Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Макото Синкай. И его чайники.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:20

по поводу чайников и студди гибли часто встречается непонятная зверушка с длинными ушами и пушистым хвостом. (например навсикае такую подарили в начале самом...)
  • 0

#82 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:45

по поводу чайников и студди гибли часто встречается непонятная зверушка с длинными ушами и пушистым хвостом. (например навсикае такую подарили в начале самом...)

Официальная версия названия этой зверушки -- белколис (помесь белки с лисицей), такие ещё в Лапуте были.

.. и вообще это не в теме...

Сообщение отредактировал rewersi: 17 Декабрь 2007 - 17:46

  • 0

#83 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:10

попробуй посмотреть Wolf's Rain ночью с лучщим другом,со всеми титрами,это важно-создается сильное впечатление от загл/конечн песен

Спасибо за совет :-)

Мне нравится, что Синкай следует чеховскому принципу: "краткость - сестра таланта".
1 час просмотра. А сколько впечатлений!
  • 0

#84 Shinigamy

Shinigamy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:46

rewersi, спасиба за картинку, как раз один из любимейших кадров=))))
  • 0

#85 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:47

Мне нравится, что Синкай следует чеховскому принципу: "краткость - сестра таланта".

В произведение "Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho" это совсем незаметно. Скорее наоборот.
  • 0

#86 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:11

В произведение "Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho" это совсем незаметно. Скорее наоборот.

Да, меня тоже удивила продолжительность "По ту сторону облаков..."
К сожалению, я не смотрел это аниме. Мне нравятся новеллы.
  • 0

#87 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:24

Да, меня тоже удивила продолжительность "По ту сторону облаков..."
К сожалению, я не смотрел это аниме. Мне нравятся новеллы.

Ну Hoshi no Koe, кстати, кратким я бы тоже не назвал при его 20 с чем-то минутах. Вполне можно было бы сократить на половину. Вообще, работы в таком созерцательно-повседневческом стиле вряд ли могут быть краткими. Короткими, да, а вот краткими очень и очень вряд ли просто стиль такой.

Еще по Синкаю в плане визуальной части его работ. 5cm, расхваленный в плане графики и прочего еще не видел. Что касается "облаков", то визуальная часть безусловно сделано очень качественно, но я бы не сказал, что это работа выдающееся прямо-таки. Много довольно у меня вопросов по дизайну, как бэкфоновскому, так и персонажей. Есть несколько вопросов по именно анимации, местами явно не очень. А вот что сделано здорово, так это "спецэффекты" в особенности бэкфоновские, те же отражения, свет. Еще порадовали цвета, краски. Есть и глубина цвета и хорошая работа с оттенками, хотя это техн. штука, но тоже требует усилий.
  • 0

#88 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 00:44

Ardeur, нечего придираться к дизайну персонажей. автор не художник. просто натреннировался и с каждым разом рисует лучше. ты бы глянул "Голоса далёких звёзд", там такая топорщина в этом плане. а в "5 мс. в секунду" намного лучше. Потом наработает, вырабатает свой чёткий стиль.
Дайте ему время и вы увидите настоящие шедевры совмещения аниме и литературы.
  • 0

#89 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 01:00

Дайте ему время и вы увидите настоящие шедевры совмещения аниме и литературы.

Я их не раз видел и не в исполнении Синкая. Тем более, что дизайны никак почти не относятся к искусности такого вот совмещения.

Ardeur, нечего придираться к дизайну персонажей. автор не художник. просто натреннировался и с каждым разом рисует лучше. ты бы глянул "Голоса далёких звёзд", там такая топорщина в этом плане. а в "5 мс. в секунду" намного лучше. Потом наработает, вырабатает свой чёткий стиль.

Для начала, я не придираюсь, а констатирую свое впечатление, вполне обосновано. Кроме того, касательно того кто такой "автор" и кем работает, почитайте его био, хотя бы на wiki. И не путайте работу и занятие с тем, что человек в колледже изучал.
  • 0

#90 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 01:22

Короткими, да, а вот краткими очень и очень вряд ли просто стиль такой.

Я понял, к чему вы клоните, но, вот беда, определения "[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Краткость" target="_blank" rel="nofollow">краткости[/url]" не читал :-)
Для меня краткость - это, скорее всего, немногословие, особый тип сдержанности.

Вообще, работы в таком созерцательно-повседневческом стиле вряд ли могут быть краткими.

Если несложно, подскажите, какие аниме, выполненные в похожем стиле, стоило бы посмотреть?
  • 0

#91 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:01

Если несложно, подскажите, какие аниме, выполненные в похожем стиле, стоило бы посмотреть?

Cам ищу такие работы :) Но их не так уж и много. Из того, что видел, наиболее подходят Yokohama Shopping Diary, Mushishi (в меньшей степени) и Pale Cocoon.
  • 0

#92 Alfizik

Alfizik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хентайный отаку

  • Cообщений: 945
1
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 14:19

Народ ищу тему посвещеную обсуждению произведения Макото Синкая "5 сантиметров в секунду" никто не знает есть такая или нужно создавать, а то есть вопросы по поводу этого аниме.
  • 0

#93 SpellShell

SpellShell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 09:44

Сразу скажу что "за облаками я невидел". Чайники я думаю не имеют особого смысла, правда можно подумать что это подпись. Однако на простом примере можно увидеть что плитку мы видели чаще, например в семье Канаэ не было чайника, зато ее сестра готовила на плите, в "Голосе далеких звезд" вроде бы небыло чайников вообще, зато были провода и небо и еще одна важная вещь!) Во всех его аниме я заметил стопки журналов/газет в углу, чем же не подпись?) про небо в проводах я вообще молчу этого там в избытке, но не надоедает нисколько))

Почему же есть похожие формы? лично мне недавно показалось что "Голос далеких звезд" и "Девушка и кот" были в какойто степени тренировкой, в голосах герои были прорисованы плоховато, "Девушка и кот" были первой работой, а вот 5см/сек уже совсем другое дело, работа выглядит законченной и полной, по сравнению с голосами можно легко увидеть насколько лучше все нарисовано. В истории о жизни Такаки есть конец, именно конец этого аниме, в отличае от голосов и девушки, которые кончаются фразами а не картинкой которая доносила бы до нас окончание. Так что есть еще одна версия то что парочка его аниме были тренировкой пера...)
  • 0

#94 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Май 2018 - 09:57

Реклама строительной фирмы.


  • 0

#95 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Апрель 2019 - 09:08



Обновлено: так тема только про чайники или в целом творчество Синкая?)

Сообщение отредактировал Hohn: 10 Апрель 2019 - 09:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных