Перейти к содержимому

Фотография

Sengoku Rance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#221 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:46

С чего это "не подходит" ? Akashi Kazemaru - он и есть. http://alicesoft.wik...ki/Akashi_House
  • 0

#222 XxxxALUKARDxxxX

XxxxALUKARDxxxX
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:03

Люди плз подскажите как найти принцессу которую похищают? Чё то я не догоняю или туплю :rolleyes:
  • 0

#223 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:44

Люди плз подскажите как найти принцессу которую похищают? Чё то я не догоняю или туплю sad.gif


В провинции (не помню какой) 2 события: искать и искать усиленно. В зависимости от выбранного - по какому пути пойдешь. В первывй раз - только 1 вариант.
  • 0

#224 Hell_Pol

Hell_Pol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2011 - 18:51

Всем привет. Недавно наткнулся на эту игрушку и понравилась. Раза 4 прошёл. Решил открыть все бонусы семьи. Подскажите пожалуйста, пытался открыть семью Мори. В ЭлисВики написано что чтобы открыть эту семью, нужно не снимая проклятия с Мотонари, захватить дочку-ниндзю до захвата всех земель дома Мори. Я так и сделал. Но почему-то бонус не открылся :( Повлияло ли то, что я это сделал, выбрав путь убив обезьянку? Может надо было это делать по "правдивому" пути?
И ещё. Может у кого остались сохранёнки, с разблокироваными всеми CG mode? Если у кого есть, выложите пожалуйста тут. Буду очень благодарен :)
  • 0

#225 Hell_Pol

Hell_Pol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2011 - 20:00

Ещё 1 вопрос. В 'free for all" нельзя что ли уникальных капитанов брать в плен? А то я сколько раз переигрываю, никак не получается взять :angry:
  • 0

#226 mihosh

mihosh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:15

Всем привет. Недавно наткнулся на эту игрушку и понравилась. Раза 4 прошёл. Решил открыть все бонусы семьи. Подскажите пожалуйста, пытался открыть семью Мори. В ЭлисВики написано что чтобы открыть эту семью, нужно не снимая проклятия с Мотонари, захватить дочку-ниндзю до захвата всех земель дома Мори. Я так и сделал. Но почему-то бонус не открылся :( Повлияло ли то, что я это сделал, выбрав путь убив обезьянку? Может надо было это делать по "правдивому" пути?
И ещё. Может у кого остались сохранёнки, с разблокироваными всеми CG mode? Если у кого есть, выложите пожалуйста тут. Буду очень благодарен :)


Вроде бы, надо их всех собрать четверых послать в один бой. Тогда перед началом будет сценка с ними.

Нинзю надо не только поймать, но и поговорить с ней до захвата всех их земель - она пообещает удовлетворить просьбу Ранса, если он победит ее папашу.
  • 0

#227 AndreyNord

AndreyNord
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:30

Всем привет. Пришёл за помощью. Люди, кто прошёл до конца, подскажите пожалуйста. Проблема такая. Прохожу в первый раз. Очистил все земли от демонов. Осталась только страна глазастых ёкаев и я. Теперь я так понял надо развеселить кривого старика на мосту, чтобы страна на куски не развалилась. А для этого надо победить демонического Оду 99 уровня. КАК? Это вообще реально? Я как ни бился, развил Рэнса только до 57-го. А этот демонический гад со своей мартышкой сносит его максимум с двух ударов. А после этого все остальные его даже царапнуть не могут. Подскажите что делать-то? Если оставить в покое то на следующий ход идёт проигрыш. Выиграть то как? Есть правда мыслишка что сначала надо ёкаев добить. Но как если под угрозой проигрыша надо мост очищать?
  • 0

#228 AndreyNord

AndreyNord
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:47

Всем спасибо. Побился немного и прошёл. Раз уж для победы нужен Рэнс, а убивают его с двух ударов логичным решением оказалось прикрывать его всеми силами. Защитой шинигами например и отвлекать копейщиками. В этом плане летающий глаз победить было сложнее. Долго мучил игру пока не выпал шанс нанести три удара не умерев и не вызвав лечения. Нда. Но по идее игра пройдена. Никто не подскажет а без демонов это какой режим? Ну что-то вроде того чтобы спокойно воевать себе страны не отвлекаясь на конец света и прочие демонические пакости.
  • 0

#229 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2011 - 05:58

Всем спасибо. Побился немного и прошёл. Раз уж для победы нужен Рэнс, а убивают его с двух ударов логичным решением оказалось прикрывать его всеми силами. Защитой шинигами например и отвлекать копейщиками. В этом плане летающий глаз победить было сложнее. Долго мучил игру пока не выпал шанс нанести три удара не умерев и не вызвав лечения. Нда. Но по идее игра пройдена. Никто не подскажет а без демонов это какой режим? Ну что-то вроде того чтобы спокойно воевать себе страны не отвлекаясь на конец света и прочие демонические пакости.

Kill the monkey - по сути просто покорение страны без сюжетных отвлекаловок.
Или просто игра за один из домов (режим называется Free for all, кажись)

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 29 Июнь 2011 - 05:59

  • 0

#230 Rurg

Rurg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2011 - 15:40

А мне вот интересно есть какие интересности со следующими персонажами: Gekkou и Masou Shizuka? И еще плз подскажите как вырулить на роут Кеншин, на Ран с Исороку выруливал, а вот с Кеншин проблемка.
Да, а насчет убить Оду 99-го лвл, прокачай Ogawa Kentarou, когда он станет демоном, не убивай Апостола(Гигай), а выставляй каждый раз против него вышеупомянутого Кентаро и довольно быстро прокачаешь (к тому же там еще есть и его приключение), хоть до 99-го лвл. А так как в битве против Оды нужно присутствие либо Ранса, либо Кентаро с его святым мечом, то второй 99-го лвл с Atack Luck'ом легко покромсает Ксавьера.
Насчет битвы с Орочи, пока дрался 1 раз только, но думаю одолеть можно. Берем Ранса (желательно 80+ лвл), Кентаро (99 лвл :) ), фута потолще (Сенхиме, Шибата) с нагрудником -100 дамаги, Генри (монах), Натори. Построение 1-я линия: Ранс, Шибата, Кентаро; 2-я линия: Генри, пустое место, Натори. Сам бой: Ранс с Кентаро (Atack Luck) лупят пока не истратят все свои ходы но не оба сразу, а с разницей в 1 заход, Шиба оттягивает удар на себя, Натори его хилит по мере необходимости. Ранс или Кентаро бьют финальным ударом, Генри восстанавливает им ход и в общем так 6 раз (финальными ударами). Есть вариация не тему 1 Кентаро и 2 монаха (Генри и еще Сеттоку Хоуши), тогда 12 финальных ударов от Кентаро с удачной атакой должно быть больно, хотя думаю Шиба умрет раньше :). Но победить можно, по крайней мере босса с 7777 жизнями осилил.
  • 0

#231 Rurg

Rurg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:20

Насчет битвы с Орочи, пока дрался 1 раз только, но думаю одолеть можно. Берем Ранса (желательно 80+ лвл), Кентаро (99 лвл ), фута потолще (Сенхиме, Шибата) с нагрудником -100 дамаги, Генри (монах), Натори. Построение 1-я линия: Ранс, Шибата, Кентаро; 2-я линия: Генри, пустое место, Натори. Сам бой: Ранс с Кентаро (Atack Luck) лупят пока не истратят все свои ходы но не оба сразу, а с разницей в 1 заход, Шиба оттягивает удар на себя, Натори его хилит по мере необходимости. Ранс или Кентаро бьют финальным ударом, Генри восстанавливает им ход и в общем так 6 раз (финальными ударами). Есть вариация не тему 1 Кентаро и 2 монаха (Генри и еще Сеттоку Хоуши), тогда 12 финальных ударов от Кентаро с удачной атакой должно быть больно, хотя думаю Шиба умрет раньше . Но победить можно, по крайней мере босса с 7777 жизнями осилил.

Вчера всеж одолел Орочи и вышеописанная метода совсем не прет, т.к. там еще 5 девушек с Орочи, которые пинаются и лечат оч. даже неплохо. Вместо монахом на старте нужны дивайнеры (1 по крайней мере) и лакмусовая бумажка, щиты развешивать, монахи тоже нужны но попозже. В общем пробуйте разные тактики , скажу лишь, что у меня основным убийцей был Кентаро с attack luck'ом, с одного удара валил прислужниц и Орочи по 500 единиц урона наносил.
  • 0

#232 Ultrawolf

Ultrawolf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:45

Вынес семью Hojo, а Ран не захватилась :( опять мучаюсь с Ксавером и его приспешниками... как от них еще избавиться можно? охото без армии демона поиграть, а то сволочи задавливают(((
  • 0

#233 Rurg

Rurg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2011 - 17:14

Странно обычно Ран захватывается легко после разговора с Сууном о том что не стоит использовать Сузаку - это опасно. И после этого если ты побеждаешь ее в бою она вся твоя. Роут интересный, вот только развитие отношений Ранс вс Ран довольно странные :)
  • 0

#234 TrogFly

TrogFly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:59

Народ, как сделать так, чтобы Kurusu Miki не превращалась в демона? У меня из-за этого game over всё время. За лимонами сходил, но какк их применить не понимаю, потому что в рюкзаке их нет.
  • 0

#235 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:25

Они не юзаются через инвентарь, это ивент, как я помню.
upd: А, нет, склероз.

не совсем понял что надо сделать чтоб Kurusu Miki не прератилась в демона и не убила гг?

Она в любом случае превратится в демона Сдерживать эвент можно пройдя данж в Mikan полностью Далее в сцене где Рансе узнает что она повелитель демонов вариант Rape her ведет к автогеймоверу После прохождения данжа она в демона не превратится до эвента где Кентаро показывает свою настоящую форму и она сбегает После этого нужно как можно быстрее выполнять 3 поисковых(зеленых) эвента


Сообщение отредактировал Sarru: 13 Октябрь 2011 - 09:33

  • 0

#236 TrogFly

TrogFly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:30

Ок, а в какой локации этот данж находится?
  • 0

#237 TrogFly

TrogFly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 16:48

Они не юзаются через инвентарь, это ивент, как я помню.
upd: А, нет, склероз.


Всё, спасибо. Я нашёл тот данж, он в локации где и лемоны собирали.
  • 0

#238 TrogFly

TrogFly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:25

Народ, после прохождения игры отрывается только мод free for all и normal(это я как понимаю ещё раз кампанию сначала). А как открыть остальные моды?
  • 0

#239 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:07

Народ, после прохождения игры отрывается только мод free for all и normal(это я как понимаю ещё раз кампанию сначала). А как открыть остальные моды?


Читать здесь, начиная с заголовка IF Routes. На дополнительные роуты переходят по ходу игры. И это не моды.
  • 0

#240 Rurg

Rurg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 14:19

Прошел все роуты, за исключением Микии в лице повелительницы демонов. Сейчас прохожу игру с убийством мартышки на максимальном уровне сложности. Хочу захватить семью Мотонари, поймать наконец то Агиреду и наказать:))). Жаль количество отрядов ограничено 30, приходится по ходу игры постепенно сокращать мужской командирский состав армии.
Насчет очков вообще не заморачиваюсь, играю в свое удовольствие, подняв экономику, получаю за ход по 40+к золота, прокачав всех (данж)героев до максимума, зачистив все подземелья, включая Орочи, а босс с 7777 хп жизней был просто мальчиком для битья, нашел меч императора в одном из данжей. Хочу открыть все Famaly Bonuses. В общем на текущий момент 177 тур (92 очка) для меня уже нет противников.
Но завершать игру не буду пока не выполню следующие задачи:
1.Захватить семью Мотонари (famaly bonus)
2.Влюбить в себя (character clear) следующие персонажи: Akihime (когда берешь ее командиром), Agireda (после того как поймаю), всех Мотонари (женского пола:)), youkai персонажей (Omachi, Orime, Noir), а вот девушку (foot'а) йокаев поймать не удалось:(
Кто может помочь советами как оных персонажей "очистить"?

Насчет героев.
Самый сильный в армии персонаж в игре по моему это Omachi, вкачиваем ей Int и Speed до 9 и спамим Large Lightning, имея в отряде 2,5 к воинов сносит примерно по 2-3 к воинов в каждом из отрядов вражеского войска, за бой спокойно успевает кастануть данный спелл 3 раза (который кстати не прерывается бросками ниндзя) выкашивая вражескую армию полностью, а если ей кол-во воинов увеличить до 5к, то вынесет любую армию за 2 каста.
Так же хороша отравительница из дома Мотонари, которая за свой каст выносит половину вражеской армии не взирая на кол-во воинов в отрядах.
Исороку со своим Whirlwind Shoot-ом (аналог ассасина у ниндзя, только в отличие от последнего забирает 2 а.п. а не все) хороша против толстых футов, даем ей пчелку и из 3-х залпов хоть 1 отряд (обычно 2), но снесет.
Против одиночных отрядов хороши: Maria с ее Tulip Rapid Fire, Leila с ее Royal Guard Charge.
Очень хороша пара Kenshin+Uruza минус 2 а.п. у вражеских отрядов.
Masou Shizuka с ее White Destruction Beam (такой же есть и у Magic) замечательно выносит любую горизонтальную линию, не взирая на защиту гвардов.

Да вообще игрушка класс, каждый раз как прохожу открываю что-нибудь новое:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных