Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18961 Aikokh

Aikokh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2021 - 19:51

Здравствуйте, я недавно только начала интересоваться аниме. Посоветуйте что посмотреть из классик для начала. Что то захватывающе и веселое. Я посмотрела пока что Наруто, Боруто, Клинок рассекающий демонов(+манга) и Волейбол, все мне очень понравилось. Теперь не хочу прогадать со следующим. У меня есть несколько вариантов это Атака Титанов(но кажется пока что я не готово к такому), Тетрадь смерти и Токийский гуль(эти мне кажется слишком мрачными или я ошибаюсь?), еще Хвост феи, Моя геройская академия. Помогите выбрать или другое посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#18962 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 13 Март 2021 - 19:59

Здравствуйте, я недавно только начала интересоваться аниме. Посоветуйте что посмотреть из классик для начала. Что то захватывающе и веселое. Я посмотрела пока что Наруто, Боруто, Клинок рассекающий демонов(+манга) и Волейбол, все мне очень понравилось. Теперь не хочу прогадать со следующим. У меня есть несколько вариантов это Атака Титанов(но кажется пока что я не готово к такому), Тетрадь смерти и Токийский гуль(эти мне кажется слишком мрачными или я ошибаюсь?), еще Хвост феи, Моя геройская академия. Помогите выбрать или другое посоветуйте, пожалуйста.

Классика - это весь Миядзаки. Могу ещё порекомендовать "Евангелион", "Ковбой Бибоп" (первое, что пришло в голову). Но тут лучше сказать, что нравится вам и уже из этого исходить.


  • 0

#18963 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 13 Март 2021 - 23:47

1306417735460.jpg

 

 

И далее по спискам


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 13 Март 2021 - 23:48

  • 1

#18964 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Март 2021 - 01:44

Что то захватывающе и веселое.

 

Promare


  • 0

#18965 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 14 Март 2021 - 03:54

Здравствуйте, я недавно только начала интересоваться аниме. Посоветуйте что посмотреть из классик для начала. Что то захватывающе и веселое. Я посмотрела пока что Наруто, Боруто, Клинок рассекающий демонов(+манга) и Волейбол, все мне очень понравилось. Теперь не хочу прогадать со следующим. У меня есть несколько вариантов это Атака Титанов(но кажется пока что я не готово к такому), Тетрадь смерти и Токийский гуль(эти мне кажется слишком мрачными или я ошибаюсь?), еще Хвост феи, Моя геройская академия. Помогите выбрать или другое посоветуйте, пожалуйста.


Смотрите Тетрадь Смерти и Титанов из перечисленного вами)) Я ещё советую Гуррен-Лаганн обязательно, Сильнейший в истории ученик Кэнъити, Первый шаг, Моб Психо 100, Стальной Алхимик (оба сезона можно смотреть в любом порядке), Триган, Пираты «Чёрной лагуны», Крутой учитель Онидзука, Тигр и кролик.
  • 1

#18966 あきな

あきな
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2021 - 22:53

Всем привет!
Давно в этой культуре, пересмотрел все, что уже можно. Посоветуйте что нибудь небанальное и интересное, жанр любой, кроме сëдзе, дзе, и любой пошлятины( не дай бог). Прошу, ответьте.
  • 0

#18967 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Март 2021 - 23:14

Прошу, ответьте.

«Dorohedoro».

 

 


  • 0

#18968 あきな

あきな
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2021 - 17:33

А что нибудь ещё, желательно по новее...
  • 0

#18969 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2021 - 18:15

А что нибудь ещё, желательно по новее...

«Wonder Egg Priority», «Vlad Love», «Great Pretender». Новее некуда. В апреле стартует новый сезон, загляните в тему новостей и ожиданий за перечнем интересных новинок. 


  • 0

#18970 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Апрель 2021 - 22:55

небанальное и интересное, жанр любой, кроме сëдзе, дзе, и любой пошлятины

Houseki no Kuni / 2017 вроде не совсем уж протух, но точно небанальный.


  • 0

#18971 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2021 - 23:47

А что нибудь ещё, желательно по новее...

Поновее чем дорохедоро? Может наоборот постарее надо-трапецию там, грехи Кассяна, сказ о четырех с половиной татами, дом пяти листьев, кибер-виток, Hare+Guu?


  • 0

#18972 Lina1798

Lina1798
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2021 - 05:46

Здравствуйте, я недавно только начала интересоваться аниме. Посоветуйте что посмотреть из классик для начала. Что то захватывающе и веселое. Я посмотрела пока что Наруто, Боруто, Клинок рассекающий демонов(+манга) и Волейбол, все мне очень понравилось. Теперь не хочу прогадать со следующим. У меня есть несколько вариантов это Атака Титанов(но кажется пока что я не готово к такому), Тетрадь смерти и Токийский гуль(эти мне кажется слишком мрачными или я ошибаюсь?), еще Хвост феи, Моя геройская академия. Помогите выбрать или другое посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте

 

Пламенная бригада пожарных

 

Клинок рассекающих демонов

 

Kiznaiver

 

Ванпанчмен 

 

Пластиковые воспоминания


  • 0

#18973 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2021 - 08:13

Не читай@Сразу отвечай.


  • 0

#18974 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 29 Апрель 2021 - 18:29

Кажется, у меня начался новый кризис анимешника. Осознал в прошлом году, что с моими вкусами кроме девочкослайсов да Прекьюров мне толком и нечего смотреть. Я "активно" увлекаюсь аниме с 2009 года, на самом деле, я познакомился с аниме будучи еще детсадовцем (последний год перед начальной школой), но почти все школьные годы прошли без аниме, так что можно сказать, что "серьезное увлечение" аниме у меня с 2009 года. Мне кажется, что за это время я уже достаточно изучил аниме и уже занаю большинство, из него большинство того, чего я не смотрел и не собираюсь, остальное либо уже смотрел, либо в списке "что посмотреть", причем список достаточно маленький, если из него убрать слайсы. Тем не менее, тут на форуме какой-то пользователь (вроде, BonAntonio, но не уверен) писал, что не смотря на то, что он посмотрел достаточно внушительное количество аниме (вроде, речь шла о количестве больше 1000, но не уверен), он все равно периодически натыкается на незнакомые вещи. Вообщем, чем черт не шутит, скорее всего, то что я знаю аниме - иллюзия, ибо по "анимешным меркам" количество просмотренных мной аниме не такое уж и большое. Может и правда существуют аниме, о которыя я не знаю, но которые знают здешние знатоки, и которые подойдут под мои требования.

Помню, даже на разных сайтах просил посоветовать мне аниме (к счастью, не на этом форуме), но помогало это мало. Я сейчас вспомню, насколько я абсурдные требования выдвигал к аниме, даже стыдно стает.

Вообщем товарищи, кажется я скатился и сейчас буду заниматься тем, о чем было написано в цитате выше.

(Вообще иронично, я пытался помочь SealedTimer-у в том сообщении разобраться кризисом анимешника, хотя у меня у самого он уже начинался)

Чего я хочу от аниме:

1. Главными действующими должны быть мило выглядящие девочки. Вовсе не обязательно лоли.
2. Не слайс.
3. Наличие Русских субтитров на все серии.
4. Не короткометражка, не полнометражка, не OVA-шка, не аниме с короткими сериями. Минимальная продолжительность серии - 12 минут, минимальное количество серий - 12 (в качестве особого исключения можно и 7).
5. Чтобы более-менее "вписывалось" в рамки PG, без жестокости, кровищи, убийств, смертей, тяжелой драмы, трагедий, излишнего насилия, с более-менее хорошей концовкой. Ну для фансервиса можно сделать исключение - меня он не сильно напрягает, но он тоже не должен быть сильно навязчивыим. Другими словами, если аниме формально не PG, но только из-за фансервиса, а по остальным "параметрам" (почти) чистое PG, то такое тоже пойдет.
6. Не нужен жалкий ГГ-ОЯШ, из разряда "специальный персонаж, чтобы зритель ассоциировал себя с ним". Это не значит, что в аниме абсолютно не должно быть мужских персонажей, просто не должно мужского персонажа "более главного", чем девочки на главных ролях (при том, что они будут гораздо круче, чем "ГГ").

Для примера приведу свой список "что посмотреть". Убраны все слайсы, мелочь, полнометражки, а также аниме, на которые у меня нет больших надежд:
Скрытый текст


Отдельным списком жанр махо-седзе:

Скрытый текст


Список просмотренного, "просеянный" по тому же принципу, что и списки выше, плюс ко всему, убраны аниме, которые мне не зашли\плохо зашли (не обращайте внимание на то, что он получился таким маленьким, просто там было много слайсов):
Скрытый текст


Сразу говорю, возможно что-то и забыл внести в списки выше, но знаю об этих аниме.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 29 Апрель 2021 - 18:31

  • 0

#18975 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 29 Апрель 2021 - 22:32

Talking_Sword Как насчёт Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach и A Little Snow Fairy Sugar


Сообщение отредактировал Nastanados: 29 Апрель 2021 - 22:33

  • 0

#18976 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Апрель 2021 - 23:40

1. Главными действующими должны быть мило выглядящие девочки. Вовсе не обязательно лоли.

Чтоб все главные или микс можно?

Если можно микс, то, романтика годится или не нужна?

 

 

6. Не нужен жалкий ГГ-ОЯШ, из разряда "специальный персонаж, чтобы зритель ассоциировал себя с ним". Это не значит, что в аниме абсолютно не должно быть мужских персонажей, просто не должно мужского персонажа "более главного", чем девочки на главных ролях (при том, что они будут гораздо круче, чем "ГГ").

Вообще гаремка отнюдь не всегда клеймо. Бывают "хорошие гаремки", в которых ГГ весьма приятный или мало отвечивающий бро, которого не за что особо упрекнуть и который не особо мешает раскрываться прекрасным женским персонажам.


  • 0

#18977 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 29 Апрель 2021 - 23:53

А так из мейнстрима логично искать или какой-то девичий спокон /опционально с драмой/, например Hibike Euphonium. Или ещё бывают проекты на базе игр типа Kouya no Kotobuki Hikoutai. Это такой милитари-адвенчер.

 

Милые тяночки в наличии, вроде как не слайс /хотя в слайс чесгря можно записать что угодно, Наруто это тоже слайс потому что он каждый день тренируется, сражается и ест рамэн/, жалких ГГ-кунов нет, жестилова нет, ну и форматом серий всё в порядке.


  • 0

#18978 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Апрель 2021 - 00:07

Ну и кстати. Мои предыдущие рекомендахи в теме на другие реквесты тоже вполне себе валидны лол.

 

1. Kemono Friends. Милейшие /зверо-/тянки, эксплоринг адвенчер довольно юморной. Единственный минус — кривоватый графен, но зато сколько артов можно нарыть...

2. Houseki no Kuni. Опять же, прорва няшечных тянок на любой вкус, жанрово — эклектика из драмы, боевика и мистики. Есть один герой кун, но он не ГГ, не ояш и вообще офигенный, а не жалкий. тут главный минус опять же — спорный графен, тянки нарисованы кривенько и даже слегка андрогинной. Но и пофиг. А, ещё тут атмосфера не сверхжизнерадостная, но не сказать, что невыносимо тяжкая драма или гуро-жесть.

 

Я думаю и ещё можно такого плана проектов нарыть.


  • 0

#18979 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 625
592
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2021 - 04:49

1. Главными действующими должны быть мило выглядящие девочки. Вовсе не обязательно лоли.

2. Не слайс.

3. Наличие Русских субтитров на все серии.

4. Не короткометражка, не полнометражка, не OVA-шка, не аниме с короткими сериями. Минимальная продолжительность серии - 12 минут, минимальное количество серий - 12 (в качестве особого исключения можно и 7).

5. Чтобы более-менее "вписывалось" в рамки PG, без жестокости, кровищи, убийств, смертей, тяжелой драмы, трагедий, излишнего насилия, с более-менее хорошей концовкой. Ну для фансервиса можно сделать исключение - меня он не сильно напрягает, но он тоже не должен быть сильно навязчивыим. Другими словами, если аниме формально не PG, но только из-за фансервиса, а по остальным "параметрам" (почти) чистое PG, то такое тоже пойдет. 6. Не нужен жалкий ГГ-ОЯШ, из разряда "специальный персонаж, чтобы зритель ассоциировал себя с ним". Это не значит, что в аниме абсолютно не должно быть мужских персонажей, просто не должно мужского персонажа "более главного", чем девочки на главных ролях (при том, что они будут гораздо круче, чем "ГГ").

 

Sora no Oto и Shoujo Shuumatsu Ryokou :ph34r:


  • 0

#18980 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 30 Апрель 2021 - 13:53

Talking_Sword Как насчёт Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach и A Little Snow Fairy Sugar

Насчет первого - знаю, но почему-то не сильно заинтересовало. Насчет второго - смотрел, как-то не очень зашло.

Чтоб все главные или микс можно?

Все-таки в приоритете, чтобы все главные - хороший пример, из того, что я уже смотрел - Zettai Bouei Leviathan (ну или те же Прекьюры), там есть мужские персонажи, причем немало из них даже не массовка\статисты, но в "основных приключениях" не участвовали. В принципе можно и, как вы выразились, "микс", если парень не будет подаваться как "явный" ГГ, то нормально, в принципе. Опять же, из просмотренного могу привести пример в виде Akazukin Chacha - там в "основной троице" два парня (Рия и Шине) и только одна девочка (Чача), хотя Чача все-таки чуть в большей степени ГГ, наверно. Хотя если к ним еще прибавить Якко, Марину и Орин, то тут уже получается перевес в сторону девочек.

Если можно микс, то, романтика годится или не нужна?

Без понятия, честно говоря.

Вообще гаремка отнюдь не всегда клеймо. Бывают "хорошие гаремки", в которых ГГ весьма приятный или мало отвечивающий бро, которого не за что особо упрекнуть и который не особо мешает раскрываться прекрасным женским персонажам.

Ну не знаю, может быть, но у меня почему-то все равно на такие вещи "аллергия".

Hibike Euphonium

Что-то слегка не в моем вкусе, как мне кажется.

Kouya no Kotobuki Hikoutai

Интересно, у меня почему-то это аниме в голове "смешалось" с Girly Air Force, а сейчас поискал, оказывается, это совсем другое аниме. Это, в принципе, сойдет.

1. Kemono Friends

Я это уже смотрел, вы недостаточно внимательно прочитали списки. Отличное аниме, не смотря на "деревянную" анимацию. Мне очень понравилось.

2. Houseki no Kuni

Знаю, но мне кажется, по пятому пункту все-таки не пройдет.

Sora no Oto

Знаю, тоже как-то не в моем вкусе (аналогично Hibike Euphonium), да и не совсем уверен, что по пятому пункту пройдет.

Shoujo Shuumatsu Ryokou :ph34r:

Знаю, но по пятому пункту вряд ли пройдет.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 30 Апрель 2021 - 14:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных