Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 16 Голосов

Death Note


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#3341 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 23 Март 2017 - 04:16

Фильм звучит страшнее. Помню свои душевные травмы от дорамных мувиков по Десноте.

Согласна. Невозможно такое произведение в один фильмец запихнуть. А мувики - ну в дорамах хоть Эл был канонный, те же америкосы ведь никогда не станут снимать горбатого парня в мятой одежде... У них все герои должны быть неимоверно крутыми, красивыми и прыгать как акробаты. И Эл должен быть крутой. Фи ((

В трейлере мне понравилась музыка. И вид тетради, которую почему-то обозвали note (или у меня слуховые галюны?) вместо notebook. Что-то я не поняла этот момент, неужели можно её так называть. Остальное... гммм. Ну, если Эл негр, то уж могли бы негритянской девушкой его сделать, хоть смотреть было бы интереснее! Впрочем, без разницы, всё равно это будет порожняк...

Сообщение отредактировал Рыбка: 23 Март 2017 - 04:17

  • 0

#3342 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 402
463
Розовая муняха

Отправлено 23 Март 2017 - 15:22

Судя по списку актеров на "Кинопоиске", Эл-заменителей тут не будет, да и аналога "Ёцубы", возможно, тоже.
ЗЫ Рэм тоже не видно. Неужели это весь каст?

Сообщение отредактировал Nastanados: 23 Март 2017 - 15:23

  • 0

#3343 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Март 2017 - 16:59

Судя по списку актеров на "Кинопоиске", Эл-заменителей тут не будет, да и аналога "Ёцубы", возможно, тоже.

Очевидно не уверенны в успехе первого фильма, либо хотят сделать несколько фильмов с противостоянием Лайта и L.
  • 0

#3344 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 402
463
Розовая муняха

Отправлено 24 Март 2017 - 11:19

Очевидно не уверенны в успехе первого фильма, либо хотят сделать несколько фильмов с противостоянием Лайта и L.

Но Рэм должна появится одновременно с Мисой. Или забыли упомянуть в касте, или реально не слабо переписали сюжет.
  • 0

#3345 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:31

Я вот одного не понял - почему духов владельцев "тетрадей смерти" называли "боги смерти"? Обыкновенные екай, причем создатель тетрадки вероятно выбирал самых изгоев из екай. Может быть создатель тетрадок бог смерти? Так нет же, зачем реальному богу смерти прибегать к хакерским приемам чтобы убивать и продлевать себе жизнь?

Сообщение отредактировал -Yaton-: 24 Февраль 2019 - 12:32

  • 0

#3346 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:00

Боги везде и во Всех темах! Алелуя! :D

Я вот одного не понял - почему духов владельцев "тетрадей смерти" называли "боги смерти"?

Боги смерти разные нужны,
так как Боги всякие важны <_<
Если есть Шинигами которые спасают людей, дерутся на мечах и т.д., почему не могут быть Шинигами, которые убивают людей. Это так для разнообразия.
А мотивация Шинигами тут идеальна. Хорошие Боги получают силы от хороших эмоции, Демоны от плохих, значит Боги смерти могут получать энергию от Смерти. :angry:
  • 0

#3347 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:42

Боги везде и во Всех темах! Алелуя! :D

Боги смерти разные нужны,
так как Боги всякие важны <_<
Если есть Шинигами которые спасают людей, дерутся на мечах и т.д., почему не могут быть Шинигами, которые убивают людей. Это так для разнообразия.
А мотивация Шинигами тут идеальна. Хорошие Боги получают силы от хороших эмоции, Демоны от плохих, значит Боги смерти могут получать энергию от Смерти. :angry:

Ну все таки "хакеры смерти" звучало бы более уместно. Ведь с помощью тетради смерти можно и продлить чью-то жизнь.
  • 0

#3348 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:47

Ведь с помощью тетради смерти можно и продлить чью-то жизнь.

В смысле - убить убийцу?... Это любая Смерть может...
  • 0

#3349 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:00

В смысле - убить убийцу?... Это любая Смерть может...

В смысле, забрать у одного и передать другому. Тетрадь смерти ведь и создавалась для этого. Миса Аманэ получила годы жизни того кто умер из за любви к ней.
  • 0

#3350 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:20

Я вот одного не понял - почему духов владельцев "тетрадей смерти" называли "боги смерти"? Обыкновенные екай, причем создатель тетрадки вероятно выбирал самых изгоев из екай.

Потому что это синтоизм в котором "восемь мирриад ками". Чтобы набрать такую толпу, стандарты божественности приходится сильно занижать. Вы еще спросите почему японцы обычным призракам молятся (Тэндзин вообще-то, таки да).

Так нет же, зачем реальному богу смерти прибегать к хакерским приемам чтобы убивать и продлевать себе жизнь?

Надо же как-то загробный планктон мотивировать чтоб работали, а не пасьянсы раскладывали.

Ведь с помощью тетради смерти можно и продлить чью-то жизнь.

По правилам нельзя - придет злой начальник и даст а-та-та за нецелевую растрату Казеных ресурсов.
  • 0

#3351 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:54

Потому что это синтоизм в котором "восемь мирриад ками". Чтобы набрать такую толпу, стандарты божественности приходится сильно занижать. Вы еще спросите почему японцы обычным призракам молятся (Тэндзин вообще-то, таки да).

Угу а еще в аниме излюбленная тема это обида даже самых малых богов за то что их равняют со всякими там екай. :angry:

Надо же как-то загробный планктон мотивировать чтоб работали, а не пасьянсы раскладывали.

Так "бог смерти" тетрадку людям и подкидывал чтобы развлечься а не из надобности себе жизнь продлить. То есть от скуки.

По правилам нельзя - придет злой начальник и даст а-та-та за нецелевую растрату Казеных ресурсов.

По чьим правилам? Судя по разбитым очкам, создатель тетрадей смерти когда-то был человеком...

Сообщение отредактировал -Yaton-: 24 Февраль 2019 - 20:56

  • 0

#3352 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:16

По чьим правилам? Судя по разбитым очкам, создатель тетрадей смерти когда-то был человеком...

Я не знаю как там было в аниме-адаптации, но в манге никаких создателей и очков не припомню. Зато вот запрет продлевать жизнь людей там прописан явно.

Так "бог смерти" тетрадку людям и подкидывал чтобы развлечься а не из надобности себе жизнь продлить. То есть от скуки.

Ну дык перегорели. Рюк с самого начала говорит что боги смерти ныне едва выполняют свои обязанности.

Угу а еще в аниме излюбленная тема это обида даже самых малых богов за то что их равняют со всякими там екай. :angry:

Это уже проблемы их ЧСВ.
  • 0

#3353 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 421
981
Двойной поняша

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:18

Надо же как-то загробный планктон мотивировать чтоб работали, а не пасьянсы раскладывали.

Но они в итоге продлили себе достаточно жизнь и стали таки только пасьянсы раскладывать да кости бросать, лол!

Ну дык перегорели.

Разве? Вроде бы "остались лишь те, кто ничем не брезгует".

Я не знаю как там было в аниме-адаптации, но в манге никаких создателей и очков не припомню.

Ничего о происхождении первого в аниме также не оговаривалось.

Судя по разбитым очкам, создатель тетрадей смерти когда-то был человеком...

Это про золотого с короной (или что там на голове у него)? А с чего вы взяли, что это тот самый первый?
  • 0

#3354 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:11

Ну дык перегорели. Рюк с самого начала говорит что боги смерти ныне едва выполняют свои обязанности.

Ну Рюк "шутник", в общем это такой тонкий намек на "Бездомного бога" был.
  • 0

#3355 Creator of the World

Creator of the World
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2019 - 01:31

Всем хай! До недавнего времени, ни разу не смотрел аниме. Собственно, месяц назад решил начать. (Отмечу, что до этого смотрел много сериалов) Друг посоветовал начать с "Тетради смерти". Разумеется, несмотря на то, что аниме я не смотрел, название было на слуху. Смотреть закончил буквально минут 20-30 назад. Честно говоря, я ожидал гораздо и гораздо большего.
Начать разбор считаю нужным с самой идеи. Она достаточно крута. Но туда ли авторы направили столь шедевральную задумку? Нет. В каждом фильме/сериале (снятых серьезно, по типу ЗВ или ПиШ, а не ЗС и подобные) зритель должен с кем-то себя ассоциировать. И, по началу, все хорошо, однако потом, того, чью роль мы примеряем превращают в абсолютного отморозка. Без преувеличений. Вершение самосуда, кстати, тема для отдельного треда. В чем мотивация богов? Не совсем ясно. Концовка же просто убивает. Почему мы жалели Уолтера Уайта? Он пошел на преступления ради семьи, ради своих детей. Почему нам было жалко персонажа Уилла Смита из Я - Легенда? Тут тоже вопросов не возникает. Но почему мы должны сострадать смерти слетевшего с катушек преступника? Почему он это выбрал? По-моему, если бы Женька Badcomedian обозревал аниме, это бы к нему попало.
Собственно, вопросы.
1. За что так любят "Тетрадь", если понятно, что как сериал, пусть даже и аниме, это ниже среднего;
2. Что посмотреть "новичку"? Не обязательно что-то популярное, с популярным дело уже имел.

Всем печенек.
  • 1

#3356 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2019 - 02:58

Про Тетрадку уже есть топик.

Но почему мы должны сострадать смерти слетевшего с катушек преступника?

Потому что он положил конец войнам. Или вам бархатную революцию в масштабах отдельно взятой планеты подавай? Другой вопрос, что какая бы там не была завязка, развязку скорее всего попытаются вогнать в прокрусово ложе сёнэн-штампов. А в сёнэн-штампы благородный террорист как-то не очень вписывается. Отсюда и превращение в чучело, пусть и с признанием заслуг перед отечеством.

2. Что посмотреть "новичку"? Не обязательно что-то популярное, с популярным дело уже имел.

Кто вас знает, что вам нравится.
Shinsekai Yori
Jinrui wa Suitai Shimashita
Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu
Watamote
Houseki no Kuni
Mahoutsukai no Yome
Happy Sugar Life. Для любителей яндэрэ.
Satsuriku no Tenshi. Для любителей кудэрэ. Да, да, шоу тащит только покерфейс Рейчел. С логикой и ужасами все плохо.
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!
Mahou Shoujo Madoka Magika

Сообщение отредактировал Mitea: 06 Март 2019 - 03:01

  • 0

#3357 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 06 Март 2019 - 04:44

2. Что посмотреть "новичку"? Не обязательно что-то популярное, с популярным дело уже имел.

Прочти мангу Акумэцу, более чем вероятно что автор тетрадки черпал вдохновение именно из неё.
  • 0

#3358 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2019 - 22:11

1. За что так любят "Тетрадь", если понятно, что как сериал, пусть даже и аниме, это ниже среднего;

За то и любят, что он был "относительно нестандартным".

2. Что посмотреть "новичку"? Не обязательно что-то популярное, с популярным дело уже имел.

Мне кажется, что лучше в теме https://www.animefor...=76157&st=18660 задать вопрос, что конкретно Вам нужно - боевик, космос, повседневность и так далее...
  • 1

#3359 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 07 Январь 2021 - 19:24

Вот и я наконец ознакомился с самым популярным аниме в мире, если верить статистики MAL. Не охота читать более 150 страниц, так что рискну повторить уже сказанное ранее. Пишу со спойлерами, так что не читайте, если вы ещё по какой-то причине не смотрели.

Мне каким-то чудом удалось избежать серьёзных спойлеров до просмотра сериала, слышал только то, что многим не понравилось, как он закончился. Сейчас же, ознакомившись с произведением, я хочу сказать, что лично для меня самая спорная часть не то, как Лайта в конце разоблачили, и даже не смерть Л, или куда более мне непонравившаяся секция с амнезией Лайта и всеми этими корпоративными разборками. Самая спорная часть это манипуляция авторов, которые сразу ставят Лайта в позицию злодея и что он не прав. Ведь в самой первой серии, когда Лайт говорит Рюку, что собирается убить всех преступников в мире, то Рюк сообщает ему на это, что в таком случае Лайт останется единственным преступником в мире. И это позиция автора, которая заявлена с первой серии и которая идёт до конца сериала. И хоть лично я с ней согласен, но для художественного произведения было бы куда лучше, если бы автор не занимал определённой позиции, а так это больше похоже на попытку морализаторства. Ведь у Лайта нет ровно ни одной положительной черты. Ум нельзя назвать положительной чертой, так как эта та же сила, она нейтральна. Даже та же Миса выглядит куда более симпатичным персонажем для зрителя, хоть она тоже убивала невинных людей, но её движущая сила любовь, пусть со стороны и крайне больная и абсурдная, тем не менее заставляет зрителя отчасти ей сопереживать. Лайт же на протяжении истории просто психопат. Можно конечно возразить, что идея была как раз в этом, сделать главным героем бездушного психопата. Но даже бездушного психопата при желании можно сделать неоднозначным. Например, в частности показать последствия его действий на конкретных людей. Да, нам иногда вкидывают информацию, что количество насильственных преступлений снизилось, но это подаётся как сухая статистика. При желании авторы могли показать мать, которая вернулась домой к своему ребёнку живой лишь потому, что за час до этого Лайт убил маньяка поджидавшего её в подворотне. Это бы дало истории более глубокую трактовку, что если плохие поступки ведут к хорошим вещам, то можно ли считать их плохими? И многие кстати даже при навязанной морали автора, что убивать с помощью тетради плохо, и намеренной показа Лайта человеком, который не должен вызывать симпатию, нашли в идеологии Лайта положительные мотивы и даже пытались его оправдать. Так что Тетрадь смерти не удалась не потому, что Кира умер в конце, а потому, что Кира ДОЛЖЕН был умереть в конце, так как был не прав, по мнению автора.

С одной стороны я понимаю, что сделай автор Лайта неоднозначным, то нашлось бы ещё больше зрителей, которые ему сочувствовали. Ведь людям всегда свойственно искать самые простые решение, да и чем решение, убить всех плохих людей, плохо на первый взгляд. Но с другой стороны я считаю, что нельзя просто людям сказать, что поддерживать Лайта плохо и фу таким быть, а надо как раз дать пищу для размышлений почему позиция Лайта может быть неверной, а также задать и обратный вопрос, почему позиция Лайта может быть правильной, пусть лично тебе, как автору, она не кажется правильной. Но в итоге имеем то, что имеем, конечно далеко не самая плохая реализация, я бы даже сказал весьма хорошая, но был больший потенциал.

В общем это всё, что я хотел сказать по поводу произведения, возможно мысли не новы, но всё же мои.


  • 2

#3360 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2021 - 00:34

 

Мне тоже кажется, что более глубоким решением было бы проводить "противостояние" самой идеологии Лайта (убить злодея чтобы мир стал бы лучше) с другой более "миролюбивой" идеологией.

А так аниме как бы говорит Лайт плохой, т.к. у него нет привязанностей не к какому существу. Вот если бы он как Лелуш имел бы любимую сестру или даже кошку, то он бы мог исправиться и "быть хорошим". Что-то в этом есть, но это явное упрощение.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных