Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Китайская анимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 23:54

Многие наверняка помнят из детства мультфильм про эксцентричного такого макака с красным посохом, который мог увеличиваться и уменьшаться при необходимости. Это классика китайской анимации, мульт "Сунь Укун" или, как у нас назывался, "Царь обезьян".

И вот мне стало интересно, а что еще есть из хорошей китайской анимации, что стоило бы посмотреть? Ведь кроме этого мультфилдьма (точнее, 3-х фильмов), китайская мультипликация прошла мимо нас.

У масштабных аниме-торговцев (называть не буду ибо нефих :) ) видел такую вещь как Te Wei - может, кто-то ее смотрел?.. Что это и на что похоже-то? :)
  • 0

#2 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 10:42

кроме царя обизяна..там ниче особенного не было....смотрела по телику....мама дорогая...мультипликацию им ещё развивать и развивать..(ИМХО)
  • 0

#3 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 13:01

кроме царя обизяна..там ниче особенного не было....смотрела по телику....мама дорогая...мультипликацию им ещё развивать и развивать..(ИМХО)


ну ты учти только, что это 50-е года примерно... Его корректно сравнивать с советскими мультфильмами по сказкам.

А насчет развивать - мне как раз и интересно, развилось ли че ;))
  • 0

#4 haku

haku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 13:32

А я его недавно только достал, лет так 10 уже не смотрел, настальгия, ктомуж всетаки я больше китаем увлекаюсь, чем японией.
В целом хотелось бы еще конечно почитать " Путешествие на запад" по которому он был снят.
  • 0

#5 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 17:06

У Китая в анимации еще все впереди. Когда-то бренд made in China считался гарантом убогости и халтуры, а сейчас компьютерное железо из Китая - одно из лучших. Кинематограф они уже подняли на очень высокий уровень. Как только государство отстегнет гранты на анимацию и компьютерные игры - китайцы составят достойную конкуренцию как Западу, так и Японии. Только как любая крупная система, Китай будет очень долго размахиваться, зато его удар прошибет даже самые толстые стены.

#6 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 06 Июль 2009 - 09:56

К сожалению кроме Сунь Укуна больше ничего не знаю, но это достойный мультики, я говорю о трех старых.

* Сунь Укун: Переполох в Небесных чертогах (Бунт в Небесных чертогах)
* Сунь Укун: Плоды жизни Женьшень (Плоды женьшеня)
* Сунь Укун: Царь обезьян побеждает демонов

Насколько я знаю есть еще сериал, но его мне смотреть особо не хочется. Всем любителям хорошей анимации настоятельно рекомендую.

Изображение
  • 0

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2009 - 11:17

Yu Bang Xiang Zheng (1983) - Забавная десятиминутная басня из двух частей.
Feelings from Mountain and Water (1988) - колоритная красивая новелла на древние мотивы.
Анимация в обеих работах красивая, но не шибко реалистичная. Фоны под классическую акварельную живопись. Музыка красивая и лёгкая.

Te Wei - название студии в Шанхае.

Сообщение отредактировал rewersi: 02 Январь 2019 - 09:43

  • 0

#8 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:40

как то раз видел мультик китайский "Как обезьянки ловили луну". Кажется так называется. Мне очень понравился
  • 0

#9 T-Doc

T-Doc
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 12:55

Сунь Укун - это старая версия этого мультика уже давно выпустили новые серии! Вообще супер я когда в Китай ездил купил себе коробку таких и смотрел, правда на китайском, но удовольствие я получил!) Сейчас он называется "The Monkey King". "Houga" на китайском.
  • 0

#10 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:26

Когда-то бренд made in China считался гарантом убогости и халтуры, а сейчас компьютерное железо из Китая - одно из лучших.

Оффтопик: :blink: :wacko: С Тайванем не перепутали ? То что кетайцы считают его китаем - не значит что это китай.

Сообщение отредактировал Aloner: 28 Октябрь 2010 - 22:27

  • 0

#11 Shira

Shira
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
2
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:59

Китайская анимация и Японской -это как земля и небо. Причем китайская сильно отстала от своей соседки, у которой произошёл резкий технический скачёк в этой отрасли...
  • 0

#12 Saiko San

Saiko San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2019 - 20:32

Всем привет. Недавно я осознал что пересмотрел все годные на мой взгляд аниме выпущенных в Японии, и по счастливой случайности наткнулся на аниме "Maden in China". Поначалу отнёсся с предвзятостью к китайским аниме, там и графика другая и не привычно слышать на фоне не японский а китайский язык, но как только глаза привыкли к графике, а уши к китайскому я был приятно удивлён, ведь для меня как будто открылась новая вселенная, столько не просмотренных аниме, столько интересных историй.

Из минусов могу подметить что некоторые из тайтлов имеют очень короткие продолжительность серии.

Из плюсов: Новые истории, новые персонажи и куча приятных эмоций.

Вот небольшой список китайских аниме которые я пересмотрел и рекомендую к просмотру. Всё в русской озвучке

1) Сказания о Демонах и Богах (надо привыкнуть к графике)
2) Страна Десяти Тысяч Чудес
3) Боевой Континент
4) Ревелатион Откровение
5) Путь выбора

Не знаю будет ли уместно я смотрел все аниме в группе вк AniMy .

Я уверен что далеко не всё пересмотрел, чего нету в списке но уже есть на просторах интернета в русской озвучке прошу пишите я с радостью посмотрю.

Сообщение отредактировал Saiko San: 01 Январь 2019 - 21:01

  • 1

#13 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2019 - 15:04

5) Путь выбора


Не дурно сделанное фэнтези. Напоминает стиль рисовки середины 90-х.
Не привычный по времени формат серий, но при потоковом просмотре перестаёшь замечать эту мелочь.
Развитие событий сериала идёт в нормальном темпе, не вызывает зевоту и желание прервать просмотр.
(Мнение на момент просмотра 11-й серии)
  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 860
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2019 - 19:15

(Мнение на момент просмотра 11-й серии)


оно есть с рус субтитрами или рус многолоской на трекере каком нибудь?
  • 0

#15 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:14

С русской озвучкой выложили в ю-тубе. Даже вполне годной для второплановой вещицы, ... один закадровый. Но это не беда. Хоть какой-то.
Читать субтитры тоже можно (если найдётся версия с ними), но китайский слушать не все готовы.
Мнение на момент после просмотра 28-й серии: Многовато "баранов", если учитывать философскую тематику произведения. Драка - последний способ решения конфликта, но тут почему-то стал одним из первых. Главную интригу затянули, но на её фоне много прочего и потому скучно не становится. По настрою эта сказка напоминает "Страну Цветных Облаков". Амбициозность и рейтинги прилагаются.

Сообщение отредактировал rewersi: 07 Январь 2019 - 14:48

  • 0

#16 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2019 - 14:59

После просмотра 32-й серии возникла затянувшаяся пауза в просмотре. Позже продолжу.
Очень даже смотрибельно, но временно отвлёкся на разные познавательные видео (экология, ботаника, история, этнография и много прочего).
  • 0

#17 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2019 - 22:05

Был ещё у них когда-то такой мульт "Братья Лю". Но это всё, что я (к счастью) знаю из китайской анимации, поскольку тема эта для меня табу.

UPD. Упс, оказывается, это совковый мульт 1953 года. Т. е. даже собственные сказки китайцы тогда толком экранизировать не могли, пришлось за это дело взяться "проклятым северным варварам" ;)

Сообщение отредактировал Infirnir: 16 Февраль 2019 - 22:09

  • 0

#18 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:15

Руководство по посадке фей.

Очередное фэнтезийно-комедийное нечто. Смешно смотреть, но на один раз. 14 серий по 15 минут (в среднем).

 

Цветок Мо Лань.

Сказка в антураже повседневности. Жизнеутверждающе и с позитивными выводами. И тоже комедия с короткими сериями, всего 9 штук.

- - -

 

В планах на просмотр ещё ряд образцов не слишком длинных произведений китайской анимации. Отзывы предполагаю писать сюда.


  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Сентябрь 2020 - 01:57

Не знаю как там в целом (сабов дальше четвёртой серии нет и непонятно когда родят) но по первым сериям мне зашло Руководство Сотен Демонов / Bai Yao Pu.


  • 0

#20 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 08:48

Хрустальное небо вчерашнего дня.

Очень удачный образец китайской анимации и режиссуры. Есть некоторые претензии, но в целом очень понравился.

Анимация красивая и музыка приятная. По ощущениям напоминает "Flavors of youth - Love in Shang-Hai", тоже китайский. 

(Есть с русской озвучкой. А субтитров не нашёл).

http://www.world-art...ma.php?id=80034


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных