Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3461 Amitabha

Amitabha
  • Старожилы
  • PipPip
  • трансгрессор на полставки

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 22:50

а рецензию хотелось бы дать на "Геншикен".
Хм, начинается очень неплохо, сюжет такой что можно было бы сделать очень даже ничего, но получилось нечто малопривлекательное. Названия серий откровенно раздражают, такого откровенно заумничающего бреда давненько я не видел.
Однако плюс в том что в принципе сериал неплохо знакомит с бытом отаку, основными их сублимационными потоками)))
Правда и тут раздражает зацикленность на хентае.
Короче чувствуется недоработанность, и довольно нудновато.
  • 0

#3462 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 23:25

Смешно, да. Только это не мои слова.

Харухи - лучшее, что вышло за последнее время.

Сам себе противоречишь. Уж остановись на чем-нибудь одном.

Личку и упомянутую Вами тему никто не отменял тоже.

Ни в одном из этих мест лично мне никто вопросов в последнее время не задавал.

Вы же предпочли похамить, что, впрочем, тоже не удивительно ,)

Почему же, очень удивительно что есть отдельные неадекватные личности, принимающие четкие и верные фразы за хамство. Вам лечиться надо, батенька.
  • 0

#3463 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 23:36

Ох, да.. И это мне советуют лечиться *_*
Простите, но как-то доказывать, что фраза "Харухи - лучшее, что вышло за последнее время." не равняется фразе "лучшее что только может быть на свете" я не собираюсь.

Сообщение отредактировал Negative: 23 Август 2006 - 23:38

  • 0

#3464 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 23:48

Довольно близко по смыслу.
А психиатра всё-таки поищи.
  • 0

#3465 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 24 Август 2006 - 00:33

Досмотрел Speed Grapher. GONZO поработали довольно неплохо. Не буду обсуждать персонажей и прочее, а скажу, что понравилось и не очень. :lol:
Понравились персонажи. Очень интересные и яркие. Причем запомнились не только главные, но и второстепенные. Взять хотя бы Боба. :lol: А запомнились они благодаря своему поведению и психологическим особенностям. Даже каждый в отдельности интересен.
Сюжет - ну да, ну есть... :lol: Но опять немного бредовый (а вы чего хотели? Это ж GONZO! :lol: ). Куда интереснее скрытое содержание и роль пороков в сюжете. Прям аж шокирует. Еще неплохо раскрыта тема вендетты, я бы сказал - весьма масштабно.
Отдельно хочу выделить американцов. Им как всегда досталось. :lol:
Очень понравилось музыкальное сопровождение. Особенно опеннинг. Когда узнал, что там играет Duran Duran - сразу же нашел песню и вот, слушаю до сих пор. :lol: Впечатлили и джазовые композиции. Очень спокойные и мелодичные. Хотя в некоторых моментах они были ИМХО, не в тему. Но в основном подборка удачная, придает атмосферности, скажем когда в сериале дождливая ночь.
А вот рисовка не ахти... Особенно задние планы - это просто...гм. Хотя пара моментов отрисованы были на 5+. Ахах, пара моментов... :lol:
Мой вердикт: если вы неравнодушны к студии GONZO, джазу и психологии - этот сериал для вас. Я не пожалел потраченного времени.
P.S. "Girls On Film..."
P.P.S. обожаю джаз. :P
  • 0

#3466 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 03:30

D.N.Angel немного попсово но забавно, некотрые персонажи как штампы напоминают уже увиденных в других мультах. Хотя все равно смотрится, тема ангелов(или их подобий)всегда разжигала во мне огонь поэтому я принял это мульт хорошо)))
  • 0

#3467 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 16:12

And if you had heart condition, please be warned.
Потому что этой ночью я посмотрел *барабанная дробь* The Melancholy of Haruhi Suzumiya Йе-ес!

Услышав, краем уха про "философский смысл Харухи" и попытавшись обойти противоречие бодрой мордашки с постера со словом "меланхолия" в названии, я понял, что без предворительной подготовки не обойтись. Никак. Это потребовало 3 литра пива, тарелку макарон, две котлеты, немного салата из овощей и оливок, литр кефира, одну шарлотку, два альбома TMC, десяток нормальных баалранов (маленькие мы пока, но качаемся, качаемся) и два чайника моего любимого очень черного чая, не считая онгоинга и пары непросмотренных вещичек, но я сделал это!

Первая полторашка пивка ушла на первую серию. Нет, это ужасно. И не потому что "переигрывание любительского кино" и бла-бла-бла. Дело в том, что так может сделать только безмозглый лентяй. Правильное обыгрывание любительского кино - смотри Midori no Hibi. Кьен однозвучный "иронично" бухтит как надутый недоделанный киноман. Верному SB Live! настолько надоело воспроизводить это, что он решил сделать вид, будто вылетел из PCI-слота (я-то знаю, что его можно теребить как угодно - сидит словно Александр III на коне). Но дальше пошло легче. Алкоголь требовался только для того чтобы заглушать разум с его вопросами типа: "Если эти грамотеи запхали в опенинг куски универских лекций технарского толка, то какого <censored> они надругались над этими кусками по ходу дела?" Ну да не суть, мы люди привычные, и не такой дребеденью восхищаемся. А вот когда зазвучала одна темка, я разом заглотил оставшийся к тому времени литр. Мысль стырить идею композиции у одного аксакала была позаимствована у другого аниме-"кампа-азитора". Это настолько гениально, что мне не выразить словами! Оказавшись наедине с чайком и остававшимся десятком (или около того) серий я сорвал негатив на несчастном Владыке Разрушения ("неспеша догорают сырые дрова-а-а-а...", однажды набрав "/players 8", пропадаешь навсегда) и вернулся к начатому. Долго ждал, когда же будет интересно. Увы, все что я узрел - это компиляция прошлого года и просто уже вечных вещей. Концовки эпизодов просчитывались по их началу, перемешанные серии может что-то и решали, но паззл я собрал в устняк и без подсказок - высидеть эндинг так и не смог. Помниться, даже Тарантас уж на что не шибко интеллектуальное кино забабахал, но до такого неуважения к публике не додумался (так и представляю себе картину: Винс говорит "сейчас я выйду из сортира и меня замочат"). Но все-таки этой ночью я повеселился. Да, без дураков. В одиннадцатой серии с унитаза упал бачок. Он и раньше стоял криво-косо, но стоял. Что заставило его свалиться - ведомо только Харухи Сузумии (она же Бог). Двадцать минут незабываемых ощущений (чего только в санузле не всплыло!) - и возвращаемся к нашим баранам и овцам. К тому времени засветилось утро, я уже немного задолБаался и сел смотреть

Puppet Princess.
Это как мувик Ниндзя Скролл, но короче и юморнее. История наследницы уничтоженного клана и ниндзя, который настолько хорош, что его никто не хочет нанимать. Милая односерийная овашка о том, что куклы - sucks, иллюзии - не true, а цветочек на дороге - бесценен.

Но не расслабляемся - впереди еще 3 серии! Поскольку желудок встречает чай вышибалой, ублажаем его кефирком и шарлоткой. Отмороженные девочки с ножами в руках и не в меру умные мальчики с банальной философией на языке ждут! А Харухи зажжот целый актовый зал! Бде, только все это я ужо где-то видел. Вот подстава-то. Память, зачем ты ко мне так жестока? Ну да ладно, личное - в личку. С ней я разберусь сам. Только подумайте, что она себе позволяет! Не трогать Харухи! Это без тени сомнения лучшее аниме 2006 и не по версии какого-то там ренегата с ником в две буквы, одну цифру и подчеркивание, а целого АФ!

Да, и еще я посмотрел Mizu no Kotoba. Вещь уникальна хотя бы тем, что русские фансабберы - единственные, кто ее перевел. И перевели хорошо, молодцы, "есть сабберы в родном отечестве!". Интересна мне она и тем, что сняла ее некая Studio Rikka в октябре 2002 года (Hoshi no Koe - февраль того же года, если кому вдруг зачешется). В отличие от сабжа, на который я отзываюсь с вот уже вторым перерывом, в ее основе лежит хоть и простая, но изящная идейка. В принципе, раскусить ее можно самому, намеки есть. Но... Попробуйте сами. Пересказывать - все убивать. Запустите на проигрывание, сцепите руки в замок и не отпускайте до конца... анимешки или электричества. Она коротенькая, и все-таки чуть-чуть получше старшего брата Pale Cocoon.

"Памятная фотография. Небо, под которым мы были счастливы. Небо, под которым мы были вместе. Облака уплывут, солнце зайдет. Нам не суждено увидеть это небо еще раз. Но на этой фотографии оно всегда с нами. Поэтому фотография - памятная" (Не сабж). Вспоминаю, что активно фотографировала Харухи Сузумия. Невеселые мысли. Когда Харухи примется опять переодевать Асахину, а сий процесс начнут показывать сквозь книжную полку, лицо Нагато и собственно книги, это может быть находка, да-а-а. Да только смотрел я на нее с выражением "Показал бы ты шо булбу, шо варники со сметаною, а такого добра я много бачил.". Когда же Нагато отошла и обернувшись глянула уже явно на зрителя, пришлось поинтересоваться у нее "Че тебе, шторка?" Ответа не последовало. Не последовало и ответа на вопрос: "Сквозь какую дыру в Винде можно поправить код, который прямо сейчас исполняется на удаленной машине?" Это мне даже интереснее того, помянули ли Шостаковича в титрах. Нет, подобные фокусы мне не в новинку, сам такими финтами грешу, но не под операционкой же! За такое бить батогами и SIGILL'ами! Короче говоря, убоялся я Винды, яко черт ладана, и грузить ее буду лишь до тех пор, пока 64-битный wine не научиться запускать 32-битные приложения или не выйдет 64-битная Дьябла. Чат, оказывается, можно даже вместо биоса засобачить. Тьфу, я осилил-таки эту меланхолию.

И к вопросу "Что из нынешнего стоит посмотреть?" Ответ однозначен: "Honey x Honey Drops"! Это просто нужно увидеть. Это плюс. Это гениальная вещь про то, как нужно привязывать к себе дiвчин. А они обожают в самый ответственный момент впадать в очаровательнейший ступор. Как их оттуда выводить расскажут нам в первой серии. Злодей носит юкату. Главного героя уже жалко: парень красив, неглуп, но пропадет из своей любви к приключениям, окрутит его это недоразумение, ни за грош хлопец пропал.

Сообщение отредактировал Le_0: 24 Август 2006 - 16:56

  • 0

#3468 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 17:01

Посмотрела Comedy. Коротенькая овашка, но как зацепило...
Конечно дело не в сюжете, да и какой сюжет на этих десяти минутах, но все вместе - история, стиль повествования, визуальный и звуковой ряд - эффект дало потрясающий.

Полно же не очень качественного аниме вроде "Почти человек-а" или "Метрополис-а"

ээээ... всякое конечно бывает... на мой взгляд это как раз качественное аниме и такого как эти - вовсе даже не полно ^^''
  • 0

#3469 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 18:06

Jigoku Shoujo.
досмотрел. как набор "страшных" историй - самое то. там в целом и сюжета связного нет, кроме журналиста, пытающегося отговорить Ацкую Девочку от её неблагодарной работы. как потом оказывается, журналист всё-таки с неё связан... а девочка не такая кавайная, какой казалась поначалу... закончили круто, гхм, ждём очередную порцию "страшилок".
  • 0

#3470 DarthLanster

DarthLanster
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 19:16

эммм....Посмотрел Берсерка, зацепило.... вот только много вопросов осталось...нуно мангу доставать где то...
еще Азумангу посмотрел...и мой моск перестал работать...
  • 0

#3471 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Август 2006 - 00:21

And if you had heart condition, please be warned.
Потому что этой ночью я посмотрел *барабанная дробь* The Melancholy of Haruhi Suzumiya Йе-ес!

Услышав, краем уха про "философский смысл Харухи" и попытавшись обойти противоречие бодрой мордашки с постера со словом "меланхолия" в названии, я понял, что без предворительной подготовки не обойтись. Никак. Это потребовало 3 литра пива, тарелку макарон, две котлеты, немного салата из овощей и оливок, литр кефира, одну шарлотку, два альбома TMC, десяток нормальных баалранов (маленькие мы пока, но качаемся, качаемся) и два чайника моего любимого очень черного чая, не считая онгоинга и пары непросмотренных вещичек, но я сделал это!

Тьфу, я осилил-таки эту меланхолию.

И к вопросу "Что из нынешнего стоит посмотреть?" Ответ однозначен: "Honey x Honey Drops"! Это просто нужно увидеть. Это плюс. Это гениальная вещь про то, как нужно привязывать к себе дiвчин.

Просмотр сообщения

Блин, ну что за дряной поток сознания? Если это была шутка юмора то где смайлики? Уж от кого от кого, а от тебя - не ожидал. :P Меланхолию можно сколько угодно критиковать, но вот так вот под пивко описывать - это достойно разве что какого-то журналюги с world-art. :)

Опять таки столь слащаво безвкусную вещь для начинаюзих мазохисток как Honey x Honey Drops нужно ещё посикать, а тут ты её как бы серьёзно рекламируешь что аж тошно становится.
Может действтительно три литра пива в прок не пошли? :huh:

-----
99) New Dominion Tank Police части 1-6. Действительно послабее старого Dominion Tank Police. Графика поменялась на более близкую к манге (но должен признать что она менее красивая), но вот сюжеты оставляют желать лучшего. Юмора мало – больше драмы про убитую напарницу Леоны. Первый Доминион подкупал своей безбашенной несерьёзностью даже противотанковые мины там были… гм… неправильной формы. А здесь больше упор на серьёзность.
Анна-пума и Уни-пума появляются довольно редко и особой роли не играют. А зря. К примеру в манге их взяли в полицию и передали Леоне под командование списав все их преступления со словами «Эти бедные андройды просто не знают, что творят. Это всё хозяева виноваты. А сами андройды существа неодушевлённые типа тумбочки, поэтому винить их ни в чём нельзя». :)
Итог: вещь только для поклонников первого сериала и манги. Остальным скорее будет просто не интересно.

100) Keisatsu Sensha Tai TANK S.W.A.T. – ещё одна вещица по мотивам Доминиона.
Но, боже мой, как её сделали!? Низкобюджетность так и прёт из всех щелей.
Представьте себе Dominion Tank Police в 3D графике начала 2000 года, с 300-ми полигонами на человека… Одно слово – «ужОс». Единственный плюс - Анна и Уни есть, и они уже в составе подразделения Леоны. Сама серия представляет из себя детективный боевичёк, в котором не обошлось без нелепо-комедийного катания Бонапарта на пассажирском лифте по небоскрёбу (для несведущих это мини-танк Леоны, сделанный из настоящего металла, а посему весящий не меньше пары тонн). Странно, но тросы выдержали. Была ещё скоротечная дуэль с танком противника на соседнем небоскрёбе, андройд с клюшкой для гольфа подвесивший ошейник со взрывчаткой на шею подруги Леоны и разборка с его автоматическими передвижными стрелковыми комплексами. Всё бы ничего, если бы не откровенно кубойдная 3D графика в которой опознать кто перед зрителем Леона или скажем Уни можно только по наличию/отсутствию танкистского шлема или раскидистой (но опять таки кубойдной) шевелюры. Ещё один камень в огород – Мегуми Хаяшибара на этот раз озвучивать Леону отказалась.
Итог: только оголтелым и изголодавшимся фанатам Доминиона, да и то предварительно их связать и напоить успокоительным, а то ведь могут и разбушеваться что их обманули в лучших ожиданиях.
  • 0

#3472 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 00:33

Отсмотрел оба сезона GitS. Впечатлений масса.
Особенно мне понравились Тачикомы и тем более было жаль когда они в конце погибли. Мыслей много и все они перемешались в голове. Пойду пожалуй найду OVA :ph34r:
  • 0

#3473 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 12:21

Досмотрел R.O.D. ova...
Мне очень понравилось ^_^
Классные герои, интересный сюжет, красивая графика и хорошая музыка :)
Хочу еще...
  • 0

#3474 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 18:34

Отсмотрел оба сезона GitS. Впечатлений масса.
Особенно мне понравились Тачикомы и тем более было жаль когда они в конце погибли. Мыслей много и все они перемешались в голове. Пойду пожалуй найду OVA :huh:

Просмотр сообщения

Уважаю! Так держать.

А я сегодня ночью (не надо закидывать мея водорослями!) соизволила по-человечески посмотреть Blood - the Last Vampire.
И ещё раз Production I.G утвердилась у меня как лучшая студия.
мне понравилось. (мягко говорю)
Сайя с катаной - навсегда! :huh:

Сообщение отредактировал Arsen-Sato: 25 Август 2006 - 18:35

  • 0

#3475 Aochi

Aochi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 01:18

Недавно посмотрел Elfen Lied. Кровавый, романтичный, местами эротичный и очень затягиваюший мульт.
Произвёл на меня очень сильное впечатление.
  • 0

#3476 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 01:56

Что-то как-то странно в последнее время аниме смотрится, пытаешься начать вроде бы и неплохие сериалы, но не можешь... Поэтому приходится довольствоваться небольшими вещами.

Sorcerer on the Rocks - знаете, если отбросить бюджетную рисовку и сумбурное изложение в сторону, получилось весьма неплохо. Точнее, могло бы получиться, будь у создателей норм. бюджет и 26 серий, где можно было бы норм. объяснить как персонажи встретились, почему шляются вместе и т.п. Ибо идея пусть и не нова, но интересна, в персонажах что-то есть, но вот реализация... Несмотря на это, мне похождения Шиваса Скотча и его слугпонравились, жалко только, что так мало их.

Metropolis - Супер, просто супер. Во-первых, офигительно стильно. Рисовка, музыка, дизайны, расцветка - все идеально воссоздает ту, давно ушедшую эпоху. Как следствие из этого, следует во-вторых - красиво, очень красиво. В-третьих, интересно. Быть может, сюжет и затрагиваемые им проблемы не оригинальны, но от этого интерес не убавляется. Отдельное слово о персонажах. Больше всего, пожалуй, понравился робот-детектив с его Почему люди всегда все решают насилием? и Люк с его болезненным фанатизмом. Отличное аниме.

Armitage III - еще одна ОВА, в которой ощутимо чувствуется банальная нехватка времени и бюджета. Ну да ладно, никакую боевку мы еще можем стерпеть, но вот мега-сумбурный сюжет, бегущий семимильнми шагами... Конечно, будь у авторов время все красиво изложить, смотрелось бы по другому. А тут все слишком быстро, просто мгновенно. Наверняка манга в разы лучше. Правда, сделано все равно неплохо - посмотреть можно. Отдельное слово о русс. сабах - попалась мне странная версия, где была только английская озвучка. Читаю я на буржуинском хорошо, а вот слушается он все же потруднее, поэтому пришлось лезть на кейдж. Попробовал одну версию - удалил с руганью, я же все-аки примерно слышу, что персонажи говорят, а вижу нечто совершенно другое. Попробовал другую - тот же результат. В итоге, выбрал те, у которых тайминг понормальнее был и весьпросмотр механически отмечал ошибки и неточности.
  • 0

#3477 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 09:46

Досмотрел Гокудо. Торжественно перекачал сериал в одну папку с "Алхимиком", "Кроно", "Берсерком" и "Охотником". Скажу сразу: Гокудо слабее перечисленных, это, возможно, самое худшее аниме из группы САМЫЕ ЛУЧШИЕ. Но ведь множество других фильмов попасть в эту группу даже не претендует :)
Ясно, что Гокудо - предок Лины Инверс в такой же мере, как "Охотник" - предшественник "Наруто". Видны даже "улучшения" - Лина не столь эгоистична и менее труслива, врезультате, в целом - Гокудо получился ярче, колоритнее. Не видел в аниме ничего подобного, вот в американской мультипликации что-то такое имеется - парочка Бивис+Бадхед. Но то - суровая американская реальность, а Гокудо - сказка, так сказать - "добрым молодцам урок".
СССР, 1929 год "Путевка в жизнь". Сцена с малолетним бродяжкой. "Что бы ты хотел?" "Водки, марафету и девочек!".
Мышление "приключенца" Гокудо на таком же уровне: "Богатства и девочек!". Ну, хоть марафету не просит... Зато всегда готов спереть то, что плохо лежит.
Остальные герои - в том же стиле. Принц Магии - ну, его интересуют исключительно девочки. Рубетта - а ее мальчики вообще не волнуют, ей, как понятно из имени - порубиться бы!
  • 0

#3478 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Август 2006 - 13:03

Saikano.
Чего уж тут говорить...
Все и так было ясно с самого начала... стандартный гонзовский уровень.
Намешать всякой фигни, убогой рисовки, несимпатичного дизайна, кривой трехмерки, жуткого бреда... и неохотно добавить пару хороших моментов.
Смотрел только ради обещаной "антивоенности".
Нету ее.
Показывают, что на войне погибают.
Причем, погибают очень некрасиво и мучительно (Хотя, не обошлось и без лишнего пафоса).
Да ещё и сами убивают, прежде чем умереть.
И остаются плачущие вдовы и прочие родственники, впрочем и их тоже убьют.
Ну и что это за "антивоенность" такая?
Если кого и может такое заставить распрощаться с соображениями о том, что "война - это веселое мероприятие с прыгающими мехами, красными лазерами и бравыми солдатиками", то только малолетних японцев.
Или тех, кто вообще не знал о том, что на войне убивают и умирают.
Хотя, может это просто у меня иммунитет...
В свое время прочитал немало литературы на тему ВОВ( в.т.ч и нехудожественной).
Ну и фильмов, разумеется, тоже насмотрелся, в основном отечественных.
Так что процесс "все долго и мучительно имирают всю дорогу", в не шибко нправящемся мне аниме, не особо пугает.
===
Про остальное в этмо аниме и говорить-то не хочется.
Не было там ничего цепляющего.
ПОнравилась только та самая пара моментов.
И все.
Так что Сайкано смотрел с равнодушным ожиданием финала.
Ну не берет оно за душу.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Август 2006 - 13:19

  • 0

#3479 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 17:13

Texhnolyze - мрачность и обреченность.
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan, не особо понравилось, надоедало, что парню доставалось уж слишком часто, ну и шутки "сортирные".
  • 0

#3480 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 28 Август 2006 - 03:31

Ну что же, Hellsing OVA II. B)
Если сравнивать с первой OVA (а все познается именно таким способом :) ), то на голову выше.
Рисовка великолепна. Цвета стали более яркими, более насыщенными. Заметно улучшилась детализация не только окружающего мира, но и персонажей. Взять хотя бы глаза Уолтера - они фиолетовые. Да-да, то, о чем я только что говорил: детализация и насыщенность. В первой OVA глаза у него были заметно тускнее. Улучшилась работа с тенями. Тени сделаны просто великолепно, а самое главное - реалистично. Также очень понравились цветные шлейфы, возникающие при быстром движении (Люк и Серас). Весьма эффектно. Раз уже речь зашла об эффектности, то мне одной из самых эффектных сцен показалась сцена разборки Люка Валентайна с охранниками в особняке. Опять эти же шлейфы, опять ярко. Бэкграунды сделаны великолепно. Особенно деревья во время прогулки братьев к особняку. Предметы интерьера также очень реалистичны - картины в особенности замечательно создают атмосферу. Запомнился момент, когда Люка пытались пронзить опять же охранники - очень динамично. Как и все бои в принципе в этой OVA. Смотреть - одно удовольствие. Еще хотелось бы отметить то, что сателайтовцы потихоньку начинают переходить к реальным пропорциям тел персонажей. Это хорошо заметно на Алукарде. Конечности перестали быть ужасно длинными. Это сильно радует. Видимо, у сателайтовцев прошла болезнь таким замечательным сериалом/мувиком/мангой, как xxxHolic. Молодцы все-таки они, перебороли эту манию. :D Но все же есть моменты, которые не очень радуют глаз (вот такие мы придирчивые). Я имею в виду Уолтера. Части тела отрисованы превосходно, за исключением головы в некоторых моментах. Складывается впечатления, что это было сделано специально, с целью выделить его из толпы серых персонажей " с нормальными головами". Бедняга Уолтер. Наверное, он из-за этого и отыгрался на Люке... Кхем, полезли не в ту степь. B) Кому жаловаться не стоит на прорисовку, так этой нашей всеми любимой Викуличке. Смотреть на нее не просто приятно, а очень приятно. Нарисована со вкусом (да, вот такой вот замечательный вкус у господина Хирано, хотя я не совсем это имел ввиду. Я хотел сказать, что сателайтовцы замечательно поработали над всеми тонкостями). Сильно запомнился Ян. Харизма ходячая. <_< Да и весельчак еще тот. Вот, кстати, юмора прибавилось по сравнеию с первой OVA. Как вы поняли, юморили в основном Серас и помогал ей в этом Ян. А Люк строил из себя крутого парня.В общем, надо все посмотреть своими глазами. B)
Еще одна заметка - экранизирован был второй том не полностью, да и воспоминания Алукарда в начале далеко не из второго тома.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных