Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме и суицид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 #Key

#Key
  • Участники
  • PipPip
  • Fighter

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 12:40

И еще вопрос. может ли аниме подтолкнуть на этот шаг?

Соглашусь с EvAngeLina - только человека у которого и безо всякого аниме с головой не все в порядке.В принципе такого человека на может подтолкнуть любая мелочь и не аниме надо винить в этом случае.
  • 0

#22 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 12:50

А еще какие-нибудь персонажи вены резали в аниме,а? очень интересно...

Просмотр сообщения

В Boogiepop Phantom, например. Девочка в крови, лежащая на пианино, - очень живописно. Правда она там далеко не главгерой: делов было всего на полсерии...
=======
Аниме очень хорошо может создать эмоциональный настрой для самоубийства. В силу своей гиперэмоциональности.
  • 0

#23 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 13:02

(зло):
Будущие самоубийцы - обращайтесь! Вылечу. Есть хороший ремень.
  • 0

#24 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 13:06

Кстати да. По поводу порезанных кровеносных сосудов. Что-то никто не вспомнил Интегру-саму из нежно любимого/ненавидимого Хеллсинга.

UPD SquallLionheart, у меня Yuugen Kaisha 200 с лишком дней качалась - ничего, жив.

Сообщение отредактировал Le_0: 18 Август 2006 - 13:32

  • 0

#25 SquallLionheart

SquallLionheart
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • What the fuck is wrong with this people?

  • Cообщений: 1 974
-1
Спотыкушка

Отправлено 18 Август 2006 - 13:13

О да, анимэ может подтолькнуть к суициду. У меня Макросс закачивается со скоростью 32 кбс.
*пью йад*
Три дня уже.
*бьецца ап стенку*
36% скачалось
*скидываецца ф топку*
  • 0

#26 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 15:08

Alex13 , хм, да меня всегда такие мысли посещаютИзображение
И вообще, я к тому, что , наверное, особо впечатлительным личностям нельзя давать смотреть аниме, которое на психику давит, ну на всякий случай...
А еще какие-нибудь персонажи вены резали в аниме,а? очень интересно...

Просмотр сообщения

Надо лечить. Есть способ. Заставить одним махом просмотрет Фури-Кури, Lein, и ещё пару подобных-сумашедших вещей :)

Что :o мне не давать смотреть аниме :o Да я тогда стану бледным, скукоженым, мрачным и молчаливым :blink: Стану задумываться о всяком там предназначении и смысле жизни :blink: Напишу филосовскую книгу :blink: Отращу бороду и уйду в лес :blink:

По поводу вен... Кроме Gantz ничего не припомню. Кстати, люди а у кого есть последняя серия второго сезона Gantz. А то из-за её отсутствия не смотрю второй сезон :(
  • 0

#27 Никто из Неоткуда...

Никто из Неоткуда...
  • Участники
  • PipPip
  • Угадай,кто...

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 17:34

Если у человека есть задатки суицида и неудавшаяся жизнь или ещё какие проблемы,то аниме своей психологической атмосферой могут стать своего рода последней каплей...Но если у человека всё впорядке,то от аниме мысль о суициде прийти не должна(ЕСЛИ КОНЕЧНО ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ПСИХИКОЙ)А если нет, то можно и убить соседей,послушав Земфиру...
  • 0

#28 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 05:33

если человек смотрит анимэ значит ему что-то интересно в жизни , значит есть ради чего жыть, значит мысль о смерти уходит , это конечно сугубо моё мнение
P.S. а были случаи у кого нить попыток?? если да то зачем?
  • 0

#29 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 14:12

Полностью согласен я не понимаю как аниме может наводить мысль о суециде все совсем наобарот...
  • 0

#30 Финик

Финик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Глю

  • Cообщений: 376
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 14:14

Хмы... :D

Подтолкнуть может.
Уберечь может.
Так же, как и музыка...
Так же, как и литература..
Так же, как и кино...

Ну, вы мя поняли.. :)
  • 0

#31 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 14:26

Вообще да,но все и от аниме тоже зависит каждое аниме вызывает определенные чувства и эмоции,у всех приводящие к разной реакции мне и на форуме встречались суецидники,но я говорил им умрешь больше ни одного аниме не посмотришь,что как мне кажется вполне действенно....
  • 0

#32 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Август 2006 - 18:00

Фигня все это, вот что я думаю...
Институт может подтолкнуть к суициду... работа тоже... я уж не говорю о всяких личных происшествиях... аниме по сравнению с этими радостями жизни совсем не тянет на катализатор суицида...
===
Сквал, качай первую серию и если не нравится просто не смотри.
Накой качать весь сериал сразу?
===
Почитал тему... вспомнил Бугипопа... эх...
===
Ещё вспомнил начало манги NHK... коктейль из всякой страшной химии и таракана :) ...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 19 Август 2006 - 18:20

  • 0

#33 tsunami

tsunami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 18:07

Если юбер-готычный эмо-подросток в очередном приступе депрессии посмотрит Лэйн, или Бугипоп, то может быть.
Короче, повторю сказанное многими - на нормального человека аниме так не повлияет, как не повлияют кино, музыка, книги и т.п.
Максимум что навеет мрачные мысли, которые человек под воздействием собс. проблем разовьет в еще более мрачные мысли о суициде. Но одно дело думать а-ля "а если я умру, то что тогда вы сделает?!", другое - серьезно размышлять на эту тему. К суициду человека ведут либо проблемы с психикой, либо уж очень серьезные проблемы в жизни, но мое имхо что первый пункт обязателен, это уж второй нужен в зависимости от уровня псих. стабильности. (ну и тема получилась)
  • 0

#34 Клауд-сан

Клауд-сан
  • Старожилы
  • PipPip
  • ex Клауд-сан

  • Cообщений: 259
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 21:51

М-мм... Свои пять копеек в столь оживленную дискуссию.
Вообще - уважаемая Глю все верно сказала:
"Подтолкнуть может.
Уберечь может.
Так же, как и музыка...
Так же, как и литература..
Так же, как и кино... "
Все зависит от состояния человека в тот момент, когда он смотрит аниме. Ну... Не уверен, насколько это правда - но одна девушка, с которой я был знаком лишь виртуально, посмотрела "Ковбоя Бибопа" в тот момент, когда у нее были большие трудности с учебой, с друзьми и с творчеством (она музыку писала). После просмотра она порезала себе вены, спасти ее не смогли.
Я не могу сказать, что ее подтолкнуло к суициду аниме - нет. Просто это было последней каплей к тому внутреннему кризису, в котором она в тот момент находилась. Ей бы в тот момент посмотреть что-то светлое и радостное - например, того же "Тоторо" - и все было бы по-другому, уверен в этом.
С другой стороны... Уже лично знаком с маленькой девочкой из Чечни, у которой на глазах убили всю семью, после чего она в мой город переехала жить к родственникам. У нее, видимо, очень глубокая травма была - она не разговаривала практически, если на улицу выходила - ни с кем не общалась... Так вот, она "вернулась" благодаря, во многом, прокрученной по ТВ "Sailor Moon" - после нее начала потихоньку общаться с ровесниками.
Отсюда... Мой вывод... Аниме - очень мощный инструмент воздействия на человека. Но не абсолютный. Человека, находящегося в душевном равновесии, аниме к суициду не подтолкнет. А вот того, кто и так одной ногой над пропостью - окончательно столкнуть запросто может. Но может также и вернуть обратно к жизни - смотря какое аниме и какой человек.
И еще... Я, хоть и считаю себя довольно устойчивым, тем не менее в периоды загонов смотрю /пересматриваю/ только Миядзаки. На всякий случай - мало ли.
А вот когда понимаю, что все в порядке - то смотрю остальное.
Такое аниме, как тот же Бибоп, или, напрмер, "Могила светлячков" - оно чутче делает. И внимательнее к людям окружающим. Но людям с повышенной саможалостью - противопоказано. Вот.
  • 0

#35 StarWind

StarWind
  • Участники
  • PipPip
  • Хардкорный Отаку

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 10:49

Про суицид сказать не могу. А вот про геноцид
Гандам 52 серии геноцида, жуть :)
  • 0

#36 wutdouwantfromme

wutdouwantfromme
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 14:13

Вряд ли...
Если человек решился на суицид его ничего не остановит.
А "добить" не может анимэ..как ни крути,зависит от впечатлительности человека
  • 0

#37 Кiшка

Кiшка
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • милый ребенок)

  • Cообщений: 747
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 08:53

Нет, все таки может аниме подтолкнуть... в периоды депрессии впечатлительным особам нельзя давать смотреть психологичные анимашки...но если все-таки появляются такие мысли, нужно сразу посмотреть что-нить светленькое и кавайненькое (лично мне помогаетИзображение)...
Единственное, что могу сказать, суицид не является следствием жизненных проблем,т.е. не бывает таких проблем, которые можно было бы решить только таким способом, многим людям живется хуже вас, помните это!
Насчет "нормальности"...
Нормальность - это всегда иллюзия.
Анна Райс "Меррик" [Дэвид]
все анимешники-сумасшедшие, ну в хорошем смысле, совершенно безбашенные люди, разве не так??Изображение
  • 0

#38 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 08:59

Нет, все таки может аниме подтолкнуть... в периоды депрессии впечатлительным особам нельзя давать смотреть психологичные анимашки...но если все-таки появляются такие мысли, нужно сразу посмотреть что-нить светленькое и кавайненькое (лично мне помогаетИзображение)...
Единственное, что могу сказать, суицид не является следствием жизненных проблем,т.е. не бывает таких проблем, которые можно было бы решить только таким способом, многим людям живется хуже вас, помните это!
Насчет "нормальности"...
Нормальность - это всегда иллюзия.
Анна Райс "Меррик" [Дэвид]
все анимешники-сумасшедшие, ну в хорошем смысле, совершенно безбашенные люди, разве не так??Изображение

Просмотр сообщения

На суйцид идут только те, кто отчаялся что-то изменить в своей жизни, те, кто здался. Т.е. на суицид идут слабые. Уйти из жизни проще, чем решать проблемы. И аниме здесь не причём. Для таких людей катализатором может служить что угодно.

А вот то, что МЫ безумны ;) Так это МЫ :)
  • 0

#39 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 21 Август 2006 - 09:02

Гм... После Евы подумывал, а потом просто (правда это было не просто...) изменил себя...

А вот то, что МЫ безумны  Так это МЫ 

Просмотр сообщения

Все в чем-то безумны...
  • 0

#40 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 10:24

tsunami

приступе депрессии посмотрит Лэйн, или Бугипоп, то может быть.

Ну посмотрел я в приступе дипрессии Лейн и что ... НИЧЕГО кроме удовольствия не получил (Я садо мазо? ^_^) А после просмотра Евангелиона вообще вся дипрессия прошла (правда пару дней покалбасило)
Alex13

А вот то, что МЫ безумны  Так это МЫ 

АГА! ^_^

Про суицид могу сказать только одно! Это СЛАБОСТЬ и людей решившихся на самоубийство надо пытать а потом убивать если они сами до конца дело не доведут. Если человек не ценит главный дар - ЖИЗНЬ, то он её недостоен. Есть люди умирающие от голода, баз ног, с травмами, яро цепляющихся за жизнь. После этого у меня не возникает сожаления к идиотам у которых все порядке со здоровьем, могут заработать себе на жизнь, и все равно кончают жизнь самоубийством. Пускай убивают себя! Идиотов должно быть меньше. -_-

Прошу прощения за столь резкое высказывание, но у меня есть право так говорить. У меня есть опыт в данном вопросе. Причем огромный (Я уж промолчу откуда он у меня ;) )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных