Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sakurako-san no Ashimoto ni wa Shitai ga Umatteiru / Труп под ногами Сакурако


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:40

И чего взъелись?... Нормальная же серия.
  • 0

#22 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:32

И чего взъелись?... Нормальная же серия.

Лично в моём случае сработал "синдром завышенных ожиданий". В первой серии на нас нагнали суперсурьёзности, мистики, приключений, и всего-всего-всего, но чем дальше в лес, тем проще происходящее. Не с точки зрения простоты раскрываемого дела, а с точки того, что ничего особо и не происходит. Особенно когда можно сравнить с идущим параллельно F из той же весовой категории.

Ну и да, ещё и романтику похерили - это вообще атас.
  • 0

#23 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:09

В первой серии на нас нагнали суперсурьёзности, мистики, приключений,

Суперсерьезность это когда ОЯШ в полицию позвонил, или когда героиня на него дулась после этого?
Мистика это её "хеншин" с маширующими скелетиками? \
А приключения... Наверное когда героиня черепрушку пыталась умкнуть из участка. ;)

Серьёзно, где Вы всё это нашли в первой серии?

Ну и да, ещё и романтику похерили - это вообще атас.

Ну да, она больше не целует череп. Безобразие!
  • 0

#24 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:55

Просто тут настроились на детектив (я, если честно, тоже), а получили опять "ОЯШ спешит на помощь".
  • 0

#25 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:10

Таки в первой же серии показали, что это будет за детектив: две минуты героиня магическим образом восстанавливает картину преступления и 20 препирается со своим с ОЯШем. Не будь ОЯШ таким дженерик ОЯШем было бы, конечно, интереснее, но и так сгодится.
  • 0

#26 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 23:12

Концепция, созданная холодным расчетом. Сабж, по очевидным причинам, относится к категории анимешек про кумиров. Ниппонцы же любят кумиров, и в каждом сезоне их есть определенная порция. Помимо этого, авторы сделали ставку на такую дешевую в плане привлечения внимания вещь, как обыкновенный контраст - в данном случае это красивая девушка целующая череп, естественно, да и в принципе вся ее страсть костям. Но ведь насколько бы вкусным ни был кусочек мяса, без гарнира его ни за что не хватит чтобы насытится. А в качестве гарнира у нас детективные расследования, приправленные пикантными фактами о костях. И тут авторов понесло - начиная от "бабочки внутри головы" и заканчивая тошнотворным анализом трупных выделений. И я ни в коем случае не подразумеваю, мол в других анимешках напрочь отсутствует холодный расчет - его там хоть отбавляй. Просто тут как-то все слишком уж сухо и неинтересно, на мой взгляд.
Разумеется, все это выводы из одной лишь первой серии, может они и ошибочны. В любом случае смотреть дальше не буду - не люблю ни кости, ни кумиров.
  • 0

#27 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:51

Таки мда, глобальное мега-расследование если и завезут, то только через пару серий.

Да ну его в баню. В Рампо вон магистральный сюжет завезли, но лучше от него никому не стало, даже наоборот.

Будто от Кёани сбежала.

Угу, моэблоб тот ещё.
  • 0

#28 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:08

4я серия, пошла мини-арка. В кои-то веки я прогадал, и няшка из Кёани в этот раз с трупом связана не была. Наверно потому что и трупа не было. Зато была тайнюшная тайна, много мистики и тыканье носом в работу художников "вон какие красивые виды мы умеем рисовать".

А по содержанию - с случайного самоубийства переходим на финансовые махинации и убийства за наследство. Всё очень плохо.

И О БОЖЕ, НАМ ПОКАЗАЛИ ЕЁ ПУПОК! *покраснел откорнейдокончиков*

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 29 Октябрь 2015 - 22:08

  • 0

#29 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:10

Собака ,аллергия ,картина с ртутью(может быть) , собака находящая трупы. Ужос =) Но смотреть было интересно =)
  • 0

#30 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 01:37

Эта собака просто создана для главной героини! (Поэтому её прежние хозяева умрут.)
  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:51

Собака ,аллергия ,картина с ртутью(может быть) , собака находящая трупы. Ужос =) Но смотреть было интересно =)

Не с ртутью, с мышьяком. Но это не особо важно.

А по серии - скучно. Всё это уже было. Я не говорю про повторяющийся хеншин(он хорош, сколько не смотри), а про вообще все эти сюжетные повороты. Ещё и "эксцентричность" Сакурако, с которой явно перегибают. При всей её нелюбви к людям и насратости на окружающих - смотреть на эту вечно кислую или поучающую других рожу как-то не айс.

Хотя появление глобального сюжета и таинственного недоубийцы радует.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 05 Ноябрь 2015 - 15:51

  • 0

#32 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 10:49

6я. Очередная "серия-филер", не несущая в себе никакой связи с глобальным сюжетом.

И знаете, было не так уж и плохо. Правда боюсь это связано с почти полным отсутствием Сакурако в кадре. Парадокс.

А ещё я вдруг понял, про что это аниме. Это слайсик. Слайсик про детективов. Если смотреть под таким углом всё встанет на свои места. Тут не важен процесс раскрытия дела, сюжет или глубокий внутренний мир. Мы смотрим как они едят тортики и арбузы, включают хеншины, ведут себя по-дурацки, умиляются костям и трупам. И тоже умиляемся вместе с ними! По крайней мере должны.

Самое фиговое, что и дропнуть нельзя - смотреть в сезоне нечего, а в метро ехать долго ==

Кадр дня:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Ноябрь 2015 - 10:52

  • 0

#33 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:03

Самое фиговое, что и дропнуть нельзя - смотреть в сезоне нечего, а в метро ехать долго ==

Новый Гандам? Второй сезон Воспетого? Взяться за что нибудь старое?
  • 0

#34 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:36

Почему аниме про Сакураку смотрится лучше без Сакураки? Что могло пойти не так?... :huh:
  • 0

#35 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:33

Новый Гандам? Второй сезон Воспетого? Взяться за что нибудь старое?

Мерзких гандамсов смотреть? Не, всё не настолько плохо. А для Воспетого надо бы первый сезон глянуть. О, а вот как раз что из старого посмотреть.

Почему аниме про Сакураку смотрится лучше без Сакураки? Что могло пойти не так?... :huh:

Тож интересно, как оригинальну и отличительную фишку сериала умудрилось занести в его минусы о_О.
  • 0

#36 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 22:55

Потому что в последних трех сериях она занимается только тем, что косплеит Гугл.
  • 0

#37 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:46

Почему аниме про Сакураку смотрится лучше без Сакураки? Что могло пойти не так?... :huh:

Почему то вспомнился индекс. Там тоже качество серии было обратно пропорционально присутствию главной героини
  • 0

#38 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:36

7я.

Кто сказал слайсик? Я сказал слайсик. А в любом уважающем себя слайсике что идёт после юкат? Правильно, школьный фестиваль с кафе и домом с приведениями. Это настолько грустно, что даже смешно. Что дальше? Поездка на Окинаву и утопец? Спортивный фестиваль и труп в подсобке? Умертвие горячих источников? Воистину, какая херь.
  • 0

#39 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:19

Пляж с трупами был в первой серии, так что голосую за онсен. ;)

А вообще,
Скрытый текст

  • 0

#40 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:03

Так себе, но здесь есть сексуальные ступни Сакурако хотя бы похоже на детектив. И некоторые истории были неплохими. С письмом на фестивале или бабушкой Юрики. Главная беда в том, что главную героиню СИЛЬНО ограничивает ее окружение. Деревенский коп, унылая "жёнушка" ОЯШ и учитель биологии. Издеваетесь? Ну и антагониста могли не такого искусственного завезти. Похититель костей. Ну я не знаю, почему не похититель сосен? По крайней мере звучало бы забавно.
Тем не менее на фоне "все будет f" есть какая-то связь с реальностью, интрига, интересно следить за ходом расследований и строить собственные догадки.

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Декабрь 2015 - 22:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных