Перейти к содержимому

Фотография

Sengoku Rance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#201 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 19:54

На факку выложили ещё одну игру от Alice Soft, пишут, что похожа на Ранса. Но это, возможно, тема уже для другой темы :)
  • 0

#202 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:46

Ну ка, ну ка, чего за игра ?
  • 0

#203 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:38

Skoegul
Daibancho: Big Bang Age
http://www.fakku.net...pic.php?t=54100

Не слышно, кстати, что там с продолжением Ранса?

Сообщение отредактировал C0rvax: 26 Октябрь 2010 - 20:39

  • 0

#204 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:10

Daibancho: Big Bang Age
http://www.fakku.net...pic.php?t=54100

Тогда уж и Daiakuji следует посмотреть. Но они не совсем на Ранса похожи, только куча девушек, территорий, а боевка, захват да и отношение ГГ к девушкам совсем другие (например, в Daibancho все девушки спят с ГГ по своему желанию). Daibancho уже имеет неплохой фанатский английский перевод.

Не слышно, кстати, что там с продолжением Ранса?

Я пока ничего нового не слышал, кроме того что он в 2011-м скорее всего выйдет и возможно будет последним в серии игр про Ранса, но не уверен, насколько можно этому верить, так что пока просто жду. А 6-й Ранс - уже пройден? Довольно неплохая рпг.

Сообщение отредактировал Archmag: 28 Октябрь 2010 - 09:13

  • 0

#205 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 00:34

Daibancho уже имеет неплохой фанатский английский перевод

Так я же на него ссылку вроде и выложил.

А 6-й Ранс - уже пройден?

Я так понял, в 6й играть только с AGTH и подобными, а я как-то попробовал поиграть так в Princess Lover, понял, что не могу, когда не всё (а местами и вообще ничего) понятно и забил.

отношение ГГ к девушкам совсем другие (например, в Daibancho все девушки спят с ГГ по своему желанию).

Ранс, похоже, в этом деле вообще уникум. Я нигде и никогда не встречал такого напористого отношения :) Не мытьём - так катаньем. И, признаюсь, мне нравилось, даже несколькими страницами раньше срач по этому поводу с моим участием имеется.

Сообщение отредактировал C0rvax: 29 Октябрь 2010 - 00:34

  • 0

#206 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 10:11

Я так понял, в 6й играть только с AGTH и подобными, а я как-то попробовал поиграть так в Princess Lover, понял, что не могу, когда не всё (а местами и вообще ничего) понятно и забил.

Полезно научиться играть с agth, а то вот выйдет 8-й Ранс, а переводить его еще неизвестно сколько лет будут, если вообще будут. Как РПГ 6-я часть очень интересная - я думаю, Skoegul может подтвердить, мы чуть ли не наперегонки запоем в свое время играли, где-то здесь даже тема про нее есть. Могла бы быть хорошей подготовкой к восьмой части, которую еще ждать и ждать.

Сообщение отредактировал Archmag: 29 Октябрь 2010 - 15:51

  • 0

#207 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 20:01

Да да, с agth играть можно.
Спойлер:
По началу трудно, так как не привычный интерфейс, всё не знакомое, но к середине игры по всем кнопкам будешь на автомате щелкать. Ну и перевод конечно своеобразный (я не сразу допер, что Rance-externals например, это Rance-sama), мне помогало хорошее знание английского, ну и наверно сотни просмотренных аниме, некоторые заезжанные фразы понимал и без перевода. Заперся только один раз, да и то потому что привык у миникарте на которой все проходимые места обозначены. В конце с удивлением осознал, что вобщем-то весь сюжет мне понятен до мелочей. Так что играь можно. Пробовал еще играть в переиздание 1 части и Ранс 5Д, но в первом я застрял в самом начале, а в Ранс 5д АГТХ не хватает текст вроде и вообще не совсем понятно как в нее играть.


В Дайбанчо играл, ничего общего с Рансом к сожалению...как в плане юмора, так и стратегии. Драки очень унылые, без всякой изюминки, хотя я может чего-то не понял. Дошел до покорения районов, все это время тупо жать Атака в бою надо было...
  • 0

#208 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:11

Только что добил Demon King Route на максимальной сложности. Довольно легко, даже не ожидал.

Вообщем - даже безнадежная война выигрывается так:

1) Деньги на восстановление войск (на увеличение частей все равно не напасешься).
2) Permission Set
3) 1 Ударная групп группа (один прокачанный щитоносец с защитной бумагой в первый ряд, второй кто есть из - Омачи, Натори, Соушин, Химико, Изороку)
4) Пропускаем ходы без обороны пока у врага не появится провинция с 1 башней.
5) Атакуем, шпионим - если плох расклад - не ставим войска, теряем веер, атакуем снова.

Смысл в том, что с обычными войсками справиться легко, а вот с командирами - нет. На них и убийство не действует и ходов полно и армии огромные и параметры у них высокие. А так - за пару вееров пропускаешь самых опасных и атакуешь.

Иной путь - честно копить деньги - нереален. Для борьбы с 9999 героями врага нужны свои 7777 как минимум - а это ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ. Просто от скуки загнуться можно будет, ходы пропуская.

В дополнение:

1) Кольцо рыбоголовый отдает сразу после перехода на любой из route, раньше его нанимать не стоит - пусть в тюряге сидит.

2) Семейка Моури неверно описана в alicesoft FAQ. Для ее получения не надо ждать, когда папаша прокачается - надо просто снять с него проклятие и завоевать страну. Для этого завоевываем повстанцев Рёмы, нанимаем его\ее, завоевываем Изумо. Спрашиваем там Рему о проклятии Моури - лезем в данжен "Дорога в АД" и бьем босса на 7ом уровне. Довольно нетрудный и босс и данжен.

Сообщение отредактировал VVS: 07 Ноябрь 2010 - 17:12

  • 0

#209 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:53

А Big Bang Age без японской локали можно поставить и запустить ?
  • 0

#210 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 06:09

А Big Bang Age без японской локали можно поставить и запустить ?

Насколько я понял, она переведённая, т.е. как Сенгоку Ранс.
  • 0

#211 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:22

Переведенная-то переведенная, но запускать все же лучше через AppLocale.
  • 0

#212 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:23

Разобрался. BBA запускается БЕЗ апплокали и вообще без японского. Две минуты работы. Правда, надо поиграть - я пока только меню увидал.
  • 0

#213 Trix

Trix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:29

Господа..подскажите кому не сложно чуть подробнее как выйти на Ран роут...а то я похоже туплю...завоевываю Тяншистов,в процессе завоевания Хоуджоу захватываю Рен и...все...на этом все...дальше ничего не происходит на протяжении многих ходов...может необходимо захватить каких то определенных героев...или захват Ран и оправление Соуна в данд должно произойти перед полным завоеванием их территорий...
  • 0

#214 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:48

Господа..подскажите кому не сложно чуть подробнее как выйти на Ран роут...а то я похоже туплю...завоевываю Тяншистов,в процессе завоевания Хоуджоу захватываю Рен и...все...на этом все...дальше ничего не происходит на протяжении многих ходов...может необходимо захватить каких то определенных героев...или захват Ран и оправление Соуна в данд должно произойти перед полным завоеванием их территорий...

Это точно не первое прохождение? В самый первый раз никакие альтернативные роуты недоступны.
  • 0

#215 Trix

Trix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:31

точно не первое...бонусов на первое 5 очков просто не брал....может что не так сделал...может Соуна то же захватить надо..
  • 0

#216 Kage Ookami

Kage Ookami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Этот мир прогнил!

  • Cообщений: 618
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 15:01

Нужно дождаться, пока Соун исчезнет в подземелье, затем уничтожить дом Ходзе, нанять и пару раз поговорить с Ран и затем зачистить открывшееся после разговора подземелье. Все это до событий с Ксавьером.
  • 0

#217 Trix

Trix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:13

большое благодарю...приятно что не я один в этой игре все еще"время убиваю")
  • 0

#218 Trix

Trix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:39

...кому не соожно ответьте пожалуйста...как сделать так что бы после семья одноглазого Масамуна в фэмели бонусах появилась...в процессе их завоевания захватываються только Нуар и Ориме....может кто знает?
  • 0

#219 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 14:15

http://alicesoft.wik...i/Sengoku_Rance

1) Одноглазая с кисточкой захватывается только если в битве участвует молодой правитель страны консервированных баб, причем с возвращенной ему подругой. Просто присутствует.
2) Ниндзя захватывается с участием в драке Сузуме или иной ниндзи.
3) Куиби живьем не захватывается - превращается в кристалл
4) Паучиха захватывается просто так

Дотягиваем всем 3м девкам отношение, будет сцена, где они посоветуют насчет плача одноглазого. Вот после этого - можно наконец завоевывать всю страну.
  • 0

#220 Trix

Trix
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:07

....хммм...."молодой правитель страны консервированных баб".....Акаси не подходит(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных