Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9071

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1681 DarkSoul

DarkSoul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • падший

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2007 - 23:22

Извините что не в тему... но ктонить плиз скажите что ето за жанр аниме - сёнен...
  • 0

#1682 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 04:59

Сёнэн - жанр аниме, расчитанный на молодую мужскую аудиторию 12-18 лет.

Сёнэн аниме (аниме для старших детей и подростков), конечно, гораздо разнообразнее, чем кодомо аниме. Изначально в нем полностью доминировала научная фантастика (НФ), которая и сейчас занимает существенную его часть. Однако, она изрядно потеснена классическим фэнтэзи (повествованием об иных мирах, управляемых магией), историческими фэнтэзи (повествованиями о Средневековой Японии), мистикой и киберпанком. Также существенную роль в сёнэн аниме играет аниме о спорте. Полицейские боевики и приключенческие аниме менее характерны, хотя тоже возможны. Все эти жанры, как правило, разбавляются комедийными мотивами, а также часто скрещиваются между собой.
Исторически сёнэн аниме наиболее идеологизированно из всех видов аниме. Основная его задача – воспитание в юношах таких черт характера, как умение работать в коллективе, готовность и желание «выполнить свой долг», в том числе и такой, который не был возложен на героя по его воле, твердость духа, которая в Японии считается основным фактором успеха на любом поприще. Сёнэн аниме учит добиваться поставленной цели и брать на себя ответственность.
Характерно, что сёнэн аниме обычно не учит ухаживанию за девушками. По реализуемой в современной японской массовой культуре модели поведения инициатором романтических отношений должна быть девушка. Юноша же должен внимательно относиться к женским чувствам и «не проглядеть» начало любовных отношений. Обычно в сёнэн аниме перед ним ставится задача выбора между несколькими «претендующими» на него девушками.
Из вышеизложенного видно, что идея сёнэн аниме – это внутреннее преобразование героя в лучшую сторону, сокращение разрыва между ним и идеалом. Отсюда неизбежно возникает проблема самоопределения героя – по какому пути он должен двигаться, чтобы достичь идеала. Для ответа на этот вопрос герой должен понять, кто и что он такое. Отсюда понятен интерес сёнэн аниме к сюжетам, в которых ответ на эти вопросы особенно затруднен, например, к сюжетам киберпанка, основным вопросом которого является проблема возможности существования человеческого сознания внутри корпуса машины.
Любопытно, что при описании процесса преобразования героя внимание зрителей редко концентрируется на образовании и обучении. Здесь сказывается влияние учения школы «дзен» о возможности одномоментного Просветления. Долгий процесс образования перед достижением героем совершенства в избранном им деле либо остается за кадром, в прошлом (то есть, к началу действия герой уже в значительной мере мастер своего дела), либо исключается вовсе – Просветление действительно приходит в самый момент полной концентрации персонажем всех духовных сил.
Совершенно не характерен тезис «Главное не победа, а участие ». Более популярна идея «Результатом участия может быть только победа ». Причем не только победа над собой, но и вполне реальная и материально ощутимая.
Также сёнэн аниме удовлетворяет потребности молодежи в области техники. Различные роботы, машины, оружие, космические корабли обильно показываются в фантастическом и киберпанк аниме. Для особенно интересующихся отдельно продаются модели, чертежи и тому подобные «сопровождающие материалы».
Как уже отмечалось, интерес к противоположному полу обычно удовлетворяется самим фактом его присутствия, а не описанием сложных романтических отношений. Даже в тех случаях, когда сёнэн аниме вдается в подробности таких отношений, оно обычно соскальзывает на более привычные приключенческие или комедийные рельсы.

©Борис Иванов
  • 0

#1683 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2007 - 02:26

Изображение Изображение Изображение

Нужна помощь.
  • 0

#1684 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 03:06

Третий .gif (беловолосая с красной ленточкой) - это Soul link.
А первый (кабина летательного аппарата) - это Simoun.

Сообщение отредактировал Uzelok: 15 Январь 2007 - 03:10

  • 0

#1685 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 03:59

Ну а второй - Орочимару из Naruto.
  • 0

#1686 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2007 - 07:28

Подскажите из каких это аниме, онегаи?

Легко.

1.

Bakuretsu Hunters TV (The Sorcerer Hunters)

2.

Mahou Tsukai Tai TV

3.

Master of Mosquiton OVA

Сообщение отредактировал Vik Pol: 15 Январь 2007 - 07:29

  • 0

#1687 Gor Kajafa

Gor Kajafa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:28

Ностальгия тут на меня нашла... вспомнил одно аниме из глубооооокого детства - никак нимогу вспомнить, что за весчь такая - помню только отдельные кадры. Помогите, плиз, идентифицировать :)
Из сюжета смутно помню что-то про два враждующих государства... вроде бы...
Кадры вспоминаются такие: белокаменный город стоящий под (?) дамбой, створки на дамбе открываются гигантскими позолоченными винтами, похожими на штурвал корабля. В конце, какой-то мальчик, заключив сделку с противником, открывает эти самые краны тем самым затопляя город... Сделку вроде бы он заключал не из за хорошей жизни... Последний (?) кадр: из купола самого большого здания в городе вылетают ярко красные птицы, по видимому символизирующие души умерших. Вроде все :P
  • 0

#1688 Miaka-tyan

Miaka-tyan
  • Участники
  • PipPip
  • Бродячая неко

  • Cообщений: 136
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 16:35

Это "Виндария"!!! :) Не плохая анимешка....
обзорчик =))
  • 0

#1689 Gor Kajafa

Gor Kajafa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:09

Снкс вери мач! Пошел качать... :mellow:
  • 0

#1690 TaliosDeKain

TaliosDeKain
  • Старожилы
  • PipPip
  • Overlord

  • Cообщений: 225
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:35

Я впринципе уже пробовал спрашивать, но в тот раз никто не вспомнил, мож сейчас кто знает.
Вот помню смотрел давно в кинотеатре какуюто анимеху(причем даже вроде неяпонскую хотя точно не знаю) там типа про паренька который со своим народом работал в шахтах какойта планеты добывая там руду а руду ту отдавали какому то диктатору, но однажды паренек сбегает с той шахты вместе с какимто очень маленьким призраком дедка, начинает в космосе путешествовать находит какойто мега-артефакт возвращается к себе на планету и убивает того злого диктатора. Они там еще в начале фильма все жалели что не могут увидеть планету снаружи а в конце как раз выбираются на саму поверхность своей планеты. Во много у меня анимеха вызывала ассоциации со звездными воинами(точно не помню но по-моему тот мега-артефакт тоже был лазерным мечом хотя возможно эт меня просто проглючило).
  • 0

#1691 Si'ilk

Si'ilk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 06:08

Аааа... Я тоже что-то такое помню... Вроде его этот меч сначало почти невидимый был, только гарда и рукоять видны... Ещё какие-то киборги, которые хотели этого прнишку на органы себе разобрать. Опять-таки мне кажется, что это не японцы рисовали... Хотя не уверен... Вообще имхо там вроде рисовка на Амон саговскую была похоже немного. Мож просто старый очень...
  • 0

#1692 Нихондзин

Нихондзин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:23

Может и мне кто поможет...
Я ищу аниме про пилотов. Я сам сультфильм не смотрел - как-то наткнулся на скриншоты, заинтересовался, захотел прочитать, но нужно было уходить... страницу закрыл и больше найти не смог.
Вообщем, насколько я могу вспомнить аниме про пилотов, вроде как даже в настоящее время (типа не будущее)... воевали они с кем-то или просто были пилотами не скажу ))))) но там что-то с романтикой...
Знаю одно - это не Макрос! И уж тем более не Макрон-1... ))))))))
вообщем, если кто-нибудь из моего туманного объяснения что-то понял, то может поможете найти?
  • 0

#1693 Безумный отаку

Безумный отаку
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:41

Из какого анимэ эта картинка?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x.jpg   159,57К   25 скачиваний

  • 0

#1694 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:50

Нихондзин, может Last Exile
  • 0

#1695 PolarStern

PolarStern
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:41

А может "Боевая фея Вьюга"?
  • 0

#1696 Shinigami no Tomodati

Shinigami no Tomodati
  • Старожилы
  • PipPip
  • 死神の 友達

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:51

nwccn, это не из аниме, а из игры. Magna Carta называется.
  • 0

#1697 Безумный отаку

Безумный отаку
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:43

Понятно.
  • 0

#1698 LykaR

LykaR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 21:57

Народ кто смотрел клип "Лигалайз - Первый Отряд" подскажите название этого аниме
  • 0

#1699 NekoNyaah~

NekoNyaah~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ShadowOfRevenge

  • Cообщений: 474
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:04

В клипе Лигалайза не нарезка из аниме.Это клип называеться.Сделаный японцами по просьбе руссих
  • 0

#1700 Kayren

Kayren
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2007 - 09:16

Помогите опознать! Нигде не могу найти названия. Знаю что это вроди бы хентай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  a.jpg   41,05К   10 скачиваний
  • Прикрепленный файл  a1.jpg   39,31К   5 скачиваний
  • Прикрепленный файл  a2.jpg   47,51К   3 скачиваний
  • Прикрепленный файл  a3.jpg   42,68К   2 скачиваний
  • Прикрепленный файл  a5.jpg   45,24К   7 скачиваний

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)