Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 Sidzyma

Sidzyma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
13
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 22:41

Всем привет.Осознано я начела смотреть аниме только 1,5 года тому назад. Все началось с Наруто и канала Джетикс, на котороку я его в первые увидила. С первой серии я поняла, що ето то, что доктор прописал.
Многие могут удивитса, но Наруто просмотрела полностю все серии, и не один раз. После просмотра всех серий на Джетиксе, был долгий перерыв в просмотре аниме. Интернета у меня не было, знакомых, которые бы смотрели аниме, тоже и нет до сих пор, потому посмотреть что либо не было возможности. Но О ЧУДО... Год назат, у меня появилса интернет, я узнала несколько торрент сайтов, открыла каталог аниме... и не поверила своим глазам, сколько здесь аниме на все вкусы. Тогда я окончательно поняла, що аниме для меня не просто мульт, а смисл жызни.
Я всегда любила смотреть фильми, все подряд. Но когда в первые увидела аниме, поняла что лутше етого для меня нет ничего. Теперь включая какой то фильм, больше 10 минут не выдерживаю, скукота, нет глубины сужета. Теперь каждый день, когда появляэтса свободная минута смотрю аниме, на работе через мобильный интернет, сижу на аниме форумах. На моему счету сейчас уже гдето 60 просмотреных аниме.
Не могу сказать, что анимешник професионал, но "человек повернут на аниме" это обо мне.
ЗЫ. Простите эсли есть ошыбки, а я знаю що ани есть, но я говарю и пишу на украинском, потому сейчас перейти на руский сложно. Не всегда могу найти подходящые слово, и иногда не знаю правил написания некоторых слов.
  • 0

#842 Sykothyana

Sykothyana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:07

Анимешником я стала совершенно случайно.Наверное если бы не этот случай сейчас я бы не была здесь)
Осенью 2 года назат в самом что ниесть ужасном настроении ,я возвращалась из школы.Пошел мокрый снег и настроение которое было и так ниже плинтуса стало еще хуже.Я уже прокручивала план, как приду домой и залезу под одеяло с чашкой чая.И тут на земле я увидела что-то блестящее, подняла и увидела пакет с дисками на которых было написано FMP.Обычно я не беру таких вещей, но загадочные диски меня притягивали.Позабыв про планы, я прилетела домой и врубила диски.Это оказалось аниме Стальная Тревога.С того дня и началась моя любовь к аниме.
  • 0

#843 Frosty91

Frosty91
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
-8
Спотыкушка

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:23

возлюбленная подсадила *-*
  • 0

#844 TopShock

TopShock
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2012 - 15:26

Сначала поиграл в ДМС 3-4 вскоре посмотрел аниме, было скучно начал смотреть комедии )) Аниме, это как фильм, только нарисованный))со смыслом)
  • 0

#845 Belalakaya

Belalakaya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:30

Обе моих лучших подруги увлекались и даже косплеили, так что и меня подсадили :rolleyes:
  • 0

#846 Luka9

Luka9
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:14

даже не помню. не смотрел - не смотрел, даже морщился при упоминании, а потом бац и ... уже. по-моему началось с Галактического футбола, хотя это даже не аниме, вроде
  • 0

#847 Raven Ворона

Raven Ворона
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:15

Сейлор Мун))) Еще в глубоком детстве (класс 5-6 по моему?)
  • 0

#848 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:55

Миядзаки--2х2--быстрый интернет--Эльфийская Песнь--Тетрадь Смерти--много разных сериалов--убеждать себя, что я не анимешник, а просто балуюсь японскими мультиками, стало бессмысленно:-(
  • 0

#849 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:19

Очень просто - в один прекрасный момент все интересное в любимых мной жанрах кино было отсмотрено, а душа требовала чего-то еще. Решил обратиться к аниме. Тк очень хотелось киберпанка, то обратил свой взор на Призрака в Доспехах. Это аниме изменило кардинально мое представление об этом направлении искусства. Потом наткнулся на Ergo Proxy - был поражен еще больше. Я не знаю могу ли считаться труъ анимешником (да мне это и не важно) но просмотр аниме для меня теперь вполне равноправное хобби наравне с просмотром кино и компьютерными играми. Я люблю определенные жанры и мне не критично в какой художественной форме они выражены - кино, мультфильм западного образца, аниме или годная игра на ПК
зы Ах да, в детстве нравился Грендайзер(я тогда не знал что это аниме), а лет в 15 понравился хелсинг(смотрел тогда по МТВ), но дальше этого дело тогда не пошло

Сообщение отредактировал Deviator: 16 Январь 2013 - 16:21

  • 0

#850 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:31

я не анимешник-я не анимешник-я не анимешник...
просмотр 20 мин. ОВА "Моя богиня" (5 серий) в русском дубляже (= вторая любовь)
- ...всё, я анимешник.
  • 0

#851 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:37

Миядзаки

(М-дя, забыл, что уже писал недавно...)

Сообщение отредактировал Silicium: 16 Январь 2013 - 16:41

  • 0

#852 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:07

Как то получилось что все детство прошло под знаком диснеевских мультиков на видеомагнитофоне и Сейлор Мун с Кенди кенди по телевизону ))А, простите, в совсем маленьком возрасте посмотрела Роботек. Видимо последнее как то слишком сильно повлияло ))
  • 0

#853 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:24

Банально. В детстве, как и многие смотрел "Роботека", "Кота в сапогах" и "Пчёлку Майю". Естественно, о том что это аниме и знать не знал. В более сознательном возрасте пересмотрел почти всего Миядзаки, но анимешником себя не считал - т.к. смотрел крайне редко и не затягивало меня. Однажды, решив пересмотреть Роботека, с удивлением узнал, что, на самом деле, любимейшая мной "Сага о Макроссе" это японский аниме сериал Super Dimensional Fortress Macross. Пересмотрел. Понравилось - но анимешником себя так же еще не считал. Коллега подкинула мне несколько гигов анимешек, в их числе были Бибоп и первый HxH. Опять таки понравилось, особенно Бибоп - но анимешником себя все равно не считал - т.к. аниме смотрел крайне редко, больше уделял внимание продукции американского кинематографа... И вот, в один прекрасный момент, смотрел я американский (неплохой кстати) Sci-Fi сериал под названием "Эврика". Сериал закончился - стал искать продолжение. Обнаружил что есть аниме сериал с похожим названием - Эврика 7 Псалмы планет. Посмотрел пару серий и... Сериал в 50 серий я посмотрел за три дня, почти сразу же пересмотрел еще пару раз. С тех самых пор и затянуло...
  • 0

#854 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:39

Никогда не испытывал нелюбви к аниме, посматривал время от времени разные тайтлы но особо не увлекался.
Но буквально в начале лета 2012 мне попался Another, и понеслась. Сразу за иной был Steins;Gate и Higurashi no Naku Koro ni(Kai), после этого я уже просто не мог остановится, да и не хотел ;)
  • 0

#855 Miss Fantasy

Miss Fantasy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:49

Лучшая подруга - заядлый отаку, она и подсадила.
  • 0

#856 dIeSo#Ne

dIeSo#Ne
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:26

Унесенные призраками по телеку) Узнал в инете, что режиссер - Миядзаки, решил посмотреть еще его творения - Ходячий замок и т.п.... потом перешел на сериалы - Death Note, Code Geass...и пошло поехало :Р
  • 0

#857 nimdator

nimdator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:36

В начале была Sailormoon
Потом хентай с Sailormoon
Потом хентай без Salormoon
Потом было ещё что-то, а потом была Эльфийская Песнь.
А потом Тетрадь Смерти.
И добила Навсикая и 5см в секунду
  • 0

#858 Russofana

Russofana
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:34

Как-то незаметно стала анимешником.)

Сейлор-мун (8-9 лет), Покемоны (10-11), Сприганн (13)... потом затишье, и в 18 понеслось - FLCL, Death Note, Naruto, Миядзаки и т.д. :rolleyes:
  • 0

#859 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:04

Ну как.....

В конце 80-х в передаче большой фестиваль крутили Кота в Сапогах, а потом полнометражки Капитан Фьюча. Вот они мне нравились.

Потом в начале 90-х крутили Трансформеров, Вольтрона и прочее Наруто 80-х. А перед черепашками крутили Роботек. Ясен фиг нравилась Макросс Сага. Не то что она нравилась мне больше остальных мультсериалов. Просто это была фишка, что ты ходишь и по третьему классу и выеживаешься, мол вы смотрите своих "Ставлю правую и левую, яйки и жопу, я же буду между ног" и "мы не жалкие букашки, презик носим как рубашки", а я вот для взрослых вещи смотрю - тут убивают, шпилятся, апокалипсис и еще роботы. Ну тип я вырос уже.

Еще круто было родичей Роботеком троллировать. У меня дедуля с бабулей сели со мной посмотреть. Там как раз дайджест шел по выходным - по 5 серий в одном блоке. и вот там как раз серия, где Зентреди Мисе и Ичиджоу говорят "Показывайте мол как у вас у зенмлян дети делаются". Ну они и давай показывать. Бабушка с дедушкой конечно не разозлились, но удивились сильно, а я сижу хи-хи, да хаха! Они думали я Карлсона смотрю. Это сейчас по телеку один разврат - Дом 2, Камеди. А тогда пост-советсткое время было и для людей советского воспитания такое было немного удивительно в мультах видеть.

Но тогда я анимешником не стал. Тогда никто не знал что это такое. Потом мне товарищ сказал, что мол видишь мол где глаза большие - это значит японцы рисуют! Потом ясен фиг все собирали трансформеров. А еще я собирал жевачку Грандайзер. Кто это я в душе не веял, но вкладыши с Го Нагаевскими картинками мне были по душе. А потом стал выходить сам сериал. по началу он мне нравился, но вмне уже было 11 лет и я засек такую фишку, что Грандайзер, как и вольтрон может и ничего, но ты смотришь одну серию и ты считай весь сериал посмотрел. Хотелось еще чего-нить как Роботек, но тут было как в анекдоте "или ты смотришь вот это или ничего не смотришь." Приходилось через силу смотреть очередной самоповтор Грандайзера или эфирные повторы Трансформеров и Вольторна. К Сейлормуну я такк и не приобщился. Но тут подоспело спасение в виде Эховзвода. Посему на аниме я забил на какой-то срок.

Потом в журнале Великий Дракон стали петь диферамбы аниме. Причем овашкам и полнометражкам (видать тому что достать можно было). Ну я достать не мог, поэтому пересматривал какой-то эпизод Гайвера на чужом ВХС, как дописку. Потом в ларьке я увидело кассету "Матрица" - не фильм, а типа аниме. Там скрины сунули с "Призраком в доспехе". И на следующий день ее уже купили. Я с бубном плясал, чтоб ее достать и таки достал. И это было такое разочаровние. Там был мульт "армитадж", а не ожидаемый мною Призрак. Ну "Армитадж" это та еще овверрейтед хрень. Ну вы знаете короче.

И снова я на аниме подзабил.
В 2004 году я работал админом торговой точки и имел доступ к всяким складам. и тогда шла волна аниме снова. Да и я начал переться с финалок тогда, что решил попробовать вновь приобщиться. Взял на складе диски - Хармагеддон, Рубаки, хваленый Евангелион, Ветер Амнезия, еще подлодка какая-то - и это такой все хренью оказалось. Из всей кучи мне понравился только Хеллсинг. Если бы не он - фигушки я смотреть стал бы аниме снова.

осле этого стал выкачивать мангу и понемногу сериалы на работе. Ни дома, ни там не было мощного интернета, но на работе это за счет компании было, а не по карточкам.

Потом я домой себе протянул в 2007-м шикрокополосный интернет. оптоволокно и все стало как у всех. Дальше моя история почти не отличается, от рассказанных выше. Да впрочем, она и до этих строк не особо отличалась....

Сообщение отредактировал Masteinny: 19 Ноябрь 2013 - 20:09


#860 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 00:42

У меня аниме началось не с интернета, а с дисков в магазинах. Причём не DVD (они появились чуть позже почти в то же время), а всего лишь двойные CD. Ещё раньше было VHS, но тогда я не "влип". А с интернета я ещё до-олго не скачивал...

Интернет по карточкам – сейчас это звучит таким же анахронизмом, как "сахар по карточкам".

я не анимешник-я не анимешник-я не анимешник...
просмотр 20 мин. ОВА "Моя богиня" (5 серий) в русском дубляже (= вторая любовь)
- ...всё, я анимешник.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных