Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Звездные войны / Star Wars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 792

Опрос: Звездные войны / Star Wars (13 пользователей проголосовало)

Новая Трилогия vs Старая Трилогия?

  1. Старая (IV, V, VI Эпизоды) (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Новая (I, II, III Эпизоды) (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#99334 Suraba

Suraba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Редкий гость

  • Cообщений: 496
1
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 01:55

hG6YDC2.png

Сообщение отредактировал Seirei: 27 Август 2019 - 10:55

  • 1

#721 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:43

Есть слух, что будет сериал по звездным войнам, т. к. после фильма осталось много реквизита и его хотят где-то использовать.

«Звездные войны» наступают по всем фронтам
  • 0

#722 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 13:14



Забавный факт: чувак ставивший бои сыграл того самого знаменитого штурмовика.

Изображение
  • 0

#723 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 14:06

Только два слова про Эпизод 8-9, после прошлогоднего просмотра 7-го.

Не
Хотеть

#724 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:01

посмотрел сегодня ночью и, короче говоря, мне понравилось. сам никак не ожидал, что так получится. а меж тем получился очень няшный парафраз эпизода пятого: тут тебе оборона и бегство повстанцев, и учитель и ученик где-то на краю вселенной в жопе будды, и приключения и предательства в красивом городе.

по эмоциональным ощущениям фильм распадется на три части: первая вообще какая-то никакая, просто набор звёздновойновских декораций и пронизывающий всё долбанутый юмор. может это адаптационные элементы от диснея для присутствующих в зале детей и заложивших за воротник взрослых, не знаю. потом сюжет разогревается, но прилетает новое ощущение, что тут одновременно идут две ветки, которые должны быть последовательны. в условиях катастрофической нехватки времени часть персонаже всю дорогу прохлаждается. ну а в конец было уже хорошо и драматично.

в общем, если отбросить тонкие материи, фильм на всём протяжении лучшает.

с героями всё тоже непросто. падаванка между эпизодами внезапно отъелась, не иначе как на соколе отменные харчи и не выглядела как человек в поисках луча надежды. зато пожилой юный скайуокер вышел совсем некамерными и довольно-таки непосредственным. он реально украшал фильм.

нигра. нигра опять был с нами много времени. и мало того, ему ещё выдали напарницу-азиатку. в связке с главный бадассом -- вспыльчивым пилотом -- с очень восточным лицом, это был просто праздник правозащитников. даже удивительно, что не было никого нетрадиционных (тут должна быть шутка про кайла рена), видимо пожертвованный чуть ранее хикару сулу прикрыл собой всё звёздное братство. спасибо вам, мистер сулу.

с тёмной стороны тёмный лорд -- ну это просто хреново отрендеренный анекдот. восседающий на троне в большой красной зале. в звездолёте. даже ничего говорить не хочется. а вот два других гражданина были очень колоритны: фошыст-генерал и кайло-простигосоподи-рен. помимо того, что они единственные из новых персонажей запоминающиеся, первый просто поехавший и угарный, желаю долгих ему лет в франшизе, а вот с реном получилось совсем неожиданно.

у меня всегда не укладывалось в голове обстоятельство, что при главной фишке тёмных сил -- идти на поводу у своих чувств и делать всё что самому хочется, у них там откуда-то какая-то иерархия, идеи и верные ученики. ну и в общем кайло со своей психозной рефлексией очень внятно показал, что всё норм и работает как надо.

а ещё наши локализаторы зачем-то перевели баланс как баланс, а не равновесие. очень зря.(

Сообщение отредактировал babyblue: 16 Декабрь 2017 - 14:07

  • 3

#725 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:15

а ещё наши локализаторы зачем-то перевели баланс как баланс, а не равновесие. очень зря.(

Дело скорее всего в липсинке, в трейлере Рей это за кадром говорила, а в самом фильме кадр был на её лицо, поэтому там уже уложить в губы не получилось.
  • 0

#726 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:27

VIII Эпизод. Сумбурный, неоднозначный со многими спорными решениями. Мне понравился.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 16 Декабрь 2017 - 14:30

  • 0

#727 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:42

Hohn,
Скрытый текст

  • 0

#728 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:45

Есть такой момент.

И наконец-то показали чуваков в красном в действии. Нет, серьёзно, меня всегда смущало в старой трилогии они просто стоят на фоне и всё.
  • 0

#729 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:55

Мне вообще вся линия с Финном показалась лишней, убери её и ничего бы не изменилось для общего сюжета.
  • 0

#730 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:01

Где вариант Олд Рипаблик?
  • 0

#731 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:25

СПОЙЛЕРОВ МОРЕ!
Может, зря они доверяют разные эпизоды разным режам? В этой трилогии для цельности очень явно не хватает какого-нибудь фундамента, направления, какой-то общей идеи хотя бы для галочки. Или я медленно въезжаю и второй эпизод мне весело, но вместе с тем я не могу понять, зачем мне всё это показывают. Копировать ОТ и фансервис это, конечно, здорово, если они этим самым не обесценивают эту самую ОТ. ТЛД какая-то ИНОУ+ВД с противоположным знаком.
Если за камерностью в старых фильмах было ощущение чего-то большего, что творится что-то масштабное, но нам показывают самое важное, но тут чёткое ощущение возни в песочнице. Какой-то отбитый Орден и ещё более отбитое Сопротивление грызутся и превозмогают, но всю остальную галактику это нисколько не колышет. Все просто зашибают бабло на этих чудаках и ловят лулзы. На этом фоне пафос повстанцев про "Из нашей искры возгорится пламя. И знамя коммунизма всех свобод будет веять над галактикой!" кажутся просто смешными.
ООС старых любимых героев переварить было сложнее всего. Если Лея ещё более-менее (хотя Лею-супермена я ещё долго не забуду, но сейчас я немного про другое), то за Люка и Хана вообще обидно. Просто старые неудачники. Люка, впрочем, в финале немного реабилитировали. И сцена прощания с ним для меня самая сильная во всём кине. На другой планете и при других обстоятельствах, но всё закончилось так же, как и началось 40 лет назад: в одиночестве любуясь на закат солнц под Light of the force Джона Уильямса, размышляя о своей судьбе. В этот раз отсылка была действительно уместной.
Новая философия силы вообще кмк противоречит показанному в прошлых фильмах, где "добро" и "зло" определялось прежде всего собственным выбором человека, его поступками, а не его происхождением или его силой. Сейчас на каждого светлого будет тёмный и вертись как хочешь.
Мотивация Рей и Кайло достойны какого-нибудь фанфика. В одной сцене Кайло истерит, что продул девчонке-новичку, а в другой уже откровенничает с ней и зовёт с собой. Рей вообще отожгла:
- ЗОЧЕМ ПАПКУ ЗАРЕЗАЛ?
- Да прост. Кстати, Люк меня когда-то предал.
- В НЁМ ЕЩЁ ЕСТЬ СВЕТ!!1
А вот линия По и Холдо или "слабоумие и отвага" vs "холодный расчёт" мне понравилась. Там есть неожиданные повороты и характеры. Да, герои себя ведут не очень умно, но ситуация там просто аховая, неудивительно, что всех так понесло))
Линия Финна и Роуз выглядела не очень интересной, но, в целом, не плоха. И мне понравился Взломщик^^.

Итого плюсы:
1. Люк. Да, у меня всё-таки осталось от него приятное послевкусие. Да и сыгран он достойно.
2. По и Холдо.
3. Графоний.
4. Некоторые новые скилы силы любопытные.
5. Взломщик со своей правдой.
6. Люк vs Кайло.
7. Иногда было смешно.

Главные твисты:
1. Никому не отрубили руку. Это было правда неожиданно))
2. Чуи ест поргов. После фильма друг, с которым мы ходили на это творчество, всё никак не мог понять, зачем этих пингвинов на Сокол взяли вообще. Я подумала и решила, что это, во-первых, неприкосновенный запас Чуи. А во-вторых, чтобы их разводить и организовать бизнес фастфуда по всей галактике! Ну а что? Хана нет, Люка нет, Леи нет. Чем ещё Чуи заниматься? Не будет же он за мусорщицей вечно бегать. У неё для этого личный беглый штурмовик имеется. Вместе с R2 обживут уголок какой-нибудь планеты и всё у их будет отлично)) У кого-то же должно.
3. Слив Сноука. Обломитесь все, кто думал, что в этом фильме объяснят, кто этот хрен, как он получил такую власть, как нагнул Республику, как он привлёк к себе Кайло и как его проморгали Люк и ко.
4. Кайло.

Сообщение отредактировал Mira5: 16 Декабрь 2017 - 15:33

  • 0

#732 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:40

Люк. Да, у меня всё-таки осталось от него приятное послевкусие. Да и сыгран он достойно.

Ходили много слухов, что Марк Хэмилл был крайне недоволен сценарием и на всех фестах НЕВЗНАЧАЙ вспоминал про это. Интересно было бы потом послушать его версию судьбы Люка или ЗВ в общем.)
  • 0

#733 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:52

Ходили много слухов, что Марк Хэмилл был крайне недоволен сценарием и на всех фестах НЕВЗНАЧАЙ вспоминал про это. Интересно было бы потом послушать его версию судьбы Люка или ЗВ в общем.)


Да, я читала об этом в его интервью, но когда его прямо спросили об этом ещё до премьеры, то он сказал, что просто развитие его персонажа пошло не в ту сторону, что он ожидал и всё. Но оно, тип, имеет место быть и ему норм. Вообще, Хэмилл крепкий дядька и не будет серьёзно критиковать режиссёров/сценаристов/актёров, с которыми работает.

И он высказывался так исключительно из-за своего персонажа. Весь сценарий он наоборот хвалил.

Сообщение отредактировал Mira5: 16 Декабрь 2017 - 15:57

  • 1

#734 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:05

Дело скорее всего в липсинке, в трейлере Рей это за кадром говорила, а в самом фильме кадр был на её лицо, поэтому там уже уложить в губы не получилось.

да дело не в трейлере, а в том что традиционно это переводилось как равновесие. для пущей литературности языка и вообще не пристало гражданам с высокими скиллами говорить без голубой жилки. поэтому было равновесие силы, и это воспринималось естественно. а тут резануло несколько раз и создалось ощущение, что они весь фильм трындели про баланс. не сошелся он у них.

Копировать ОТ и фансервис это, конечно, здорово, если они этим самым не обесценивают эту самую ОТ. ТЛД какая-то ИНОУ+ВД с противоположным знаком.

да ладно расстраиваться-то. а как расстраивались почитатели первой трилогии от второй? и я уверен, что почитатели самых первых фильмов плакали от того, как няшные медвежатки забороли зольдатов империи в шестом эпизоде. старые фильмы камерные больше в памяти. в прошлом году пересматривал, местами было очень тяжело.

чем больше будет внимания каким-то аспектам, неважно каким, тем больше в них будет разочарования за счет уточнений, которые изменяют сложившееся восприятие. и это не к звёздым войнам относится, это вообще всегда так. не будьте как те придурки, с канонами.


лирическая минутка:

помню, как в детстве всё это представлялось. что джедаи настолько сильны и круты, которые вот прямо с голыми руками могут выйти против танка. да что там танка, целой армии, ёпта. пули остановит, защитное поле вокруг себя возведет. ну а если с "лазерным» мечом", то это сразу не армия, а две армии.

вторая трилогия многое реализовала из этого: они отбивались мечами от бластеров, оби-ван лез в самое пекло с поднятой головой и широким шагом. но это всё равно было не то, джедаи вдруг оказались гораздо слабее и человечнее. поэтому когда фошысты допёрли до убер-ворот и против них выставили джедая -- это было прямо совсем хорошо. пусть, в итоге, всё оказалось не совсем так как выглядело, но вот именно эти пять минут и то, как фильме меч называли и световым и лазерным -- так не играли на струнах моей души с самого первого просмотра самого первого фильма.

и за йоду кукольного, а не рисованного брофист.
  • 0

#735 laplanta

laplanta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:19

Завтра как раз иду в кинотеатр смотреть последнюю часть. Надеюсь будет эпическое кино
  • 0

#736 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
815
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:40

чем больше будет внимания каким-то аспектам, неважно каким, тем больше в них будет разочарования за счет уточнений, которые изменяют сложившееся восприятие. и это не к звёздым войнам относится, это вообще всегда так. не будьте как те придурки, с канонами.


Да я бы не придиралась так к этим канонам, если бы сами авторы так не напирали на это сходство с этими канонами: те же сцены, те же фразы, те же герои, похожие сюжетные повороты. И при этом оказывается, что в ОТ всё было не так, а вот у нас из тех же деталей вооот такой классный велосипед изобретён! И как мне на это вот реагировать?
Сама суть этих претензий и к приквелам, и к теперешней трилогии исходит от того, что старые фильмы при всех своих косяках были законченны, самодостаточны и в пояснениях/продолжениях не нуждались. Мне-то не так важно, потому что что-то весёлое и хорошее есть во всех них, но эта сказка про белого бычка с каждой новой главой надоедает всё сильнее.
  • 0

#737 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:53

Рей: Я из Сопротивления, пошли к нам!
Рен: А я из Напряжения, лучше ты ко мне!
Люк: Да пребудет с вами Сила, черт вас возьми.

Под конец фильм стал просто бомбить красивыми кадрами. Вся эта красно-белая заварушка понравилась и закаты закатов.
Use the Force, Luke. Помните?
Генерала Хакса реально хочется чаще видеть на экране.
  • 0

#738 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 18:12

Концепты. Редкий случай, когда концепты оказываются менее интересными, чем вышло в финальной версии. Или почти все и вошли туда.

https://imgur.com/a/vUTHA



Изображение

Сообщение отредактировал Hohn: 17 Декабрь 2017 - 18:13

  • 1

#739 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 16:12

Каноничная книга, которую ждали.
  • 1

#740 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 23:19

Коль не врут, то в фильме были камео: Том Харди, Джозеф Гордон-Левитт, принцы Уильям и Гарри в роли штурмовиков.

***

СПОЙЛЕР.

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных