Перейти к содержимому

Фотография

Фрэнк Герберт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Varu

Varu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Грызовидный мышун

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2006 - 21:47

Серию проглотил достаточно быстро.
Книги Френка - шедевр.
Правда читаемость и динамический энтузиазм присутствует больше имхо в первых двух книгах.
Хотя дочитать по Капитула включительно думаю стоит.

Дюной я очарован и покорен навеки.

Фильмы по ней - жемчужина моей коллекции.

Что еще сказать.
Кто скажет Френк Херберт или Пол - получит по зубам. Со статьей про переводы в первой книге я не только согласен а полностью испытал на своей шкуре.

Книги его отпрыска тоже читаю. Конечно пожиже будет. Но все равно интересно. Он же пишет не просто из головы а, отчасти, из записок и наработок отца. Да и интересно предысторию узнать.
  • 0

#62 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 20:19

Дюна -- это отличная серия, первые две книги читаются вообще махом. Читал наверное лет в 11, был очень впечатлён. Сына его правда ещё не читал, найду прочту.
  • 0

#63 Varu

Varu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Грызовидный мышун

  • Cообщений: 478
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 00:18

ЭЭЭ написано продолжение основной ветки сюжета Охотники дюны. Ждемс переводов.
  • 0

#64 CzaRRR

CzaRRR
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 05:17

Герберт для меня - это Бог научной фантастики. Дюну, жаль, читал только первых две книги, но остальные вещи Бога!.. После прочтения "Эксперимент Досади" долгое время оставался под сильным впечатлением. ни у кого не встречал такого фанатизма к мельчайшим деталям (разве, что у Толкина, но это ж не научно :P ). единственный автор, наверное, который вызвал у меня такой восторг, что не могу передать: просто мозг заворачивается следуя изгибам сюжетной линии, заворачивается, загибается... мощнейшая штука!
  • 0

#65 Frim

Frim
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 01:40

прочел пока что 3 тома Дюны, очень впечатлен, да и читается все на одном дыхании, все так детально расписано, да и атмосфера сождана просто шикарно, воистину Херберт великий фантаст,побольшеб таких)
  • 0

#66 Zenz

Zenz
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 00:28

фильмы смотрел, книгу читал, к сожалению, только первую.
его вселенная радует немало =)

но самая сильная вещь из всех Дюн, это Dune 2....

Игра с большой буквы Ы.

самая первая РТС.

то что помогало жить в 1-2 классе =)

сколько ушей было прожужжено харконненами =) уууу

надпись дюна 2 до сих пор красуется на одном из столов отправленных на дачу -)
  • 0

#67 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:06

Поправка на ветер, он ГЕРБЕРТ! Ненада его материть прилюдно :rolleyes:
Говоря по теме, скоро выйдут дописанные БГ/КА(КГ/АМ, кому как) черновики Герберта "Охотники Дюны". Типа Дюна-8.... Даже думать страшно.... Бедные Шаи-Хулудики :(
  • 0

#68 TaliosDeKain

TaliosDeKain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Overlord

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 20:59

Великий автор, еще нигде я не встречал чтобы в простую казалось бы фантастику было вплетено столько флософии психологии, политологии, экологии и теологии, первую книгу прочел на одном дыхании, также прошелся по второй, третьей и четвертой, пятую читал уже более размеренно, сейчас читаю шестую причем уже в оригинальной версие, так как наш перевод меня доканал(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков) хотя тут я столкнулся с проблемой что порой некоторые фразы становятся для меня сложными к пониманию(несмотря на то что английским пользуюсь как родным языком, даже порой думая на нем). Теперь задался вопросом где бы достать такие произведения Френка как зеленый мозг и Кукловоды(насколько я слышал после серии дюны это самые сильные произведения Френка). Да и по поводу сынишки его, ну могу сказать что он достойный представитель своей нации, ведь только истинный американец может так нещадно доить и эксплуатировать великие вещи. Даже по этому поводу хочу чуток перефразировать FragKiller-а:"Сына его правда еще не читал, найду - убью.".

Сообщение отредактировал TaliosDeKain: 03 Декабрь 2006 - 21:03

  • 0

#69 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 04:43

сейчас читаю шестую причем уже в оригинальной версие, так как наш перевод меня доканал(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков)

Просмотр сообщения

да.... танцоры лиц это круто =)))) я вообще одну книжку читал, там было эссе переводчика про варианты переводов, про впуклые шары и проживание аттридисов в груде камней =)))
  • 0

#70 Fien

Fien
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2007 - 02:28

Дюна - это классика;) Первую книгу, помню, читал классе в 8-м, в больнице когда лежал) Читал втихую, ибо врачи орали, что мне с температурой глаза напрягать нельзя)
А что касается других работ автора, то мне ещё "Ящик Пандоры" очень понравилась!
  • 0

#71 Agregor

Agregor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Муген

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 06:58

Очень масштабное произведение. Очень понравилось. Персонажи оригинальные. Да и дедушки русские там есть. Правда там, как и в ЗВ все родней оказались (типа папа Дарт Вейдер). А так очень интересно.
  • 0

#72 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 04 Май 2007 - 01:19

Еще не чтал... Я счас цыкл Вархаммера одолеваю. Потом наверн возьмусь за сабж. =)
  • 0

#73 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 18:26

прочитал предысторию -- Дом Атрейдосов -- ну и лажа доложу я вам =/
с начала вроде ещё пытались подражать френку, но дальше полная муть =(
единственно хорошо получилось -- отравление Владимира

P.S. домов коррино и харконенов даже пытаться не буду
P.P.S. лимм, солнышко, перенеси в книги тему плз
P.P.P.S. кстати кто продолжение читал, шаихулудики размножаца на капитуле? =)

Сообщение отредактировал апкиш: 01 Август 2007 - 18:32

  • 0

#74 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 23:43

Обожаю книги Фрэнка Герберта. С них, а конкретно с "Дюны", начал увлекаться фантастикой. А вот книги Браяна Герберта и Кевина Андерсона мне как то не очень понравились. Не спорю, что это неплохая боевая (ну как то так) фантастика, но сюжетно они не блистают - просто в лоб берут все самое интересное из современной фантастики и смешивают. Получилось красиво, весело, зрелищно, но смысла чуть...
  • 0

#75 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 15:52

Ну, вообще он не Хер, а Гер. =) Ибо транскрибируется так оно. Читайте первую книгу только в переводе Вязникова, и да будет вам счастье.

(я не способен спокойно читать такие имена и названия как Пауль, Лето, Бене Гессерит и доктора Сукк, меня просто берет желание уничтожить наших переводчиков)

Если ты про первую книгу гексалогии, то не гнать. =) Ибо перевод просто потрясный. Честно. Имел возможность сравнить с оригиналом (правда, в электронном варианте, но не суть). А в статье к книге все нюансы и трудности перевода подробно разьяснены (заодно идет ржачный стёб над "Малиновой" и "Голубой" версиями).

Сообщение отредактировал Alexandep: 15 Декабрь 2007 - 17:52

  • 0

#76 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 09:50

Если ты про первую книгу гексалогии, то не гнать. =) Ибо перевод просто потрясный. Честно. Имел возможность сравнить с оригиналом (правда, в электронном варианте, но не суть). А в статье к книге все нюансы и трудности перевода подробно разьяснены (заодно идет ржачный стёб над "Малиновой" и "Голубой" версиями).

Вы что! Малиновая Дюна - наше все! Дышащие прохладой родовые камни - это восхитительный перл :)
  • 0

#77 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:07

Вы что! Малиновая Дюна - наше все! Дышащие прохладой родовые камни - это восхитительный перл

Дык это ещё что. =) Вон, "это был круглый шар" - жесть поболее. А со слова "думпящики" я ржал минут пять. :D
  • 0

#78 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:04

В глазах морщинистого рта старухи...

Несколько туманная книга. Не назову шедевром, но до конца дочитал.
  • 0

#79 RatKiller

RatKiller
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - это Я

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 17:52

Фильмы - гажа редкостная, даже по меркам времени, когда они создавались.
Книга - лучше первой нет.
Остальные хуже. 6-ю еле дочитал. Про дома не стал, только про Атрейдесов прочитал.
  • 0

#80 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:38

Про дома не стал, только про Атрейдесов прочитал.

Это его "потомкоффф" которые? Даже в их сторону не смотрю. Ибо сам факт бесит. Как так можно, скажите мне?

Мне жутко интересно, когда топик перенесут в "Книги"? =)

Сообщение отредактировал Alexandep: 25 Декабрь 2007 - 19:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных