Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

BonAntonio's Amusing Artventure


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:12

*
Популярное сообщение!

BonAntonio's Amusing Artventure

Изображение

На протяжении всего того времени, что я увлекаюсь аниме, мангой, комиксами, видеоиграми и прочими продуктами массовой культуры, увлекался я и различными формами творчества по мотивам и не только. В основном это было рисование (и поэтому я решил обосноваться именно в этом подразделе), но случались и другие образчики моего любительского «искусства» (их меньше, так что пока я буду выкладывать их тоже здесь на правах исключения, дальше посмотрим). Увлекаюсь в некоторой степени всем этим я и сегодня, хотя уровень мой так и не ускакал выше любительского. И тем не менее я убил достаточно много времени на все эти, казалось бы, мелочи, так что считаю нужным ими где-нибудь с миром поделиться, дабы не пылились просто так в шкафах мёртвым грузом. Начну с любимого форума, а там уж, быть может, и на специализированном сайте каком обоснуюсь. Итак, поехали! Для затравки вот несколько моих старых работ:

Скрытый текст

P.S.: Ну, и коротко о картинке в шапке. После деятельности в составе редколлегии в армии дома у меня почти не осталось инструментов для рисования, так что я основательно обновил их, когда меня занесло между делом в оказавшийся по пути магазин «Передвижник». Не магазин, а ловушка для творческого человека, право слово! Ушёл я оттуда с дорогой акварелью, маркерами и т.п., так что нельзя было не опробовать их в деле. Собственно, картинка в шапке - наспех созданный результат этих проб, подправленный самую малость «Фотошопом». Получилось не слишком внятно и аккуратно, но на первое время хватит и этого, я думаю. «BonAntonio's Amusing Artventure» - гласит надпись и, да, она была вдохновлена «JoJo's Bizzare Adventure», ибо история эта приковывает на сегодняшний день к себе немалую долю моего внимания. В общем, побудет сия надпись лицом темы какое-то время, а там посмотрим...


  • 9

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:36

Неплохо рисуешь и срисовываешь.

Спасибо! Но я обычно не срисовываю, в 90% случаев я беру что-нибудь за основу и на этой базе рисую своё. Или просто рисую своё с нуля.
  • 0

#3 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:29

Действительно здорово.

я был единоличным художником всея редколлегии

В пору фотошопов ещё кто-то может в простые кисточки и краски?

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:51

В пору фотошопов ещё кто-то может в простые кисточки и краски?

В соседней роте водился архитектор, который просто Бог Кисти, так что могут, конечно, люди.

Действительно здорово.

Спасибо! ;)
  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 21:43

Армейское творчество будет ещё чуть позже, а пока представляю вашему вниманию наконец-то завершённого самодельного Коуичи Зенигату из старого-доброго «Люпена Третьего»:

Скрытый текст

Начинал его делать ещё до армии, но не успел и закончил вот только что! В плане материалов, потребовавшихся для изготовления, это, конечно, та ещё сборная солянка: в ход пошли яйцо от «Киндера» и трубочки от сока (корпус с конечностями), изолента для скрепления всего этого (также она пошла на рукава пальто и брюки), обложка для учебника (пальто, жилет), вата, проволока и пульки от игрушечного пистолета (голова, не считая шляпы), картон, бархатная бумага и какая-то там резина (шляпа), полимерная глина (туфли, ладони), CD (подставка), игрушечный пистолет для солдатиков. Красил акрилом. Клеил супер-клеем. Полимерную глину попробовал в деле только недавно вот, и, надо сказать, это шикарный материал для лепки - вряд ли есть что-то удобнее в работе! Следующее своё творение буду создавать исключительно из неё, и надо бы подобрать себе какую-нибудь сложную цель с кучей складок на одежде и т.п., чтобы и возможности пластики лучше проверить, и свой потенциал раскрыть / развить. Ибо Зенигата у меня таки на уровне старых моих фигурок в плане качества. Хотелось бы уже прогресса...
  • 3

#6 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:09

А ты только анимешные фигурки делаешь?)
  • 0

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 14:17

А ты только анимешные фигурки делаешь?)

В основном делал их. Из исключений покрашенные фигурки не моего изготовления на геймерскую тематику (опять 25, да), Пайро Джек из «SMT» / «Персон», сделанная ещё в ранние школьные годы голова Гомера Симпсона из теста (ей, наверное, лет 15) и жутковатый брелок:

Скрытый текст

Ну, и анимешные фигурки тоже сразу выложу, чтобы закрыть эту тему:

Скрытый текст

P.S.: Да, хочется добавить, что я не против не анимешных фигурок. Просто персонажи мне нравятся анимешные по большому счёту, вот и получается то, что получается. Если примечу что-то интересное или выдумаю сам в манере реализма или ещё какой-то, обязательно попробую.
  • 3

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:50

New Year Saitama Special!

Очередная фигурка, в очередной раз один большой эксперимент, начатый по велению левой пятки. На сей раз Сайтама из относительно новенького «One Punch Man'а». Подсмотрев парочку идей в Сети и подобрав необходимый арт, решил попробовать сделать подвижную фигурку на основе имеющейся дешёвой китайской с применением ткани и т.п. Как обычно, всё пошло не так, как я планировал, и в итоге на свет родился, увы, неподвижный Сайтама ниже. Тем не менее это самая сложная моя работа такого плана на данный момент, как я и хотел, полная складок, более или менее переданной фактуры использованных материалов и т.д. Немного напортачил с перчатками, и, как всегда, очень ограничивает покраска кисточками: нужно уже переходить на аэрограф и прочие такие хитрые штуки. Использовал CD в качестве подставки, голову долепил пластикой поверх оригинальной, саму фигурку сначала обработал «горячим ножом» и напильником, после чего одел-обул в предметы одежды из разных тканей, обложек учебников и проволоки и покрасил акрилом. Должен сказать, работа шла чуть увереннее, чем обычно, и результат оказался тоже чуть лучше обычного, так что я доволен, хоть это и снова не фигурка из одной лишь полимерной глины, как я планировал изначально. Ниже прилагаю многочисленные фото на разных стадиях работы, а также с новогодней шапкой, которая вообще шутка, порождённая чьей-то разыгравшейся фантазией и выложенная впоследствии в интернет:

Скрытый текст

  • 4

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Немного армейского творчества

Собственно, наконец-то дошли руки разместить здесь кое-что из своего армейского творчества. Черновые зарисовки оставил до лучших времён (надо с ними хорошенько поработать сначала), сюда же попали только законченные работы, среди которых различные стенные газеты и плакаты, стенды, просто рисунки на свободную тему, что были нарисованы за год моей службы, а также разная мелочёвка. Газеты у нас, как, уверен, и везде, рисовались трёх типов - обычная информационная, сатирическая и фотогазета. Первая изначально называлась «Стрелок», остальным я ближе к финалу своей службы выдумал названия: «Тройник» для сатирической (в армии часто «троят», отсюда и название) и «Фото-АК» для фотогазеты (подразделение ежедневно имело дело с АК74, так что название само напрашивалось). Иногда приходилось рисовать плакаты вроде «Армии против наркотиков» для месячников и иных мероприятий. Малость обидно, что 90% этого добра не сохранилось в результате операции по освобождению пространства в казарме и существует теперь только на фотографиях и в моём сердце, лишь пара таких ватманов осталась на память в физической форме, м-да... Кое-какие работы ещё рисовались, пока лежал в госпитале. Кое-что рисовалось на память мне и дедушкам, демобилизовавшимся до меня. Кое-что размалёвывалось во имя сохранности имущества (туалетная бумага, ага). В общем и целом работ мною в армии было нарисовано достаточно. Кто-то скажет, смешная была у меня служба, а я особенно и не буду спорить. Уж какая есть.

Прикрепленный файл  Ежемесячная информационная газета «Cтрелок».jpg   722,07К   6 скачиваний Прикрепленный файл  Сатирические газеты, последняя - первый выпуск «Тройника».jpg   377,7К   9 скачиваний Прикрепленный файл  Фотогазеты, вторая - первый выпуск «Фото-АК».jpg   283,5К   6 скачиваний Прикрепленный файл  К месячнику «Армия против наркотиков».JPG   131,74К   6 скачиваний Прикрепленный файл  Госпитальное творчество.jpg   348,37К   7 скачиваний Прикрепленный файл  Всякие мелкие поручения и прочее баловство.jpg   272,45К   6 скачиваний Прикрепленный файл  На память дедушкам.jpg   322,84К   6 скачиваний Прикрепленный файл  На память себе любимому.jpg   495,22К   5 скачиваний
  • 5

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Январь 2017 - 22:52

Новый, новый, новый, новый го-о-о-д!

Под Новый Год сделал вот пару ёлочных игрушек. Первая из перегоревшей лампочки, ваты и бисера + шнурок с бусиной. Вторая из найденного на улице магнита на холодильник с Шивой, предварительно покрашенного золотым акрилом из граффити-баллона. Шнурок с бусиной аналогичные. Обе игрушки вышли несколько тяжеловаты для искусственной ёлки, но вроде висят, жаловаться не на что. Хотел ещё сделать из второй, чуть другой лампочки игрушку в виде петуха, но воз пока и ныне там:

Изображение

Скрытый текст

  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2018 - 20:21

Когда-то сделанная мною Луна (одна из ранних моих фигурок) была безжалостно разбита неуклюжим братом в нескольких местах, включая хвост и голову. Было очень жалко, так что решил восстановить. А чтобы было ещё и иронично и с сохранением мест изломов, переделал Луну в Меха-Луну, а из остатков материала наспех слепил Луна-Пи, с которым вечно бегала Чибиуса. Если надоест, Луну можно будет быстро переделать обратно в первозданный вид:

Изображение
  • 0

#12 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 02 Август 2018 - 21:19

была безжалостно разбита неуклюжим братом в нескольких местах

Изображение

Не, оригинальная была круче.)

А из Стар против сил тьмы никого не хошь сделать?) Пони-хэд сделать относительно просто и мало материалов нужно, наверное.
  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2018 - 22:08

А из Стар против сил тьмы никого не хошь сделать?) Пони-хэд сделать относительно просто и мало материалов нужно, наверное.

Интересная идея, не отказался бы в будущем от фигурки Стар. Пока же у меня всё заготовлено для Попуко и Пипими из «Pop Team Epic», которые и станут следующим творением. Осталось собрать и покрасить. В основу взяты снова пластиковые яйца от Киндеров, вокруг которых из разных подручных материалов сложится всё остальное. Обе фигурки будут на одной подставке, планирую что-то вроде простенькой диорамы.
  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Июнь 2019 - 02:13

Попуко и Пипими из «Pop Team Epic», сделанные на коленке, прямо как и сериал про них. :lol: В ход традиционно пошли подручные материалы. Основа - пластиковое яйцо «Киндер-сюрприза». Детали: изолента, гофрированная бумага, двусторонний скотч, малярный скотч, куски цветной ткани, проволока, палочки для еды, трубочки от сока, чуток глины, незадействованные ладони от пары заводских фигурок, модельные и декоративные краски. Подставка - плотный наполнитель коробки от какой-то мелкой электроники, окрашенный.

Работа несложная и небрежная, но растянулась на довольно длительное время. Делалась урывками, пока были силы. Не особенно старался. Интереснее всего было укладывать волосы из кусочков ткани.

Изображение
Изображение
Скрытый текст

  • 1

#15 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 18:11

Как поживает ваше творчество, мистер Антонио?


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 21:49

Как поживает ваше творчество, мистер Антонио?

Пока пребывает в спячке: работа почти не оставляет свободного времени и сил. Из последних проектов была только перекраска пожелтевших от старости контроллеров для свежеприобретённого Дримкаста. Дело нехитрое, сложнее было собрать-разобрать, чем покрасить. По стику, который я красить не стал, можно понять, насколько пожелтел остальной корпус. Благо, желтизна стика в итоге неплохо сочетается с золотой серёдкой остального джоя. Пытался до этого корпус «ретробрайтить», следуя моде западных ретро-геймеров, но их инструкции и моя неосторожность лишь привели к деформации одного из контролеров (жаль неимоверно) - так что отбеливание перекисью водорода не рекомендую, оно того не стоит. Перекраска куда более безопасна. 

 

zODJoGL.jpg

 

Все остальные проекты существуют пока на уровне идей, вот их много...


  • 1

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2022 - 14:55

image.jpg

 

Долго размышлял, наконец-то определился со своими исканиями в области массовой культуры и создал под это дело группу в ВК. В принципе, тамошняя моя активность обещает не сильно отличаться от того, чем я занимался здесь, на АФ. Группа скорее просто позволит мне развернуться именно в тех форме и темпе, в каких мне хотелось бы. Сейчас в новой группе можно прочитать пока только свеженаписанную рецензию на как раз идущий в кинотеатрах фильм Мамору Хосоды «Красавица и дракон», на который рекомендую сходить всем и каждому (та же рецензия на DTF). Позже список записей пополнится.

 

Описание:

Скрытый текст

 

Если кому интересно, добро пожаловать на борт.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Апрель 2022 - 15:13

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных