - 20:39

  • 5

#417 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 17:55

Horie "Hocchan" Yui, в миру Ёсико, далее "Няша" - певица, радиоведущая, актрисса аниме, вдохнувшая жизнь в рюкзачёк с крылышками, волшебного двурога, рисовый шарик, и кого ещё только не. Дата рождения - 20 сентября далёкого 1976 года. Возраст - 17 лет.


Могу только сказать, что в последние два года произошёл какой-то ВЗРЫВ внимания к Хоттян. Прошлой весной, не смогла купить билет на концерты 16 и 17 марта 2013 в огромном зале Makuhari Messe Event Hall на 9000 человек в первые секунды продаж. Полный аншлаг везде.
Наверное, народ начал ценить, что имеет, чтобы потерявши не плакать.

Струящийся цветок кориандра, как подсказывает гугл-транслейт, или выспренно и пафосно Солнце-чей-тёплый-свет-озаряет-хладные-равнины-бытия, или по-простому ХанаКана,


Хороша, слов нет. Следи новых актрис последних лет - не заметить просто невозможно. Когда смотрела серию про Надеко в "Бакемоногатари" и услышала песенку "Ren'ai circulation", то прифигела и подумала: "Кто это пытается соперничать в кавайности с моей Хоттян (Ханекавой)?"

Но, при всех достоинствах, лично я в неё влюбиться не смогу)): в её внешности есть кое-что, что попадает в мой "стоп-лист" (это черты, при наличии которых девушка не сможет мне понравиться никогда).

Сообщение отредактировал onee-chan (ex. rein_): 11 Ноябрь 2014 - 18:02

  • 0

#418 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 08:52

Ребята, скажите мне, что там у них происходит со звукорежиссурой в последние несколько лет? Они как-то научились электронно укаваивать голоса очень сильно, делать их ровными и влажными, но в то же время тёплыми и хау-ау. Сначала в песенках (года эдак с девятого? у Няши на Himitsu уже что-то такое, по сравнению с предыдущими альбомами), потом и в мультиках (года эдак с двенадцатого? в мегуке ещё не помню такого). Ну вот даже miss monochrome как яркий пример годной электронички в голосе. То есть музыку до сих пор делают плохо, а с голосами как будто чего-то нашли интересное.
  • 0

#419 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 11:54

Сцыль. Хотя б 2-3.
  • 0

#420 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:54

Ща, это мне тогда надо аниме посмотреть :blush: А то я думал быстро отфлудиться, вдруг кто сразу знает... То есть когда мы говорим про monochrome (или, что то же самое, про coloring, с одного сингла песенки же) - там помимо этого ещё и прерывистость характерную добавляют. А в vanilla salt как будто пробуют уже такой голос сделать, но ещё не получается, выходит суховато :unsure: А может глюки...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных