Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как на нас смотрит обыватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#501 Onizuka-sensei

Onizuka-sensei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 23:54

Сегодня в разговоре с одногрупником обмолвился, что смотрю аниме, на что он резонно заметил: "Ну это многое объясняет :)".

Фишка в том, что я в универе с начала семестра практически не появляюсь.

Сообщение отредактировал Onizuka-sensei: 23 Октябрь 2005 - 23:59

  • 0

#502 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:15

Хотя вот что интересно - КАК может куча людей смотреть то, что они, обыватели, счиатют отстоем? И не должен ли возникнуть вопрос в их головах: Почему умные люди смотрят аниме? Может быть там есть что-то?
Особенно если они знают этого человека и знают, что он фигню не смотрит....
  • 0

#503 Jekas

Jekas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • It's All Right!

  • Cообщений: 592
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:03

ДА забейте вы на обывателя,пока конфликтов нет,всё нормально

Просмотр сообщения

вообщето есть конфликты, я уже говорил, что на одном приличном форуме банят за одно упоминание про аниме

По крайней мерне у нас в студ городке лишь 1 раз били анимешнику морду - да и то это ыбли пьяные в хлам пацаны и просто хотелось набить кому-то морду.

Просмотр сообщения

тоже мне новость, причём тут аниме я не понимаю, у нас ежедневно бьют морды по разным причинам.
  • 0

#504 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:10

вообщето есть конфликты, я уже говорил, что на одном приличном форуме банят за одно упоминание про аниме

ага , в одном сообществе по комиксам очень не любят анимешников, потому что отдельные личности прописавшись в сообществе любителей иксменов и всяческих сендменов, вместо заявленной темы вечно оффтопят про мангу и аниме, попутно выссказывая сомнения в умственных способностях любителей комиксов.

дятлов, пропагандирующих свое увлечение поперек тематики ресурса, их никто не любит. если бы у нас тут появился кто-то, заговаривающий во всех темах про автомобильные подвески и покрышки, мы бы тут тоже его невзлюбили. неуверена, что это означает, что все анимешники не любят всех автомобилистов.
  • 0

#505 Katsumaru

Katsumaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Непокорный гайдзин

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:16

Ульса
Воистину,но всё же....
  • 0

#506 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:17

Ну, не знаю. Я автомобилистов не люблю :(
  • 0

#507 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:32

ну все, сейчас появится тема анимешники vs автомобилисты
LOL

Сообщение отредактировал Ульса: 24 Октябрь 2005 - 10:32

  • 0

#508 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:36

А что, идея. Может и появится :)
  • 0

#509 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 10:46

Хотя  вот что интересно - КАК может куча людей смотреть то, что они, обыватели, счиатют отстоем? И не должен ли возникнуть вопрос в их головах: Почему умные люди смотрят аниме? Может быть  там есть что-то?
Особенно если они знают этого человека и знают, что он фигню не смотрит....

Просмотр сообщения

Ну во первых, это ещё не известно действительно ли умные люди смотрят аниме. А так, если человек(по вашим странным понятиям "обыватель") говорит что это отстой, значит так оно и есть. Лично для него это отстой, и не надо пытаться его в этом переубедить, или говорить что он профан и ничего в этом не понимает.

И употребляя фразы типа "я увлекаюсь аниме" и делают вас, в глазах других людей болванами. Так как к этому вы ещё добавите что ни будь по Японски, во общем Российский анимешный сленг. Людям не нравится когда при общении с ними употребляют не понятные выражения.
"увлекаюсь аниме" это - ерунда. телевизоры стоят в 99% домах в мире, и увлечение видеоискусством как то не воспринимается. Все что-то смотрят, от новостей до "мыльных опер". Представьте если пенсионеры будут ходить и говорить: "я увлекаюсь мексиканскими сериалами"; "я ментовщик" ; как бы вы на них посмотрели? но они говорят(если спросить): "мне нравится". А то что вы употребляете такие понятия как ''анимешник'', или ещё более глупые эпитеты, говорит о многом. Такого рода термины употребляют школьники 10-15 лет. Говоря типа: "я металлист" или рэпер; "какую музыку слушаешь? rave, да? чё, лох что ли?" не знаю что там щас в школах принято.

PS: Хотя вы не самый худший вариант, есть ещё футбольные фанаты. Которые более агрессивны.
  • 0

#510 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 16:28

Мне кажется что большенство людей может-быть термин "аниме" слышали но никогда этим не интерисовальсь и мнения по этому поводу просто не имеют.
Небольшая групка людей "знают" что это такое и относятся в большинсве случаев не всегда равнодушно - скорее отрицательно. Иногда это вызвано с знакомством не всегда лутшими и понятными образцами даной субкультуры.
Например недавно двум приятелям, которые в аниме ни бум-бум дал посмотреть аниме GITS2 и Appleseed - и им понравилось - прям колбасило (наверно задаются вопросом: а почему мы раньше это не видели?)
  • 0

#511 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:26

Человек всегда имеет своё мнение.
Может быть популиризировать аниме? Запустиь рекламу. Ну как, подходит моё предложение?
  • 0

#512 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:26

Да! Да!

Сообщение отредактировал Melfice: 24 Октябрь 2005 - 19:28

  • 0

#513 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:37

Нет! Нет! :) Вам мало тупых плакатиков в метро, на которых девочки с большоми глазами пьют какую-нить кока-колу? Или малолеток орущих: "О да! Алукард реальный чел!! бла-бла-бла" ? Это же будет как с покемонами н-лет назад! Когда и карты и чупа-чупсы и прочая фигня шла с их символикой...
  • 0

#514 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:44

Так это круто.
  • 0

#515 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:48

Ну во первых, это ещё не известно действительно ли умные люди смотрят аниме.

Разные смотрят. На то оно и японские мультики, а не "элитарное искусство".

А так, если человек(по вашим странным понятиям "обыватель") говорит что это отстой, значит так оно и есть. Лично для него это отстой, и не надо пытаться его в этом переубедить, или говорить что он профан и ничего в этом не понимает.

Никто не смеет вслух судить о том, чего не знает. А кто судит - зовется идиотом (профаном, обывателем и т.д. и. т.п.).

"увлекаюсь аниме" это - ерунда. телевизоры стоят в 99% домах в мире, и увлечение видеоискусством как то не воспринимается. Все что-то смотрят, от новостей до "мыльных опер". Представьте если пенсионеры будут ходить и говорить: "я увлекаюсь мексиканскими сериалами"; "я ментовщик" ; как бы вы на них посмотрели?

Вы не видите разницы (а может не понимаете). А она огромна. Мне трудно представить пенсионера, могущего назвать хотя бы год производства любимого сериала и фамилию его главрежа с краткой фильмографией и способного в понятных выражениях объяснить отличие стиля данного автора от других.
А если такие пенсионеры есть - значит они именно что "увлекаются мексиканскими сериалами".
В этом и разница.

А то что вы употребляете такие понятия как ''анимешник'', или ещё более глупые эпитеты, говорит о многом. Такого рода термины употребляют школьники 10-15 лет. Говоря типа: "я металлист" или рэпер; "какую музыку слушаешь? rave, да? чё, лох что ли?"

Просмотр сообщения

Вы не владеете терминологией (не понимаете вы ее, хоть застрелись) и плохо представляете реальность. О чем с вами спорить? Как вам объяснить разницу между синим и соленым?

Сообщение отредактировал BBnMY: 24 Октябрь 2005 - 19:52

  • 0

#516 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 19:58

А я знаю фамилии многих кино-режиссёров, и даты выхода фильмов, но я никогда не скажу что увлекаюсь кино. Оно мне просто нравится, и все фамилии обычно пишутся в титрах. А у пенсионеров память плохая, вот и не знают.
  • 0

#517 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:03

Мне трудно представить пенсионера, могущего назвать хотя бы год производства любимого сериала и фамилию его главрежа с краткой фильмографией и способного в понятных выражениях объяснить отличие стиля данного автора от других.

Да вообще полно. Вся компания моей бабушки, к примеру. Могут часами обсуждать кто в каком фильме как сыграл. Но на показ никто не выставляет, разумеется. Несколько другое имелось в виду. И он прав. Можно еще аналогию с Гамерами провести. Уж их-то точно ненормальными считают, когда они начинают кричать, какие они крутые Квакеры.

  • 0

#518 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:08

А я знаю фамилии многих кино-режиссёров, и даты выхода фильмов, но я никогда не скажу что увлекаюсь кино. Оно мне просто нравится.

Просмотр сообщения

А в чем разница? Ну расскажите ради бога, чем уж так сильно отличаются слова "увлекаюсь" и "нравится". (Кстати, лично я не слыхал, чтоб кто-то сказал: "Я увлекаюсь аниме". Правда)
  • 0

#519 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:12

А в чем разница? Ну расскажите ради бога, чем уж так сильно отличаются слова "увлекаюсь" и "нравится".

Полагаю, имелось в виду то, что в первом случае, это причисление себя к какой-то субкультуре, а второе просто рассказ о своих пристрастиях. Вроде того. Хоть и в несколько сумбурной форме автор выдал. Ход мыслей в целом верный.

  • 0

#520 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 20:15

Да вообще полно. Вся компания моей бабушки, к примеру. Могут часами обсуждать кто в каком фильме как сыграл.

И это прекрасно! Рад за них. У нас вот это редкость.

Несколько другое имелось в виду. И он прав.

Можно точнее? Что имелось, и кто прав.

Можно еще аналогию с Гамерами провести. Уж их-то точно ненормальными считают, когда они начинают кричать, какие они крутые Квакеры.

Просмотр сообщения

Пожалуй. Матерых Гамеров (взрослых) не встречал. Хотя встречал людей бухающих дурные деньги на видеокарты. Имею мнение, что продавцы компутеров их никогда вслух идиотами не назовут ^_^.
Также точно знаю, что когда некие русские люди выиграли какой-то ЧМ по компутерным играм, их с гордостью показали в вечерних новостях федеральных каналов.
И это правильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных